Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
Taipen
Member
- Звідки: Львів
залежить скільки відпрацював за цей час реально.ck_ua: ↑ 08.11.2021 16:42Яка надійність у десятилітнього накопичувача?Taipen: ↑ 08.11.2021 14:40Пріоритет не стільки на швидкість, скільки на надійність
Тим більше за такі гроші.Taipen: ↑ 08.11.2021 14:53бюджет 500-600грн
і йдеться не про максимальну надійність за будь які гроші, а саме про надійність жорстко в межах вказаного бюджету (тобто треба визначитись - новий китай чи вживаний інтел?)
Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
в принципі схиляюсь до Інтела, тим більше що +1 за тут теж вже сказали.
а на ВХ500 навряд чи клієнт погодиться
-
Paradox1306
Member
- Звідки: Київ
бюджетный бюджет, что конкретно интересно? для работы брать не стоит, если не планируется много перезаписей ну можно и взять, правда нужно ли
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
я же написал , что интересно.Paradox1306: ↑ 08.11.2021 21:05что конкретно интересно?
zmax: ↑ 08.11.2021 20:44никто не находил тестов
-
Paradox1306
Member
- Звідки: Київ
я из личного опыта говорю что этот ссд сыпался, много есть разницы насколько он быстрый если через год он сдохнет? - наверное не очень, по-этому если есть частая перезапись мелких файлов то лучше взять другой. уровень а400, разницы между ними не увиделzmax: ↑ 08.11.2021 21:09я же написал , что интересно.Paradox1306: ↑ 08.11.2021 21:05что конкретно интересно?zmax: ↑ 08.11.2021 20:44никто не находил тестов
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
Paradox1306
спс.
К покупке и не рассматривал, но было интересно увидеть тесты или услышать отзывы.
спс.
К покупке и не рассматривал, но было интересно увидеть тесты или услышать отзывы.
-
Paradox1306
Member
- Звідки: Київ
zmax: ↑ 08.11.2021 22:14 Paradox1306
спс.
К покупке и не рассматривал, но было интересно увидеть тесты или услышать отзывы.
-
yupi
Member
zmax
У меня какой-то похожий нонейм работает 3й год чисто под всякий мусор, проблем нет
У меня какой-то похожий нонейм работает 3й год чисто под всякий мусор, проблем нет
-
ck_ua
Member
Taipen
Чудес не буває. За вказану суму не можна купити нічого. Що можна і за скільки - вище камрад написав. Якщо клієнт цього не розуміє, то хай купує що хоче. Так не буде потім претензій від нього.
Чудес не буває. За вказану суму не можна купити нічого. Що можна і за скільки - вище камрад написав. Якщо клієнт цього не розуміє, то хай купує що хоче. Так не буде потім претензій від нього.
-
Taipen
Member
- Звідки: Львів
то пенсіонерів машинки, тому виходжу з того що є - точно краще ніж на харді буде, якщо напрацювало не багато.ck_ua: ↑ 09.11.2021 10:40 Taipen
Чудес не буває. За вказану суму не можна купити нічого. Що можна і за скільки - вище камрад написав. Якщо клієнт цього не розуміє, то хай купує що хоче. Так не буде потім претензій від нього.
єдине що, зараз помоніторю ще барахолку тут, може є цікаві пропозиції
-
ck_ua
Member
Угу. Зламається той десятилітній накопичувач - пенсіонер ще один купитьTaipen: ↑ 09.11.2021 16:47то пенсіонерів машинки
На барахолках цікаві пропозиції це М2 з ноутбуків, нові або майже нові. 2,5" нічого цікавого немає. Або старе, або китайщина, або дорого.Taipen: ↑ 09.11.2021 16:47помоніторю ще барахолку тут, може є цікаві пропозиції
-
lewerlin
Member
- Звідки: Миронівка
Не мали ви з ними справи. "Більше не дам і крапка, а зламається, то так і буде"ck_ua: ↑ 09.11.2021 21:49Угу. Зламається той десятилітній накопичувач - пенсіонер ще один купить
-
Taipen
Member
- Звідки: Львів
саме так і є, і є випадки коли не відмовиш в допомозі.lewerlin: ↑ 10.11.2021 09:48Не мали ви з ними справи. "Більше не дам і крапка, а зламається, то так і буде"ck_ua: ↑ 09.11.2021 21:49Угу. Зламається той десятилітній накопичувач - пенсіонер ще один купить
На барахолці якраз знайшов один нормальний, і ще один інтел візьму - ніби таки нормальний стан принаймні одного нажаль перекинути повний скрін поки не можу/блоковані месенджери на роботі, але там все ок, прийшлось вебкамерою перекидати сюди ))
-
Yaroslav
Member
- Звідки: Київ
Ребята, кто что думает о 870QVO в варианте 2ТБ? Вживую будет разница, скажем, во времени загрузки игр относительно 860EVO? По цене уже смотрятся интересно, 2Т-вариант стоит порядка 4К грн.
И второй вопрос, на плате 6 портов SATA, все заняты (4 HDD, 1 SATA SSD, DVD-RW). Как можно подключить DVD-RW (периодически пользуюсь) - через преходник USB-SATA или лучше взять платку PCI-E ->SATA ? Какие конкретные варианты?
И второй вопрос, на плате 6 портов SATA, все заняты (4 HDD, 1 SATA SSD, DVD-RW). Как можно подключить DVD-RW (периодически пользуюсь) - через преходник USB-SATA или лучше взять платку PCI-E ->SATA ? Какие конкретные варианты?
-
yupi
Member
Около нулеваяYaroslav: ↑ 12.11.2021 21:21Вживую будет разница, скажем, во времени загрузки игр
-
7mindfields
Member
Сейчас бы помойку на qlc брать, главное что недорого за 2тб, а остальное не важноYaroslav: ↑ 12.11.2021 21:21 Ребята, кто что думает о 870QVO в варианте 2ТБ? Вживую будет разница, скажем, во времени загрузки игр относительно 860EVO? По цене уже смотрятся интересно, 2Т-вариант стоит порядка 4К грн.
И второй вопрос, на плате 6 портов SATA, все заняты (4 HDD, 1 SATA SSD, DVD-RW). Как можно подключить DVD-RW (периодически пользуюсь) - через преходник USB-SATA или лучше взять платку PCI-E ->SATA ? Какие конкретные варианты?
-
Holdyfolds
Member
Говорю за Crucial на QLC без DRAM. В CS:GO и GTAV стабильно раз в пару минут ловил микрофризы. Вернул диск обратно в магазин. На данный момент предел подобных дисков это файлопомойка, не больше.Yaroslav: ↑ 12.11.2021 21:21 Ребята, кто что думает о 870QVO в варианте 2ТБ? Вживую будет разница, скажем, во времени загрузки игр относительно 860EVO?
-
adsdsome
Member
добрый вечер, 980 про(500гб) раскроется на 11600к и b560m aorus elite?
есть ли достойные замены +- с такой же скоростью но подешевле? или будет топчик?
есть ли достойные замены +- с такой же скоростью но подешевле? или будет топчик?
-
Stixx
Member
Это все уже морально устарело. На данный момент актуально наличие RGB подсветки!7mindfields: ↑ 14.11.2021 11:26
раньше раскрывателей потанцевала интересовала связка цпу-гпу, теперь ещё и ссд добавилось![]()
- спойлер
- Это + фпс, + скилл, + мышечная масса ну и конечно же + 20 см
-
lewerlin
Member
- Звідки: Миронівка
Судя по вопросу, обоснований к покупке именно 980про(и вообще PCI-E 4.0 накопителя) у вас нет.adsdsome: ↑ 14.11.2021 00:41добрый вечер, 980 про(500гб) раскроется на 11600к и b560m aorus elite?
есть ли достойные замены +- с такой же скоростью но подешевле? или будет топчик?
В цену 980про на 500
можно:
Crucial P5 1ТБ МТА и ЕХЕ отдают за ~2800. Горячий, но у вас нормальный для него радиатор с материнкой идет.
Kingston KC2500 1 TB Розетка за 3150.
Kioxia Exceria 1 TB Та же розетка и еще куча в ценовой вилке 2200-2300.
Для "раскрытия" линейных скоростей на практике, вам нужно гонять данные между чем то таким.
Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Еще в догонку.
Комп включен с утра. HWiNFO64 стартует при запуске. Использование активное, в том числе "побегать в киберпанк". Результат на скриншоте.
- спойлер