Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sanya555: 31.03.2024 12:39
LevkoMorj: 31.03.2024 01:20Чтобы понять, надо дома посидеть с телефоном в разных сценариях денек.
Ото срач))) У меня сейчас Поко х6, экран огонь, сравнивать особо не с чем, но с прошлым Редми ноут 10, да огонь
ну я себе купил ips потому как я амоледов все еще боюсь - хотя говорят нынче там шим минимальный
а если брать яркость и картинку то конечно любой амолед это топ
LevkoMorj
Member

Повідомлення

Vlaad13: 31.03.2024 14:52 ну я себе купил ips
Какой именно телефон ?

Відправлено через 1 годину 11 хвилин 40 секунд:
snapdragon999: 31.03.2024 05:20
LevkoMorj: 31.03.2024 02:54
Даже на Сяоми редми нот 13 5г, который славится частотой ШИМ 700+, шим видно через простую камеру старого телефона в стандартном режиме без каких либо выдержек и тому подобного. Проблема реальна.
В сяоми экран сертифицирован TÜV Rheinland, по 3 параметрам - шим, уровень синего и циркадный ритм. Значит он наиболее безопасен и комфортен для глаз .Нигде не слышал, что им недовольны.Мне там бредятина пары тролей вообще побоку что они не видят, раз есть исследования значит проблема существует и она реальна. А видят там её или нет дело десятое.Радиацию тоже не видят.
У Редмика нот 13 про 5г экран неплохой, но я бы не назвал его безопасным. Глаза устают, голова после 15 минут кружится, подташнивает. Кстати шим видимый. Через дешёвую камеру старого телефона четко видно полосы даже на 100 процентах яркости
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

LevkoMorj: 31.03.2024 16:49
У Редмика нот 13 про 5г экран неплохой, но я бы не назвал его безопасным. Глаза устают, голова после 15 минут кружится, подташнивает. Кстати шим видимый. Через дешёвую камеру старого телефона четко видно полосы даже на 100 процентах яркости
на моем ips экране redmi note 9 pro виден шим на камеру ,на низкой яркости.У кого глаза устают ,кружится подташнивает? на какую то пургу похоже,за 15 минут даже от гнусмаса такого не будет .На камеру у любого шим видимый будет .Лучше чем на редми нету экрана по шиму,там он минимально возможный из амоледов.И уставать могут у тех кто перешел с ips ,потому что амоледы ярче и контрастнее,а не из за шима.
LevkoMorj
Member

Повідомлення

snapdragon999, Я описал свой опыт использования Редмика. Для тебя это пурга, для меня реальность. Каким образом дешёвая камера старого смартфона четко видит полосы ШИМ на этом телефоне даже при 100 процентах яркости ? Сяоми же говорит про 1920 частоту ШИМ. Камера не должна видеть такой ШИМ. Где то Сяоми обманывает. Ещё что забавно с этим Редмиком, разговорный динамик так сконструирован, что даже при половине громкости все вокруг слышат моего собеседника. Датчик приближения тоже странно себя ведёт
Востаннє редагувалось 31.03.2024 17:09 користувачем LevkoMorj, всього редагувалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

LevkoMorj: 31.03.2024 17:05 snapdragon999, Я описал свой опыт использования Редмика. Для тебя это пурга, для меня реальность. Каким образом дешёвая камера старого смартфона четко видит полосы ШИМ на этом телефоне даже при 100 процентах яркости ? Сяоми же говорит про 1920 частоту ШИМ. Камера не должна видеть такой ШИМ. Где то Сяоми обманывает
c шимом там все ок ,https://www.notebookcheck-ru.com/Obzor- ... 242.0.html
LevkoMorj
Member

Повідомлення

snapdragon999: 31.03.2024 16:59
LevkoMorj: 31.03.2024 16:49
У Редмика нот 13 про 5г экран неплохой, но я бы не назвал его безопасным. Глаза устают, голова после 15 минут кружится, подташнивает. Кстати шим видимый. Через дешёвую камеру старого телефона четко видно полосы даже на 100 процентах яркости
уставать могут у тех кто перешел с ips ,потому что амоледы ярче и контрастнее,а не из за шима.
Да уставать могут не только от ШИМ, но тошнота и головокружение говорит как раз о ШИМ. Стробоскопический эффект вызывает такие симптомы
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

LevkoMorj: 31.03.2024 17:14
snapdragon999: 31.03.2024 16:59 уставать могут у тех кто перешел с ips ,потому что амоледы ярче и контрастнее,а не из за шима.
Да уставать могут не только от ШИМ, но тошнота и головокружение говорит как раз о ШИМ. Стробоскопический эффект вызывает такие симптомы
тогда забудь про амолед :laugh: если уже от сяоми тошнит с минимальным шим, то от других вообще обстругаешся :laugh:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 31.03.2024 17:15 если уже от сяоми тошнит с минимальным шим
Тобі не набридло цю шизу постити про мінімальний шим на салямі? :lol:
LevkoMorj
Member

Повідомлення

snapdragon999: 31.03.2024 05:00 Не обращай внимание, тут по мимо тролей ещё и секта куколдов омериканских брендов,против всего китайского :laugh:
Я кстати китайщину не перевариваю по причинам качества, стабильности ОС и удобства. Если бы не шим, то сидел бы сейчас с самсой или даже пикселем. Но вот приходится рыться в китайском мусоре в попытке найти экран, который будет терпимым
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

LevkoMorj: 31.03.2024 19:32
snapdragon999: 31.03.2024 05:00 Не обращай внимание, тут по мимо тролей ещё и секта куколдов омериканских брендов,против всего китайского :laugh:
Я кстати китайщину не перевариваю по причинам качества, стабильности ОС и удобства. Если бы не шим, то сидел бы сейчас с самсой или даже пикселем. Но вот приходится рыться в китайском мусоре в попытке найти экран, который будет терпимым
на ips ничего толкового нету, в основном бюджетки какие то. А на амоледе с твоими закидонами нереально найти.Самсунг пиксель не нравится, от сяоми тошнит, может айфон тогда глянуть :laugh:
LevkoMorj
Member

Повідомлення

snapdragon999: 31.03.2024 19:44
LevkoMorj: 31.03.2024 19:32 Я кстати китайщину не перевариваю по причинам качества, стабильности ОС и удобства. Если бы не шим, то сидел бы сейчас с самсой или даже пикселем. Но вот приходится рыться в китайском мусоре в попытке найти экран, который будет терпимым
на ips ничего толкового нету, в основном бюджетки какие то. А на амоледе с твоими закидонами нереально найти.Самсунг пиксель не нравится, от сяоми тошнит, может айфон тогда глянуть :laugh:
Я слышал краем уха, что на хоноре 90 шим терпимый. Еще вроде бы должны хонор 100 завезти. Я конечно не верю китайцам и их рассказам, что они победили шим, но хонор 90 думаю попробовать. С его скудными характеристиками за такую цену есть вероятность, что в экран они вложились
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

LevkoMorj: 31.03.2024 19:48
snapdragon999: 31.03.2024 19:44

на ips ничего толкового нету, в основном бюджетки какие то. А на амоледе с твоими закидонами нереально найти.Самсунг пиксель не нравится, от сяоми тошнит, может айфон тогда глянуть :laugh:
Я слышал краем уха, что на хоноре 90 шим терпимый. Еще вроде бы должны хонор 100 завезти. Я конечно не верю китайцам и их рассказам, что они победили шим, но хонор 90 думаю попробовать. С его скудными характеристиками есть вероятногстьть, что в экран они вложились
в нем плохая автономность ,даже если єкран ок ,все равно шляпа в сумме
LevkoMorj
Member

Повідомлення

snapdragon999: 31.03.2024 19:52
LevkoMorj: 31.03.2024 19:48 Я слышал краем уха, что на хоноре 90 шим терпимый. Еще вроде бы должны хонор 100 завезти. Я конечно не верю китайцам и их рассказам, что они победили шим, но хонор 90 думаю попробовать. С его скудными характеристиками есть вероятногстьть, что в экран они вложились
в нем плохая автономность ,даже если єкран ок ,все равно шляпа в сумме
Да встречал отзывы о грустной автономности. Ситуация хреновая. На айфоне ШИМ наверняка не лучше, чем у Сяоми. И че делать
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

LevkoMorj: 31.03.2024 19:54 И че делать
не знаю че те делать,глаза лечить.Если от рн13 про такое ,то дальше можно и не искать .
LevkoMorj
Member

Повідомлення

snapdragon999: 31.03.2024 20:18
LevkoMorj: 31.03.2024 19:54 И че делать
не знаю че те делать,глаза лечить.Если от рн13 про такое ,то дальше можно и не искать .
У меня с глазами вроде порядок. На своей предыдущей Nokia 7 plus я мог в экран залипать по 5 часов без перерыва и нормально было. Там кстати ночной режим был жирный, экран можно было превращать в старую пожелтевшую газету. Им и в полной темноте было комфортно пользоваться. На других смартфонах я такого уровня качества ночного режима не встречал

И кстати, почему ты о глазах говоришь. Это же не самое неприятное от ШИМ. Головная боль, тошнота и головокружение куда неприятней, тем более когда это не проходит часами после того как посидишь с амоледом
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

snapdragon999: 31.03.2024 20:18 не знаю че те делать,глаза лечить.Если от рн13 про такое ,то дальше можно и не искать .
Я несколько раз в этой теме писал, что как человек, чувствительный к ШИМ, реагирую по разному на разные частоты. Сяоми вызывают резь в глазах сразу, старые 1+ нормально. Самсунги раньше тоже норм, сейчас не пробовал, пиксели тоже. Поэтому да, искать. Если глаза реагируют на определенный диапазон, то хоть какими сертификатами увешайся, но не подходит. А вот с Сяоми, с включенным dc-dimming, у меня проблем нет, но такая функция стала встречаться у них не часто.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Artem_K
Ну власне. По суті нема чого про цей шім обговорювати. Висновок універсальний і лише один: якщо не пощастило мати чутливість до шім, то перед покупкою необхідно по можливості тестувати девайси подовше та/або бути готовим, що девайс може не підійти по цьому параметру(навіть якщо це смарт з шім овер9000 герц) і тоді його доведеться міняти на щось інше. От і все. Решта — флуд.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Artem_K: 31.03.2024 21:54
snapdragon999: 31.03.2024 20:18 не знаю че те делать,глаза лечить.Если от рн13 про такое ,то дальше можно и не искать .
Я несколько раз в этой теме писал, что как человек, чувствительный к ШИМ, реагирую по разному на разные частоты. Сяоми вызывают резь в глазах сразу, старые 1+ нормально. Самсунги раньше тоже норм, сейчас не пробовал, пиксели тоже. Поэтому да, искать. Если глаза реагируют на определенный диапазон, то хоть какими сертификатами увешайся, но не подходит. А вот с Сяоми, с включенным dc-dimming, у меня проблем нет, но такая функция стала встречаться у них не часто.
Шо значит сяоми вызывают резь сразу? все модели со всеми экранами? у них куча смартфонов с разными экранами. Последние серия редми и поко там установлены новые экраны от tcl с минимальным шим на высокой частоте с небольшой глубиной пульсации. В премиальном сегменте экраны от самсунг последние и тд. Если говорить за нот 13 про 5g там все ок, не может быть никакой реакции так как частота шим высокая, человеческий глаз и мозг не способен зафиксировать мерцание на такой частоте.Так же уровень синего в норме, что не может вызвать каких то проблем.

Понятно что у всех разное восприятие мира, одному нормально, другому дискомфорт. Ну покупайте тогда что вам нравиться, никто не заставляет :laugh:
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

snapdragon999: 01.04.2024 05:48Шо значит сяоми вызывают резь сразу? все модели со всеми экранами? у них куча смартфонов с разными экранами.
Именно сразу - на первой же минуте использования.Купируется или повышением яркости или dc-dimming, если есть. Последние их модели не смотрел, т.к. собираюсь уходить от китайцев и просто не интересно. Точно скажу за 11Lite жены и Poco M5s ребенка.
По поводу новых и высокочастотных экранов - на мне это не работает. У меня была куча ШИМ-ной техники, интересовался частотами. 200-250 не реагирую, 340 очень даже, есть монитор с высокочастотным, там через инженерное меню выкрутил еще выше, пока глаза не отпустило. А пишу это все, потому что вы агрессивно отстаиваете Сяоми, а в реальности только непосредственное тестирование на себе может дать ответ. Все мед. исследования и критерии сертификации это в среднем по выборке, как температура 36,6, которая, будете смеяться, у меня 36,2. :)
:beer:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

sselesnes: 01.03.2024 22:36безлім google photo (стиснене)
цього в пікселях вже нема, останній був 5 коли ще був безлім. Взагалі це була причина чому не оновлювався довго з 4-кі, бо для мене це кілінг фіча, дуже сумно що гугл припинив це робити
Відповісти