SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

ck_ua: 08.11.2021 16:42
Taipen: 08.11.2021 14:40Пріоритет не стільки на швидкість, скільки на надійність
Яка надійність у десятилітнього накопичувача?
Taipen: 08.11.2021 14:53бюджет 500-600грн
Тим більше за такі гроші.
залежить скільки відпрацював за цей час реально.
і йдеться не про максимальну надійність за будь які гроші, а саме про надійність жорстко в межах вказаного бюджету (тобто треба визначитись - новий китай чи вживаний інтел?)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
в принципі схиляюсь до Інтела, тим більше що +1 за тут теж вже сказали.
а на ВХ500 навряд чи клієнт погодиться
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

никто не находил тестов этого чуда. Самый дешевый 2тб ссд.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax: 08.11.2021 20:44 никто не находил тестов этого чуда. Самый дешевый 2тб ссд.
бюджетный бюджет, что конкретно интересно? для работы брать не стоит, если не планируется много перезаписей ну можно и взять, правда нужно ли
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Paradox1306: 08.11.2021 21:05что конкретно интересно?
я же написал , что интересно.
zmax: 08.11.2021 20:44никто не находил тестов
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax: 08.11.2021 21:09
Paradox1306: 08.11.2021 21:05что конкретно интересно?
я же написал , что интересно.
zmax: 08.11.2021 20:44никто не находил тестов
я из личного опыта говорю что этот ссд сыпался, много есть разницы насколько он быстрый если через год он сдохнет? - наверное не очень, по-этому если есть частая перезапись мелких файлов то лучше взять другой. уровень а400, разницы между ними не увидел
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Paradox1306
спс.
К покупке и не рассматривал, но было интересно увидеть тесты или услышать отзывы.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax: 08.11.2021 22:14 Paradox1306
спс.
К покупке и не рассматривал, но было интересно увидеть тесты или услышать отзывы.
:up:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
У меня какой-то похожий нонейм работает 3й год чисто под всякий мусор, проблем нет
ck_ua
Member

Повідомлення

Taipen
Чудес не буває. За вказану суму не можна купити нічого. Що можна і за скільки - вище камрад написав. Якщо клієнт цього не розуміє, то хай купує що хоче. Так не буде потім претензій від нього.
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

ck_ua: 09.11.2021 10:40 Taipen
Чудес не буває. За вказану суму не можна купити нічого. Що можна і за скільки - вище камрад написав. Якщо клієнт цього не розуміє, то хай купує що хоче. Так не буде потім претензій від нього.
то пенсіонерів машинки, тому виходжу з того що є - точно краще ніж на харді буде, якщо напрацювало не багато.
єдине що, зараз помоніторю ще барахолку тут, може є цікаві пропозиції
ck_ua
Member

Повідомлення

Taipen: 09.11.2021 16:47то пенсіонерів машинки
Угу. Зламається той десятилітній накопичувач - пенсіонер ще один купить :)
Taipen: 09.11.2021 16:47помоніторю ще барахолку тут, може є цікаві пропозиції
На барахолках цікаві пропозиції це М2 з ноутбуків, нові або майже нові. 2,5" нічого цікавого немає. Або старе, або китайщина, або дорого.
lewerlin
Member
Аватар користувача
Звідки: Миронівка

Повідомлення

ck_ua: 09.11.2021 21:49Угу. Зламається той десятилітній накопичувач - пенсіонер ще один купить
Не мали ви з ними справи. "Більше не дам і крапка, а зламається, то так і буде"
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

lewerlin: 10.11.2021 09:48
ck_ua: 09.11.2021 21:49Угу. Зламається той десятилітній накопичувач - пенсіонер ще один купить
Не мали ви з ними справи. "Більше не дам і крапка, а зламається, то так і буде"
саме так і є, і є випадки коли не відмовиш в допомозі.
На барахолці якраз знайшов один нормальний, і ще один інтел візьму - ніби таки нормальний стан принаймні одного
capture20211110102214793.png
нажаль перекинути повний скрін поки не можу/блоковані месенджери на роботі, але там все ок, прийшлось вебкамерою перекидати сюди ))
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ребята, кто что думает о 870QVO в варианте 2ТБ? Вживую будет разница, скажем, во времени загрузки игр относительно 860EVO? По цене уже смотрятся интересно, 2Т-вариант стоит порядка 4К грн.

И второй вопрос, на плате 6 портов SATA, все заняты (4 HDD, 1 SATA SSD, DVD-RW). Как можно подключить DVD-RW (периодически пользуюсь) - через преходник USB-SATA или лучше взять платку PCI-E ->SATA ? Какие конкретные варианты?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav: 12.11.2021 21:21Вживую будет разница, скажем, во времени загрузки игр
Около нулевая
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav: 12.11.2021 21:21 Ребята, кто что думает о 870QVO в варианте 2ТБ? Вживую будет разница, скажем, во времени загрузки игр относительно 860EVO? По цене уже смотрятся интересно, 2Т-вариант стоит порядка 4К грн.

И второй вопрос, на плате 6 портов SATA, все заняты (4 HDD, 1 SATA SSD, DVD-RW). Как можно подключить DVD-RW (периодически пользуюсь) - через преходник USB-SATA или лучше взять платку PCI-E ->SATA ? Какие конкретные варианты?
Сейчас бы помойку на qlc брать, главное что недорого за 2тб, а остальное не важно :lol:
Holdyfolds
Member

Повідомлення

Yaroslav: 12.11.2021 21:21 Ребята, кто что думает о 870QVO в варианте 2ТБ? Вживую будет разница, скажем, во времени загрузки игр относительно 860EVO?
Говорю за Crucial на QLC без DRAM. В CS:GO и GTAV стабильно раз в пару минут ловил микрофризы. Вернул диск обратно в магазин. На данный момент предел подобных дисков это файлопомойка, не больше.
adsdsome
Member

Повідомлення

добрый вечер, 980 про(500гб) раскроется на 11600к и b560m aorus elite?
есть ли достойные замены +- с такой же скоростью но подешевле? или будет топчик?
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 14.11.2021 11:26
раньше раскрывателей потанцевала интересовала связка цпу-гпу, теперь ещё и ссд добавилось :lol:
Это все уже морально устарело. На данный момент актуально наличие RGB подсветки!
спойлер
Это + фпс, + скилл, + мышечная масса ну и конечно же + 20 см :rotate:
lewerlin
Member
Аватар користувача
Звідки: Миронівка

Повідомлення

adsdsome: 14.11.2021 00:41добрый вечер, 980 про(500гб) раскроется на 11600к и b560m aorus elite?
есть ли достойные замены +- с такой же скоростью но подешевле? или будет топчик?
Судя по вопросу, обоснований к покупке именно 980про(и вообще PCI-E 4.0 накопителя) у вас нет.
В цену 980про на 500
можно:
Crucial P5 1ТБ МТА и ЕХЕ отдают за ~2800. Горячий, но у вас нормальный для него радиатор с материнкой идет.
Kingston KC2500 1 TB Розетка за 3150.
Kioxia Exceria 1 TB Та же розетка и еще куча в ценовой вилке 2200-2300.

Для "раскрытия" линейных скоростей на практике, вам нужно гонять данные между чем то таким. :laugh:

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Еще в догонку.
Комп включен с утра. HWiNFO64 стартует при запуске. Использование активное, в том числе "побегать в киберпанк". Результат на скриншоте.
спойлер
s11.PNG
Відповісти