[Украина, ХАРЬКОВ] АКЦИЯ! Термопаста DOW TC-5550, LAIRD Tgrease2500, HONEYWELL PTM7950| Термопрокладки Honeywell TGP7500C, Laird HD90000| Жидкие термопрокладки LAIRD Tputty 607, HONEYWELL HT10000 10W/mK

Объявления о продаже
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vovchik20022005
Junior

Повідомлення

LAIRD Tputty 607 6.4 W/mK шприц 5мл\17,5 грамм
Її вистачить для того щоб змінити на відеокарті msi gtx 1660 super 6gb?
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchik20022005: 08.04.2024 10:20 LAIRD Tputty 607 6.4 W/mK шприц 5мл\17,5 грамм
Її вистачить для того щоб змінити на відеокарті msi gtx 1660 super 6gb?
да, спокойно
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вернее я имел ввиду 10мл, не сразу заметил что 5, но 5 думаю на такую карту тоже хватит
Nebel
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Заказал у Евгения кусок PTM7950 - и уже через час паста отправилась ко мне) Кстати очень приятно удивлен результатом, при использовании на ам5. При первом же тесте, без "закалки", температуры были ниже чем на термалрайтовой мази TF8. При тех же настройках, в более прохладную пору - на градусов 5 температура была выше. Спору нет, старая мазь уже с пол года трудилась.
Два подхода на птм'е. 75w ppt, pbo +200, curve -35.
Зображення Зображення
Vovchik20022005
Junior

Повідомлення

10 знаю що це з великим запасом буде а 5 не знаю може бути що в притик вистачить
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nebel: 10.04.2024 00:01 Заказал у Евгения кусок PTM7950 - и уже через час паста отправилась ко мне) Кстати очень приятно удивлен результатом, при использовании на ам5. При первом же тесте, без "закалки", температуры были ниже чем на термалрайтовой мази TF8. При тех же настройках, в более прохладную пору - на градусов 5 температура была выше. Спору нет, старая мазь уже с пол года трудилась.
Два подхода на птм'е. 75w ppt, pbo +200, curve -35.
Зображення Зображення
спасибо за отзыв!
Vovchik20022005
Junior

Повідомлення

Замовив в Євгена LAIRD Tflex HD90000 7.5 W/mK x3мм.
Відповів максимально швидко хоч я і написав пізно ввечері через хвилину отримав відповідь через хвилину, відправив швидко.
Термопрокладку ще не тестив, перевірю в п'ятницю
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchik20022005: 15.04.2024 13:50 Замовив в Євгена LAIRD Tflex HD90000 7.5 W/mK x3мм.
Відповів максимально швидко хоч я і написав пізно ввечері через хвилину отримав відповідь через хвилину, відправив швидко.
Термопрокладку ще не тестив, перевірю в п'ятницю
Спасибо за отзыв))
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

доброго дня. Підкажіть а немає рідкої термопрокладки Frost Mining ltp 15? Кажуть максимально ефективна...
І якщо немає, то які рідкі прокладки з найкращою теплопроводністю порадите? Щоб у вас була в наявності?
Заздалегідь дякую... :beer:
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

konb999: 18.04.2024 21:20 доброго дня. Підкажіть а немає рідкої термопрокладки Frost Mining ltp 15? Кажуть максимально ефективна...
І якщо немає, то які рідкі прокладки з найкращою теплопроводністю порадите? Щоб у вас була в наявності?
Заздалегідь дякую... :beer:
Здравствуйте

Honeywell HT10000 10.0 W/mK шприц 3мл\10,2 грамм 500
Honeywell HT10000 10.0 W/mK шприц 5мл\17 грамм 800
Honeywell HT10000 10.0 W/mK шприц 10мл\35 грамм 1500

на 3090 на памяти 72 градуса в майнинге с воздушным охладом :up:

Зображення
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подготовка к лету с термопрокладками Honeywell TGP7500C :super:



Furmark и майнинг (Gminer алгоритм main_etc)



ASUS ROG STRIX RTX3080TI O12G GAMING - прокладки на памяти 2мм

Так выглядят установленные прокладки - идеально ужимаются!
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Furmark- кулеры 70%
спойлер
Зображення

Gminer - кулеры 70%
спойлер
Зображення

Gminer - кулеры 100% (прокладка очень хорошо реагирует на обороты кулера)
спойлер
Зображення

____________________________________________________________________________________________________________________


Sapphire RX6700XT - прокладки на памяти 1мм

Настройка кривой
спойлер
Зображення


Furmark- кулеры 70%
спойлер
Зображення

Gminer - кулеры 70%
спойлер
Зображення
Зображення
WolfMan
Junior

Повідомлення

Заказал у Евгения через OLX, по его же рекомендации взял всё в минимальном объёме и хватило с головой, очень быстро отправил и на следующий день уже менял.
Результаты профилактики термоинтерфейса, Honeywell PTM7950 и Honeywell HT10000
Ноутбук HP Victus 16, i7-11800h, RTX3060 95W
Гонял только бублик:
1мин29с: ДО temp 70°C hotspot 73.8°C ПОСЛЕ temp 61.8°C hotspot 66.2°C
спойлер
https://ibb.co/T8LYcsg
5мин27с: ДО temp 74.3°C hotspot 78.1°C ПОСЛЕ temp 67.3°C hotspot 71.2°C
спойлер
https://ibb.co/DWwGnDM
11мин14с: ДО temp 76.9°C hotspot 81.6°C ПОСЛЕ temp 70.2°C hotspot 74.2°C
спойлер
https://ibb.co/gtFKZ0k
14мин39с: ДО temp 76.8°C hotspot 81.3°C ПОСЛЕ (*второй прогон) temp 67.6°C hotspot 71°C
спойлер
https://ibb.co/GMbd3RB
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WolfMan: 22.04.2024 19:36 Заказал у Евгения через OLX, по его же рекомендации взял всё в минимальном объёме и хватило с головой, очень быстро отправил и на следующий день уже менял.
Результаты профилактики термоинтерфейса, Honeywell PTM7950 и Honeywell HT10000
Ноутбук HP Victus 16, i7-11800h, RTX3060 95W
Гонял только бублик:
1мин29с: ДО temp 70°C hotspot 73.8°C ПОСЛЕ temp 61.8°C hotspot 66.2°C
спойлер
https://ibb.co/T8LYcsg
5мин27с: ДО temp 74.3°C hotspot 78.1°C ПОСЛЕ temp 67.3°C hotspot 71.2°C
спойлер
https://ibb.co/DWwGnDM
11мин14с: ДО temp 76.9°C hotspot 81.6°C ПОСЛЕ temp 70.2°C hotspot 74.2°C
спойлер
https://ibb.co/gtFKZ0k
14мин39с: ДО temp 76.8°C hotspot 81.3°C ПОСЛЕ (*второй прогон) temp 67.6°C hotspot 71°C
спойлер
https://ibb.co/GMbd3RB
Спасибо за отзыв, шикарные температуры :beer:
luckygamerks
Junior

Повідомлення

Доброго вечора. Є ноутбук https://shop.lenovo.ua/notebooks/noutbu ... 0xnra.html
Йому трохи більше року. Ноут бук гріється до 103 градусів, просто в іграх, відеокарта 70-75, принайні так показують датчики, якщо не вруть, але ноут дійсно дуже горячий. Я коли купляв цей ноутбук, розумів, що він тонкий і буде гарячіший за звичайні ігрові ноутбуки, але ж не на стілько. Не знаю чи це брак, чи забита система охолодження, а може термоінтерфейси погані + тонкий корпус, але це ноутбук дитини, яку я не бачу по півроку, тому що знаходжусь у місті де проходить зона бойових дій. Скоро збираюся їхати провідати дитину і в той же час хочу встановити систему з нуля, встановити всі драйвера, перевірити всі оновлення в тому числі біос, спробувати розкрутити та почистити і за одно поміняти термоінтерфейси. Порадьте будь-ласка, що саме треба купити, не за всі гроші світу, щоби отримати як то кажуть максимальне КПД від вкладених коштів. Дуже дякую за допомогу.
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

luckygamerks: 22.04.2024 23:24 Доброго вечора. Є ноутбук https://shop.lenovo.ua/notebooks/noutbu ... 0xnra.html
Йому трохи більше року. Ноут бук гріється до 103 градусів, просто в іграх, відеокарта 70-75, принайні так показують датчики, якщо не вруть, але ноут дійсно дуже горячий. Я коли купляв цей ноутбук, розумів, що він тонкий і буде гарячіший за звичайні ігрові ноутбуки, але ж не на стілько. Не знаю чи це брак, чи забита система охолодження, а може термоінтерфейси погані + тонкий корпус, але це ноутбук дитини, яку я не бачу по півроку, тому що знаходжусь у місті де проходить зона бойових дій. Скоро збираюся їхати провідати дитину і в той же час хочу встановити систему з нуля, встановити всі драйвера, перевірити всі оновлення в тому числі біос, спробувати розкрутити та почистити і за одно поміняти термоінтерфейси. Порадьте будь-ласка, що саме треба купити, не за всі гроші світу, щоби отримати як то кажуть максимальне КПД від вкладених коштів. Дуже дякую за допомогу.
Здравствуйте

Honeywell PTM7950 PCM 8.5 W/mK 40x40mm x0.25мм 200 гривен - на проц и гпу
Honeywell HT7000 7 W/mK шприц 5мл\17 грамм 320 гривен - на цепи питания (или мощнее Honeywell HT10000 10.0 W/mK шприц 3мл\10,2 грамм 500 гривен)
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Привет. Перебрали ноут сегодня.
Положил сегодня пасту и таки прокладки рискнул... термопаста огонь! Красава! По чипу видяхи на 16 градусов температура упала. И частоты подросли и фпс стабильнее. Благодарю. По прокладкам думаю тоже все в порядке будет, - с термопастой же не кинул. Так что, не прав был, не серчай! Все бывают неправы :down: :dontknow: Беру свои слова обратно, - зато теперь смело могу сказать что рекомендую! Спасибо! Еще раз глубоко извиняюсь!
А по процу после замены жм минус 10 градусов. Я вообще вшоке!
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

konb999: 25.04.2024 11:00 Привет. Перебрали ноут сегодня.
Положил сегодня пасту и таки прокладки рискнул... термопаста огонь! Красава! По чипу видяхи на 16 градусов температура упала. И частоты подросли и фпс стабильнее. Благодарю. По прокладкам думаю тоже все в порядке будет, - с термопастой же не кинул. Так что, не прав был, не серчай! Все бывают неправы :down: :dontknow: Беру свои слова обратно, - зато теперь смело могу сказать что рекомендую! Спасибо! Еще раз глубоко извиняюсь!
А по процу после замены жм минус 10 градусов. Я вообще вшоке!
Привет, спасибо!
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

EUGENEY: 25.04.2024 11:01
konb999: 25.04.2024 11:00 Привет. Перебрали ноут сегодня.
Положил сегодня пасту и таки прокладки рискнул... термопаста огонь! Красава! По чипу видяхи на 16 градусов температура упала. И частоты подросли и фпс стабильнее. Благодарю. По прокладкам думаю тоже все в порядке будет, - с термопастой же не кинул. Так что, не прав был, не серчай! Все бывают неправы :down: :dontknow: Беру свои слова обратно, - зато теперь смело могу сказать что рекомендую! Спасибо! Еще раз глубоко извиняюсь!
А по процу после замены жм минус 10 градусов. Я вообще вшоке!
Привет, спасибо!
Это тебе спасибо и еще раз извини! Признаю свою неправоту!
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DOW TC-5550 - термопаста нового поколения для голых кристаллов CPU\GPU (bare die)! НОВИНКА 2023!



Зображення

DOWSIL™ TC-5550 Thermal Grease — это однокомпонентная термопаста с теплопроводностью 5,0 Вт/мК для архитектур с голым кристаллом, используемых в приложениях 5G, требующих превосходного рассеивания тепла. Примеры включают высокопроизводительные процессоры, графические процессоры без крышки, ASIC, FPGA-матрицы и интегральные микросхемы. Когда используются традиционные термопасты, термоциклирование приводит к выкачиванию этих материалов, потере термопасты из места контакта.

Описание
спойлер
Зображення

Этот неотверждаемый материал при необходимости удаляется с поверхностей и имеет низкое термическое сопротивление (0,04°C-см2/Вт) при теплопередаче. Он также может обеспечить небольшую толщину слоя - 0,02 мм. Поскольку термопаста DOWSIL™ TC-5550 является тиксотропной, она легче течет при перемешивании, например, при смешивании, но затем восстанавливает свою первоначальную вязкость через определенное время после устранения сдвиговых нагрузок.

Термопаста DOWSIL™ TC-5550 не содержит растворителей, что обеспечивает химически и физические свойства в течение всего срока годности. Этот отмеченный наградами материал хорошо подходит для потребительских устройств, где существует постоянная тенденция к уменьшению и более компактным конструкциям. Поскольку электроника 5G продолжает становиться меньше, горячее и мощнее, передовые силиконы от Dow могут помочь решить множество проблем.

Зображення


DOWSIL™ TC-5550 уникальным образом сочетает в себе свойства материала, которые традиционно диаметрально противоположны. TC-5550 обладает текучестью, подобной жидкости, для формирования плотного контакта с подложкой для теплопередачи, и эластичностью, подобной твердому веществу, для поглощения деформации, вызванной движением кристалла и деформациями при нагреве. TC-5550 содержит большое количество модифицированного алюминия и оксида цинка

Зображення

Становятся все более распространенными новые мощные микропроцессоры с увеличенным размером кристалла, 2,5- и 3D-упаковка транзисторов и конструкциями без теплораспределительных крышек. Проблема с этими технологическими достижениями заключается в значительно более динамичной деформации кристалла при циклическом включении и включении питания.

Зображення



Деформация в пределах 50-100 мкм - намного больше, чем минимальная толщина термопасты (BLT ~20мкм) , серьезно ухудшает стабильность TIM. Альтернативой являются твердые (гибкие графитовые) пленки, но они не могут образовывать плотный контакт с подложкой для теплопередачи, что снижает начальные характеристики.

Зображення

Более высокая степень деформации в этих упаковках приводит к полному выкачиванию традиционных TIM по периферии матрицы, фактически удаляя TIM из необходимого места.
TC-5550 остается на месте и продолжает показывать выдающиеся характеристики. Крупные потребительские испытания подтвердили простоту применения, производительность и надежность, позволяющую выдерживать деформации в течение более 5000 термических циклов.

Зображення


Возможно использовать вместо материалов с фазовым переходом (PCM) и термопрокладок

Зображення


Мой обзор




Тесты

ASIC Avalon 1166- мониторинг всех чипов, одновременное сравнение с Laird Tgrease2500 и Halnziye HY-236, TC-5550 обеспечивает более низкие и равномерные температуры
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення

Sapphire 6700XT- решает проблему высокого хотспота, был около 30 градусов, стал около 20, тест в майнинге (gminer , mine_etc, термопрокладки Honeywell TGP7500C)
спойлер

настройка оборотов 70%
спойлер
Зображення

Furmark
спойлер
Зображення

Майнинг
спойлер
Зображення
Зображення

ASUS ROG-STRIX-RTX3080TI-O12G-GAMING - тесты в фурмарке, майнинге (gminer , mine_etc, термопрокладки Honeywell TGP7500C)
спойлер

Внешний вид карты с прокладками и пастой
спойлер
Зображення
Зображення

Furmark
спойлер
Зображення


Майнинг - кулеры 70%
спойлер
Зображення

Майнинг - кулеры 100%
спойлер
Зображення

Рабочая станция Dell Precision 7740 (i7-9850H + Quadro RTX 4000)
спойлер
Зображення
Зображення
Відповісти