Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rasha_Parasha: 29.02.2024 16:13 Кек, питання відпало.
Вони все ж будуть міняти матрицю в моєму 274QRF QD, тому більше обирати не потрібно.
Може воно і добре.
вы отказались от денег? или они сказали что денег не будет, и будут менять матрицу?
Rasha_Parasha
Junior

Повідомлення

snapdragon999: 29.02.2024 16:23
Rasha_Parasha: 29.02.2024 16:13 Кек, питання відпало.
Вони все ж будуть міняти матрицю в моєму 274QRF QD, тому більше обирати не потрібно.
Може воно і добре.
а что случилось с ней ?
Все ж списали. 7 пятниць на неділю у сервісного центру. Тепер точно, завтра буду новий монітор забирати.
Перестала працювати половина підсвітки екрану. Тобто включаєш монітор - він показує зображення, все працює, але через 2 секунди ліва частина монітора тухла і переставала підсвічуватися.
Висновок - заміна матриці. Матрицю ніхто міняти не буде - тому списання.

Відправлено через 3 хвилини 6 секунд:
shnok: 29.02.2024 16:34
Rasha_Parasha: 29.02.2024 16:13 Кек, питання відпало.
Вони все ж будуть міняти матрицю в моєму 274QRF QD, тому більше обирати не потрібно.
Може воно і добре.
вы отказались от денег? или они сказали что денег не будет, и будут менять матрицу?
ні ні.
Під час прийому монітора, було озвучено що скоріше за все буде списання бо треба буде міняти матрицю.
Сьогодні по телефону в сервіс, сказали що чекають запчастин і буде ремонт. Я попросив підміну, і поки вони уточнювали то дізналися що все ж ремонту не буде і спишуть.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Rasha_Parasha
В идеале возврат денег, а замена чревата неприятностями.
Rasha_Parasha
Junior

Повідомлення

Vpupkin: 29.02.2024 17:32 Rasha_Parasha
В идеале возврат денег, а замена чревата неприятностями.
заміна матриці? згоден, особливо якщо згадати, що гарантії залишилось до квітня)
Але і 15к мені повернуть за нього, а щось не можу я вибрати нічого аналогічного, схоже що той же pqf qd має гіршу матрицю, не даремно весь інтернет на те БОЕ плюєтся.
А якісь кращі моделі то або коштують дорого, або я ще не знаю про їх існування.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Rasha_Parasha: 29.02.2024 18:04
Vpupkin: 29.02.2024 17:32 Rasha_Parasha
В идеале возврат денег, а замена чревата неприятностями.
заміна матриці? згоден, особливо якщо згадати, що гарантії залишилось до квітня)
Але і 15к мені повернуть за нього, а щось не можу я вибрати нічого аналогічного, схоже що той же pqf qd має гіршу матрицю, не даремно весь інтернет на те БОЕ плюєтся.
А якісь кращі моделі то або коштують дорого, або я ще не знаю про їх існування.
какой весь интернет, это новая матрица нормальная, 23 года. А твоя эта лучше которая через 3 года откинулась? :laugh:
Плюються какие то дебилоиды, которые в глаза не видели, по каким то старым судят. Я вот юзаю месяц и все прекрасно.Да есть косяки, но для меня они незначительные за десятку, ещё и в оплату частями на 8 мес, с 3 летней гарантией официальной :laugh: Даже и не заметил что потратил.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999: 29.02.2024 15:17Я их оба видел, в обычном цвета не такие кислотные , тупо все отличие. Если не игроман то разницы 0.Ну или глянуть можно у официалов, может у тебя другое зрение
Он стоит больше, просто дёшево сливают.
Хватит писать отсебятину, ты не разбираешься в мониторах и их технологиях :facepalm:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Melofon: 29.02.2024 18:53
snapdragon999: 29.02.2024 15:17Я их оба видел, в обычном цвета не такие кислотные , тупо все отличие. Если не игроман то разницы 0.Ну или глянуть можно у официалов, может у тебя другое зрение
Он стоит больше, просто дёшево сливают.
Хватит писать отсебятину, ты не разбираешься в мониторах и их технологиях :facepalm:
тебе не надоело во всех ветках своё ухо вставлять и какие то дурные советы давать?
Вообще ты видел эти мониторы вживую прежде чем что-то доказывать ?Вот у меня например он есть и я сравнивал их, так кто объективнее из нас, форумный теоретик или человек который юзает?
Востаннє редагувалось 29.02.2024 18:57 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999: 29.02.2024 18:45ещё и в оплату частями на 8 мес, с 3 летней гарантией официальной Даже и не заметил что потратил.
Мдя, не заметил что потратил :lol: , ты и разницу в технологиях не видишь так что я не удивлён :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
snapdragon999: 29.02.2024 18:55Вообще ты видел эти мониторы вживую прежде чем что-то доказывать
Видел много моделей на квантовых точках, благо у меня есть магазин где я работал раньше продавцом консультантом и я там могу смотреть и тестить что угодно, да и в своё время там натестил много вариантов, так что твой маленький опыт и отсебятина это ниочём ;) И нет мне не надоело писать правду :D
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Melofon: 29.02.2024 18:59
snapdragon999: 29.02.2024 18:45ещё и в оплату частями на 8 мес, с 3 летней гарантией официальной Даже и не заметил что потратил.
Мдя, не заметил что потратил :lol: , ты и разницу в технологиях не видишь так что я не удивлён :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
snapdragon999: 29.02.2024 18:55Вообще ты видел эти мониторы вживую прежде чем что-то доказывать
Видел много моделей на квантовых точках, благо у меня есть магазин где я работал раньше продавцом консультантом и я там могу смотреть и тестить что угодно, да и в своё время там натестил много вариантов, так что твой маленький опыт и отсебятина это ниочём ;)
ты именно эти не видел, поэтому не стоит тебе доказывать землевращение.Будь здоров консультант :laugh:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999

Достаточно было прочитать твой бред чтобы понять что ты абсолютный нуб в мониторах, про кислотность которая только для игр и остальной маразм :facepalm: , сравнил он два монитора :laugh: , не знал что пукать в лужу это что-то доказывать :gigi: , тебе тут про это не только я а уже несколько человек сказали, но ты всё равно с умным видом тут не знающим людям ахинею рассказываешь вводя их в заблуждение. Перестанешь это делать, перестану тебе писать в ответ.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Melofon: 29.02.2024 19:26 snapdragon999

Достаточно было прочитать твой бред чтобы понять что ты абсолютный нуб в мониторах, про кислотность которая только для игр и остальной маразм :facepalm: , сравнил он два монитора :laugh: , не знал что пукать в лужу это что-то доказывать :gigi: , тебе тут про это не только я а уже несколько человек сказали, но ты всё равно с умным видом тут не знающим людям ахинею рассказываешь вводя их в заблуждение. Перестанешь это делать, перестану тебе писать в ответ.
эти моны есть в наличии везде ,можно пойти посмотреть и решить стоит переплата или нет ,а потом сказать пердеж или нет . :lol:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999

Вот пусть человек посмотрит и сам решит, но не нужно писать бред про то что эти квантовые точки только для игроманов или подобный пердёж ;)
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Melofon: 29.02.2024 19:41 snapdragon999

Вот пусть человек посмотрит и сам решит, но не нужно писать бред про то что эти квантовые точки только для игроманов или подобную чушь ;)
потому что для другого он особо не годиться :laugh:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999

Ну если ты глупый то не нужно остальных затягивать в свою лужу, покажи мне хоть одну статью где написано что квантовые точки придумали для игр и игроманов? ;)
Rasha_Parasha
Junior

Повідомлення

Значить замовив я QPF QD.
А потім дізнався про те, що існує Asus 27" ROG Strix XG27AQ і він мені сподобався, прям як старий QRFQD в свій час.
І по грошам ок, і з усіма свистопєрдєлками.
Ніхто не знає, чим відрізняється Asus 27" ROG Strix XG27AQ від Asus 27" ROG Strix XG27AQV ?
Я розумію, що останній новіший на 3 роки, у нього немає підсвітки позаду і колонок. Але чим відрізняється сама матриця? Наче і якскравіша, але яка вона там?
Чи брати AQ і не морочити собі голову?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Rasha_Parasha: 01.03.2024 17:44 Значить замовив я QPF QD.
А потім дізнався про те, що існує Asus 27" ROG Strix XG27AQ і він мені сподобався, прям як старий QRFQD в свій час.
І по грошам ок, і з усіма свистопєрдєлками.
Ніхто не знає, чим відрізняється Asus 27" ROG Strix XG27AQ від Asus 27" ROG Strix XG27AQV ?
Я розумію, що останній новіший на 3 роки, у нього немає підсвітки позаду і колонок. Але чим відрізняється сама матриця? Наче і якскравіша, але яка вона там?
Чи брати AQ і не морочити собі голову?
AU матрица у XG27AQ, 8 бит без frc. Хотя может и не заметно будет :laugh:

https://www.displayspecifications.com/ru/model/509f22e2
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

snapdragon999: 02.03.2024 06:13AU матрица у XG27AQ, 8 бит без frc. Хотя может и не заметно будет
10 бит особой роли не играют, ютубчики с калофдутями от них красивей не станут.
codemaster256
Junior

Повідомлення

10 бит особой роли не играют, ютубчики с калофдутями от них красивей не станут.
Вы полностью правы. Ведь действительно, 1 млрд цветов и 16 миллионов цветов это одно и тоже. Наберусь смелости и пойду ещё дальше в вашей теории: 8 бит тоже особой роли не играют, 6 бит тоже особой роли не играют. Вообщем калофдути и ютуб можно смотреть и на чёрнобелых мониторах :D

Відправлено через 3 хвилини 48 секунд:
Rasha_Parasha: 01.03.2024 17:44 і з усіма свистопєрдєлками.
що Ви називаєте свистопердєлками? те що в цього Асуса навіть не має 1 млрд кольорів?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

codemaster256
Ага, пережитые видосик на мыльтубе и жипеги в интернетах так и пестрят миллиардом оттенков.
Rasha_Parasha
Junior

Повідомлення

codemaster256: 03.03.2024 01:33
Rasha_Parasha: 01.03.2024 17:44 і з усіма свистопєрдєлками.
що Ви називаєте свистопердєлками? те що в цього Асуса навіть не має 1 млрд кольорів?
ні, це ргб підсвітка позаду, наявність юсб позаду, та і в цілому у рог стрікс гарний дизайн.
У мене як раз 3080ті рог стрікс, буде і монітор такий.
після мого msi де були ті самі 8bit+frc я не помічу якоїсь різниці.

Відправлено через 1 хвилину 33 секунди:
snapdragon999: 02.03.2024 06:13
Rasha_Parasha: 01.03.2024 17:44 Значить замовив я QPF QD.
А потім дізнався про те, що існує Asus 27" ROG Strix XG27AQ і він мені сподобався, прям як старий QRFQD в свій час.
І по грошам ок, і з усіма свистопєрдєлками.
Ніхто не знає, чим відрізняється Asus 27" ROG Strix XG27AQ від Asus 27" ROG Strix XG27AQV ?
Я розумію, що останній новіший на 3 роки, у нього немає підсвітки позаду і колонок. Але чим відрізняється сама матриця? Наче і якскравіша, але яка вона там?
Чи брати AQ і не морочити собі голову?
AU матрица у XG27AQ, 8 бит без frc. Хотя может и не заметно будет :laugh:

https://www.displayspecifications.com/ru/model/509f22e2
на цьому ресурсі і в моєму msi qrf qd пише що немає frc, хоча він там є, просто працює лише при 120 кадрах, чи якось так. Підозрюю що з асусом те саме. На ртінгс градієнт не виглядає якимось рваним і переходів я не бачу, тому це можна скіпать.
Відповісти