Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

lewerlin: 19.03.2024 11:32Чомусь "лайно", на відміну від російськомовного варіанту, цензор пропускає

Звучит культурно, не то, что ... :)
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

вітаю панове, маю beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm, що краще підійде до них?
варіанти:
1. Greative Sound BlasterX G6
2. topping dx1
3. iFi Uno
позиції 1-2 б\у, ціна коливається 3700-4000
чи планую використовувати мікро? так, але скоріш всього виберу якогось юсб гусака в районі 1000грн
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dimon2277
Користувався правда 250 омними 770 з G6 - був всім задоволений.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dimon2277: 02.04.2024 18:05Greative Sound BlasterX G6
перевірене часом. не найкраще

Відправлено через 1 хвилину 45 секунд:
я собі купив FX-Audio DAC-X3PRO, в принципі задоволений
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

dimon2277: 02.04.2024 18:051. Greative Sound BlasterX G6
2. topping dx1
3. iFi Uno
Більш коштовні топпінги типу DХ7 - таке собі
Креатів - там половина ціни свістоперделки, та ще й драйвера потрібні
Уно - так, дивився б на нього, то хоча б люди, які розуміють як повинна звучати музика робили
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

spitzer
Junior

Повідомлення

kessel: 19.03.2024 11:09 между Sound blaster g6 и AE-5 Plus есть существенная разница ? Владею ае-5, но встречал мнения, что ае-5 plus довольно посредственный девайс , вот думаю если стоит заменить, то на что, или не стоит ? Наушники dt-770 80ohm, в основном прослушиваю классику .
Интересно будет ли стоить та разница в звучании разницы в стоимости.... что такого есть у Ж6, что можно расслышать и оно отсутствует у АЕ-5..
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kessel: 19.03.2024 11:09 между Sound blaster g6 и AE-5 Plus есть существенная разница ? Владею ае-5, но встречал мнения, что ае-5 plus довольно посредственный девайс , вот думаю если стоит заменить, то на что, или не стоит ? Наушники dt-770 80ohm, в основном прослушиваю классику .
питання як завжди 2
1 на чому це слухати. обидві звукові надлишкові для всього з акустики що дешевше 2000 доларів за нове
2 для 770 їх вистачає тим більше версія 80 Ом а не 600 Ом
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Hotspur: 17.04.2024 18:19на чому це слухати. обидві звукові надлишкові для всього з акустики що дешевше 2000 доларів за нове
Що це за дурка? Любий бюджетный девайс типа молодших Шіітів або Атомів буде на голову краще грати ніж ті Креативи. не говорячи про які-небудь Burson Audio Playmate 2 та DacMagic 200M. DT700 достатньо якісні навушники та будуть правильно реагувати на якісне джерело
spitzer: 17.04.2024 17:56Интересно будет ли стоить та разница в звучании разницы в стоимости.... что такого есть у Ж6, что можно расслышать и оно отсутствует у АЕ-5..
Думаю, это ковыряние в одной нише, для звука надо выходить из этого класса вверх. Хочешь звука уходи от Креатива, но если нужен многоканал, тут без вариантов. Многоканал производителям качественных аудиодевайсом не интересен. Старые Асусы или EVGA в многоканальной реализации можно поискать разве что, на там лучше прямо спросить у тех, кто сравнивал, я не уверен, что они дабут достойный прирост по сравнению с Г6, хотя Asus Xonar Essence STX хорошо твикается, но это, если охота этим заниматься, твик - это тоже деньги, я так понимаю, там баков 200 улетит

Відправлено через 1 годину 9 хвилин 7 секунд:
Да, и еще, не смотрите омы так внимательно. У меня HIfiman HE560? 32 Om. И что? Сопротивление наушников принципиально ни о чём не говорит
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Radio Bay: 18.04.2024 05:08Що це за дурка? Любий бюджетный девайс типа молодших Шіітів або Атомів буде на голову краще грати ніж ті Креативи. не говорячи про які-небудь Burson Audio Playmate 2 та DacMagic 200M.
я про акустику кажу а не цап. можна ж читати
Ostin
Member

Повідомлення

Hotspur
Ну то він каже, що на дешевій акустиці оте буде грати теж сильно краще, ніж креатив.
З власного досвіду можу сказати, що різні звукові карти навіть на дешевих АС грають відчутно по-різному. Колись порівнював три звукові картки (креатив RX, інфрасонік квартет і щось від ечо) на свеновських колонках (великих, але свеновських). Всі три зк грали зі своїми особливостями і це було відразу чути. Тобто навіть вислуховувати не треба було - звук мав свої особливості. Найбільш рівним (типу моніторним) звук був на квартеті. Ечо більше басила, а креатив гарніше грав серединку.
Але про краще\гірше я б не говорив. Просто інше сприйняття. В циферках там все більше, ніж може освоїти акустика. Але все ж враження різні.
Тому "на голову краще" - це суб'єктивщина, не більше.
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ostin: 18.04.2024 11:11Всі три зк грали зі своїми особливостями і це було відразу чути
Також було таке, якість джерела завжди відчувається, що на колонках, що у навушниках
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin: 18.04.2024 11:11Ну то він каже, що на дешевій акустиці оте буде грати теж сильно краще, ніж креатив.
не буде

Відправлено через 47 секунд:
Radio Bay: 18.04.2024 11:24якість джерела завжди відчувається, що на колонках, що у навушниках
після певної ціни. для акустики це велика сума. для наушників десь після 300 доларів
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Hotspur: 18.04.2024 11:25після певної ціни. для акустики це велика сума. для наушників десь після 300 доларів
Так, якись розумний баланс треба тримати, для навушників за 300 баків вважаю джерело 200-500 доларів абсолютно норм. На єБеї можна взяти гарні б/в Hifiman 560 за 250-300, їм і дорожче джерело піде норм. До речі, дорожче джерело - шлях до апу на майбутнє. Якщо не фантазувати та можливість під ті ж Креативи молодші Шііти або Атоми - ладний ап, а це $250-270. Девайси не принципово ці, я говорю взагалі про напрямок. Сітуція проста, якщо гроші є брати варто, на останні ні.
spitzer
Junior

Повідомлення

Radio Bay: 18.04.2024 05:08 Думаю, это ковыряние в одной нише, для звука надо выходить из этого класса вверх. Хочешь звука уходи от Креатива, но если нужен многоканал, тут без вариантов. Многоканал производителям качественных аудиодевайсом не интересен.
Многоканал уже не так не актуален, балуюсь со старым audigy 1 под вин10 в режиме 2.1, на старых немецких широкополосниках очень бодро звучит (хотя это заслуга акустики, а не аудиджи)..

Детский вопрос тут назрел про аудиофильский немногоканал..

Правильно ли понимаю что готовый аналог басса они не выдают и выделять басс из стерео должен либо активный саб с выставленным кроссовером либо какой-то рессивер\усилитель с выходом на пассивный бас? У 5.1 карт отдельный выход под это, а как у музыкалок?
l-m
Member

Повідомлення

spitzer
Відповідь на дитяче питання дуже проста - чи багато ви бачили аудіозаписів чи доріжок до фільмів у форматі 2.1?
Я схоже нуль за все життя, а от 2.0, 5.1, 7.1, 7.2 тощо - не перерахувати.
Так що все вірно, щоб з стандартного стерео 2.0 отримати низькочастотний канал хтось його має виділити. Найкращі результати дає повноцінний кросовер зі зрізанням низьких частот з акустики (як в АВ-ресіверах) та активний саб.
spitzer
Junior

Повідомлення

l-m: 26.04.2024 20:55 spitzer
Відповідь на дитяче питання дуже проста - чи багато ви бачили аудіозаписів чи доріжок до фільмів у форматі 2.1?
В 2.1 вообще ничего не попадалось, я и не искал толком, правда слышал что они есть, но тут кот больше наплакал чем их есть.
Речь именно за музыку, фильмы то они и так идут в 5.1 и можно в винде руками обрезать до 2.1 разнеся центр на левый-правый.
l-m: 26.04.2024 20:55Я схоже нуль за все життя, а от 2.0, 5.1, 7.1, 7.2 тощо - не перерахувати.
Так що все вірно, щоб з стандартного стерео 2.0 отримати низькочастотний канал хтось його має виділити. Найкращі результати дає повноцінний кросовер зі зрізанням низьких частот з акустики (як в АВ-ресіверах) та активний саб.
Значит хороший саб с кроссовером за красивые глазах..
Врядли для ПК нужен рессивер
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

spitzer: 26.04.2024 21:54
l-m: 26.04.2024 20:55 spitzer
Речь именно за музыку, фильмы то они и так идут в 5.1 и можно в винде руками обрезать до 2.1 разнеся центр на левый-правый.
Значит хороший саб с кроссовером за красивые глазах..
Врядли для ПК нужен рессивер
Вам и кроссовер не нужен при 2.1.
Только активный саб - который сам по себе есть кроссовер.
Непонятно что стоит между аудижди и шириками 2.0 - обычный стерео усилитель?

Есть активные сабы в которых уже встроен усилитель для сателитов в данном случае шириков.
Правда там стоит обычно - не высокий хай-энд а обычная микруха на 3 канала усиления в классе АВ.
Для ютубчика и фильмов пойдет....

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Можно к этим ширикам добавить пару НЧ Canton Heco Vifa Seas по вкусу - и будет норм система 2.0.
И вот в таком случае можно использовать кроссовер с частотой деления скажем 2000-3000Гц. :up:

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
И рекомендую все же использовать audigy 2 или RX.
С установленными оу хотя бы ора2134. ЗВУК!

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вот представьте себе звук вместо убогого на 1 аудиге филипса дака - звук на цирусе 4382 плюс ора2134 - немецкие динамики скажут спасибо..... :super:
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

spitzer: 26.04.2024 21:54Значит хороший саб с кроссовером за красивые глазах.
Да, я называю эту коммутацию "студийной", в основном там применяется. На любых студийных сабах посмотрите, например Adam Sub7.
Из источника 2 конца в саб, там сквозной канал с кроссом, из саба по одному концу в монитор. Как правило, есть автоматический срез, у этого, кажись, на 85 было, но у меня было впечатление, что припаздывает, может гнал, потому ставил срез вручную, а может там просто горбик на АЧХ на стыке мне понравился. У этого срез и громкость на морде. Всё очень просто и компактно. Студийные сабы на любой вкус и прайс. От $200 до Dynaudio, Genelec, Neumann, только смотрите по коммутации, там качели RCA - XLR начинаются, спаять переход RCA/XLR не проблема, просто надо рассчитывать. Длинные покупные кабели такой конструкции за недорого - лайно. Перепаивал на Neotech NEI-3003, есть в досягаемости баков по 25/метр на отрез. Рабочая лошадка, можно сразу все затянуть, но учтите, что у него внешний диметр 8,5мм, Нютрики, если мне не изменяет память, на 6мм рассчитаны. Идея рассверлить в голову не приходила. Нютриковские XLR под 8,5 пойдут. Про ресивер для 2.1 забудьте, там кроме минусов в таком применении ничего нет
spitzer
Junior

Повідомлення

feson: 27.04.2024 01:10Непонятно что стоит между аудижди и шириками 2.0 - обычный стерео усилитель?
Стоят крутецкие Sven IHOO IR бородатых 200х годов с лучшими в мире усилителями TDA2030 (вроде они).. Ну вы поняли
feson: 27.04.2024 01:10Есть активные сабы в которых уже встроен усилитель для сателитов в данном случае шириков.
Правда там стоит обычно - не высокий хай-энд а обычная микруха на 3 канала усиления в классе АВ.
Для ютубчика и фильмов пойдет....
И оно так в целом и было, ничего кроме ютюбчика и хвильмов.
До момента пока не услышал другую акустику.
Именно что другую, т.к. ничего кроме свистоперделок SBS260 и пресноупомянутого Свена 5.1 в ПК никогда в ПК не втыкал.
Теперь снова начал слушать музыку (сейчас это OST из фильмов).
feson: 27.04.2024 01:10 Можно к этим ширикам добавить пару НЧ Canton Heco Vifa Seas по вкусу - и будет норм система 2.0.
И вот в таком случае можно использовать кроссовер с частотой деления скажем 2000-3000Гц. :up:
Сами ширики - Heco P3302 SL с DIN41529, и в сравнении с сателитами sven ihoo ir разница такая,
что даже если вставить в уши вату и пропихнуть её вперёд бананами, то всё равно будет слышна.
Скорее всего с сабом будет та же история, вопрос только от каких смотреть, нашёл в пару "родной" недорогой Heco Vogue, но глядя на его мелкие сателиты комплекта
чё-т сомнение что он будет ощутимо лучше текущего супер-Свена.

Текущего свена хватает на небольшой и средней мощности, но иногда в каких-то овербасовых сценах он явно переигрывает, ощущение шо лишние вибрации по корпусу
(или вибрации совершенно другого толка) на 1-2 сек..
feson: 27.04.2024 01:10 Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
И рекомендую все же использовать audigy 2 или RX.
С установленными оу хотя бы ора2134. ЗВУК!
Издали присматривался к АЕ-5, а тут задумался про аудиофильскую двухканальную, (но сначала активный саб)..
За Rx просят столько что там грех не докинуть на AE5, а вот второй аудиджи легко, даж x-fi sb0460 за 5 сотен пробегал.
oра2134 в audigy2 тоже можно?
feson: 27.04.2024 01:10 Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вот представьте себе звук вместо убогого на 1 аудиге филипса дака - звук на цирусе 4382 плюс ора2134 - немецкие динамики скажут спасибо..... :super:
Да вон даже убогий филлипс и тот выдал нечто на акустику. Представляю что будет с другой звуковухой.

Відправлено через 11 хвилин 48 секунд:
Radio Bay: 27.04.2024 04:52 Да, я называю эту коммутацию "студийной", в основном там применяется. На любых студийных сабах посмотрите, например Adam Sub7.
Так и хотелось что бы спереди был регулятор и низких и уровня.
И все с регуляторами спереди чё-та заметно дороже тех шо с регуляторами сзади.
Heco-вский такой находил за 6к-7к грн (ещё фазоинвертер 0-180 туда воткнули зачем-то), а без - за 2к-3к..
Radio Bay: 27.04.2024 04:52Студийные сабы на любой вкус и прайс. От $200 до Dynaudio, Genelec, Neumann, только смотрите по коммутации, там качели RCA - XLR начинаются, спаять переход RCA/XLR не проблема, просто надо рассчитывать.
++
Відповісти