Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grimmjow: 24.09.2023 18:35 То что ты живешь экспой с ютуба - это твой выбор)
Ага, если бы 13-ка у меня не была на руках которую я вернул в магаз на 2-ой день :laugh:
Зображення
Потом пришлось ждать неделю до того как 6 про приедет
Зображення
Grimmjow
Member

Повідомлення

Тоесть ты решил что пиксель 6про лучше айфон 13 про??? Мои соболезнования :laugh:

Вам андроеды съедают мозг :laugh:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Читати ці срачі дуже цікаво звістно, але мабуть вперше не погоджуся з Donate, бо повністю пластиковий корпус це реально повне лайно, що в 2007, що в 2023.

Відправлено через 1 хвилину 21 секунду:
snapdragon999: 24.09.2023 18:00 что за бред, первый раз такое слышу и от яблодрочера как ни странно.
Іронічно, зважаючи що він топить за пікселі
:lol:
А це самий топ, орав просто в голосину з цього фаната ксяомі
snapdragon999: 24.09.2023 10:59 тем более за большой ценник, ещё и с usb c 2.0
snapdragon999: 24.09.2023 15:52 я например фотки, видео домашние скидываю на внешний hdd 2.5 через отг, чтоб не хранить на телефоне.
Зображення
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Donate: 24.09.2023 18:26

Нажал, сфоткал, и понимаешь что ничего тут уже трогать не надо :rotate:
для тебя телефон это только камера? у меня например камера не на 1 месте. Первое, это хороший экран,процессор, автономность, а потом уже камера. Я думаю днем +- они все хорошо снимают, так что можно не парится. А обзорам проплаченым верить я б не стал. На той фотке про шоколадного у меня б с гелекси с4 не хуже снял 10 летней давности.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 24.09.2023 19:57 для тебя телефон это только камера? у меня например камера не на 1 месте.
Філософія ксяомі та його бюджетного лайногово саб бренду поко :lol:
Нарешті дійшли руки подивитися, що там за «топчик» такий цей поко ф5, який всі так хвалять, правда по ціні сірого pixel 6, але кому це цікаво :lol:
І так, що ми отримуємо за 14500грн (ціна в найдешевшому магазині, не здивуюся якщо це не глобальна версія).
Плюси: дисплей гарної якості, snapdragon 7 gen2, багато рами, нарешті фізичний датчик наближення :lol:
Мінуси: пластиковий корпус (карл :lol: ), нативна підтримка відео 4к@30 (як завжди, gcam через милиці для розлоку), AOD 10 секунд (у мене на Lg g7 за 2700 з ips екраном повноцінний AOD), всраті камери, всратий звук, реклама :lol: , всрата підтримка виробником та всратий miui вцілому, ще й після останніх апдейтів цей топчик тротлить до 30% під навантаженням :lol: , оце я розумію імба, коротше в той же смітник, що і моторола едж 40 відправляється :laugh:
Востаннє редагувалось 24.09.2023 20:18 користувачем 7mindfields, всього редагувалось 5 разів.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

7mindfields: 24.09.2023 20:00
snapdragon999: 24.09.2023 19:57 для тебя телефон это только камера? у меня например камера не на 1 месте.
Філософія ксяомі :lol:
а какая у тебя философия? безработного нищеброда с айфоном? хоть не на мамину пенсию купил?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 24.09.2023 20:02
7mindfields: 24.09.2023 20:00
Філософія ксяомі :lol:
а какая у тебя философия? безработного нищеброда с айфоном? хоть не на мамину пенсию купил?
Я купив його, коли ще працював, не нервуй ти так, краще піди ще раз відключи рекламу та перепроший свій топчик :lol:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

7mindfields: 24.09.2023 20:15
snapdragon999: 24.09.2023 20:02

а какая у тебя философия? безработного нищеброда с айфоном? хоть не на мамину пенсию купил?
Я купив його, коли ще працював, не нервуй ти так, краще піди ще раз відключи рекламу та перепроший свій топчик :lol:
раз прошил на xiaomi.eu и всё то что ты написал работает ок. Есть плюсы и минусы, шим например минимальный. Камеры днём нормальные, звук обычный не выдающийся да, но если тебе надо приличный звук возьми колонку нормальную. Какой звук может быть в телефоне, это фейспалм.Тротлинг такое, я например не играю мне по боку. Pixel 6 будет 8/128 стоит дороже 12/256 poco, да и по обзорам хрень ещё та, начиная от тусклого экрана и заканчивая ущербной автономностью.
Grimmjow
Member

Повідомлення

snapdragon999: 24.09.2023 20:22
7mindfields: 24.09.2023 20:15
Я купив його, коли ще працював, не нервуй ти так, краще піди ще раз відключи рекламу та перепроший свій топчик :lol:
раз прошил на xiaomi.eu и всё то что ты написал работает ок. Есть плюсы и минусы, шим например минимальный. Камеры днём нормальные, звук обычный не выдающийся да, но если тебе надо приличный звук возьми колонку нормальную. Какой звук может быть в телефоне, это фейспалм.Тротлинг такое, я например не играю мне по боку. Pixel 6 будет 8/128 стоит дороже 12/256 poco, да и по обзорам хрень ещё та, начиная от тусклого экрана и заканчивая ущербной автономностью.
Падажди…пиксель 6 лучше 14 про макс по словам donate…. Вам андроедам андроеды выели мозк?)


Получаетс поко лучше айфон 14 про макс? Идеальный баланс :laugh:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Grimmjow: 24.09.2023 20:38
snapdragon999: 24.09.2023 20:22

раз прошил на xiaomi.eu и всё то что ты написал работает ок. Есть плюсы и минусы, шим например минимальный. Камеры днём нормальные, звук обычный не выдающийся да, но если тебе надо приличный звук возьми колонку нормальную. Какой звук может быть в телефоне, это фейспалм.Тротлинг такое, я например не играю мне по боку. Pixel 6 будет 8/128 стоит дороже 12/256 poco, да и по обзорам хрень ещё та, начиная от тусклого экрана и заканчивая ущербной автономностью.
Падажди…пиксель 6 лучше 14 про макс по словам donate…. Вам андроедам андроеды выели мозк?)


Получаетс поко лучше айфон 14 про макс? Идеальный баланс :laugh:
я не говорю что лучше что хуже, а то что за 15 штук хороший вариант. Тем более дизайн в этом пикселе какой то дешманский, мне вообще не нравится, в поко рамок почти нет и в руке приятно лежит.зачем сравнивать тело за 50 штук и 15 не пойму?причём тут яблоко
Востаннє редагувалось 24.09.2023 20:42 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 2 разів.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 24.09.2023 20:22
7mindfields: 24.09.2023 20:15
Я купив його, коли ще працював, не нервуй ти так, краще піди ще раз відключи рекламу та перепроший свій топчик :lol:
раз прошил на xiaomi.eu и всё то что ты написал работает ок. Есть плюсы и минусы, шим например минимальный. Камеры днём нормальные, звук обычный не выдающийся да, но если тебе надо приличный звук возьми колонку нормальную. Какой звук может быть в телефоне, это фейспалм.Тротлинг такое, я например не играю мне по боку. Pixel 6 будет 8/128 стоит дороже 12/256 poco, да и по обзорам хрень ещё та, начиная от тусклого экрана и заканчивая ущербной автономностью.
При нормальній освітленості погано фотографує хіба що повне сміття типу текно поп. Про мінімальний шим згоден, це також плюс для поко, але в цілому це дуже бюджетний девайс з гарним дисплеєм та soc, на противагу вагону мінусів, бо це все ще салямі. За таку вартість у нього просто немає шансів проти пікселя, і ніколи не буде.
Востаннє редагувалось 24.09.2023 20:49 користувачем 7mindfields, всього редагувалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

7mindfields: 24.09.2023 20:41
snapdragon999: 24.09.2023 20:22

раз прошил на xiaomi.eu и всё то что ты написал работает ок. Есть плюсы и минусы, шим например минимальный. Камеры днём нормальные, звук обычный не выдающийся да, но если тебе надо приличный звук возьми колонку нормальную. Какой звук может быть в телефоне, это фейспалм.Тротлинг такое, я например не играю мне по боку. Pixel 6 будет 8/128 стоит дороже 12/256 poco, да и по обзорам хрень ещё та, начиная от тусклого экрана и заканчивая ущербной автономностью.
Про мінімальний шим згоден, це також плюс для поко, але в цілому це дуже бюджетний девайс з гарним дисплеєм та soc, на противагу вагону мінусів, бо це все ще салямі. За таку вартість у нього просто немає шансів проти пікселя, і ніколи не буде
скоро выйдет поко ф6 и про на снепе ген 2 ген 3, с ещё лучшим экраном и порвёт всех конкурентов. Я подожду.должны и камеры поправить, вроде основная будет Sony IMX890 с оптической стабилизацией.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 24.09.2023 20:45
7mindfields: 24.09.2023 20:41
Про мінімальний шим згоден, це також плюс для поко, але в цілому це дуже бюджетний девайс з гарним дисплеєм та soc, на противагу вагону мінусів, бо це все ще салямі. За таку вартість у нього просто немає шансів проти пікселя, і ніколи не буде
скоро выйдет поко ф6 и про на снепе ген 2 ген 3, с ещё лучшим экраном и порвёт всех конкурентов. Я подожду.должны и камеры поправить, вроде основная будет Sony IMX890 с оптической стабилизацией.
Ну це я вже чую з моменту появи цього бренду, треба тільки зачекати :lol:
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 24.09.2023 18:00нащо мені сторонній софт для цього?
Щоб не скидати кожен раз "руцями".
snapdragon999: 24.09.2023 18:00я не хочу зберігати свої фотки на серверах ще й платить за це, мені є де хранить.
Так можна ж в себе десь на NAS/ПК зберігати і нікому нічого не платити. Я і назву софтини для такого сетапу написав.

Мій основний посил - варто автоматизувати цю рутину з бекапом.
Хоча, якщо з ручною коробкою таким підходом краще відчувається автомобіль контроль за своїми даними - то будь-ласка :)
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 24.09.2023 19:49 Читати ці срачі дуже цікаво звістно, але мабуть вперше не погоджуся з Donate, бо повністю пластиковий корпус це реально повне лайно, що в 2007, що в 2023.
Можна взагалі повернутися до металевого телефону і топити що ми за холодні комплектуючі так як кришка буде як радіатор, який офк зручно охолоджувати можна любим дуйчиком. Це напевно буде навідь більш практично :rotate:
Скло пробачте дуже слизьке :dontknow:
snapdragon999: 24.09.2023 20:45 скоро выйдет поко ф6 и про на снепе ген 2 ген 3, с ещё лучшим экраном и порвёт всех конкурентов. Я подожду.должны и камеры поправить, вроде основная будет Sony IMX890 с оптической стабилизацией.
Оставлю цю кралю 2018 року тут яка за рахунок алгоритмів дає прикурити багато кому навідь через 6 років :rotate:
https://helpix.ru/isensor/sony_imx363/
Grimmjow: 24.09.2023 19:14 Тоесть ты решил что пиксель 6про лучше айфон 13 про??? Мои соболезнования :laugh:

Вам андроеды съедают мозг :laugh:
Ну не смотря на все недостатки пиксель 6 про мне нравится больше чем айфон 13 к примеру. У меня нет никаких проблем сказать что я допустим купил "шляпу".
Хейт я могу кидать в оба лагеря это вообще не сложно...

P.S: А вообще мне не нравятся в айфоне пара вещей, жесты, рабочий стол в целом без возможности ручной сортировки значков, закрытость ОС что вынуждает юзать костыли, отсутствие анимаций в системе (когда добавлял eSIM телефон тупо завис на пол минуты в то время как на андроиде есть анимация) и в целом пояснений многих вещей у андроида есть описание либо вообще описание с видео, схлопование приложений при блокировке из за малого количества ОЗУ, невозможность сметнуть быстро уведомление, софт для хвалёной камеры сыроват.
А так в целом если всё это не важно можно юзать они там интрефейс не меняли уже годами если не хочется ничего нового в жизни и тот девайс который "мало спрашивает что то умное" отличный вариант. Идеальный телефон для твоего бати, мамы, сестры, девушки, кого угодно наверное кроме гиков :laugh:
snapdragon999: 24.09.2023 19:57
Donate: 24.09.2023 18:26

Нажал, сфоткал, и понимаешь что ничего тут уже трогать не надо :rotate:
для тебя телефон это только камера? у меня например камера не на 1 месте. Первое, это хороший экран,процессор, автономность, а потом уже камера. Я думаю днем +- они все хорошо снимают, так что можно не парится. А обзорам проплаченым верить я б не стал. На той фотке про шоколадного у меня б с гелекси с4 не хуже снял 10 летней давности.
Флагман? Да конечно! Нафига ещё брать телефон за 30к+ если он плохо снимает? Если я захочу играть в игры я пойду рог фон куплю.

Понимаешь в чем фишка, вот первые три фотки это то что у меня сохранилось с того момента когда был айфон 13 на руках и я его мог по сравнивать. У меня причём была картина 1 в 1 когда пиксель на то время 4хл отлично понимал где он находился и выставлял более лучшие параметры. На третьей пикче видно EXIF если что :) У чела ровно такая же ситуация когда он снимает видео. По тому я склонен верить что воз и ныне там, пока епл не почуствует запах жаренного она будет солить инновации до победного :gigi:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 25.09.2023 02:00
7mindfields: 24.09.2023 19:49 Читати ці срачі дуже цікаво звістно, але мабуть вперше не погоджуся з Donate, бо повністю пластиковий корпус це реально повне лайно, що в 2007, що в 2023.
Можна взагалі повернутися до металевого телефону і топити що ми за холодні комплектуючі так як кришка буде як радіатор, який офк зручно охолоджувати можна любим дуйчиком. Це напевно буде навідь більш практично :rotate:
Скло пробачте дуже слизьке :dontknow:
Ну пробач, але коли фрейм таки металевий (як от наприклад на iPhone 7 product red), це виглядає і відчувається у руці куди краще і преміальніше, ніж коли там весь корпус з пластику, це реально виглядає, як дешевий китайський обмилок, чим цей поко ф5 по факту і являється (хоча варто відзначити, задня кришка у білої версії виглядає дійсно добре) ;)
На склі царапини так не лишаються, як на пластику, плюсом підтримка безпровідної зарядки є (не кілер фіча звістно, але інколи основний роз’єм може відригнути і що тоді?)
З приводу єсім, я вже й забув, що всі докоряють за відсутність анімації при додаванні, проте, на любий айфон можна додати до 20 номерів :D
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Donate: 25.09.2023 02:00

Понимаешь в чем фишка, вот первые три фотки это то что у меня сохранилось с того момента когда был айфон 13 на руках и я его мог по сравнивать. У меня причём была картина 1 в 1 когда пиксель на то время 4хл отлично понимал где он находился и выставлял более лучшие параметры. На третьей пикче видно EXIF если что :) У чела ровно такая же ситуация когда он снимает видео. По тому я склонен верить что воз и ныне там, пока епл не почуствует запах жаренного она будет солить инновации до победного :gigi:
если я буду брать телефон за 30+к он не то что с камерой хорошей должен быть ,он золотой длять должен быть ))
Evgen88
Member

Повідомлення

Можно еще пару слов кто в теме этого - Samsung Galaxy S23 8/256 BLACK тут меня отпугнул шим на профильном форуме сказали что он есть. (плюс цена на него сейчас упала) но народ покупал-продавла из за шима и переходил на другие, я не могу понять как за 950$ может быть шим ? (еще смотрел обзоры там греется он или это не так)
Но это второй смартфон, что мне более менее подходит, и нарваться после 14 Pro.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Evgen88: 25.09.2023 11:20 Можно еще пару слов кто в теме этого - Samsung Galaxy S23 8/256 BLACK тут меня отпугнул шим
https://www.notebookcheck-ru.com/Obzor- ... 523.0.html

Некоторые устройства устанавливают яркость экрана при помощи быстрого включения-выключения светодиодов вместо простого понижения напряжения их питания. Такой метод обозначается аббревиатурой ШИМ (или PWM). Он часто приводит к полоскам или ряби на изображении, а также к быстрой усталости глаз и головной боли.

Подсветка экрана S23 мерцает с частотой 240 Гц. Но ты сказал тебе шим пофиг ты его не видишь,тогда зачем парится ?У айфона 14 про та же частота шим 240 ,как у гнусмаса ,видать его же матрица стоит .

Стоит заметить, что частота 240 Гц относительно мала. Поэтому мерцание экрана может иметь некоторое негативное влияние на самочувствие, особенно при длительном использовании устройства.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Evgen88: 25.09.2023 11:20 Можно еще пару слов кто в теме этого - Samsung Galaxy S23 8/256 BLACK тут меня отпугнул шим на профильном форуме сказали что он есть. (плюс цена на него сейчас упала) но народ покупал-продавла из за шима и переходил на другие, я не могу понять как за 950$ может быть шим ? (еще смотрел обзоры там греется он или это не так)
Начиная с 12 андроида есть функция "максимальное затемнение". С ней в определённых (значительных) пределах можно понизить яркость без использования шим. Этого вполне достаточно. Тем не менее, это костыль и плевок в лицо со стороны самсунга, которые позиционируют себя как топовой бренд, но экономят на спичках даже во флагманских моделях.
Відповісти