Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Evgen88
Це тому що ви самі не знаєте чого хочете. :)
Evgen88
Member

Повідомлення

Ekz0rcyst: 24.09.2023 14:48 Evgen88
Це тому що ви самі не знаєте чого хочете. :)
Может и так, но все же знаю, надо идеальный телефон как раньше, не Китай шлак и прочее. (но пока такого нет, или не нашёл для себя)
Но я считаю что не один смартфон еще не идеальный, по причине например самого главного АККАМУЛЯТОР, сделали бы нормальный тогда да есть смысл отдавать 40тыс, так просто вывалить за сутки держит тоже большой минус, и сейчас с этим ничего не поделать, покупать там повербанк и прочий шквал советов это понятно, но это все так себе... :-/

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
7mindfields: 24.09.2023 13:55
Evgen88: 24.09.2023 09:50 Да очень понравился! Не знаю но так оно выходит, мне он понравился больше чем любой другой смартфон.
(может потому что в свое время у меня был iPhone 5 в 2013 году) Потом я продал его из за аккумулятора 1 сутки, и купил LG пользовался ровно 1 день и так же продал его не понравился Андроид тех лет.

У меня как бы остались мысли из этого КАКОЙ ТОЛЬКО iPhone взять в 23-24 году Андроид нет 100 % :
А что посоветуете чисто с грамотным подходом и на будущие с поддержкой на 6 лет лучше купить сейчас :
Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black (MQ0T3) может после 29 сентября или чуть потом еще цена упадет ?
Или подождать пока спадет спрос, все затихнет, и после Нового Года купить к весне это :
Apple iPhone 15 Pro 128GB Black Titanium (MTUV3)
Но больше прихожу к этому, по сколько знакомый купил в 23 году с жару 14 про и сказал через 4 мес, что ему и 14 простого хватили, переплатил за то что не пользовался вообще, а когда покупал планы строил другие, а вышло что и простой без про, пошел на ура и выполняет все функции.
Так вот не будет ли ошибкой купить просто Apple iPhone 15 128GB Black (MTP03) тут 60 Гц шим будет ? (хотя я его никогда не видел), но проц как в 14Pro?
Стоит переплачивать за сред память 256 Гб ? Сильно прямо много фото не сохраняю и видео тоже.
(про лайтинг, уже писали я особенно ничего не перекидаю)
Аргументація ну рівні якогось підлітка, хочу айфон тому що це айфон :insane:
Ніхто тобі не підкаже, краще купувати зараз чи зачекати, тому що невідомо що далі буде з доляром (хіба що в тебе гроші на покупку смартфону вже в долярах).
Після цього визначитися наскільки фотоможливості камери і пріорітеті для тебе, справа в тому що градація кожної лінійки до виходу 14 була більш простою:
11 серія pro та pro max мали у своєму арсеналі більші дисплеї, більшу ємність акб, амолед дисплеї, більше фотоможливостей за рахунок телефото модуля та софтверних фіч камери в порівнянні з 11 звичайним, проте вся серія на одному soc
12 серія - всі моделі переведені на амолед, всі на одному soc (включаючи міні), pro та pro max відрізняються від молодших моделей ємністю акб, діагоналю, кількістю рами (6 замість 4), більшою кількістю фотоможливостей за рахунок телефото модуля та софтверних фіч камери
13 серія - всі моделі переведені на амолед, всі на одному soc (включаючи міні), pro та pro max відрізняються від молодших моделей ємністю акб, діагоналю, кількістю рами (6 замість 4), більшою кількістю фотоможливостей за рахунок телефото модуля та софтверних фіч камери
14 серія - тепер вся лінійка має 6гб рами, проте молодша версія окрім більш слабкого акб, меншого екрану, відсутності телефото модуля ще йде на soc від 13 лінійки, на відміну від pro та pro max, а також не має того самого революційного дайнемік айленд :D
15 серія - знову звичайний 15й, на відміну від про та про макс, самий "тормоз" на soc від флагманів минулої серії, а також окрім різниці в акб, дисплеї та відсутності фототеле модуля ще й 6гб рами, на відміну від старших моделей, в яких вже йде 8гб.
Якщо не часто фотографуєш/знімаєш відео - не треба переплачувати за версії з ємністю більше 128гб
Тобто особисто моя суб'єктивна думка, якщо абстрагуватись від того, що я ненавиджу амолед, взяти на вторинному ринку 12 про на 128гб (від 18 до 22к грн), його точно вистачить ще на 4-5 років, хіба що він не отримає таку ж кількість оновлень ос, як той же 14 чи 15
Спасибо за обширный ответ, понятно.

Отправлено спустя 27 минут 43 секунды:
Если поставить вопрос конкретно знаю что надо это - Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black (MQ0T3) - можно это покупать сейчас, или после Нового Года когда цена еще упадет, и что я потеряю кроме лайтинга, если приобрету этот смартфон в 23-24 году именно 14 Про? Чем покупка может разочаровать и сейчас и в ближайшее 5-6 лет?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Evgen88: 24.09.2023 15:30 можно это покупать сейчас
Можна
Evgen88: 24.09.2023 15:30 или после Нового Года когда цена еще упадет
Може не впасти, або впасти через рік
Evgen88: 24.09.2023 15:30 и что я потеряю кроме лайтинга, если приобрету этот смартфон в 23-24 году именно 14 Про
Нічого з того якщо купиться зараз чи через рік.
Evgen88: 24.09.2023 15:30 Чем покупка может разочаровать и сейчас и в ближайшее 5-6 лет?
Суб'єктивно може просто не сподобатися.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Tesseract: 24.09.2023 13:32 Donate
Банально знятий відос з відпочинку скинути на комп. Якщо автор відео трохи захопився, то ролик легко може мати 10-20 гіг, і по USB 2.0 буде дуже довго переповзати на комп.
я например фотки, видео домашние скидываю на внешний hdd 2.5 через отг, чтоб не хранить на телефоне.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

er[socrates]: 24.09.2023 14:24 как вам не надоело еще развлекать евгена88, вечно выбирающего между поко и айфоном :D
Він як справжній самурай, у нього немає цілі :D
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evgen88: 24.09.2023 15:30Чем покупка может разочаровать и сейчас и в ближайшее 5-6 лет?
Вы айфон в руках держали? Вы прекрасно понимаете ограничения iOS?

Added in 2 minutes :
snapdragon999: 24.09.2023 15:52 я например фотки, видео домашние скидываю на внешний hdd 2.5 через отг, чтоб не хранить на телефоне.
Помолюся за ваші фотки на вашому ОТГ коли при підключенні отримаєте "Файл или папка повреждены чтение невозможно" :beer: Це прямо максимально тупа річ для збереження чогось важливого :laugh:
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 24.09.2023 15:52я например фотки, видео домашние скидываю на внешний hdd 2.5 через отг, чтоб не хранить на телефоне.
Ого, ну хоч не через інфрачервоний порт :shuffle:
Софту ж для автоматизації процесу "вагон" - від того Google Photo до власного інстансу на Immich.
Evgen88
Member

Повідомлення

Donate: 24.09.2023 16:36 Вы айфон в руках держали? Вы прекрасно понимаете ограничения iOS?
Именно 14 Pro нет, так как его у меня нет.
5-тый был в 2013 году прекрасно все устраивало кроме аккумулятора!
Понимаю что почти про все бесплатное можно забыть, а если я теми приложениями не пользуюсь, или вы не про это?

Я сам не тут с форума, рассматривал 2023 как он появился вот это Samsung Galaxy S23 8/256 BLACK но тут меня отпугнул шим на профильном форуме сказали что он есть. (плюс цена на него сейчас упала) но народ покупал-продавла из за шима и переходил на другие, я не могу понять как за 950$ может быть шим ?
Но это второй смартфон, что мне более менее подходит, и нарваться после 14 Pro.
Востаннє редагувалось 24.09.2023 16:59 користувачем Evgen88, всього редагувалось 1 раз.
Grimmjow
Member

Повідомлення

на данный момент, имхо, лучший смартфон цена качество из айфонов- айфон 13 про. есть киноэффект, есть какоето макро, есть 120 герц, есть поддержка иос 17+, есть отличное стерео, лучшая калибровка экрана на мобильной арене, премиум материалы
но как обычно это бывает - всегда хочется больше, лучше, современней, если есть возможность :D а если нет - поко топ за свои деньги :laugh:

касательно приложений на айфоне - единственное что расстраивает это цена эпл мьюзик. но лично мне эпл мьюзик зашел больше спотифай, ютуб мьюзик, более точный подбор треков из списка "похожих на вот это что ты слушал".

из игр у меня были только херкамень и ваилд рифт на смартфоне - но что то, что другое работает идеально. ради сюжетки еще диабло качал иммортал, прошел, но удалил изза того что донатная помойка.

чем сеичас ведроид превосходит иос? не знаю, времена суперпользователей, s - off, и подобной чепухи, которая разлочивала полностью гугл маркет - канули в небытие, имхо
Востаннє редагувалось 24.09.2023 17:05 користувачем Grimmjow, всього редагувалось 1 раз.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Grimmjow: 24.09.2023 16:58 на данный момент, имхо, лучший смартфон цена качество из айфонов- айфон 13 про. есть киноэффект, есть какоето макро, есть 120 герц, есть поддержка иос 17+, есть отличное стерео, лучшая калибровка экрана на мобильной арене, премиум материалы
Вы что! Там же нет Dynamic Island. Всем будет понятно, что вам не хватило денег на новую модель :gigi:
Grimmjow
Member

Повідомлення

Nutbar: 24.09.2023 17:03
Grimmjow: 24.09.2023 16:58 на данный момент, имхо, лучший смартфон цена качество из айфонов- айфон 13 про. есть киноэффект, есть какоето макро, есть 120 герц, есть поддержка иос 17+, есть отличное стерео, лучшая калибровка экрана на мобильной арене, премиум материалы
Вы что! Там же нет Dynamic Island. Всем будет понятно, что вам не хватило денег на новую модель :gigi:
именно поэтому купил 14 про :shuffle: да, это тупо, но это типа мода штоле - так было всегда) вспомните всякие 3250 нокиа с крутилкой, на которые все шликали в свое время...так и тут с щелью)
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grimmjow: 24.09.2023 16:58 на данный момент, имхо, лучший смартфон цена качество из айфонов- айфон 13 про. есть киноэффект, есть какоето макро, есть 120 герц, есть поддержка иос 17+, есть отличное стерео, лучшая калибровка экрана на мобильной арене, премиум материалы
но как обычно это бывает - всегда хочется больше, лучше, современней, если есть возможность :D а если нет - поко топ за свои деньги :laugh:
Вот самое большое разочарование в айфонах это камера. Как её хвалили, а проблема в том что алгоритмы в яблоке за кучу денег ошибаются постоянно... Как то обидно покупать аппарат за штукарь зелёных который насилует несчастный пиксель за 300 с модулем камеры который если не ошибаюсь ещё был в их 2-ой модели :insane:
Премиум материалы это кринж и шлак хорошего пластика за глаза... У меня 6 про за год вся металическая рамках в точках был бы пластик проблем бы не было. Прошлые саяны свои продавал их от новых местами не отличить было спустя год-два.
Grimmjow
Member

Повідомлення

Donate: 24.09.2023 17:16
Grimmjow: 24.09.2023 16:58 на данный момент, имхо, лучший смартфон цена качество из айфонов- айфон 13 про. есть киноэффект, есть какоето макро, есть 120 герц, есть поддержка иос 17+, есть отличное стерео, лучшая калибровка экрана на мобильной арене, премиум материалы
но как обычно это бывает - всегда хочется больше, лучше, современней, если есть возможность :D а если нет - поко топ за свои деньги :laugh:
Вот самое большое разочарование в айфонах это камера. Как её хвалили, а проблема в том что алгоритмы в яблоке за кучу денег ошибаются постоянно... Как то обидно покупать аппарат за штукарь зелёных который насилует несчастный пиксель за 300 с модулем камеры который если не ошибаюсь ещё был в их 2-ой модели :insane:
Премиум материалы это кринж и шлак хорошего пластика за глаза... У меня 6 про за год вся металическая рамках в точках был бы пластик проблем бы не было. Прошлые саяны свои продавал их от новых местами не отличить было спустя год-два.
ты для начала подержи айфон 13 про/14 про в руках - потом говори.
пластиковые смартфоны сразу в руках ощущаются как детские обмылки. да, 13 про через чур тяжелый, это скорей минус чем плюс в плане эргономики, но изза этого веса на подсознании уже кажется что ты держишь много кг грн, а не "практичный пластик"

ну и эти истории о пикселях слишком преукрашены. 7 в руках не держал, но 6 пиксель - ну такое себе, не скажу что плохо, но и не хорошо. Это даже не айфон на андроиде, это чтото самобытное - и не то, и не другое. Вот тот же носинг фон - это породие на айцфон на андроиде, а пиксель 6 про какойто гибрид для гиков
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grimmjow: 24.09.2023 17:27 ну и эти истории о пикселях слишком преукрашены. 7 в руках не держал, но 6 пиксель - ну такое себе, не скажу что плохо, но и не хорошо. Это даже не айфон на андроиде, это чтото самобытное - и не то, и не другое. Вот тот же носинг фон - это породие на айцфон на андроиде, а пиксель 6 про какойто гибрид для гиков
Что приукрашено? Пиксель это AOSP + Pixel Experience фичи, т.е. не чистый андроид как многие пишут, а тоже немного модифицированный гуглом. Главной проблемой которых является SoC (хоча в целом он конкурирует неплохо с А15/888) который не рыба ни мясо, но глядя на цену Pixel 6 или 6a сейчас на рынке, они имеют слишком вкусные параметры.
За счёт чего телефон представляет себя гибрид для гиков? Что они местами кнопку питания с кнопкой громкости поменяли? :insane:

Added in 3 minutes 50 seconds:
Grimmjow: 24.09.2023 17:27 ты для начала подержи айфон 13 про/14 про в руках - потом говори.
пластиковые смартфоны сразу в руках ощущаются как детские обмылки. да, 13 про через чур тяжелый, это скорей минус чем плюс в плане эргономики, но изза этого веса на подсознании уже кажется что ты держишь много кг грн, а не "практичный пластик"
Ну так не надо держать телефоны по типу Samsung A02 которые сделаны с дишманского пластика. Всё что уходит за 200 баксов имеют отличные тактильные ощущения. Говорить что айфон это какой то некст лвл. не знаю чем надо сидеть страдать...

Added in 8 minutes 25 seconds:
Grimmjow: 24.09.2023 16:58 чем сеичас ведроид превосходит иос? не знаю, времена суперпользователей, s - off, и подобной чепухи, которая разлочивала полностью гугл маркет - канули в небытие, имхо
Да елементарно
Представь себе что в 2022 году ты узнаешь что на айфоне ярлычки нельзя на рабочем столе ставить как ты хочешь. Я вот хочу их ромбиком выставить что бы допустим фото жены/ребёнка/вайфу было видно нормально, с какого перепугу я должен качать пустые прозрачные виджеты что бы сделать как хочу. Это вот бомба просто.

Полная закрытая ФС, в результате то ПО которое я скачивал городит свой костыль в виде скачай в меня музыку/кинчик по ftp :laugh:

Так как у епл другая политика относительно оперативной памяти. Приложения схлопываются в своп моментально, если на андроиде у меня игруля когда качает обнову делает это в фононовом режиме то в айфоуне только нажмёшь кнопку заблокировать всё приложение спит :laugh:

_________________
Просто оставлю это тут слишком приукрашено :laugh:
Grimmjow
Member

Повідомлення

Donate: 24.09.2023 17:45
Grimmjow: 24.09.2023 17:27 ну и эти истории о пикселях слишком преукрашены. 7 в руках не держал, но 6 пиксель - ну такое себе, не скажу что плохо, но и не хорошо. Это даже не айфон на андроиде, это чтото самобытное - и не то, и не другое. Вот тот же носинг фон - это породие на айцфон на андроиде, а пиксель 6 про какойто гибрид для гиков
Что приукрашено? Пиксель это AOSP + Pixel Experience фичи, т.е. не чистый андроид как многие пишут, а тоже немного модифицированный гуглом. Главной проблемой которых является SoC (хоча в целом он конкурирует неплохо с А15/888) который не рыба ни мясо, но глядя на цену Pixel 6 или 6a сейчас на рынке, они имеют слишком вкусные параметры.
За счёт чего телефон представляет себя гибрид для гиков? Что они местами кнопку питания с кнопкой громкости поменяли? :insane:

Added in 3 minutes 50 seconds:
Grimmjow: 24.09.2023 17:27 ты для начала подержи айфон 13 про/14 про в руках - потом говори.
пластиковые смартфоны сразу в руках ощущаются как детские обмылки. да, 13 про через чур тяжелый, это скорей минус чем плюс в плане эргономики, но изза этого веса на подсознании уже кажется что ты держишь много кг грн, а не "практичный пластик"
Ну так не надо держать телефоны по типу Samsung A02 которые сделаны с дишманского пластика. Всё что уходит за 200 баксов имеют отличные тактильные ощущения. Говорить что айфон это какой то некст лвл. не знаю чем надо сидеть страдать...
я на айфон переходил с нот 20 - он дешманский самс? :laugh: у меня были с 9, пиксель 2, 4 хл, нтс ю11(м7,8,9),сяоми ми6. Из всех перечисленных больше всего мне нравились нтс м7 и самс с9. И да - айфон это некстлвл.

Помню как тут в свое время пиарили с20fe - я не знаю что можно было придумать говенней за такую цену, как за него просили.это просто топ помойка своего времени за дикий оверпраис, хотя многие ссали от него кипятком и говорили что айфон - это айпонт, а с 20фе топ за свои деньги, как сеичас пишут о поко. Знакомая купила его вместо 11 айфона и потом долго не могла продать его и плевалась какой это калл


кст, видеосравнение камер - это просто топзашквар. во всем мире давно доказанно что айфон имеет лучшую камеру в плане видео. лучшую поддержку соцсетями и месенджерами. лучший стаб. просто чтоб понять уровень - опять же стоит их подержать в руках. даже инвалид сможет снять офигительное видео в инсту с айфона, а вот чтоб снять видос с гугл пикселя - нужно иметь золотые руки
Востаннє редагувалось 24.09.2023 18:06 користувачем Grimmjow, всього редагувалось 4 разів.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

:D
Donate: 24.09.2023 16:36
Помолюся за ваші фотки на вашому ОТГ коли при підключенні отримаєте "Файл или папка повреждены чтение невозможно" :beer: Це прямо максимально тупа річ для збереження чогось важливого :laugh:
что за бред, первый раз такое слышу и от яблодрочера как ни странно.
Васильович: 24.09.2023 16:40
snapdragon999: 24.09.2023 15:52я например фотки, видео домашние скидываю на внешний hdd 2.5 через отг, чтоб не хранить на телефоне.
Ого, ну хоч не через інфрачервоний порт :shuffle:
Софту ж для автоматизації процесу "вагон" - від того Google Photo до власного інстансу на Immich.
нащо мені сторонній софт для цього? я не хочу зберігати свої фотки на серверах ще й платить за це, мені є де хранить.
Востаннє редагувалось 24.09.2023 18:15 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 24.09.2023 18:00 что за бред, первый раз такое слышу и от яблодрочера как ни странно.
:laugh: Ну значит ты не пользовался внешними хдд/ссд. У меня на работе раз в 3-4 месяца какой то просто вылетает с ошибкой. Дико бесит так как надо потратить минут 40 времени что бы всё залить :laugh: Местами доходило до смешного оставил накопитель в ПК (!) включаю комп утром пишет что чтение невозможно :lol: Когда перешли на ссд словил такую фигню только раз. Но в целом доверия к накопителям нет вообще :rotate:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Donate: 24.09.2023 18:07
snapdragon999: 24.09.2023 18:00 что за бред, первый раз такое слышу и от яблодрочера как ни странно.
:laugh: Ну значит ты не пользовался внешними хдд/ссд. У меня на работе раз в 3-4 месяца какой то просто вылетает с ошибкой. Дико бесит так как надо потратить минут 40 времени что бы всё залить :laugh: Местами доходило до смешного оставил накопитель в ПК (!) включаю комп утром пишет что чтение невозможно :lol: Когда перешли на ссд словил такую фигню только раз. Но в целом доверия к накопителям нет вообще :rotate:
надо нормальные диски юзать, а не старье какое то с буфером 8мб. Ну и я не перекидаю через отг сотни гигов, ну сколько там нащелкал до 3 гб. за какое то событие, ну пусть 10 там макс.Удобно, подключил диск, сразу на него скинул без участия компа и прочей пинарастии.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grimmjow: 24.09.2023 17:57кст, видеосравнение камер - это просто топзашквар. во всем мире давно доказанно что айфон имеет лучшую камеру в плане видео. лучшую поддержку соцсетями и месенджерами. лучший стаб. просто чтоб понять уровень - опять же стоит их подержать в руках. даже инвалид сможет снять офигительное видео в инсту с айфона, а вот чтоб снять видос с гугл пикселя - нужно иметь золотые руки
Вот 13 айфон и 4XL пиксель в режиме видео...
спойлер
Зображення
А вот великолепный айфоун 13 и пиксель 4 хл в режиме фото
спойлер
Зображення
И ещё...
спойлер
Зображення
А потом мы идём в интернеты... И вот находим вот этого шоколадно хлопца...
спойлер
Зображення
Обращаем внимание на небо и прям теже болячки :laugh:

Можно ещё полить воду в сторону самсунгов но те хотя бы не бегают с плакатами что у них самый лучший и премиальный телефон в мире :laugh:\

______________
Вообще 6 про ИМХО для меня единственный телефон на рынке в котором камера меня устраивает процентов на 95%
спойлер
Зображення
Нажал, сфоткал, и понимаешь что ничего тут уже трогать не надо :rotate:
Grimmjow
Member

Повідомлення

Donate: 24.09.2023 18:26
Grimmjow: 24.09.2023 17:57кст, видеосравнение камер - это просто топзашквар. во всем мире давно доказанно что айфон имеет лучшую камеру в плане видео. лучшую поддержку соцсетями и месенджерами. лучший стаб. просто чтоб понять уровень - опять же стоит их подержать в руках. даже инвалид сможет снять офигительное видео в инсту с айфона, а вот чтоб снять видос с гугл пикселя - нужно иметь золотые руки
Вот 13 айфон и 4XL пиксель в режиме видео...
спойлер
Зображення
А вот великолепный айфоун 13 и пиксель 4 хл в режиме фото
спойлер
Зображення
И ещё?
спойлер
Зображення
А потом мы идём в интернеты... И вот находим вот этого шоколадно хлопца...
спойлер
Зображення
Обращаем внимание на небо и прям теже болячки :laugh:

Можно ещё полить воду в сторону самсунгов но те хотя бы не бегают с плакатами что у них самый лучший и премиальный телефон в мире :laugh:
Чел, обосрать чтото или когото сеичас много ума или какого-то скила не надо. То что ты живешь экспой с ютуба - это твой выбор) ктото выбирает влиться в общество, а ктото быть счастливым, но понятие счастья у каждого свое) я думаю если бы у человека был выбор условно взять за 20к грн пиксель 7 про или айфон 14 про - подавляющее большинство выбрало бы айфон. А так конечно да - серяковый пиксель топ за твои деньки. А вот официал - не топ :D


Твои ссылки на обзоры напоминают школьные времена- когда я друзьям рисовал члены во рту в фотошопе и их родственники задумывались, а не правда ли это :D
Відповісти