Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

daesz: 07.09.2024 21:26 Eduard1980,
дуже файно, але не боїтесь що може щось статись з ВК в положенні верх ногами? Підставте хось щось на краю, щоб не провисала чи кінець якось зафіксований і цього просто не видно?
Стандартне кріплення ззаду, трьома гвинтами. На око нічого не провисає. Дякую за пораду, подивлюсь як воно там себе почуває.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980: 07.09.2024 21:35
daesz: 07.09.2024 21:26 Eduard1980,
дуже файно, але не боїтесь що може щось статись з ВК в положенні верх ногами? Підставте хось щось на краю, щоб не провисала чи кінець якось зафіксований і цього просто не видно?
Стандартне кріплення ззаду, трьома гвинтами. На око нічого не провисає. Дякую за пораду, подивлюсь як воно там себе почуває.
На вашій є ось такі отвори для кріплення чи ви про які? На 7800хт їх немає :think:
спойлер
Зображення
Якщо так - то все буде гаразд :up:
sdbndfgn
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Eduard1980
супер-гарно! і робоче місце і системник - дуже мінімалістично і акуратно :up:
dimkopimko
Junior
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Iтого. Таки знайшов корпус Jonsbo Z20, який вiд мене втiк на olx у серединi лiта. До цього був Vinga BlackGold.

Jonsbo Z20
Ryzen 5700X3D
Be quiet! Dark Rock 4
Asus RTX 4070
Asus B550
Vinga 700W

Вчора ще добрав у нього 4 штуки Arctic P12 Slim PWM PST 2 зверзху на видув, та два знизу на вдув. Але е сумнiв, чи потрiбен на видув перед самою баштою зверху. За баштою, так, потрiбен кульок, а от перед, поки не зрозумiв. Може поставити зверху перед ЦП кулер на вдув зверху.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

dimkopimko

Лучше уберите сзади дипкуловский шумный вентиль и поставьте туда нормальный Арктик, ладно снизу там до видеокарты близко но непонятно зачем вы брали слимки на верх если туда спокойно бы влезли 25-ки , ну немного бы больше торчали 25-ки, но какая по сути разница и тем более с закрытым корпусом, со слимками ещё и потеря давления и хуже продув, передний верхний может быть и лучше на вдув, но это надо проверять в закрытом корпусе в стресс тестах, думаю с таким вариантом процу возможно будет немного прохладней.
dimkopimko
Junior
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Melofon: 13.09.2024 14:53 dimkopimko

Лучше уберите сзади дипкуловский шумный вентиль и поставьте туда нормальный Арктик, ладно снизу там до видеокарты близко но непонятно зачем вы брали слимки на верх если туда спокойно бы влезли 25-ки , ну немного бы больше торчали 25-ки, но какая по сути разница и тем более с закрытым корпусом, со слимками ещё и потеря давления и хуже продув, передний верхний может быть и лучше на вдув, но это надо проверять в закрытом корпусе в стресс тестах, думаю с таким вариантом процу возможно будет немного прохладней.
Таки да. Перевернул верхний передний кулер на вдув и стало приятнее Рузену на несколько градусов.

По поводу Deepcoll'a на заднице, шум меня более чем устраивает. В простое я вообще не слышу ПК. Когда идет нагрузка, всё аналогично в пределах комфорта. Главное, что с 5700x3d я получил отличный продув и темпы адекватные, чем я полностью доволен раздобыв Z20 .
0kie
Member

Повідомлення

спойлер
Screenshot_2024-09-14-17-24-02-963_com.alphainventor.filemanager.png
Screenshot_2024-09-14-17-24-25-651_com.alphainventor.filemanager.png
Мой финал, железо в профиле.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

0kie: 14.09.2024 17:28
спойлер
Screenshot_2024-09-14-17-24-02-963_com.alphainventor.filemanager.png
Screenshot_2024-09-14-17-24-25-651_com.alphainventor.filemanager.png
Мой финал, железо в профиле.
:up:
Завжди цікавило питання: Як той екран, вартий того, чи таке собі?
0kie
Member

Повідомлення

Eduard1980
Экран очень полезная штука, рекомендую. Но как всегда есть нюанс и он связан с прошивкой как самого экрана, где книжная ориентация вместо альбомной, так и с прошивкой BIOS материнки - если подключить его к встройке процессора, то приоритет будет отдан этому экрану и дискретка со своим монитором ничего не выводят. Как был этот косяк лет 15 назад - так и остался. Особенно бесит, когда пытаешься загрузиться с какого-нибудь live-cd типа Стрельца, а получаешь вывод на мелкий экран с его разрешением и ещё в книжной ориентации, т.е. боком. Пользоваться невозможно. Подключив его к дискретке, проблема решается. Также была проблема с фирменной утилитой Асуса Armore Crate, где привязка вентиляторов корпуса идёт к температуре встройки. Пришлось встройку отключить, чтобы получить доступ к датчикам дискретки. Идиотизм....
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

daesz: 07.09.2024 21:26може щось статись з ВК в положенні верх ногами? Підставте хось щось на краю, щоб не провисала
обычно там снизу проводов впритык напичкано и провиснуть её та еще проблема
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melki: 15.09.2024 08:11
daesz: 07.09.2024 21:26може щось статись з ВК в положенні верх ногами? Підставте хось щось на краю, щоб не провисала
обычно там снизу проводов впритык напичкано и провиснуть её та еще проблема
У пана на фото рейзор зверху, не впевнений наскільки карта щільно сидить в рсіе роз'ємі рейзора, але я б всерівно чимось підпер :)
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

daesz: 15.09.2024 14:28У пана на фото рейзор зверху, не впевнений наскільки карта щільно сидить в рсіе роз'ємі рейзора, але я б всерівно чимось підпер
всё правильно, он на своем месте
карта в нем не плотно сидит, но есть замок, который держит
я тебе говорю о том что там снизу пучок проводов который не дает карте опуститься, а ты как буд-то не слышишь
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melki: 15.09.2024 15:02 я тебе говорю о том что там снизу пучок проводов который не дает карте опуститься, а ты как буд-то не слышишь
Я це почув, але їх там немає. А знаєте що є? Провисання, бо висота справа біля рсіе решітки (позначена синім) більша ніж висота зліва, де кінець ВК (позначена червоним), це видно навіть на око і це, власне, причина чому я про це написав :rolleyes:
спойлер
Зображення
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

daesz: 15.09.2024 15:10Я це почув, але їх там немає.
возле красного квадратика то змея значит

что, по твоему мнению, должно плохого случиться от того, что карта чуть с перекосом сидит в этом корпусе?
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melki: 15.09.2024 16:12
daesz: 15.09.2024 15:10Я це почув, але їх там немає.
возле красного квадратика то змея значит
Як шнурок біля червоного звадрату допоможе цій ВК, якщо карта на ньому навіть не лежить? Чи ви не бачите що там між шнурком та ВК 2 см пустого простору? :facepalm:
Melki: 15.09.2024 16:12
daesz: 15.09.2024 15:10Я це почув, але їх там немає.
что, по твоему мнению, должно плохого случиться от того, что карта чуть с перекосом сидит в этом корпусе?
Як мінімум велике навантаження на все ту ж защолку на рсіе роз'ємі, що під вагою охолодження в 1.5кг може її виламати, як максимум - тріщина в текстоліті :)

Надіятись, що пластимасова защолка витримає 1.5 кг ваги - це щось типу з розряду ось такого
спойлер
Зображення
В любому випадку, я помітив провисання і звернув увагу автору, а що автор буде робити із цьою інфою і чи йому варто турбуватись - це вже його діло. Ну й на додачу - в сендвічах зазвичай верх ногами йде саме материнка, що дозволяє мати ВК рсіе роз'ємом вниз, що в свою чергу захищає від ось таких от ситуацій.
Ventel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

i7-13700K_Asus Z690 Hero_G.Skill Trident Z5_04.JPG
Обновил немного железо - конфиг:
Intel Core i7-13700K
Noctua NH-U12A chromax.black
Asus ROG Maximus Z690 Hero
G.Skill Trident Z5 32GB DDR5-6400 (F5-6400J3239G16GX2-TZ5K)
Gainward GeForce RTX 4090 Phantom
SSD Samsung 990 Pro 4TB + 2TB
Antec Signature 1000 Platinum
Fractal Design Meshify 2 Compact Grey TG
Остальные фото
i7-13700K_Asus Z690 Hero_G.Skill Trident Z5_01.JPG
i7-13700K_Asus Z690 Hero_G.Skill Trident Z5_02.JPG
i7-13700K_Asus Z690 Hero_G.Skill Trident Z5_03.JPG
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

daesz: 15.09.2024 16:27що під вагою охолодження в 1.5кг може її виламати
а два болта на железяке для красоты - понятно
daesz: 15.09.2024 16:27в сендвічах зазвичай верх ногами йде саме материнка
в китайских да, ты ж там пасешься постоянно, вот и видишь только часть мира СФФ
daesz: 15.09.2024 16:27дозволяє мати ВК рсіе роз'ємом вниз, що в свою чергу захищає від ось таких от ситуацій
те же 1.5 килограмма, только не висят а давят
daesz: 15.09.2024 16:27під вагою охолодження в 1.5кг може її виламати, як максимум - тріщина в текстоліті
китайские корпуса физику вспять поворачивают, потому что на обратной стороне Земли находятся, понятно
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Надпись GeForce RTX :puke:
Это как Sparco на жиге...
Фото без видеокарты намного приятнее.
Ладно бы где-то в углу маленькими буками, но не заглавными на весь корпус.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melki: 15.09.2024 21:09
daesz: 15.09.2024 16:27що під вагою охолодження в 1.5кг може її виламати
а два болта на железяке для красоты - понятно
:facepalm:
В звичайному АТХ ті 2 болти також є, вони якось допомагають від провисання? Питання риторичне.
Melki: 15.09.2024 21:09
daesz: 15.09.2024 16:27в сендвічах зазвичай верх ногами йде саме материнка
в китайских да, ты ж там пасешься постоянно, вот и видишь только часть мира СФФ
Ну тобто ссапд, енкейс, локі, фрактал, тор зон, ден кейс і всі інші провідні виробники - це тепер не показник, зроз.
І на майбутнє - пасешся ти і твоя сім'я. Слова підбирай, "пацан".
Melki: 15.09.2024 21:09
daesz: 15.09.2024 16:27дозволяє мати ВК рсіе роз'ємом вниз, що в свою чергу захищає від ось таких от ситуацій
те же 1.5 килограмма, только не висят а давят
Бачу з фізикою у тебе не дуже.
Melki: 15.09.2024 21:09
daesz: 15.09.2024 16:27під вагою охолодження в 1.5кг може її виламати, як максимум - тріщина в текстоліті
китайские корпуса физику вспять поворачивают, потому что на обратной стороне Земли находятся, понятно
:facepalm:

Дальше бесіду, в принпиці, вести не потрібно. Та й немає із ким.
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

daesz: 15.09.2024 21:42В звичайному АТХ ті 2 болти також є, вони якось допомагають від провисання? Питання риторичне.
конечно риторический вопрос, когда разницы не понимаешь между вертикалью и горизонталью
daesz: 15.09.2024 21:42Слова підбирай, "пацан".
оскорбления пошли? а то шо будет?
daesz: 15.09.2024 21:42Бачу з фізикою у тебе не дуже.
написал чел, который горизонталь от вертикали не отличает (правда я сам не знаю из какой это области науки)
daesz: 15.09.2024 21:42Дальше бесіду, в принпиці, вести не потрібно.
это уже уже давно не беседа, ты в самом начале просто пытаешься оправдаться и нахамить
Відповісти