Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павло: 26.03.2024 12:08
Hum: 26.03.2024 10:24
Мне нужен HB366481ECW.
Ну так це Хуавей під нього не вигідно робити хороші акуми. Через популярність епла навіть під старі моделі є багато варіантів акумулятора.
Под этот телефон сложно сделать аккумулятор с ёмкостью больше заводской. Батарея очень тонкая. Даже 3000 мА*ч в нее втулить это достижение.

Відправлено через 1 хвилину 49 секунд:
sselesnes: 26.03.2024 12:14 Hum попробуйте Hoco - точно качественные. Только уточните дату производства перед заказом.
Нашел на проме хоко. Посмотрю, что продавец скажет.
LevkoMorj
Member

Повідомлення

Vlaad13: 21.03.2024 14:45 думаю прикупить moto g54 - так как там вроде норм ips экран и батарея(от амоледа у меня глаза болят)
есть ли альтернативы сему девайсу?
Ооооо привет брат по несчастью. У меня тоже от шим глаза болят. Мото г54 пробовал. Вернул назад в магазин. Глаза от этого экрана болят хуже, чем от амоледов. Для чувствительных глаз этот телефон плохой выбор. Мото г32 тоже пробовал. Еще хуже. Хороший для глаз Реалми с67, но это телефон лагодром, так что тоже не рекомендую. Из ипс брать нечего, насколько я понял

Відправлено через 1 хвилину 41 секунду:
Думаю взять Хонор 90 или дождаться Хонор 100. Ходят слухи, что там шим терпимый

Відправлено через 9 хвилин 47 секунд:
Сначала думал взять Пиксель какой то, но список проблем удивительно обширный: Отвал сети, перегрев, смешная автономность, выпирающий местами дисплей, много обмана с рефабами, по сути никакой гарантии. Ну и конечно же ШИМ, который почти как у Самсунга. Покупать такое это безумие
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LevkoMorj: 31.03.2024 00:50 Donate ты отрицаешь негативное влияние амолед экранов на самочувствие человека ? А как же самсунг s23, a54, a34 и т.д. ? Там всё хорошо ? Похоже на какую то жалкую попытку потролить

Відправлено через 2 хвилини 56 секунд:
Че тут так много троллей и токсиков. Или немного, но они очень вонючие и складывается ощущение что много. Форум деградирует

Відправлено через 2 хвилини 6 секунд:
Полезной инфы тут мало. Срачей много
Чим замірювати? Якщо навідь воно є то чим? В нас є якісь методи тестування? Тип в мене очі болять не працює. В нас так пів аптеки фуфла за багато грошей є :gigi: Деякі говорять що воно навідь лікує хоча якихось підтверджень немає взагалі.
спойлер
Зображення
Зображення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LevkoMorj
Піксель же ж і треба брати. Ось тут чутлива до шім людина про свій досвід написала:
https://www.androidcentral.com/phones/g ... -frequency

І він такий не один.
LevkoMorj
Member

Повідомлення

Donate: 31.03.2024 00:55 Якщо навідь воно є
Что значит ЯКЩО
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LevkoMorj: 31.03.2024 00:59
Donate: 31.03.2024 00:55 Якщо навідь воно є
Что значит ЯКЩО
Чим замірювати те що ви стверджуєте? Те що там шукають замірюють на радексі за 100 баксів. Основне питання в тому якщо взяти, три таких вони всі покузують різний результат, а розробник пише що ми вам надіслали відповідь (ні) на цє питання.
LevkoMorj
Member

Повідомлення

Donate, я задал вопрос: Что значит ЯКЩО. Ты что отрицаешь мерцание амолед экранов

Відправлено через 1 хвилину 3 секунди:
Donate: 31.03.2024 01:03 Те що там шукають замірюють на радексі за 100 баксів.
На Notebookchek тоже радексом меряют ?

Відправлено через 1 хвилину 13 секунд:
И насколько я знаю, там дело не только в частоте мерцания. Это сложная тема
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

З.і.

До речі придбав тут нещодавно своїй дружині iMac 24" на М3, вивчаю макось, прєлєсті екосистеми :pray: і тд. Так і що я хочу вам сказати, на диво адекватна операційна система, прям контрастує з айосью.

Не скажу, що вона краще чи гірше ніж вінда, не так багато часу користуюсь, нині здається, що обидві нормальні, у кожної свої фішки. Але власне такого от розриву як між айосью і відром на десктопі між макось'ю і віндою я не помітив.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LevkoMorj: 31.03.2024 01:08 Donate, я задал вопрос: Что значит ЯКЩО. Ты что отрицаешь мерцание амолед экранов

Відправлено через 1 хвилину 3 секунди:
Donate: 31.03.2024 01:03 Те що там шукають замірюють на радексі за 100 баксів.
На Notebookchek тоже радексом меряют ?

Відправлено через 1 хвилину 13 секунд:
И насколько я знаю, там дело не только в частоте мерцания. Это сложная тема
8 Pro
Зображення
З іншого джерела :gigi:
Зображення
LevkoMorj
Member

Повідомлення

leif: 31.03.2024 00:59 LevkoMorj
Піксель же ж і треба брати. Ось тут чутлива до шім людина про свій досвід написала:
https://www.androidcentral.com/phones/g ... -frequency

І він такий не один.
https://www.reddit.com/r/PWM_Sensitive/ ... and_tests/
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LevkoMorj
Ага тема не проста, а найголовніше дуже індивідуально це все проявляється: комусь Самсунг нормально комусь ні, комусь з еплом так. Єдиний варіант — пробувати перед покупкою. Все інше може не спрацювати :)
LevkoMorj
Member

Повідомлення

Donate, и что ты пртедлагаешь. Как людям, чувствительным к амолед экранам, выбирать смартфон ?

Відправлено через 3 хвилини 44 секунди:
leif: 31.03.2024 01:12 LevkoMorj
Ага тема не проста, а найголовніше дуже індивідуально це все проявляється: комусь Самсунг нормально комусь ні, комусь з еплом так. Єдиний варіант — пробувати перед покупкою. Все інше може не спрацювати :)
Чтобы понять, надо дома посидеть с телефоном в разных сценариях денек. Иногда хватает и 5 минут, чтобы понять что не подходит. И как я могу попробовать Пиксель перед покупкой ? В моем городе нет пикселей, а на новой почте нормально не проверишь
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну ясно, що шім є. це не новина і в статті по лінку вище про це також вказується. але я користувався цим телефоном місяць і не відчував жодного дискомфорту від дисплею. мабуть, пощастило з чутливістю. але кимось це сприймається інакше.
LevkoMorj: 31.03.2024 01:20И как я могу попробовать Пиксель перед покупкой ?
а що тобі дасть чийсь відгук в інтернеті на цю тему? нічого. комусь нормально (навіть чутливому до шім), а тобі не сподобається. ізі таке може бути.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LevkoMorj: 31.03.2024 01:20 Donate, и что ты пртедлагаешь. Как людям, чувствительным к амолед экранам, выбирать смартфон ?

Відправлено через 3 хвилини 44 секунди:
leif: 31.03.2024 01:12 LevkoMorj
Ага тема не проста, а найголовніше дуже індивідуально це все проявляється: комусь Самсунг нормально комусь ні, комусь з еплом так. Єдиний варіант — пробувати перед покупкою. Все інше може не спрацювати :)
Чтобы понять, надо дома посидеть с телефоном в разных сценариях денек. Иногда хватает и 5 минут, чтобы понять что не подходит. И как я могу попробовать Пиксель перед покупкой ? В моем городе нет пикселей, а на новой почте нормально не проверишь
Без чітких правил ніхто не дасть гарантії :laugh:
LevkoMorj
Member

Повідомлення

Donate: 31.03.2024 00:20 Этот ШИМ находится с вами в одной комнате?
Его видно невооруженным глазом или через простенькую камеру дешевого телефона. Даже на Сяоми редми нот 13 5г, который славится частотой ШИМ 700+, шим видно через простую камеру старого телефона в стандартном режиме без каких либо выдержек и тому подобного. Проблема реальна. Мерцание если оно видимое, негативно влияет на организм. Вопрос в другом. Это негативное влияние выражается только в кратковременных симптомах или вызывает долгосрочные проблемы со здоровьем

Відправлено через 34 хвилини 5 секунд:
Donate: 31.03.2024 00:20
LevkoMorj: 31.03.2024 00:17 Вместо того чтобы гавкать оскорблениями, лучше бы по теме что то написал. По теме ШИМ например. Какой телефон брать людям чувствительным к ШИМ. Если сказать по теме нечего, тогда перемещайся в раздел флуд и там сри, гадь, обзывай москалями, но без меня, мне такой уровень общения неинтересен
Этот ШИМ находится с вами в одной комнате? :lol: Чем радексом меряешь который от модели к модели разные значения выдаёт? Ну? ОК!:laugh: С таким тебе к спедтраму999 :laugh:
Ты гнилой троль, бегающий по форуму в поисках конфликта. Тебе же это надо, судя по тому как и что ты пишешь. Думаю, что тебя надо игнорить. Общаться с такими людьми как ты себе дороже. Внимания от меня больше не получишь
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

LevkoMorj: 31.03.2024 02:54

Не обращай внимание, тут по мимо тролей ещё и секта куколдов омериканских брендов,против всего китайского :laugh:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LevkoMorj: 31.03.2024 02:54
Donate: 31.03.2024 00:20 Этот ШИМ находится с вами в одной комнате?
Его видно невооруженным глазом или через простенькую камеру дешевого телефона. Даже на Сяоми редми нот 13 5г, который славится частотой ШИМ 700+, шим видно через простую камеру старого телефона в стандартном режиме без каких либо выдержек и тому подобного. Проблема реальна. Мерцание если оно видимое, негативно влияет на организм. Вопрос в другом. Это негативное влияние выражается только в кратковременных симптомах или вызывает долгосрочные проблемы со здоровьем

Відправлено через 34 хвилини 5 секунд:
Donate: 31.03.2024 00:20

Этот ШИМ находится с вами в одной комнате? :lol: Чем радексом меряешь который от модели к модели разные значения выдаёт? Ну? ОК!:laugh: С таким тебе к спедтраму999 :laugh:
Ты гнилой троль, бегающий по форуму в поисках конфликта. Тебе же это надо, судя по тому как и что ты пишешь. Думаю, что тебя надо игнорить. Общаться с такими людьми как ты себе дороже. Внимания от меня больше не получишь
Ну якщо проблема реальна то можна чітко сказати при яких параметрах її можна виявити?

Ще раз це на рівні фуфломіцинів в аптеці. Заболіло горло і ти вже біжиш пити улюблений анаферон, вірючи в те що він допоможе. Тут проплачений блогер взяв радекс щоб бути крутішим і кричить з кожного вікна про пульсації.

Все що ми маємо це совкові на скільки помятаю стандарти що 300+ це безпечно і все :gigi:

Ща навіть зайшов до теми тих самих
не советую. Купил 24ультру. В первый день все было хорошо,но на следующий и последующие дни стала болеть голова,причем не скажу,что я там часами в нем зависаю. Сам смарт бомба, но скорее всего буду продавать, т.к имею на руках уже год айфон 14 про мах и от него голова не болит.
Ото да, а блогери там облизували то як :laugh:
Даже у того же ксяоми14,у которого частота шим 2 с лишним тысячи МГц,ьшим больше чем у ультры, у которой частота шим 480мгц, и голова так же болит
:laugh:
Ото да можливо десь через пару років дійде що навантаження на очі ще багато які параметри викликають.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

LevkoMorj: 31.03.2024 02:54
Даже на Сяоми редми нот 13 5г, который славится частотой ШИМ 700+, шим видно через простую камеру старого телефона в стандартном режиме без каких либо выдержек и тому подобного. Проблема реальна.
В сяоми экран сертифицирован TÜV Rheinland, по 3 параметрам - шим, уровень синего и циркадный ритм. Значит он наиболее безопасен и комфортен для глаз .Нигде не слышал, что им недовольны.Мне там бредятина пары тролей вообще побоку что они не видят, раз есть исследования значит проблема существует и она реальна. А видят там её или нет дело десятое.Радиацию тоже не видят.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

leif: 31.03.2024 01:09Так і що я хочу вам сказати, на диво адекватна операційна система, прям контрастує з айосью.
мені трохи свободи як на лінуксі не вистачало. слава розробникам homebrew. як продам старий ноут, візьму аір на м2, бо по оглядам м3 трохи тротлить.

А що є такого з конкурентів у соні xperia 1V за меншу ціну?
Треба слот для карти пам'яті або об'єм пам'яті 500Гб+,норм проц і оперативка, не скляний корпус, великий дисплей fhd+ 6,5''+ . Чистий андроід, компас, ємкий акумулятор, наявність 3.5мм гнізда будуть приємним бонусом.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

LevkoMorj: 31.03.2024 01:20Чтобы понять, надо дома посидеть с телефоном в разных сценариях денек.
Ото срач))) У меня сейчас Поко х6, экран огонь, сравнивать особо не с чем, но с прошлым Редми ноут 10, да огонь
Відповісти