SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kore
P31, наверное. S31 - Sata.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ARomanA
Да, точно. Хочется как-нибудь саташный попробовать, NVME меня радует полностью.

Вы же вроде продавали P31?
kronusator
Junior
Звідки: Одесса поскот

Повідомлення

Kore
тоже смотрел его ( до нового года он был по акции на сша рынке) но тогда был другой приоритет в железках и на ссд денег нехватало. сейчас не вижу где его можно купить в формате м2 и по хорошей цене.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kore
Под заказ только, на продажу не закупал.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kronusator
Ну, я привозил оттуда Новой почтой, по цене всё равно вышло дешевле, чем 970 эво плюс. :laugh: Недели три вроде ехал, не помню уже.
Grant
Member

Повідомлення

Kore:kronusator
Если хотите серый, берите SK hynix Gold S31 1TB, у меня такой с полгода уже. Скорость на уровне всеми любимого 970 ево плюс, и куда холоднее.
вот только у нас его не продают...
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grant
Если это единственное, что останавливает, есть форвардеры, либо можно обратиться к ARomanA, например. Но придётся подождать, само собой.
Tanto
Junior

Повідомлення

Підскажіть будь ласка 970 evo без + вартий уваги за 2399 на 500 гіг,чи краще все ж таки a data 8200 чи gammix.Дякую)
ck_ua
Member

Повідомлення

kronusator: также расматриваю самсунг 970evo plus
970evo plus стоит 6000, а вот простой 970evo за 4400 можно.
kronusator: а имеет смысл брать с гарантией магазинной ? я вот склоняюсь взять "серый" товар
Если денег не жалко, то можно.
Если не интересует гарантия и надо подешевле можно взять на Али Reletech. Он на Е12, как и упоминавшаяся выше Киоксия, но на 1000 грн. дешевле.

Tanto
Вартий, якщо ціна влаштовує.
Tanto
Junior

Повідомлення

Дуже вдячний :beer:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ck_ua: Если не интересует гарантия и надо подешевле можно взять на Али Reletech. Он на Е12, как и упоминавшаяся выше Киоксия, но на 1000 грн. дешевле.
ну да, мусор из говна и палок, на всякой отбраковке от норм фирм, а то и на китайском флэше :facepalm: Откуда такая любовь к китайскому ширпотребу на форуме я не пойму. жесть, сэкономить 20%, и взять мусор. что у вас в голове творится вообще, я в шоке.
Grant
Member

Повідомлення

heidfeld:
ck_ua: Если не интересует гарантия и надо подешевле можно взять на Али Reletech. Он на Е12, как и упоминавшаяся выше Киоксия, но на 1000 грн. дешевле.
ну да, мусор из говна и палок, на всякой отбраковке от норм фирм, а то и на китайском флэше :facepalm: Откуда такая любовь к китайскому ширпотребу на форуме я не пойму. жесть, сэкономить 20%, и взять мусор. что у вас в голове творится вообще, я в шоке.
да их все на файсоне делает непосредственно файсон, они все одинаковые только разные наклейки
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Grant

Всегда лучше брать ССД у тех фирм которые делают сами память, а в идеале у тех фирм что делают память, контроллер и прошивки к ним.
Grant
Member

Повідомлення

Melofon
почти нет таких, кто делает все , в том числе контроллер, разве что самсунг, хуникс

Отправлено спустя 18 минут 15 секунд:
так-же можно в этот список wd, intel/micron
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grant:так-же можно в этот список wd, intel/micron
ВД ставить контролер від марвел, інтел з вийшов з виробництва флешу, інтел і мікрон використовувують контролери від SMI, хунікс використовує підпиляний фізон.
Так що повний цикл був і є тільки в самса. І десь поряд тошиба з фізоном.
Grant:они все одинаковые только разные наклейки
гугл flash grade? :-/
heidfeld:а то и на китайском флэше
китайський флеш - ліцензований мікрон. Не бачу проблем.
А грейди у того ж мікрона бувають такі, що їх навіть під спектеком продавати соромно :)
python
Member

Повідомлення

Grant:
heidfeld: ну да, мусор из говна и палок, на всякой отбраковке от норм фирм, а то и на китайском флэше :facepalm: Откуда такая любовь к китайскому ширпотребу на форуме я не пойму. жесть, сэкономить 20%, и взять мусор. что у вас в голове творится вообще, я в шоке.
да их все на файсоне делает непосредственно файсон, они все одинаковые только разные наклейки
Физон то делает, но какой флеш и рассыпуху туда поставят одному Ктулху ведомо, наверняка заказчик не скажет - ставьте самое лучшее, не надо экономить по максимуму. :D Имхо, можно уверенным что бин флеша у кингстона или киоксии, выпущенного на том же заводе физона будет лучше, чем у любого нонейма.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Volosaty:ВД ставить контролер від марвел
ВД в топовых моделях последние пару поколений использует наработки Sandisk. В WD Green тоже они были, первые робкие попытки создать контроллер.
Kotan92
Member

Повідомлення

Подскажите, пожалуйста
При замене в ноуте ДВД привода на ССД, наличие данной приблуды маст хэв? Раньше в этот слот диски ставить не приходилось
https://rozetka.com.ua/ua/96578290/p96578290/
ck_ua
Member

Повідомлення

Volosaty
В нових моделях у ВД свої контролери, спадщина від Сандиска. В Інтела свої контролери в серверних моделях. Виробництво флешу також ще поки не продано. У Мікрона також з`явився свій контролер. SK hynix купив у свій час LAMD, так що контролери у них також свої. Фізон пам`яті не робить, тільки корпусує. А так - все правильно :)

python
Есть надежда, что самую шлаковую память Физон все таки не ставит.
Нынешний WD Green это перемаркированный Сандиск, а Сандиск давно контроллерами занимается.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotan92
Ну как бы можно и поролонку проложить. А дырку скотчем заклеить. :gigi:
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Kotan92
я на своем установленный хард в подобное с Али засунул на место двд, а на его место ссд, норм работает. смотрите под какую толщину бокс и встанет ли в Ваш ноут. для красивых граней ноута придется от двд отдирать декор
Відповісти