Windows 11 отримає власне ПЗ для керування RGB-підсвічуванням

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ssslinks
Junior

Повідомлення

KimRomik: 10.02.2023 21:41
ssslinks: 10.02.2023 21:36будет повод перейти на 11
не повод
подсветка - это, имхо, баловство
вангую, что без проблем можно будет скопировать exe-шник, отвечающий за подсветку, из 11 в 10
ну тогда ждём релиза и будет видно
Mister_AL
Member

Повідомлення

Про всяк випадок, кому цікаво, існує "OpenRGB" для вирішення проблеми с гівном проприєтарним РГБ-софтом.
Hemul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mister_AL: 11.02.2023 00:55 Про всяк випадок, кому цікаво, існує "OpenRGB" для вирішення проблеми с гівном проприєтарним РГБ-софтом.
Которая работает раз через раз, если вообще работает.
Mister_AL
Member

Повідомлення

Hemul: 11.02.2023 02:05 Которая работает раз через раз, если вообще работает.
Смотря с чем. Но если таки работает - то уже работает. Остальное еще хуже :(
Для себя - лазил им в дискорд за фиксом. А потом просто забил на всю лгбт-подсветку и болтается себе в дефолтном режиме.
AlSaintUk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enjoy: 10.02.2023 17:45 _FYA_EXel
В целом, пока у меня был десктопный ПК, я тоже имел в фоне примерно как у вас, 30-40 процессов. :) Я очень внимателен к своей системе, поэтому на свою prime z370 + strix видео я не ставил никакие армори крейты асусовские, забив на подсветку, так как это просто какое то издевательство над системой. Ну а так были только родные процессы + немного от драйверов, к примеру, экспириенс от nvidia я тоже игнорирую, вещь нормальная, но, лично мне не надо.

А вот сейчас обладаю пятым легионом, то тут корневых родных процессов больше сразу после установки чистой системы + поставил vattage ленововский, так как хотел поставить кап на зарядку батареи в 60%, оно мне накинуло штук 12 процессов минимум, ну да ладно, в итоге что то около такого:
спойлер
Зображення
Кстати на своём рейзеровском василиске я тоже не использую синапс по той же причине, раз настоил мышь как надо на другом пк через их софт теперь норм, да подстветка так не работает ну да и хрен с ней.

В любом случае, у меня у девушки армори крейт, рейзер синапс + ещё что то там, по итогу там за 100 процессов и памяти отъедает соответствующе, и ладно бы, но вот Хогвартс очень жадный на ram )
Судя по сообщению, девушка у вас надувная :gigi:
Sashkotem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Було б непогано але думаю усе одно в них не вийде, кожен вендор крутить свою фігню, наприклад в мене помпа nzxt якщо не ставити спец прогу то колір міняти можна але не обороти помпи.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

О, наконец прослушались к мнению ЛГБТ меньшинств и ввели фичу ради которой можно перейти с Windows 10 :laugh:
Enjoy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlSaintUk
:D харош
спойлер
Зображення
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Gelonyrum: 10.02.2023 16:24 Краще б імплементували при встановленні можливість ставити мінімальний набір програм та служб як на LTSB версії, а то стільки сміття в цих останніх віндовсах понапихували...
Це одна з причин, чому я перейшов на Linux, і всім раджу. Звісно, є свої недоліки, але в цілому - значно краще.
Відповісти