[Украина, ХАРЬКОВ] АКЦИЯ! Термопаста DOW TC-5550, LAIRD Tgrease2500, HONEYWELL PTM7950| Термопрокладки Honeywell TGP7500C, Laird HD90000| Жидкие термопрокладки LAIRD Tputty 607, HONEYWELL HT10000 10W/mK

Объявления о продаже
Відповісти
Автор
Повідомлення
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

power007: 10.03.2023 21:11 Провел обслуживание ноута с использованием РТМ7950 40х40 и LAIRD Tputty 607. Евгению отдельное спасибо за отправку в день заказа.
Производительность процессора выросла где-то на 30%. До обслуживания выжимал 40Вт, после обслуживания 60Вт. При этом еще и температура на 10с ниже стала. Я очень доволен...
Спасибо большое за отзыв, очень приятно)) обращайтесь))
Diablique
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А может поможете,есть материнка, хочу заменить старые прокладки на новые, на северном и Южном, какие лучше взять?
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Diablique: 12.03.2023 23:26 А может поможете,есть материнка, хочу заменить старые прокладки на новые, на северном и Южном, какие лучше взять?
а что за материнка, там может и 300 серии Лаирда хватит, если где процы по 300 ват потребляют и дрмосы сильно греются то 90000 серию или жидкие Лаирд 607
Service
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Добрый день , а скажите DOW CORNING TC-5288 ее также выдавливает (памп-аут) или у нее не такой сильный эффект как у остальных и второй вопрос в качстве альтернативы ЖМ ее можно применить, стоковая стояла ЖМ, но уже пошел контак с кристалом проца и наносить ЖМ крайне не хочется. проц райзен 7 4800H
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Service: 16.03.2023 10:45 Добрый день , а скажите DOW CORNING TC-5288 ее также выдавливает (памп-аут) или у нее не такой сильный эффект как у остальных и второй вопрос в качстве альтернативы ЖМ ее можно применить, стоковая стояла ЖМ, но уже пошел контак с кристалом проца и наносить ЖМ крайне не хочется. проц райзен 7 4800H
Здравствуйте, я не думаю что ее выдавливает если правильно применять- где ровные поверхности и хороший прижим, она может распределятся ультратонким слоем в 7 микрон, вряд ли такой слой вытечет, на ноуты можете купить Ханивел 7950- материалы с фазовым переходом основаны на прочном полимере и самые стойкие к вытеканию

5288 тоже стойкая паста, липнет к поверхности сильно, с трудом удаляется тряпкой
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

добрый день) помогите, на видяхе накрылись термопрокладки, на памяти так уж особенно, на системе питания еще более-менее но я бы их тоже заменил. Сфотографировал как смог рядом зубочистка для примерных масштабов толщины прокладки, есть ли у вас такие? Не могу точно сказать какие они по толщине(
напишите мне ответ в Л.С если что, спасибо!
Вкладення
photo_2023-03-20_23-56-28 (2).jpg
photo_2023-03-20_23-56-28.jpg
Kuzme
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Сделал полную замену пасты на PTM7950 и термопрокладок на (пока еще не анонсированные тут) жидкие от того же Honeywell 7Вт.
Промежуточным вариантом временно была МХ-4(которая хоть как-то позволила не ловить троттлинг при каждом чихе).
Ноутбук на 12700h в паре с 65 Вт RTX 3060. Похоже, теперь нужно искать vbios с 90Вт ограничением - прожаркой синтетическими тестами так и не увидел температур выше 65 даже не на максимальной скорости вентиляторов (до замены 75+ на максимальной скорости).
Процессору тоже весьма сильно полегчало, мягко говоря. 90 градусов потолок при потреблении в 75Вт. До замены улетал в 100 и троттлил при 60Вт потребления.
Для кривого охлада ноутбука - весьма заметная и ощутимая разница.
Огромное спасибо!
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kuzme: 09.04.2023 14:19 Сделал полную замену пасты на PTM7950 и термопрокладок на (пока еще не анонсированные тут) жидкие от того же Honeywell 7Вт.
Промежуточным вариантом временно была МХ-4(которая хоть как-то позволила не ловить троттлинг при каждом чихе).
Ноутбук на 12700h в паре с 65 Вт RTX 3060. Похоже, теперь нужно искать vbios с 90Вт ограничением - прожаркой синтетическими тестами так и не увидел температур выше 65 даже не на максимальной скорости вентиляторов (до замены 75+ на максимальной скорости).
Процессору тоже весьма сильно полегчало, мягко говоря. 90 градусов потолок при потреблении в 75Вт. До замены улетал в 100 и троттлил при 60Вт потребления.
Для кривого охлада ноутбука - весьма заметная и ощутимая разница.
Огромное спасибо!
Спасибо за отзыв, очень приятно, скоро выложу объявление, это жидкие прокладки Honeywell HT7000 с теплопроводностью 7 ватт
photo_2023-04-05_11-09-30.jpg
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Поинтересовался термоинтерфейсами от Honeywell, казалось что фантастика какая-то. Нашёл Вас на OLX, и заказал кусочек 8 на 4 см этого самого PTM7950.
В общем, охлад на моём HP жиденький под R5 5600h, если честно, но в стресс тесте аиды теперь не сотка градусов а 81-82. RTX 3054 в нагрузке больше 65 не желает нагреваться, чудо какое-то прям. Спасибо большое! :beer: Теперь не орёт как пылесос и температуры вменяемые!
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AntonyKandaurov: 09.04.2023 16:43 Поинтересовался термоинтерфейсами от Honeywell, казалось что фантастика какая-то. Нашёл Вас на OLX, и заказал кусочек 8 на 4 см этого самого PTM7950.
В общем, охлад на моём HP жиденький под R5 5600h, если честно, но в стресс тесте аиды теперь не сотка градусов а 81-82. RTX 3054 в нагрузке больше 65 не желает нагреваться, чудо какое-то прям. Спасибо большое! :beer: Теперь не орёт как пылесос и температуры вменяемые!
спасибо, очень приятно)))
Rinat_Dp
Junior
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Пользовался более 2 лет Легионом от Леново (10300h + 1660ti) и заметил, что ноут в играх стал работать не так стабильно и вертушки начали работать шумнее.
Установил FPS Monitor и обнаружил, что процессор в играх греется до 95-96 градусов и наблюдается троттлинг.

После этого начал читать отзывы пользователей с аналогичными проблемами с прижимами. Заказал дорогую пасту thermalright tfx. Почистил систему охлаждения, заменил термоинтерфейс, стало немного лучше, но все равно процессор в стресс тестах скидывал частоту при троттлинге. После этого снял СО и увидел, что графический чип прижимается всего на 25% (нашел ролик на ютуб с очень похожим прижимом, фото прилагаю)
фото прижима
фото прижима
Решил еще заменить термопрокладки Thermalright Odyssey Thermal PAD. Заменил заводские на Одиссей. Запустил стресс тест и ситуация со сбросом частот стала лучше, но все равно не такой как я себе этого хотел. В "тихом" режиме ноут начал стабильно себя вести, частоты не поднимались выше 3600 мгц.

Мысли о том, что мой легион работает не совсем так, как хочется меня не покидали: рассматривал уже варианты продажи ноута на ОЛХ и покупки более новой модели, в которой техпроцессы должны быть меньше и они по идее будут не такими горячими. Но тут я наткнулся на информацию в этой ветке о термоинтерфейсе от Honeywell.

Заказал у Евгения термопасту PTM7950 40х80 и спросил за жидкие прокладки от Laird, но мне порекомендовал Евгений взять от того же жидкие Honeywell HT7000.

Заказ отправили в тот же день и я провел замену термоинтерфейса.

Результаты меня очень сильно порадовали:

- температуры упали с 95 в пике до 85
- частоты процессор не скидывает и работает на максимальных 4198 мгц.
- вертушки крутятся в играх значительно тише
- фпс в играх вырос
в игре после замены
в игре после замены
в этой игре (Rust) я и обнаружил троттлинг и температуру в 95-96 градусов.

однозначно рекомендую Евгения и его продукцию.
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rinat_Dp: 23.04.2023 12:57 Пользовался более 2 лет Легионом от Леново (10300h + 1660ti) и заметил, что ноут в играх стал работать не так стабильно и вертушки начали работать шумнее.
Установил FPS Monitor и обнаружил, что процессор в играх греется до 95-96 градусов и наблюдается троттлинг.

После этого начал читать отзывы пользователей с аналогичными проблемами с прижимами. Заказал дорогую пасту thermalright tfx. Почистил систему охлаждения, заменил термоинтерфейс, стало немного лучше, но все равно процессор в стресс тестах скидывал частоту при троттлинге. После этого снял СО и увидел, что графический чип прижимается всего на 25% (нашел ролик на ютуб с очень похожим прижимом, фото прилагаю)

Lenovo.jpg

Решил еще заменить термопрокладки Thermalright Odyssey Thermal PAD. Заменил заводские на Одиссей. Запустил стресс тест и ситуация со сбросом частот стала лучше, но все равно не такой как я себе этого хотел. В "тихом" режиме ноут начал стабильно себя вести, частоты не поднимались выше 3600 мгц.

Мысли о том, что мой легион работает не совсем так, как хочется меня не покидали: рассматривал уже варианты продажи ноута на ОЛХ и покупки более новой модели, в которой техпроцессы должны быть меньше и они по идее будут не такими горячими. Но тут я наткнулся на информацию в этой ветке о термоинтерфейсе от Honeywell.

Заказал у Евгения термопасту PTM7950 40х80 и спросил за жидкие прокладки от Laird, но мне порекомендовал Евгений взять от того же жидкие Honeywell HT7000.

Заказ отправили в тот же день и я провел замену термоинтерфейса.

Результаты меня очень сильно порадовали:

- температуры упали с 95 в пике до 85
- частоты процессор не скидывает и работает на максимальных 4198 мгц.
- вертушки крутятся в играх значительно тише
- фпс в играх вырос

температура в игре.jpg

в этой игре (Rust) я и обнаружил троттлинг и температуру в 95-96 градусов.

однозначно рекомендую Евгения и его продукцию.

спасибо за отзыв)) очень приятно :up:
MozhMike
Junior

Повідомлення

EUGENEY
Вітаю. Маю Dell XPS 9710. Підкажіть будь ласка оптимальний варіант заміни штатного термоінтерфейсу з наявних у вас матеріалів. Судячи з оф. форуму: R15 - 1mm, на все інше крім CPU/GPU підходить товщина 0,5мм
Зображення
Максимально хочу відвести тепло від проца звісно, все інше - оптимально по ціна/якість.
Дякую
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MozhMike: 25.04.2023 17:24 EUGENEY
Вітаю. Маю Dell XPS 9710. Підкажіть будь ласка оптимальний варіант заміни штатного термоінтерфейсу з наявних у вас матеріалів. Судячи з оф. форуму: R15 - 1mm, на все інше крім CPU/GPU підходить товщина 0,5мм
Зображення
Максимально хочу відвести тепло від проца звісно, все інше - оптимально по ціна/якість.
Дякую
Здравствуйте, на цепи питания и память жидкие прокладки Honeywell HT7000 5мл 450 гривен (рассчитаны до толщины 1.5мм), на проц и гпу Honeywell 7950 80х40мм или 40х40мм (померяйте размер кристаллов) 400 и 250 гривен- это будет максимальный эффект ;)
glizz
Junior

Повідомлення

Отзыв.
Жидкие термопрокладки Honeywell HT7000
шприц 5 мл.
получил, все ок.
применил для замены термопрокладок на память под кривым радиатором Gigabyte Eagle 3070.
выложил змейкой на банки.
надо приноровиться, и тогда нормально накладывается.
она не липнет.
расход: на 3 чипа ушло 0.5мл.
еще 0.5мл ушло на полоску под резисторы врм.
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

glizz: 30.04.2023 22:50 Отзыв.
Жидкие термопрокладки Honeywell HT7000
шприц 5 мл.
получил, все ок.
применил для замены термопрокладок на память под кривым радиатором Gigabyte Eagle 3070.
выложил змейкой на банки.
надо приноровиться, и тогда нормально накладывается.
она не липнет.
расход: на 3 чипа ушло 0.5мл.
еще 0.5мл ушло на полоску под резисторы врм.
а температуры какие?))
glizz
Junior

Повідомлення

EUGENEY: 30.04.2023 23:34
glizz: 30.04.2023 22:50 Отзыв.
Жидкие термопрокладки Honeywell HT7000
шприц 5 мл.
получил, все ок.
применил для замены термопрокладок на память под кривым радиатором Gigabyte Eagle 3070.
выложил змейкой на банки.
надо приноровиться, и тогда нормально накладывается.
она не липнет.
расход: на 3 чипа ушло 0.5мл.
еще 0.5мл ушло на полоску под резисторы врм.
а температуры какие?))
увы, не мерял.
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

glizz: 01.05.2023 00:11
EUGENEY: 30.04.2023 23:34 а температуры какие?))
увы, не мерял.
ну надеюсь что все в порядке, спасибо за отзыв, рад что помог

жидкие прокладки и вязкие термопасты как раз и надо полосочками наносить, Вы все правильно сделали, они не липнут особо и размазать не получится, охлаждение само выдавит как нужно
наносить.JPG
Service
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

термопаста 8.5W Honeywell PTM7950 купил и остался очень доволен результатом, мх-4 рядом не лежала, заказал еще, через пару дней отпишусь, проведу эксперимент на macbook .
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Service: 23.05.2023 16:31 термопаста 8.5W Honeywell PTM7950 купил и остался очень доволен результатом, мх-4 рядом не лежала, заказал еще, через пару дней отпишусь, проведу эксперимент на macbook .
спасибо очень приятно))
Відповісти