Windows 11 отримає власне ПЗ для керування RGB-підсвічуванням

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Enjoy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Windows 11 отримає власне ПЗ для керування RGB-підсвічуванням

Неплохо, если оно ещё не будет создавать 100 процессов как асусовское, рейзеровское и тд ПО, то прям вообще шикарно.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enjoy: 10.02.2023 15:15 Предлагаю обсудить Windows 11 отримає власне ПЗ для керування RGB-підсвічуванням

Неплохо, если оно ещё не будет создавать 100 процессов как асусовское, рейзеровское и тд ПО, то прям вообще шикарно.
ПО asus це вобще Bloatware якийсь, нікому не рекомендую його установлювати
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Enjoy: 10.02.2023 15:15 Неплохо, если оно ещё не будет создавать 100 процессов как...

Там вже і так вистачає "шлаку"...
Після першого підключення до інтернету 11-ка без запиту відправляє дані на адреси CDN-провайдера Akamai, центру сертифікації Digicert, компанії Google, розробника антивірусів McAfee, проекту ScorecardResearch, який спеціалізується на маркетингових дослідженнях, а також компанії Onetrust, зі схожою діяльністю
Robostyle
Member

Повідомлення

Будет вообще аут если ЭТО и избавление от всяких крейтов станет киллер фичой для перехода на вынь11 :laugh:
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Краще б імплементували при встановленні можливість ставити мінімальний набір програм та служб як на LTSB версії, а то стільки сміття в цих останніх віндовсах понапихували...
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Enjoy: 10.02.2023 15:15 Предлагаю обсудить Windows 11 отримає власне ПЗ для керування RGB-підсвічуванням

Неплохо, если оно ещё не будет создавать 100 процессов как асусовское, рейзеровское и тд ПО, то прям вообще шикарно.
Вы посмотрите сколько у вас фоновых процессов в винде :gigi:
спойлер
Capture.PNG
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пропрієтарні РГБ проги нагадують лаунчери онлайн сервісів, у кожного своє.
Давно пора щось загальне, що замінить купу пропрієтарного ПО мотлоху.
Enjoy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_FYA_EXel
В целом, пока у меня был десктопный ПК, я тоже имел в фоне примерно как у вас, 30-40 процессов. :) Я очень внимателен к своей системе, поэтому на свою prime z370 + strix видео я не ставил никакие армори крейты асусовские, забив на подсветку, так как это просто какое то издевательство над системой. Ну а так были только родные процессы + немного от драйверов, к примеру, экспириенс от nvidia я тоже игнорирую, вещь нормальная, но, лично мне не надо.

А вот сейчас обладаю пятым легионом, то тут корневых родных процессов больше сразу после установки чистой системы + поставил vattage ленововский, так как хотел поставить кап на зарядку батареи в 60%, оно мне накинуло штук 12 процессов минимум, ну да ладно, в итоге что то около такого:
спойлер
Зображення
Кстати на своём рейзеровском василиске я тоже не использую синапс по той же причине, раз настоил мышь как надо на другом пк через их софт теперь норм, да подстветка так не работает ну да и хрен с ней.

В любом случае, у меня у девушки армори крейт, рейзер синапс + ещё что то там, по итогу там за 100 процессов и памяти отъедает соответствующе, и ладно бы, но вот Хогвартс очень жадный на ram )
Востаннє редагувалось 10.02.2023 17:59 користувачем Enjoy, всього редагувалось 1 раз.
Захар Беркут
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я вже у ступорі, роблю усе щоб цього RGB не бачити, і тут воно ще як ПЗ за замовченням...

(с)Те щось Бог, людство за щось карає.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Megaclite: 10.02.2023 15:16
Enjoy: 10.02.2023 15:15 Предлагаю обсудить Windows 11 отримає власне ПЗ для керування RGB-підсвічуванням

Неплохо, если оно ещё не будет создавать 100 процессов как асусовское, рейзеровское и тд ПО, то прям вообще шикарно.
ПО asus це вобще Bloatware якийсь, нікому не рекомендую його установлювати
100%
Була асус прайм-Р z690. через фірмову прогу підсвітки біля курсору миші постійно крутилось колесико ніби щось грузиться. Але поки я допер хто винен то зніс з десяток програм :laugh:
Enjoy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aaleksandrenko
Megaclite
Это да, причём, я не эксперт в создании по, но блин, зачем ставить 50 процессов подстветки для каждого бренда оперативной памяти, дайте я выберу свой кит и норм, ну нет же, вот держи тебе 5 десятков процессов от всех модулей в фон, пусть висит.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Gelonyrum: 10.02.2023 16:24 Краще б імплементували при встановленні можливість ставити мінімальний набір програм та служб як на LTSB версії, а то стільки сміття в цих останніх віндовсах понапихували...
ну не скажи. наприклад офіційно асус аура більше не підтримує 1809 LTSC, яка на хвилиночку майкрософтом буде отримувати оновлення до 2029 року
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Только этой проги нам и не хватало помимо прог для материнок, видеокарт и памяти :gigi:
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Лучше бы защитника фиксанули
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Они там больше телеметрии навешивают, чем полезного, из-за этого и по десятку процессов на каждый бренд :gigi:
У меня на жирафе было только два процесса, теперь радик - 3 процесса + 7 таскеров :censoured: , хорошо что оно на работоспособность не влияет, поубивал все.
CADR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Надо ввести новый API - DirectRGB.
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Давно пора унифировать все эти подсветки, чтобы не зависеть от вендора. Для тех, кто не любит rgb, должна быть возможность отключить всю подсветку в один клик.

С asus armory crate пришлось только недавно столкнуться, это боль-печаль, а фул интсаллятор в 3 гига чего стоит. Короче кака ещё та.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вместо поистине полезными вещами для народа они внедряют принудилово, телеметрию, ЛГБТ-подсветку и много чего :laugh:
ssslinks
Junior

Повідомлення

вот если выкатят реально нормальное ПО для подсветки, то будет повод перейти на 11
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ssslinks: 10.02.2023 21:36будет повод перейти на 11
не повод
подсветка - это, имхо, баловство
вангую, что без проблем можно будет скопировать exe-шник, отвечающий за подсветку, из 11 в 10
Відповісти