Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

snapdragon999: 28.02.2024 10:43
tablestikus: 28.02.2024 10:36
Якщо не розбираєшся в технологіях - не берись, це явно не твоє.
это ты не разбираешься в мониторах и че то тут пытаешся из себя показать. Почитай внимательно какая там технология.
Ты в глаза не видел этот мон, а я выбирал из 2 и 1 купил.Там не за что переплачивать.
ну вона явно не "Квантум дот это галимый маркетинг,какая то прослойка в матрице всего лишь, не факт что лучше картинка" як ти тут намагаєшся брехати всім.

Що дає висновок казати що ти не розбираєшся в тому про що кажеш, а просто ітерику закатуєш намагаючись виставити себе якимось експертом. Але є ще підозра що у тебе проблема з очами і тобі треба до окуліста.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

tablestikus: 28.02.2024 13:23
snapdragon999: 28.02.2024 10:43

это ты не разбираешься в мониторах и че то тут пытаешся из себя показать. Почитай внимательно какая там технология.
Ты в глаза не видел этот мон, а я выбирал из 2 и 1 купил.Там не за что переплачивать.
ну вона явно не "Квантум дот это галимый маркетинг,какая то прослойка в матрице всего лишь, не факт что лучше картинка" як ти тут намагаєшся брехати всім.

Що дає висновок казати що ти не розбираєшся в тому про що кажеш, а просто ітерику закатуєш намагаючись виставити себе якимось експертом. Але є ще підозра що у тебе проблема з очами і тобі треба до окуліста.


я ж уже говорил ,разница в более насыщенных неестественных цветах для игроманов ,в остальном пользы 0 .И может ты путаешь QRF и QPF QD ,разные матрицы .Если брать QPF QD и QPF ,то матрица одинаковая ,в QD добавлена пленка с этими нанокристаллами,вот тебе и вся технология :laugh:
Не ну если ты видишь там огромную разницу то тогда базара нема ))Но ты б хоть посмотрел их оба пошел .
Rasha_Parasha
Junior

Повідомлення

Друзі вітаю.
Допоможіть будь ласка порадою.
Вчора мій MSI Optix mag 274QRF QD зламався, сьогодні віддав по гарантії, і попередньо сказали що монітор спишуть і повернуть мені мої 15 тисяч за які я його купив в розетці (3 роки тому купив, ще до війни).
Можете, будь ласка, порадити що купити до 20тисяч не гірше ніж мій попередній МСІ? Чи це вже нереально і ціни виросли сильніше, і за аналогічний монітор треба викласти більше?
Я не дуже вибагливий до кольорів чи контрастності, простий айтішнік який іноді сидить і працює і частіше грає то в варзону то ще в якусь фігню. Головне 2к і 144гц+ (для шутанів).
Цікавить як 27 дюймів 2к, так і, можливо, якийсь вже 21:9 на 32 чи 34 дюйми.
Serq
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dremjke: 27.02.2024 19:04
Serq: 26.02.2024 16:19Проблема при просмотре видео контента, при движении камеры, картинка дёргается. Хоть Ютуб, хоть фильмы через проигрыватель. В играх все плавно кроме видео заставок. А если смотреть видео контент с оболочки монитора, а не с компа, то все работает плавно. Есть идея как решить эту проблему?
l-m: 26.02.2024 19:49Це норма для дисплеїв зі швидким відгуком. Особливо на великих діагоналях. Контент з низькою кількістю кадрів на секунду виглядає більш "смиканим" ніж на повільних-маленьких.
Это не норма.
Есть вариант записать и выложить, как оно "дёргается" ?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Dima+: 27.02.2024 16:32бери что хочеш, можешь хоть 17 дюймов , хоть 75 дюймов, мне все равно
спойлер
Забей, там персонаж в перманентном неадеквате.
https://1drv.ms/v/s!Am8IWtp4PBST3XpNTF63m2WIPOMc
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999: 28.02.2024 08:13Фишка чисто лля игроманов не более того,имхо, даёт слегонца более насыщенную картинку, которая в реальном использовании никак не годиться, все равно все перенастраивают цвета.
Мдя, видимо тебя именно гугл таки забанил раз ты не удосужился почитать хотябы, много раз видел разницу и мне лично больше нравится то как показывает этот "дополнительный фильтр", расширенный цветовой охват только для игр ага :laugh: и это явно не твоё раз ты не знаешь зачем, уймись уже бо это смешно читать как человек защищает свой выбор и оправдывает свою экономию, тебе достаточно ну так и сиди ровно, но не нужно доказывать всем что оно того не стоит и это только для хомяков и только для игр, а ты такой красавчик купил на целых 3к дешевле и не переплатил за непонятную и не нужную ДЛЯ ТЕБЯ фичу :lol: не позорился бы уже ;)
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Rasha_Parasha: 28.02.2024 15:30 Друзі вітаю.
Допоможіть будь ласка порадою.
Вчора мій MSI Optix mag 274QRF QD зламався, сьогодні віддав по гарантії, і попередньо сказали що монітор спишуть і повернуть мені мої 15 тисяч за які я його купив в розетці (3 роки тому купив, ще до війни).
Можете, будь ласка, порадити що купити до 20тисяч не гірше ніж мій попередній МСІ? Чи це вже нереально і ціни виросли сильніше, і за аналогічний монітор треба викласти більше?
Я не дуже вибагливий до кольорів чи контрастності, простий айтішнік який іноді сидить і працює і частіше грає то в варзону то ще в якусь фігню. Головне 2к і 144гц+ (для шутанів).
Цікавить як 27 дюймів 2к, так і, можливо, якийсь вже 21:9 на 32 чи 34 дюйми.
qpf не? или с мси уже покончено?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Melofon: 28.02.2024 23:02
snapdragon999: 28.02.2024 08:13Фишка чисто лля игроманов не более того,имхо, даёт слегонца более насыщенную картинку, которая в реальном использовании никак не годиться, все равно все перенастраивают цвета.
Мдя, видимо тебя именно гугл таки забанил раз ты не удосужился почитать хотябы, много раз видел разницу и мне лично больше нравится то как показывает этот "дополнительный фильтр", расширенный цветовой охват только для игр ага :laugh: и это явно не твоё раз ты не знаешь зачем, уймись уже бо это смешно читать
так, звичайно. фича нужная пипец :laugh:
Rasha_Parasha
Junior

Повідомлення

snapdragon999: 29.02.2024 00:11 qpf не? или с мси уже покончено?
Та я побачив, що qpf qd дешевший за мій старий qrf qd і зробив висновок, що він гірший)))
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Rasha_Parasha: 29.02.2024 11:04
snapdragon999: 29.02.2024 00:11 qpf не? или с мси уже покончено?
Та я побачив, що qpf qd дешевший за мій старий qrf qd і зробив висновок, що він гірший)))
в твоём матрица auo, там boe, типа бюджетная считается
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Rasha_Parasha: 28.02.2024 15:30 Друзі вітаю.
Допоможіть будь ласка порадою.
Вчора мій MSI Optix mag 274QRF QD зламався, сьогодні віддав по гарантії, і попередньо сказали що монітор спишуть і повернуть мені мої 15 тисяч за які я його купив в розетці (3 роки тому купив, ще до війни).
Можете, будь ласка, порадити що купити до 20тисяч не гірше ніж мій попередній МСІ? Чи це вже нереально і ціни виросли сильніше, і за аналогічний монітор треба викласти більше?
Я не дуже вибагливий до кольорів чи контрастності, простий айтішнік який іноді сидить і працює і частіше грає то в варзону то ще в якусь фігню. Головне 2к і 144гц+ (для шутанів).
Цікавить як 27 дюймів 2к, так і, можливо, якийсь вже 21:9 на 32 чи 34 дюйми.
https://hotline.ua/computer-monitory/as ... l1-b04370/
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rasha_Parasha: 28.02.2024 15:30 Друзі вітаю.
Допоможіть будь ласка порадою.
Вчора мій MSI Optix mag 274QRF QD зламався, сьогодні віддав по гарантії, і попередньо сказали що монітор спишуть і повернуть мені мої 15 тисяч за які я його купив в розетці (3 роки тому купив, ще до війни).
Можете, будь ласка, порадити що купити до 20тисяч не гірше ніж мій попередній МСІ? Чи це вже нереально і ціни виросли сильніше, і за аналогічний монітор треба викласти більше?
Я не дуже вибагливий до кольорів чи контрастності, простий айтішнік який іноді сидить і працює і частіше грає то в варзону то ще в якусь фігню. Головне 2к і 144гц+ (для шутанів).
Цікавить як 27 дюймів 2к, так і, можливо, якийсь вже 21:9 на 32 чи 34 дюйми.
Советую подумать о диагонали 32, если позволяет глубина стола, или есть vesa и т.д.Так купите новый монитор, будут впечатления новые, а так будет тоже самое. За 15 тыс можно взять нормальный монитор на 32, к примеру тот же HP Omen 32q Black (780K0E9).
Rasha_Parasha
Junior

Повідомлення

shnok: 29.02.2024 12:24 Советую подумать о диагонали 32, если позволяет глубина стола, или есть vesa и т.д.Так купите новый монитор, будут впечатления новые, а так будет тоже самое. За 15 тыс можно взять нормальный монитор на 32, к примеру тот же HP Omen 32q Black (780K0E9).
Все так, монітор на веса стоїть, тому 32 було б круто. Я лише переживаю, що коли буду кіберовочем в кал оф дюті, то буде важко грати, все ж 32 це вже майже телевізор)
Хоча спробувати, я думаю, потрібно. Дякую за пораду.
Я сиджу до монітору доволі близько півметра а то і ближче, чи не буде 2к розширення замалим для 32 дюймів? Переживаю що буду бачити оцю зернитість на зображенні
0kie
Member

Повідомлення

Rasha_Parasha
Будешь видеть зерно и развивать туннельное зрение. Не бери 32" для близкого просмотра. 27" в 1440р будет оптимальным.
Rasha_Parasha
Junior

Повідомлення

snapdragon999: 29.02.2024 11:16
Rasha_Parasha: 29.02.2024 11:04
Та я побачив, що qpf qd дешевший за мій старий qrf qd і зробив висновок, що він гірший)))
в твоём матрица auo, там boe, типа бюджетная считается
пишуть в інтернетах що в qpf qd теж ауо матриця, я помиляюсь?
Востаннє редагувалось 29.02.2024 13:24 користувачем Rasha_Parasha, всього редагувалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Rasha_Parasha: 29.02.2024 13:20
snapdragon999: 29.02.2024 11:16
в твоём матрица auo, там boe, типа бюджетная считается
пишуть в інтернетах що в qpf qd теж аоу матриця, я помиляюсь?
там не au, а boe, хотя я не знаю что плохого в ней, как по мне довольно приличная матрица.Boe делает больше матриц в мировом соотношении чем auo. Сходи в магаз и посмотри, может и не заметишь разницы.
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rasha_Parasha: 29.02.2024 13:05
shnok: 29.02.2024 12:24 Советую подумать о диагонали 32, если позволяет глубина стола, или есть vesa и т.д.Так купите новый монитор, будут впечатления новые, а так будет тоже самое. За 15 тыс можно взять нормальный монитор на 32, к примеру тот же HP Omen 32q Black (780K0E9).
Все так, монітор на веса стоїть, тому 32 було б круто. Я лише переживаю, що коли буду кіберовочем в кал оф дюті, то буде важко грати, все ж 32 це вже майже телевізор)
Хоча спробувати, я думаю, потрібно. Дякую за пораду.
Я сиджу до монітору доволі близько півметра а то і ближче, чи не буде 2к розширення замалим для 32 дюймів? Переживаю що буду бачити оцю зернитість на зображенні
Будет как на 24 на full-hd. , а дальше сами смотрите
Rasha_Parasha
Junior

Повідомлення

Дякую Вам всім за поради.
В цілому я дійшов до вибору між MSI 274QPF QD і LG 27'' UltraGear 27GP850-B.
Напевно залишусь на МСІ, нічого про нього не можу сказати поганого за 3 роки, і трирічна гарантія це добре.
На розетці вчора замовив MSI він приїхав мені, і в розетці ці монітори закінчились).
Проте, я дивлюсь на простий QPF і думаю, що за 20к я міг би купити 2 таких монітори) тому залишилось розібратися, яка різниця в QPF QD i простим QPF, розібратися в ваших квантових точках, бо я на них 3 роки дивився, не хотілось би помітного даунгрейду.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

snapdragon999: 29.02.2024 13:23там не au, а boe, хотя я не знаю что плохого в ней
В принципе ничего в бое плохого нет. Кроме того ей на подряд передают изготовление матриц и другие производители мониторов/телевизоров/телефонов, в том числе когда не могут покрыть спрос своими или другими сторонними производителями матриц. Они занимают лидирующие позиции по матрицам в целом.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Rasha_Parasha: 29.02.2024 13:40 Дякую Вам всім за поради.
В цілому я дійшов до вибору між MSI 274QPF QD і LG 27'' UltraGear 27GP850-B.
Напевно залишусь на МСІ, нічого про нього не можу сказати поганого за 3 роки, і трирічна гарантія це добре.
На розетці вчора замовив MSI він приїхав мені, і в розетці ці монітори закінчились).
Проте, я дивлюсь на простий QPF і думаю, що за 20к я міг би купити 2 таких монітори) тому залишилось розібратися, яка різниця в QPF QD i простим QPF, розібратися в ваших квантових точках, бо я на них 3 роки дивився, не хотілось би помітного даунгрейду.
только не лыжу, пожалеешь 500% :laugh: Квантовые точки в том мониторе это ни о чем, бери обычный, лишние 2500-3000. Матрица там 1 в 1 boe. Я их оба видел, в обычном цвета не такие кислотные , тупо все отличие. Если не игроман то разницы 0.Ну или глянуть можно у официалов, может у тебя другое зрение :laugh:
Он стоит больше, просто дёшево сливают.
Rasha_Parasha
Junior

Повідомлення

Кек, питання відпало.
Вони все ж будуть міняти матрицю в моєму 274QRF QD, тому більше обирати не потрібно.
Може воно і добре.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Rasha_Parasha: 29.02.2024 16:13 Кек, питання відпало.
Вони все ж будуть міняти матрицю в моєму 274QRF QD, тому більше обирати не потрібно.
Може воно і добре.
а что случилось с ней ?
Відповісти