Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hum
Взагалі то класна ідея не носити телефон у чохлі. Але таке враження наче всі виробники смартфонів зговорилися з виробниками чохлів. Бо майже всі телефони зроблені з таких матеріалів що подряпуються ( що пластик, що скло чи метал який буде обов'язково фарбованим). Нажаль пройшли ті часи коли телефони були усі різні і носилися без чохлів ( років 15-20 назад)
Dmytro1511
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 08.12.2023 14:19
Dmytro1511: 08.12.2023 14:15 Зачем мне привязывать ми аккаунт и ждать неделю, чтобы разлочить загрузчик, если на пикселе это делается одной коммандой?
Зачем его разлачивать?Таких задротов пару процентов из ста кому это надо.
За тем, что у сяоми поддержка голимая и каждое обновление системы способно запороть производительность твоего топчика за свои деньги. И с помощью такого "задротства" можно продлить жизнь смарту еще на пару лет
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Dmytro1511: 08.12.2023 14:23
snapdragon999: 08.12.2023 14:19

Зачем его разлачивать?Таких задротов пару процентов из ста кому это надо.
За тем, что у сяоми поддержка голимая и каждое обновление системы способно запороть производительность твоего топчика за свои деньги. И с помощью такого "задротства" можно продлить жизнь смарту еще на пару лет
кому оно надо это все телодвижение? людям надо чтоб оплата все чётко работало, приложения, а не на оболочку драконить сидеть.Нету таких прошивок которые могут кардинально запороть что-то.
Востаннє редагувалось 08.12.2023 14:27 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
Dmytro1511
Member
Аватар користувача

Повідомлення

antonshe: 08.12.2023 14:21 Hum
Взагалі то класна ідея не носити телефон у чохлі. Але таке враження наче всі виробники смартфонів зговорилися з виробниками чохлів. Бо майже всі телефони зроблені з таких матеріалів що подряпуються ( що пластик, що скло чи метал який буде обов'язково фарбованим). Нажаль пройшли ті часи коли телефони були усі різні і носилися без чохлів ( років 15-20 назад)
Тоді і трубки через пару років втрачали свій вигляд, облазила фарба, зтиралися клавіші, акрилове віконце, яке закривало екран, теж шкрябалось сильно

Відправлено через 1 хвилину 33 секунди:
snapdragon999: 08.12.2023 14:26
Dmytro1511: 08.12.2023 14:23

За тем, что у сяоми поддержка голимая и каждое обновление системы способно запороть производительность твоего топчика за свои деньги. И с помощью такого "задротства" можно продлить жизнь смарту еще на пару лет
кому оно надо это все телодвижение? людям надо чтоб оплата все чётко работало, приложения, а не на оболочку драконить сидеть.
На сяоми без драконинга прошивки не пожить. Ты либо сидишь и пользуешься лагучим г-ном, либо ищешь тот самый идеальный кастом, который хоть немного преобразит опыт использования. Пиксель имеет сразу норм софт, поддержку, и огромную поддержку со стороны комьюнити
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Dmytro1511: 08.12.2023 14:28

На сяоми без драконинга прошивки не пожить. Ты либо сидишь и пользуешься лагучим г-ном, либо ищешь тот самый идеальный кастом, который хоть немного преобразит опыт использования. Пиксель имеет сразу норм софт, поддержку, и огромную поддержку со стороны комьюнити
у меня даже на моем 3 летнем не лагает ничо, каким таким г-ном? Я покупал телефон не для того чтоб ставить на него какое то кастомное фуфло, в котором то одно то другое отваливается или жор батареи. Меня устраивает, что там лагает хазе, так и не понял за 3 года :laugh: Брал реалми поюзать, мне не то, отдал назад и шим бьёт по глазам.
Сто с чем то миллионов трубок по всему миру юзают и им не лагает, фирма на 3 месте по продажам в мире, а тебе лагает, г-но и прочее Идеальных нет смартфонов, просто есть мелочи на которые можно закрыть глаза
Пиксель твой на каком месте? :laugh:

Отправлено спустя 2 часа 57 минут 41 секунду:

Вот чувак рассказывает. Проц тормознутый, даже слабее яблочного а14, 3 летней давности, фотки в некоторых режимах где нужна определённая вычислительная мощность, долго обрабатываются .Камеры только фото хорошие, видео параша полная, мыло. Хоть и долгая поддержка, но изменения чисто косметические, какие то фишки реальные завозят только в новые модели. И этот обмылок стоит как с23ультра.
Да и дизайн как по мне какой то ублюдочный, как крышка от унитаза выглядит :laugh: Что там может нравиться не понимаю, еще и за такое бабло.У поко ф5 дизайн и то лучше, тоненький, почти безрамочный в трое дешевле.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 08.12.2023 17:29фотки в некоторых режимах где нужна определённая вычислительная мощность, долго обрабатываются
критичний недолік, нічого не скажеш.

де ще не вистачає потужності процу, не розповідав?

подивись хоч на адекватне і якісно зроблене порівняння камер айфону і пікселю, а не цю підливу. як ти взагалі таке дивишся? :laugh: я витримав 1.5 хвилини кривлянь і недолугого спіча цього чувака.
https://youtu.be/kQjAO0QePXM
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

leif: 08.12.2023 17:45
snapdragon999: 08.12.2023 17:29фотки в некоторых режимах где нужна определённая вычислительная мощность, долго обрабатываются
критичний недолік, нічого не скажеш.

де ще не вистачає потужності процу, не розповідав?

подивись хоч на адекватне і якісно зроблене порівняння камер айфону і пікселю, а не цю підливу. як ти взагалі таке дивишся? :laugh: я витримав 1.5 хвилини кривлянь і недолугого спіча цього чувака.
https://youtu.be/kQjAO0QePXM
я даже смотреть не хочу и слушать эту челюсть :laugh: И так всё ясно с этим пикселем, если б я выбирал такой орехокол, то без раздумий взял самсунг с23 ультра.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

antonshe: 08.12.2023 14:21Взагалі то класна ідея не носити телефон у чохлі. Але таке враження наче всі виробники смартфонів зговорилися з виробниками чохлів. Бо майже всі телефони зроблені з таких матеріалів що подряпуються ( що пластик, що скло чи метал який буде обов'язково фарбованим). Нажаль пройшли ті часи коли телефони були усі різні і носилися без чохлів ( років 15-20 назад)
ось вам приклад телефону без чохла і без скла на екрані. айфон 11 моєї дружини, 3 роки активного щоденного використання і жодної милості для девайсу, носіння з ключами, падіння, і т.д. нічого не мінялось і не ремонтувалось, все рідне:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
звичайно, під певними кутами можна роздивитись безліч мікро-коцок і подряпин, тут ніяких несподіванок. трохи дісталось і рамці. але телефон в цілому виглядає все ще дуже непогано, як на мене. вважаю це чудовим результатом. взагалі модель вкрай вдала вийшла.

Відправлено через 2 хвилини 40 секунд:
snapdragon999: 08.12.2023 17:52я даже смотреть не хочу и слушать эту челюсть
в смислі?
snapdragon999: 08.12.2023 17:52если б я выбирал такой орехокол, то без раздумий взял самсунг с23 ультра
а ти користуєшся чим, нагадай? китайцем, це ясно. але яким?
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

leif: 08.12.2023 17:57
antonshe: 08.12.2023 14:21Взагалі то класна ідея не носити телефон у чохлі. Але таке враження наче всі виробники смартфонів зговорилися з виробниками чохлів. Бо майже всі телефони зроблені з таких матеріалів що подряпуються ( що пластик, що скло чи метал який буде обов'язково фарбованим). Нажаль пройшли ті часи коли телефони були усі різні і носилися без чохлів ( років 15-20 назад)
ось вам приклад телефону без чохла і без скла на екрані. айфон 11 моєї дружини, 3 роки активного щоденного використання і жодної милості для девайсу, носіння з ключами, падіння, і т.д. нічого не мінялось і не ремонтувалось, все рідне:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
звичайно, під певними кутами можна роздивитись безліч мікро-коцок і подряпин, тут ніяких несподіванок. трохи дісталось і рамці. але телефон в цілому виглядає все ще дуже непогано, як на мене. вважаю це чудовим результатом. взагалі модель вкрай вдала вийшла.
как можно юзать без чехла этот кусок мыла?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 08.12.2023 18:00как можно юзать без чехла этот кусок мыла?
отак от і можна. жодної хвилини в чохлі цей телефон не був.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

leif: 08.12.2023 18:00
а ти користуєшся чим, нагадай? китайцем, це ясно. але яким?
Редми нот 9 про :laugh: Но уже буду менять, надоел.Так мне и не нужен дорогой, хватает и таких, зачем? Оно быстро все падает в цене и все время чето лучше и лучше выходит.Как по мне сейчас в любом смартфоне за 300 баксов есть все что нужно.Ну шо там камера где лучше будет на смартфоне втрое дороже , да мне как то фиолетово на ту камеру, мне она нужна чисто как техническое средство фиксации информации,а не пейзажи снимать
с архитектурой.

Отправлено спустя 17 минут 5 секунд:
leif: 08.12.2023 17:45 я витримав 1.5 хвилини кривлянь і недолугого спіча цього чувака.
чувак старался для тебя на укр.мове, а ты не оценил :laugh:

На 6а или 7 есть такой режим, что загружаешь на облако, там обрабатывается фотка?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 08.12.2023 18:03Как по мне сейчас в любом смартфоне за 300 баксов есть все что нужно.
зрозуміло.

а мені от щось починає набридати з двома телефонами ходити, незручно це, натестувався походу. навідміну від попередніх описаних тут вражень, вже схиляюсь до того, що залишу собі 15промакс, а піксель продам. так, андроїд досі мені подобається куди більше ніж айось, але все ж таки фотографую на айфон, як писав раніше, і дисплей мені більше на ньому подобається для почитати-подивитись щось. ще пару днів подумаю про всяк випадок, але мабуть, оці два момента все таки переважать плюси осі і більш зручну ергономіку при використанні однією рукою у пікселя.

тим не менш, тестовий забіг вийшов для мене доволі цікавий. 5 років не мав нових телефонів, зовсім відстав від теми. а тут подивився, як там нині на відроїді, як у яблука, оцінив для себе, розставив пріорітети на практиці.

Відправлено через 1 хвилину 7 секунд:
snapdragon999: 08.12.2023 18:20чувак старался
погано старався.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

leif: 08.12.2023 18:29
погано старався.
На 6, 7 пикселе есть облако, где фотообработка происходит?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 08.12.2023 18:32На 6, 7 пикселе есть облако, где фотообработка происходит?
я не знаю.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

leif: 08.12.2023 18:32
snapdragon999: 08.12.2023 18:32На 6, 7 пикселе есть облако, где фотообработка происходит?
я не знаю.
Просто смысл тех обнов если фишки только в новых моделях реализуют. Мощностей же хватает прошлых аппаратов. 7 лет поддержка суходр-ем по сути занимаются, одни баги фиксят, другие завозят.
Если выбирать между айфоном и пикселем, айфон хоть на вторичном рынке всегда ликвидный, даже за это его можно оставить, а пиксель через пару лет полцены скинет если не больше.Проще скинуть будет, добавил и что-то посвежее взять поинтереснее.
В 20 году знакомый продавал свой айфон, не помню модель, ему года 3 было,батарея в хлам и ему давали там штук около 12, тогда как сяоми новый мой стоил 7 6/128,а там толи 2гб толи 3 было у него памяти:laugh:
Востаннє редагувалось 08.12.2023 18:51 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 2 разів.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 08.12.2023 18:34Если выбирать между айфоном и пикселем, айфон хоть на вторичном рынке всегда ликвидный
а самсунг як? ліквідний? багато втрачає?
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

leif: 08.12.2023 18:48
snapdragon999: 08.12.2023 18:34Если выбирать между айфоном и пикселем, айфон хоть на вторичном рынке всегда ликвидный
а самсунг як? ліквідний? багато втрачає?
теряет, но не так.Дорогие все потом нормально падают в цене.На эксиносах и мтк сильнее цены падают чем на снапе.Чтоб ты понимал мой брали за 4700-5000 в сентябре,очередь была, но я не продал потому что не на что менять.Я его за столько купил, правда курс тогда другой был :laugh:
Я всегда брал эти редмики нот с 2016,юзал до пару лет, продавал, докидывал пару тысяч с лишним каких то брал новые. Даже не замечал что я потратил.Для работы с головой и так для бытовухи.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

antonshe: 08.12.2023 14:21 Hum
Взагалі то класна ідея не носити телефон у чохлі. Але таке враження наче всі виробники смартфонів зговорилися з виробниками чохлів. Бо майже всі телефони зроблені з таких матеріалів що подряпуються ( що пластик, що скло чи метал який буде обов'язково фарбованим). Нажаль пройшли ті часи коли телефони були усі різні і носилися без чохлів ( років 15-20 назад)
Свій другий хперіа з5 носив без чохла, взагалі не турбувався за нього. Подряпини з'являлись, але майже не помітні, на пікселі 6про з цим срака. Місяць: скло і скло камери подряпались, при тому, що в кишені не носив, а він вдома валявся. Або горила шлак почала кліпати, або це олеофобка така на екрані і напилення антиблікове на камері
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

DuckRider, на японському Шарпі задня 5 горила в чохлі обдерлась швидко, 3 спереду - взагалі ні. 6 піксель - взагалі ніяких слідів за 4 місяці.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис: 08.12.2023 19:52 DuckRider, на японському Шарпі задня 5 горила в чохлі обдерлась швидко, 3 спереду - взагалі ні. 6 піксель - взагалі ніяких слідів за 4 місяці.
У знайомих з 6а питав, всі стверджують, що подряпини є і краще відразу його в плівку і в чохол
Відповісти