Сразу видно серьёзного аналитика рынка ГПMessiaH:имеет ненужные 24 гига памяти, при этом опережает 2080ти на 5-7%
Новости
Последние статьи и обзоры
Обзор и тестирование Sapphire Nitro+ Radeon RX 590 Special Edition. Третье поколение Polaris
-
Alex Pepper
Member
- Откуда: Сумы
-
francaise
Member
Сразу видно МессиюAlex Pepper:Сразу видно серьёзного аналитика рынка ГП
-
MessiaH
Member
это понятно, но мы же говорим об игровом применении, на кой фиг тут титан нужен?Alex Pepper:Титаны покупают для проф задач, а не для игр. А там 24 гига ещё и мало будет, для того же ГП рендеринга какой-нибудь сцены в В-Рей.
это правдаfrancaise:Все что хуже его 1080ти - отстой.
пруф где я такое сказал. Я мог сказать что слай толком не работает и бесполезен в последних играх, так оно так и есть, масштабируемость очень маленькаяfrancaise:Все что лучше - тоже отстой. Он недавно умудрился даже 1080ти SLI грязью полить. Потому что там всего две видеокарты, а у него целых одна
-
_SerGe_
Member
Про що мова?Hort:TDP больше чем у Vega 56
Вега
- спойлер

- спойлер

-
francaise
Member
MessiaH
Так ты определись уже, что ты берешь за эталон - доллар за фпс, или чистую производительность . Потому что одна 1080ти - не самая лучшая карта по фпс на бакс, и так же не самая мощная (1080ти СЛИ мощнее в 2/3 игр). Так же это не самая лучшая карта для FHD (в 95% случаев она будет частично простаивать, не используясь на полную мощность, так же как и вторая карта в СЛИ будет простаивать в некоторых ситуациях или играх). Выбери уже что-то одно
Так ты определись уже, что ты берешь за эталон - доллар за фпс, или чистую производительность . Потому что одна 1080ти - не самая лучшая карта по фпс на бакс, и так же не самая мощная (1080ти СЛИ мощнее в 2/3 игр). Так же это не самая лучшая карта для FHD (в 95% случаев она будет частично простаивать, не используясь на полную мощность, так же как и вторая карта в СЛИ будет простаивать в некоторых ситуациях или играх). Выбери уже что-то одно
-
BioHazardX
Member
норм карта - ток не стал ждать и взял 590 фетбоя по домайнерским ценам 580-х )
-
Hort
Member
- Откуда: Nederland
_SerGe_
TDP у веги по паспорту 210 (у рефа). Моя вега в играх не показывает больше 300Вт (потребление всей системы с помпой D5 и контроллером температур и вентиляторов aquaero).
TDP у веги по паспорту 210 (у рефа). Моя вега в играх не показывает больше 300Вт (потребление всей системы с помпой D5 и контроллером температур и вентиляторов aquaero).
-
Павло
Member
Ну да твоя вега споживає "жалюгідні" 299 ват ну ніяк не більше 300! Ось якби споживала 301 то це вже було б багато! а так 299)Hort:_SerGe_
TDP у веги по паспорту 210 (у рефа). Моя вега в играх не показывает больше 300Вт
-
warp 37
Member
- Откуда: Киев
Ну с таким уровнем энергопотребления - такое себе... Если бы мне сейчас предлагали эту карту или мою бывшую ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1060 - взял бы последнюю. Тихая, энергоэкономная, холодная. А тут на пару кадров больше, зато небось жарит как атомный реактор со всеми своими ребрендингами и переразгонами.
-
Firebrand
Member
- Откуда: Киев
sergtrav
а чего спорить
раз: http://ek.ua/prices/sapphire-radeon-rx- ... l-edition/
и два: http://ek.ua/list/189/pr-22381/
а чего спорить
раз: http://ek.ua/prices/sapphire-radeon-rx- ... l-edition/
и два: http://ek.ua/list/189/pr-22381/
-
bob_new
Junior
Исправте уже кто нибудь ошибку.
Опечатка в таблице характеристик которая идет за названием раздела - Характеристики тестируемых видеокарт
Напротив RX 590 и Техпроцесс, нм стоит 14, а она же 12
Опечатка в таблице характеристик которая идет за названием раздела - Характеристики тестируемых видеокарт
Напротив RX 590 и Техпроцесс, нм стоит 14, а она же 12
-
zefvs
Junior
Какого процессора на 1155 будет достаточно для этой вк?
-
horek2503
Junior
Как вариант, i5-3470. Тестил недавно с rx580, нагружает ее полностью.zefvs:Какого процессора на 1155 будет достаточно для этой вк?
-
ARomanA
Member
- Откуда: Дніпро
zefvs
Зависит от игры, во многих играх никакого процессора на 1155 не хватит, особенно i5-3470.
Зависит от игры, во многих играх никакого процессора на 1155 не хватит, особенно i5-3470.
-
papavelogonok
Junior
А теперь го тот же конфиг в 2021. Посмотрим на каком дне сейчас 1066.... Уже 1070=590 почти везде.
Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Отправлено спустя 2 часа 56 минут 46 секунд:
Зависит от игры, во многих играх никакого процессора на 1155 не хватит, особенно i5-3470.[/quote]
FX8350 - потолок 1660/590. 2070s дает абсолютно идентичные результаты с высокими/ультра настройками. Та же история и с ЦП. 590+r7-3800x=590+fx8350=2070s+fx8350[/quote]
А вот r7 3800x + 2070super это уже совсем другая история.... Если FHD для системы, что описаны выше," равно любовь", 2k - играбельно. 4k - можно рискнуть, но в ААА 2017+ шансов нет. А с райзеном и ртх 2к=любовь, 4к - можно лучше. Копим на RX6800XT или 3080. 120 реальных герц в 4к через hdmi 2.1 на ТВ 55+ дюймов уже ждут. Консольщикам привет, кстати...
Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
FX8350 - потолок 1660/590. 2070s дает абсолютно идентичные результаты с высокими/ультра настройками. Та же история и с ЦП. 590+r7-3800x=590+fx8350=2070s+fx8350ARomanA:zefvs
Зависит от игры, во многих играх никакого процессора на 1155 не хватит, особенно i5-3470.
Отправлено спустя 2 часа 56 минут 46 секунд:
Зависит от игры, во многих играх никакого процессора на 1155 не хватит, особенно i5-3470.[/quote]
FX8350 - потолок 1660/590. 2070s дает абсолютно идентичные результаты с высокими/ультра настройками. Та же история и с ЦП. 590+r7-3800x=590+fx8350=2070s+fx8350[/quote]
А вот r7 3800x + 2070super это уже совсем другая история.... Если FHD для системы, что описаны выше," равно любовь", 2k - играбельно. 4k - можно рискнуть, но в ААА 2017+ шансов нет. А с райзеном и ртх 2к=любовь, 4к - можно лучше. Копим на RX6800XT или 3080. 120 реальных герц в 4к через hdmi 2.1 на ТВ 55+ дюймов уже ждут. Консольщикам привет, кстати...