Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Stray: 15.01.2024 12:46не знаю, щось воно не сильно тихіше на демо порівняннях
А как вы знаете какую громкость правильно выбрать чтобы оно небыло громче чем в реальности если вы не слышали вживу? :gigi: вот и вся проблема, кто слышал тот знает примерно какую громкость ставить, но просто не смазанные гетероны не мегатихие ( это смотря с чем сравнивать и ещё многое зависит от самой клавы, её корпуса и т.п.), а вот со смазкой уже другое дело ;)
Stray
Member

Повідомлення

друже, ну не було у мене всіх версій всіх світчерів - тож я і користуюся записами порівнянь на ютубі :)
*шодо корпуса/змазки/шумки згодний - проте це вже менше відсотка користувачів механіки дійдуть до дізасембла й переборки
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Stray: 15.01.2024 21:49проте це вже менше відсотка користувачів механіки дійдуть до дізасембла й переборки
А вот тут ты не прав, т.к. сейчас всё больше мех-клав продают с хот-свапом так и всё больше их хозяевам хочется что-то в них модифицировать, бо это не представляет большого труда когда свитчи чтобы смазать или поменять выпаивать не нужно, даже можно купить смазанные свитчи и просто поменять если самому лень смазать, но я сам себе смазал в первый же день покупки такой клавы, до этого когда была механика без хот-свапа мне не особо хотелось их смазывать бо как подумал сколько там паять то сразу всё перехотелось. А вот в клаве с хот-свапом мне было совсем не лень и я даже полную шумоизоляцию позже сделал, теперь звук как у более дорогой клавы с шумкой с завода.
maxsvt
Member

Повідомлення

Melofon
ну у меня с хот-свапом. Смазывать не буду, как по мне, браун свичи там тихие + шумка. Мне нормально. А вот поменять некоторые я бы хотел на более тугие
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

maxsvt

Тактильные ещё уметь смазывать надо чтобы эту тактильность не потерять ;)
Поменять вам нужно только пружинки для того чтобы были более тугие.
Kukaracho
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите полноразмерную механическую клавиатуру для общего использования, с некликающими и надёжными кнопками. Желательно наличие подставки под запястье и модульность, для удобства ухода за ней. Пока остановился на Akko 6104S RGB.
maxsvt
Member

Повідомлення

Melofon
не, я хочу для некоторых клавиш еще тактильную отдачу сильнее. Кстати, а контроллер в глориус с глюками. Никогда такое в клавиатурах не видел. Как проявляется - иногда какая-то клавиша начинает передавать скан-код, как будто она нажата (реально не нажата). И так продолжает, пока не начинаешь рандомно другие клавиши нажимать. Еще прикол - там оба энтера и ctrl спарены. На программе теста клавы нажимается одновременно
muller89
Junior

Повідомлення

Яку універсальну клавіатуру краще взяти RZTK mamba TKL Kailh black чи HATOR Rockfall 2 Mecha Orange?
Ніколи не користувався механікою. Важливо щоб була не дуже голосною.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

muller89

Лучше Хатор, но это если вас устроит мягкое нажатие этих свитчей, а оно там очень легенькое ниже 45г, у каил Блэк вроде 55г что наоборот выше стандартных 45г, так что тут надо думать или пойти поклацать в маркете, в фокстрот, Эльдорадо, Комфи возможно есть такие Хатор, а вот рзтк не факт.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

подскажите недорогую клаву с подсветкой на мембране, чтоб свет не со всех щелей шёл и не глючили клавиши
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999

Недорогие все шлак, из того что нормальное я знаю Logitech G213 Prodigy https://rozetka.com.ua/ua/logitech-920- ... 328145845/ , у кореша такая уже года три пашет без проблем и она реально приятная по тайпингу, вообще не сравнима с дешёвыми мембранками с ргб которыми завален рынок.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Melofon: 12.02.2024 15:00 snapdragon999

Недорогие все шлак, из того что нормальное я знаю Logitech G213 Prodigy https://rozetka.com.ua/ua/logitech-920- ... 328145845/ , у кореша такая уже года три пашет без проблем и она реально приятная по тайпингу, вообще не сравнима с дешёвыми мембранками с ргб которыми завален рынок.
а как насчёт 2E KG315 или 320, первая с rgb, вторая с алюминиевой вставкой тяжёленькая, но просто лед. У знакомого такая 320 уже 4 года без нареканий работает. Кто что скажет на счёт этой фирмы?И везде есть с бонусами можно взять и годовой гарантией нормальной. На счёт той клавы g213 не сомневаюсь что она ок, но бюджет ограничен. Я не такой игроман :laugh:

Ещё нашёл msi vigor gk30, плунжерные клавиши, но вроде ход клавиш большой, для набора текста не очень, но это только на основании отзывов, как в натуре неизвестно.Всякую дичь не рассматриваю которая без нормальной гарантии в Украине.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999

Не знаю т.к. я их лично не пробовал.
timboodaboy
Junior

Повідомлення

Кто-то пользуется клавиатурой Steelseries Apex Pro 2023 TKL, можете в целом подсказать как она?
или в целом может кто-то сказать стоит ли она своих денег.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

timboodaboy: 15.02.2024 09:41 Кто-то пользуется клавиатурой Steelseries Apex Pro 2023 TKL, можете в целом подсказать как она?
или в целом может кто-то сказать стоит ли она своих денег.
Не варта. На магнітних світчах загалом особливо більше TKL варіантів і нема, але є декілька 75%. Рекомендую глянути Akko MOD 007B HE (1, 2, 3) або Monsgeek M1 HE. Ще хвалять VGN ATK75.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А хтось знає щось схоже низькопрофильне як Corsair K100 Air Wireless щоб було не за 400 баксів?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Короче так и не смог привыкнуть за полтора месяца к Keychron K4 гатерон ж про ред. Скорей всего поедет он на олх. Вернулся обратно на Roccat Ryos MK Glow чери блек.

С Кейхроном левая кисть из-за того что в изогнутом положении всегда находится во время работы - уже болит. Под кисть удобно свой мобильный телефон ложить, но всё равно не то. Думал с ебея привести себе для Keychron подставку под кисти но не думаю что поможет на 100%. Даже с временно приколхоженной подставкой левая кисть напряжена, и не может найти нейтральное положение, в котором она одновременно не напряжена, и в то же время может выполнить простые комманды типа нажать клавишу еsc, ctrl+c и тд

А в роккете левая рука всегда в удобном положении, кисть упирается в большую подставку под кисти, а пальцы лежат на тугих кнопках MX Black которые не прожимаются под их весом -и рука как будто в мега уютной невесомости, в супер эргономичном положении, и я даже не задумываюсь удобно ей или нет.

Сегодня утром перед работой не выдержал, после 1.5 месяцев кейхрона - достал из шкафа старый рокет. И ощущение как будто скинул неудобные туфли которые давят , и надел любимые кроссовки.

Но в то же время не скажу что Keychron мне не понравился. Первые ощущения очень приятные, я его купил под новый год и прошел пару игр без каких либо особых неудобств. Но по сколько я за компом условные 24\7 усталость от изгиба кисти накапливается и она начинает ныть. Если бы я и пользовался по 4 часа в день претензий возможно бы и не было.

Рокету уже второй десяток лет пойдет скоро, хотелось бы что-то новое раз кейхрон не зашел. Нюансов, проблем, никаких нет но за 10 лет клава выглядит немного обсосанной, хотелось бы что-то новое нарядное.

Может кто подскажет новую клаву мне со следующими параметрами:

-Полноразмерная
-С интегрированной подставкой под кисти
-Тугие линейные свичи Чери мх блэк или их аналог
-Белая желателньо.

Відправлено через 7 хвилин 39 секунд:
Вспомнил что до рокета я лет 10 сидел на клавиатуре Logitech Comfort Wave. Там тоже подставка под кисти здоровая. Наверно за 20 лет сильно привыкла рука, и тут на тебе - компактный кейхрон, в высоком корпусе, без подставки.........
corban_jum
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Придбав на роботу Keychron k4. Задоволений.
Які ще є аналоги того ж формату? Взяв би і додому щось таке
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Melofon: 12.02.2024 15:00 snapdragon999

Недорогие все шлак, из того что нормальное я знаю Logitech G213 Prodigy
клава хорошая,но в ней нету памяти,пока комп не загрузиться подсветка не работает,пока не стартанет винда
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999

Может быть я не проверял у кореша этот момент, как мембранка да она хорошая, но за её цену уже можно купить неплохую механику с памятью и может даже с хот-свапом и другими фишками которых нет и не будет у мембранок.
Відповісти