AMD проти Intel: підсумки другого кварталу на ринку x86-процесорів

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mad Dog
Member

Повідомлення

Lorichic: 14.08.2023 14:18 Статистика стима отображает mainstream игрового железа, 3090 для того чтоб оценить разницу между процессорами, или экстрополяция для того же владельца 3060 как поведёт себя его проц с более мощной видеокартой, не будет ли ботлнека в проц
І знов маніпуляція. ти взяв мейстримовий фуллхд і натягнув його на 3090. А тепер взагалі про роздільну здатність забув і давай хоч якось відбрехуватись. :facepalm:
Lorichic: 14.08.2023 14:18 Это ты не понимаешь, ты пишешь 266 фпс потому что снят лимит и проц тут не причём, таких ламеров послушаешь и железо не надо менять, снимай лимиты и играй с высоким фрейрейтом на любом ведре
Зовсім дебіл? як ти будеш грати з високим фреймрейтом якщо ти якраз про ліміт по фпс і кажеш? :facepalm:
Mad Dog: 14.08.2023 09:12 маячня. Відяха у тебе завантажена на повну бо нема ліміта по ФПС... а не через крутий проц.
ну постав ліміт у 60 фпс при всіх тих самих налаштуваннях і побачиш чи відяха буде завантажена на повну.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mad Dog: 14.08.2023 14:57 як ти будеш грати з високим фреймрейтом якщо ти якраз про ліміт по фпс і кажеш?
тормоз, ни как если в компе 12400, потому что не справляется он с 165 фпс в батле, хоть с лимитом, хоть без, 165 потому что такова герцовка моего монитора, на первой странице писал
Mad Dog: 14.08.2023 14:57ну постав ліміт у 60 фпс при всіх тих самих налаштуваннях і побачиш чи відяха буде завантажена на повну
Зачем? Мне мало 60 фпс в батле
Mad Dog: 14.08.2023 14:57ти взяв мейстримовий фуллхд і натягнув його на 3090
Ты так и не понял зачем мощная видеокарта+низкое разрешение используют в тестах процессоров :weep: , откуда ты вылез?
Mad Dog
Member

Повідомлення

Lorichic: 14.08.2023 15:15
Mad Dog: 14.08.2023 14:57 як ти будеш грати з високим фреймрейтом якщо ти якраз про ліміт по фпс і кажеш?
тормоз, ни как если в компе 12400, потому что не справляется он с 165 фпс в батле, хоть с лимитом, хоть без, 165 потому что такова герцовка моего монитора, на первой странице писал
Гальмо тут тільки ти. ти ж зібрався обмежувати фпс щоб грати з високим фремрейтом. :lol: Але тепер знову включив шланга і вже за якийсь конкретний проц ниєш.
Lorichic: 14.08.2023 15:15
Mad Dog: 14.08.2023 14:57ну постав ліміт у 60 фпс при всіх тих самих налаштуваннях і побачиш чи відяха буде завантажена на повну
Зачем? Мне мало 60 фпс в батле
щоб побачити, що з лімітом зразу зменшиться навантаження на відяху, тобто моя фраза правдива. А ти вирвав її з контексту і бігаєш як тупа школота.
Lorichic: 14.08.2023 15:15 Ты так и не понял зачем мощная видеокарта+низкое разрешение используют в тестах процессоров :weep: , откуда ты вылез?
Я тобі, дурню, зразу написав з якою метою це роблять:
Mad Dog: 13.08.2023 16:06 Але ти звісно щоб переконати самого себе у доцільності апгрейду можеш грати і у розширенні 800*600 (або створювати будь які інші не типові умови коли відяха буде простоювати, а упор буде саме у проц) ))
При чому ти сам викладаєш скриншот де вузьким місцем є відяха, але маструбуєш на результати бенчмарів де навмисно зробили щоб упор був у проц, а не у відео. Ну не дебіл? :gigi:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mad Dog: 14.08.2023 15:50Я тобі, дурню, зразу написав з якою метою це роблять:
Mad Dog: ↑ 13.08.2023 16:06
Але ти звісно щоб переконати самого себе у доцільності апгрейду можеш грати і у розширенні 800*600 (або створювати будь які інші не типові умови коли відяха буде простоювати, а упор буде саме у проц) ))
FHD это обычное разрешение и топовые процессоры без напряга нагружают 3090 по полной, поэтому для теста процессоров или ставить лучше видеокарту или уменьшать разрешение
Mad Dog: 14.08.2023 15:50ти ж зібрався обмежувати фпс щоб грати з високим фремрейтом.
Это твоё предложение, я тут не причём :insane: , забыло?
Mad Dog
Member

Повідомлення

Lorichic: 14.08.2023 16:01 FHD это обычное разрешение и топовые процессоры без напряга нагружают 3090 по полной
Топові процесори про які ми говорили:
Mad Dog: 13.08.2023 14:37 В реальних умовах вузьким місцем буде саме відяха. Ніхто у комп з 2600 купувати 4090 не буде ))
Ігрова прибавка буде виглядати десь так:
Зображення

Ото клоун. :gigi:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mad Dog
не обижайся, но ты тупой :gigi: , реальное условия это FHD, почему писал выше, и владелец 5600х скорее всего не будет играть при настройках как на твоём скрине, просто потому что 40 минимальных фпс это дно и вырви глаз, хотя бы уберёт трасировку лучей, и получит свои +50% к r5 1600, эт кстати с чего и начинался спор в теме
Alexsandr
Member

Повідомлення

Keyser Soze: 12.08.2023 12:48 Процент от чего? Какое общее количество? :gigi: Рынок x86 просел: "Порівняно з другим кварталом 2022-го постачання CPU впало на 23%: на 25% у настільному та на 22% у ноутбучному сегменті".

ARM порешал. Я вижу, что большинство спрыгивает на Apple Macbook, если для "поработать/учиться".
Ну вот точно для учиться мак берут. Мак или когда точно знаю для чего или побаловаться.
ARM вроде бы все там же, как только начинается производительность, начинает кушать.
Mad Dog
Member

Повідомлення

Lorichic: 14.08.2023 17:25 Mad Dog
не обижайся, но ты тупой :gigi: , реальное условия это FHD, почему писал выше, и владелец 5600х скорее всего не будет играть при настройках как на твоём скрине, просто потому что 40 минимальных фпс это дно и вырви глаз, хотя бы уберёт трасировку лучей, и получит свои +50% к r5 1600, эт кстати с чего и начинался спор в теме
Чого на дурня, що не може нічого аргументувати без переходу на особистості, ображатись? :gigi:
Звісно кожен буде налаштовувати гру під себе... але ніхто не буде цілеспрямовано заганяти відяху у такі рамки коли вона простоює, а проц загинається. І навіть твій скріншот це підтверджує.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Timedemo: 12.08.2023 20:46 Все очень логично. Ам5 мощные спору нет. Но они как бульдозеры, сначала ты с ним трахаешься, потом он валит. И я уже не однократно говорил, Интел шустрее работает, как система в целом. Я перешел с 12600к на 7900, и вижу каждый день, то что я говорил еще 3 месяца назад, после первого опыта знакомства с Ам5, иногда микро подтупы, не молниеностная реакция системы, очень чувствуется вялость системы в целом при паралельной работе с активно работающими ссд и сата. Это все терпимые вещи однозначно. Но интеловская платформа летает. Самое противное, что даже в обычное опере, бывают странные микроподтупы на ам5. И это не частный мой случай.
У меня пока опыт другой, правда платформы старее, но традиции эти идут уже много лет. Интел традиционно заваливается при работе с дисками. Начинает тупить. Но у интела выше отзывчивость по свободной системе, АМД же изначально чуток задумывается, потом валит. Подтупливания на АМД я видео когда диск подыхал
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mad Dog: 14.08.2023 17:37що не може нічого аргументувати без переходу на особистості
Кловун это к модератору было? :rotate:
Mad Dog: 14.08.2023 17:37І навіть твій скріншот це підтверджує.
Он подтверждает что настройки неиграбельные и некомфортные, и не один нормальный человек так не будет так мучать своё зрение, но почему то у тебя это в категории
Mad Dog: 14.08.2023 17:03В реальних умовах
так что да, тупой
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Alexsandr: 14.08.2023 17:41
Timedemo: 12.08.2023 20:46 Все очень логично. Ам5 мощные спору нет. Но они как бульдозеры, сначала ты с ним трахаешься, потом он валит. И я уже не однократно говорил, Интел шустрее работает, как система в целом. Я перешел с 12600к на 7900, и вижу каждый день, то что я говорил еще 3 месяца назад, после первого опыта знакомства с Ам5, иногда микро подтупы, не молниеностная реакция системы, очень чувствуется вялость системы в целом при паралельной работе с активно работающими ссд и сата. Это все терпимые вещи однозначно. Но интеловская платформа летает. Самое противное, что даже в обычное опере, бывают странные микроподтупы на ам5. И это не частный мой случай.
У меня пока опыт другой, правда платформы старее, но традиции эти идут уже много лет. Интел традиционно заваливается при работе с дисками. Начинает тупить. Но у интела выше отзывчивость по свободной системе, АМД же изначально чуток задумывается, потом валит. Подтупливания на АМД я видео когда диск подыхал
С ам5 и 1700м, чуть по другому. С дисками ам5 заваливается. Но смысл тот же, если уже погнал амд, то валит четко.
Mad Dog
Member

Повідомлення

Lorichic: 14.08.2023 17:50 Он подтверждает что настройки неиграбельные и некомфортные, и не один нормальный человек так не будет так мучать своё зрение, но почему то у тебя это в категории
Сам виклав скріншот. Сам обісрав налаштування на яких грає. Молодець. :super:
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic: 14.08.2023 10:47 На примере CS:GO, самый популярный среди спортсменов монитор ZOWIE XL2546K, 1920x1080 (FullHD)
Ты либо такого не пиши, либо не выклалывай ролики, как в батлу играешь. А то кринжовенько смотрится, спротсмен.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Lorichic: 14.08.2023 15:15 потому что не справляется он с 165 фпс в батле
Хороший процессор для батлы, МСФС и кривых юнити-поделок. Жаль, что в тяжелых сценах усирается, сливая 13600К, и стоит, как чугунный мост.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Lorichic: 14.08.2023 17:25 реальное условия это FHD
И 3090. Хоть акцию проводи - при покупке 3090 - фулХД моник в подарок! Самая распространенная покупка среди владельцев топовых видях как-никак.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Tinkywinky: 15.08.2023 01:51Жаль, что в тяжелых сценах усирается, сливая 13600К, и стоит, как чугунный мост
Кому жаль? Каждая бестолковка считает за обязанность прийти и рассказать про универсальность, что правильно покупать и за сколько, но кто у тебя спрашивал совета? Навеяло про универсальность, при союзе была такая профессия, станочник широкого профиля, знакомый три года учился в пту, обучение на токарном, фрезерном, станки с ЧПУ и расточной, на хорошем уровне не освоил ни одного, потому что распылялись знания, везде по чуть чуть умел, но по каждому направлению был слаб, так и с этим 13600к, мне не нужен рендеринг, а там где нужен слаб
Mad Dog
Member

Повідомлення

Lorichic: 15.08.2023 09:57 мне не нужен рендеринг, а там где нужен слаб
Та тобі треба тільки тупі бенчмарки, які типу виправдовують покупку, і повіг що на реальне використання ці данні ніяк не тягнеш. :lol:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mad Dog: 15.08.2023 10:12Та тобі треба тільки тупі бенчмарки
Когда речь идёт о процессорах я не выкладываю как ты бенчмарк видеокарты, а ты дурочку включил и тест 3080 выложил как разницу между поколениями zen-zen3, по твоей же ссылке есть сравнение именно процессоров, там даже больше чем озвученные мной 50% между поколениями
спойлер
7e2940fdf31c8b7707511a78e3a5fde5.png
Ghza-12
Junior

Повідомлення

Mad Dog: 13.08.2023 14:37Ігрова прибавка буде виглядати десь так:
спойлер
Щось не зрозумів, ви так граете? Сам змінив 1600 на 5600, приріст дуже відчутний, а на вашему скріншоті відображені можливості rtx3080, а ще що вона дуже слабка в кіберпанку з ray tracing
Mad Dog
Member

Повідомлення

Ghza-12: 15.08.2023 11:39
Mad Dog: 13.08.2023 14:37Ігрова прибавка буде виглядати десь так:
спойлер
Щось не зрозумів, ви так граете?
Я вже відповів на це питання:
Mad Dog: 14.08.2023 17:37 Звісно кожен буде налаштовувати гру під себе... але ніхто не буде цілеспрямовано заганяти відяху у такі рамки коли вона простоює, а проц загинається. І навіть твій скріншот це підтверджує.
Чи може "ви так граете?" Ну он дурачок Lorichic бігає з якимись +50%... але який в цьому сенс якщо він такого приросту в реальних умовах ніколи не побачить? Якась секта свідків бенчмарків у нереальних умовах. :gigi:
Ghza-12
Junior

Повідомлення

Mad Dog: 15.08.2023 11:50Я вже відповів на це питання:
Це потім, коли вам зробили зауваження, у кожного свій сенс, а ви маніпулюете поняттями
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Mad Dog: 15.08.2023 11:50 Якась секта свідків бенчмарків у нереальних умовах. :gigi:
це не секта, це новий тренд, про розкриття потенціалу відеокарти, чи не розкриття.
Відповісти