На этом вентиляторе скорость не регулируется никак. Регулировкой занимается материнская плата или реобас.combox:Народ подскажите пожалуйста профану. как скорость регулируеться на этом вентиляторе? в комплекте же нету Fan Mate 2 как это было на ранних моделях СО у Зальмана. подойдет ли старый добрый fan mate 2 регулятор на этот кулер?? а то меня этот встроенный резистор на фиксированное значение оборотов не устраивает. хочется именно регулировать самому как раньше.
Чтобы добиться тишины, при неустраивающем уровне шума стокового вентилятора, нужно просто заменить на более качественный. Тот же биквайт SW2-3.
Другое дело что стоимость тихих и производительных вентиляторов всегда расстраивала владельцев перформы.