Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar: 23.09.2023 01:27
7mindfields: 22.09.2023 20:48 До чого тут 30пін роз’єм, який був у старих айподах та айфонах до 2011 року, якщо люди ще довго будуть користуватися айфонами від 6s (а інколи і 5s) до айфона 14? :facepalm:
Ви самі відповіли на своє питання. Лайтнінг тепер таке саме минуле, він вже теж БУВ у старих айфонах до 2022 року. І так, хтось ще досі навіть 30-pin використовує, але ви ніде не знайдете такий в разі термінової необхідності.
Ще раз, люди досі користуються айфонами, які були випущені 10 років тому, лайтнінг є навіть в 13-14 серіях, які будуть підтримуватися офіційними оновленнями ос ще 3 та 4 роки відповідно (оновленнями безпеки ще довше), на ринку купа аксесуарів від старих смартфонів, які мають повну сумісність з новими девайсами (як офіційних, так і тих, що мають сертифікацію mfi), видаєш бажане за дійсне, аргументуючи максимально тупим порівнянням лайтнінгу з 30пін коннектором, який конструктивно такий же відсталий, як і micro usb, а всі вагомі переваги usb c, в порівнянні з лайтнінгом, закінчуються на швидкості дата трансферу (вагомий плюс, якщо ти контент кріейтор)
Usb c настільки ідеальний, що в 2022 році Apple додатково повернули в про серію ще і magsafe :lol:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evgen88: 23.09.2023 09:12 Согласен!
Просто если допустим начинаю смотреть в сторону бюджетника или средне бюджетника сразу куча шквала плохого, если смотрю во флагманский сегмент сразу куча да нафиг нужен и те де за 1000$ смартфон, и за 300$ справиться с задачами. (с таким подходом можно вообще ничего не покупать, да и в действительности оно всё еще недоскональное в каждом что-то есть минусы)
Потому просто вот и задумываешься что бы взять что бы просто все работало стабильно и главное что бы просто нравился смартфон!
Да я действительно смотрел в сторону POCO X5 Pro 5G 8/256 Black, но когда пошел и визуально в живую глянул, он мне не понравился, просто не понравился, чисто всем кроме начинки, она хороша согласен, но я не купил - то что мне просто не понравилось визуально.
Потому решил остановиться на именно iPhone, поскольку только они остались 147. 71. 7.8. то есть не лопата.
А айфон что визуально понравился чоль? Новые сяоми если что повторяют айфон по дизайну :spy

Второе я не знаю, прямо ублюдско уродских телефонов я не припомню...

Насчёт лопатости...
спойлер
Зображення
TypStar
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 23.09.2023 11:13
Evgen88: 23.09.2023 09:12 Согласен!
Просто если допустим начинаю смотреть в сторону бюджетника или средне бюджетника сразу куча шквала плохого, если смотрю во флагманский сегмент сразу куча да нафиг нужен и те де за 1000$ смартфон, и за 300$ справиться с задачами. (с таким подходом можно вообще ничего не покупать, да и в действительности оно всё еще недоскональное в каждом что-то есть минусы)
Потому просто вот и задумываешься что бы взять что бы просто все работало стабильно и главное что бы просто нравился смартфон!
Да я действительно смотрел в сторону POCO X5 Pro 5G 8/256 Black, но когда пошел и визуально в живую глянул, он мне не понравился, просто не понравился, чисто всем кроме начинки, она хороша согласен, но я не купил - то что мне просто не понравилось визуально.
Потому решил остановиться на именно iPhone, поскольку только они остались 147. 71. 7.8. то есть не лопата.
А айфон что визуально понравился чоль? Новые сяоми если что повторяют айфон по дизайну :spy

Второе я не знаю, прямо ублюдско уродских телефонов я не припомню...

Насчёт лопатости...
спойлер
Зображення
що це за сайт по розмірам?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TypStar: 23.09.2023 16:00
Donate: 23.09.2023 11:13
А айфон что визуально понравился чоль? Новые сяоми если что повторяют айфон по дизайну :spy

Второе я не знаю, прямо ублюдско уродских телефонов я не припомню...

Насчёт лопатости...
спойлер
Зображення
що це за сайт по розмірам?
https://www.kimovil.com/en/compare
Engineer_1988
Member

Повідомлення

7mindfields: 23.09.2023 23:54 Вже обсудили :D
Упс, тему не читал выше
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Насправді не зовсім, jerryrigeverything випустив свіжий дюрабіліті тест, і з 15 про макс реально накосячили, задня кришка при бенд тесті виявилася дуже слабкою
Evgen88
Member

Повідомлення

snapdragon999: 23.09.2023 07:13 Пусть подождёт до 40+,тогда и сяоми пойдёт до 10т))собачку, кошку, ценник сфоткать пойдёт
Нахх тот айфон за 40 и выше тысяч :rotate:
Я ж надеюсь телефон нужен не для того чтоб повыеживатся.
Нет чисто для повседневного использования со стабильностью !

POCO F5 нет не понравился! (

Donate: 23.09.2023 11:13 А айфон что визуально понравился чоль? Новые сяоми если что повторяют айфон по дизайну :spy
Да очень понравился! Не знаю но так оно выходит, мне он понравился больше чем любой другой смартфон.
(может потому что в свое время у меня был iPhone 5 в 2013 году) Потом я продал его из за аккумулятора 1 сутки, и купил LG пользовался ровно 1 день и так же продал его не понравился Андроид тех лет.

Пока еще буду читать смотреть.

Donate: 23.09.2023 11:13 Новые сяоми если что повторяют айфон по дизайну :spy

Но это же все, не тот уровень iPhone мне больше по вкусу. Да сравнивать это глупо.


У меня как бы остались мысли из этого КАКОЙ ТОЛЬКО iPhone взять в 23-24 году Андроид нет 100 % :
А что посоветуете чисто с грамотным подходом и на будущие с поддержкой на 6 лет лучше купить сейчас :
Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black (MQ0T3) может после 29 сентября или чуть потом еще цена упадет ?
Или подождать пока спадет спрос, все затихнет, и после Нового Года купить к весне это :
Apple iPhone 15 Pro 128GB Black Titanium (MTUV3)
Но больше прихожу к этому, по сколько знакомый купил в 23 году с жару 14 про и сказал через 4 мес, что ему и 14 простого хватили, переплатил за то что не пользовался вообще, а когда покупал планы строил другие, а вышло что и простой без про, пошел на ура и выполняет все функции.
Так вот не будет ли ошибкой купить просто Apple iPhone 15 128GB Black (MTP03) тут 60 Гц шим будет ? (хотя я его никогда не видел), но проц как в 14Pro?
Стоит переплачивать за сред память 256 Гб ? Сильно прямо много фото не сохраняю и видео тоже.
(про лайтинг, уже писали я особенно ничего не перекидаю)
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Evgen88: 24.09.2023 09:50
snapdragon999: 23.09.2023 07:13 Пусть подождёт до 40+,тогда и сяоми пойдёт до 10т))собачку, кошку, ценник сфоткать пойдёт
Нахх тот айфон за 40 и выше тысяч :rotate:
Я ж надеюсь телефон нужен не для того чтоб повыеживатся.
Нет чисто для повседневного использования со стабильностью !

POCO F5 нет не понравился! (

Donate: 23.09.2023 11:13 А айфон что визуально понравился чоль? Новые сяоми если что повторяют айфон по дизайну :spy
Да очень понравился! Не знаю но так оно выходит, мне он понравился больше чем любой другой смартфон.
(может потому что в свое время у меня был iPhone 5 в 2013 году) Потом я продал его из за аккумулятора 1 сутки, и купил LG пользовался ровно 1 день и так же продал его не понравился Андроид тех лет.

Пока еще буду читать смотреть.

Donate: 23.09.2023 11:13 Новые сяоми если что повторяют айфон по дизайну :spy

Но это же все, не тот уровень iPhone мне больше по вкусу. Да сравнивать это глупо.


У меня как бы остались мысли из этого КАКОЙ ТОЛЬКО iPhone взять в 23-24 году Андроид нет 100 % :
А что посоветуете чисто с грамотным подходом и на будущие с поддержкой на 6 лет лучше купить сейчас :
Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black (MQ0T3) может после 29 сентября или чуть потом еще цена упадет ?
Или подождать пока спадет спрос, все затихнет, и после Нового Года купить к весне это :
Apple iPhone 15 Pro 128GB Black Titanium (MTUV3)
Но больше прихожу к этому, по сколько знакомый купил в 23 году с жару 14 про и сказал через 4 мес, что ему и 14 простого хватили, переплатил за то что не пользовался вообще, а когда покупал планы строил другие, а вышло что и простой без про, пошел на ура и выполняет все функции.
Так вот не будет ли ошибкой купить просто Apple iPhone 15 128GB Black (MTP03) тут 60 Гц шим будет ? (хотя я его никогда не видел), но проц как в 14Pro?
Стоит переплачивать за сред память 256 Гб ? Сильно прямо много фото не сохраняю и видео тоже.
(про лайтинг, уже писали я особенно ничего не перекидаю)
причём тут шим к частоте обновления экрана? 60 гц в конце 23 года брать как бы очень глупо, тем более за большой ценник, ещё и с usb c 2.0. Ладно бы там с большой скидкой.
Evgen88
Member

Повідомлення

snapdragon999: 24.09.2023 10:59
Evgen88: 24.09.2023 09:50

Нет чисто для повседневного использования со стабильностью !

POCO F5 нет не понравился! (




Да очень понравился! Не знаю но так оно выходит, мне он понравился больше чем любой другой смартфон.
(может потому что в свое время у меня был iPhone 5 в 2013 году) Потом я продал его из за аккумулятора 1 сутки, и купил LG пользовался ровно 1 день и так же продал его не понравился Андроид тех лет.

Пока еще буду читать смотреть.





Но это же все, не тот уровень iPhone мне больше по вкусу. Да сравнивать это глупо.


У меня как бы остались мысли из этого КАКОЙ ТОЛЬКО iPhone взять в 23-24 году Андроид нет 100 % :
А что посоветуете чисто с грамотным подходом и на будущие с поддержкой на 6 лет лучше купить сейчас :
Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black (MQ0T3) может после 29 сентября или чуть потом еще цена упадет ?
Или подождать пока спадет спрос, все затихнет, и после Нового Года купить к весне это :
Apple iPhone 15 Pro 128GB Black Titanium (MTUV3)
Но больше прихожу к этому, по сколько знакомый купил в 23 году с жару 14 про и сказал через 4 мес, что ему и 14 простого хватили, переплатил за то что не пользовался вообще, а когда покупал планы строил другие, а вышло что и простой без про, пошел на ура и выполняет все функции.
Так вот не будет ли ошибкой купить просто Apple iPhone 15 128GB Black (MTP03) тут 60 Гц шим будет ? (хотя я его никогда не видел), но проц как в 14Pro?
Стоит переплачивать за сред память 256 Гб ? Сильно прямо много фото не сохраняю и видео тоже.
(про лайтинг, уже писали я особенно ничего не перекидаю)
причём тут шим к частоте обновления экрана? 60 гц в конце 23 года брать как бы очень глупо, тем более за большой ценник, ещё и с usb c 2.0. Ладно бы там с большой скидкой.
Шим то не причём, просто писали что на 14 шим где они его видят я не знаю, я не вижу.
А про 60 Гц верно согласен.

Так что же купить если смотреть только строго на iPhone в 23-24 году ?
Смотрю на это
Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black

И что потеряю если не куплю на 256 Гб память, а на 128 Гб фото видео много не храню, но вот будут дальше программы и обновления мало весить наверно нет?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Evgen88: 24.09.2023 11:15
snapdragon999: 24.09.2023 10:59

причём тут шим к частоте обновления экрана? 60 гц в конце 23 года брать как бы очень глупо, тем более за большой ценник, ещё и с usb c 2.0. Ладно бы там с большой скидкой.
Шим то не причём, просто писали что на 14 шим где они его видят я не знаю, я не вижу.
А про 60 Гц верно согласен.

Так что же купить если смотреть только строго на iPhone в 23-24 году ?
Смотрю на это
Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black

И что потеряю если не куплю на 256 Гб память, а на 128 Гб фото видео много не храню, но вот будут дальше программы и обновления мало весить наверно нет?
если не видишь его ,то забудь ,зачем об этом заморачиваться ))Лучше брать 256 ,фотки видео много занимают ,да и опереционка отжирает нормально.И потом продать будет выгоднее с 256 чем 128 ,через пару лет 128 будет как сейчас 32гб ,тоесть ништо .Когда у всех будет по 512 -1тб.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 24.09.2023 10:59 причём тут шим к частоте обновления экрана? 60 гц в конце 23 года брать как бы очень глупо, тем более за большой ценник, ещё и с usb c 2.0. Ладно бы там с большой скидкой.
Для чего вообще нужен usb в телефоне кроме зарядки и прошивки? :insane:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Donate: 24.09.2023 11:58
snapdragon999: 24.09.2023 10:59 причём тут шим к частоте обновления экрана? 60 гц в конце 23 года брать как бы очень глупо, тем более за большой ценник, ещё и с usb c 2.0. Ладно бы там с большой скидкой.
Для чего вообще нужен usb в телефоне кроме зарядки и прошивки? :insane:
можно подключить цап усь для наушников ,проектор,телик ,через отг флешки разные и скинуть туда фотки видосы
Tesseract
Member

Повідомлення

Donate
Банально знятий відос з відпочинку скинути на комп. Якщо автор відео трохи захопився, то ролик легко може мати 10-20 гіг, і по USB 2.0 буде дуже довго переповзати на комп.
Evgen88
Member

Повідомлення

snapdragon999: 24.09.2023 11:48
Evgen88: 24.09.2023 11:15

Шим то не причём, просто писали что на 14 шим где они его видят я не знаю, я не вижу.
А про 60 Гц верно согласен.

Так что же купить если смотреть только строго на iPhone в 23-24 году ?
Смотрю на это
Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black

И что потеряю если не куплю на 256 Гб память, а на 128 Гб фото видео много не храню, но вот будут дальше программы и обновления мало весить наверно нет?
если не видишь его ,то забудь ,зачем об этом заморачиваться ))Лучше брать 256 ,фотки видео много занимают ,да и опереционка отжирает нормально.И потом продать будет выгоднее с 256 чем 128 ,через пару лет 128 будет как сейчас 32гб ,тоесть ништо .Когда у всех будет по 512 -1тб.
видел только на самсунг с23 и то в обзорах (хотя в живую не видел, и не понимаю как за 950$ может быть шим)
а лучше без шима смартфоны брать понятно.
ок спасибо.
Востаннє редагувалось 24.09.2023 13:58 користувачем Evgen88, всього редагувалось 1 раз.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evgen88: 24.09.2023 09:50 Да очень понравился! Не знаю но так оно выходит, мне он понравился больше чем любой другой смартфон.
(может потому что в свое время у меня был iPhone 5 в 2013 году) Потом я продал его из за аккумулятора 1 сутки, и купил LG пользовался ровно 1 день и так же продал его не понравился Андроид тех лет.

У меня как бы остались мысли из этого КАКОЙ ТОЛЬКО iPhone взять в 23-24 году Андроид нет 100 % :
А что посоветуете чисто с грамотным подходом и на будущие с поддержкой на 6 лет лучше купить сейчас :
Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black (MQ0T3) может после 29 сентября или чуть потом еще цена упадет ?
Или подождать пока спадет спрос, все затихнет, и после Нового Года купить к весне это :
Apple iPhone 15 Pro 128GB Black Titanium (MTUV3)
Но больше прихожу к этому, по сколько знакомый купил в 23 году с жару 14 про и сказал через 4 мес, что ему и 14 простого хватили, переплатил за то что не пользовался вообще, а когда покупал планы строил другие, а вышло что и простой без про, пошел на ура и выполняет все функции.
Так вот не будет ли ошибкой купить просто Apple iPhone 15 128GB Black (MTP03) тут 60 Гц шим будет ? (хотя я его никогда не видел), но проц как в 14Pro?
Стоит переплачивать за сред память 256 Гб ? Сильно прямо много фото не сохраняю и видео тоже.
(про лайтинг, уже писали я особенно ничего не перекидаю)
Аргументація ну рівні якогось підлітка, хочу айфон тому що це айфон :insane:
Ніхто тобі не підкаже, краще купувати зараз чи зачекати, тому що невідомо що далі буде з доляром (хіба що в тебе гроші на покупку смартфону вже в долярах).
Після цього визначитися наскільки фотоможливості камери і пріорітеті для тебе, справа в тому що градація кожної лінійки до виходу 14 була більш простою:
11 серія pro та pro max мали у своєму арсеналі більші дисплеї, більшу ємність акб, амолед дисплеї, більше фотоможливостей за рахунок телефото модуля та софтверних фіч камери в порівнянні з 11 звичайним, проте вся серія на одному soc
12 серія - всі моделі переведені на амолед, всі на одному soc (включаючи міні), pro та pro max відрізняються від молодших моделей ємністю акб, діагоналю, кількістю рами (6 замість 4), більшою кількістю фотоможливостей за рахунок телефото модуля та софтверних фіч камери
13 серія - всі моделі переведені на амолед, всі на одному soc (включаючи міні), pro та pro max відрізняються від молодших моделей ємністю акб, діагоналю, кількістю рами (6 замість 4), більшою кількістю фотоможливостей за рахунок телефото модуля та софтверних фіч камери
14 серія - тепер вся лінійка має 6гб рами, проте молодша версія окрім більш слабкого акб, меншого екрану, відсутності телефото модуля ще йде на soc від 13 лінійки, на відміну від pro та pro max, а також не має того самого революційного дайнемік айленд :D
15 серія - знову звичайний 15й, на відміну від про та про макс, самий "тормоз" на soc від флагманів минулої серії, а також окрім різниці в акб, дисплеї та відсутності фототеле модуля ще й 6гб рами, на відміну від старших моделей, в яких вже йде 8гб.
Якщо не часто фотографуєш/знімаєш відео - не треба переплачувати за версії з ємністю більше 128гб
Тобто особисто моя суб'єктивна думка, якщо абстрагуватись від того, що я ненавиджу амолед, взяти на вторинному ринку 12 про на 128гб (від 18 до 22к грн), його точно вистачить ще на 4-5 років, хіба що він не отримає таку ж кількість оновлень ос, як той же 14 чи 15
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

как вам не надоело еще развлекать евгена88, вечно выбирающего между поко и айфоном :D
Evgen88
Member

Повідомлення

er[socrates]: 24.09.2023 14:24 как вам не надоело еще развлекать евгена88, вечно выбирающего между поко и айфоном :D
Да развлечения тут нет, если бы я пришел в магазин и на рынке было бы 3 смартфона дешевый, средний, дорогой, и эти все 3 были идеальные по всему своему, тогда бы вопросов бы не было. А когда заходишь и их сотник, сразу голова крутиться. Разобраться можно с матчастью, но лучше это сделать до покупки и выбора.
И еще когда в далеких 2000-х лучше 3310 ничего не было, и тогда конкурентов ему особенно не было. ( когда он у меня появился в 2003 году, это было круто)
А сейчас отдавая 1000$ за смартфон и не получаю, того что бы самое лучше, нет не у кого и только у тебя, и прочее вообще не то..

И я не выбираю между поко и айфоном, а это Вы тут мне советуете Poco все.
Востаннє редагувалось 24.09.2023 15:00 користувачем Evgen88, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти