Обзор Cyberpunk 2077. Игры для взрослых

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Plush_Dragon
Member

Повідомлення

По хорошему игру ещё год допиливать нужно. Слишком мёртвый оупенворлд, слишком тупой ИИ, слишком много багов, слишком много вырезали.
Но всё таки игрушка интересная и увлекает. Эдакая смесь ГТА, Дэус Экса и Вотч Догса первого.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Plush_Dragon:По хорошему игру ещё год допиливать нужно. Слишком мёртвый оупенворлд, слишком тупой ИИ, слишком много багов, слишком много вырезали.
Но всё таки игрушка интересная и увлекает. Эдакая смесь ГТА, Дэус Экса и Вотч Догса первого.
Где баги покажи ткни?
спойлер
Зображення
Опенвролда тут нету, просто плотный трафик, ИИ и не надо что бы он блыл умный они и так на максимальной сложности спиливают за три выстрела :laugh:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Donate:Опенвролда тут нету
Ну ок :-/
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

washburn_t15:А можно со списком ознакомиться? А то тут любят покричать про "обещали и не сделали", но что именно и кто обещал - не уточняется.
Новости "сдрп вырезают контент их киберпанк" не читали? Ну да, там многие пункты под вопросом - нужны ли они или нет, влияют ли они на геймплей или нет. Но в любом случае это звоночек. А вид от 3-его лица они просто не осилили, т.к. сделать визуальные аугментации просто сложна для такой конторки. :lamer: ;)
Donate:ИИ и не надо что бы он блыл умный они и так на максимальной сложности спиливают за три выстрела :laugh:
Сразу вспоминаются игры 90-ых, где сложность наваливает врагам здоровья/урона. :laugh: Вот он, некстген. :laugh:
Plush_Dragon
Member

Повідомлення

Donate: Где баги покажи ткни?
Я часов 15 играю и уже их сотню видел.
У тебя со зрением серьёзные проблемы? Или игру без монитора проходил?

Donate:Опенвролда тут нету, просто плотный трафик,
Это и есть оупенворлд к твоему сведению, такой же как в ГТА, вотчдогсах и прочих играх с открытыми мирами. Ты с луны упал, или вчера родился?
Donate:ИИ и не надо что бы он блыл умный они и так на максимальной сложности спиливают за три выстрела :laugh:
ИИ всегда надо чтоб умный был. Ориентиром пусть будет Фир-1, если ты в силу возраста вообще о таком слышал.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Вася_Пупкин: Сразу вспоминаются игры 90-ых, где сложность наваливает врагам здоровья/урона. :laugh: Вот он, некстген. :laugh:
Ведь ты же можешь привести в пример игру, где было бы иначе, да? Желательно НЕ из 90-х, а современную. ;)
Plush_Dragon: ИИ всегда надо чтоб умный был. Ориентиром пусть будет Фир-1, если ты в силу возраста вообще о таком слышал.
В этой игре сложность влияет только на урон врагов. ;)
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Меня пока что бесит, упомянутая в обзоре, полная скриптованность и пассивность сторонних неписей. Что в ведьмаке у всех не задействованных в квестах персонажей был полный пофигизм на Геральта и одна-две фразы как реакция на его действия в духе "не шали, ведьмак" или "пнуть тебя в гузно?", что здесь. И это для меня лично ухудшает эффект погружения в мир игры.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Блин меня игра затянула. Но вид воды в порту это ор какой-то.
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexS123:Ведь ты же можешь привести в пример игру, где было бы иначе, да? Желательно НЕ из 90-х, а современную. ;)
На ум пока что приходит только Deus Ex 1, где сложность влияет как раз-таки НЕ на урон/здоровье нпс, а на их точность стрельбы, более активное передвижение, перезарядку во время бега и прочие мелочи. Ну хотя ты прав - тут один нормальный паттерн поведения прописать не могут, не говоря уже о нескольких. ;) :laugh:
alexS123:Ведь ты же можешь привести в пример игру, где было бы иначе, да?
О каком некст-гене тогда все говорят, если всё делается из раза в раз под копирку? :)
Plush_Dragon
Member

Повідомлення

Вася_Пупкин: О каком некст-гене тогда все говорят, если всё делается из раза в раз под копирку? :)
Лучи добавляют не очень нужные, а физику и разрушаемость из-за них давно похоронили. На оптимизацию тоже болт давно всеобщий, разрабы в последние годы ващще не парятся по этому поводу.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Plush_Dragon:
Donate: Где баги покажи ткни?
Я часов 15 играю и уже их сотню видел.
У тебя со зрением серьёзные проблемы? Или игру без монитора проходил?
Какие визуальные? Типа парящих планшетов и людей? Я это даже в пример не веду.
Для меня баги это то что мешает мне играть. И пока с такого я толком ловил ничего.
Plush_Dragon:
Donate:Опенвролда тут нету, просто плотный трафик,
Это и есть оупенворлд к твоему сведению, такой же как в ГТА, вотчдогсах и прочих играх с открытыми мирами. Ты с луны упал, или вчера родился?
Проблема в том что если его сделать тунельным как в улосвном Метро игра возможно даже станет лучше :laugh: Взаимодействия с миром ноль, всё с чем мы можем взаимодействовать с виду это коты и нпц отмеченные на карте. Все остальные могут ответить какую то унылую фразочку и всё.
А ну и да судя по всему респавнящиеся точки для зачистки в игре ещё есть ВАУ и рандомные унылые пострелушки.
Plush_Dragon:
Donate:ИИ и не надо что бы он блыл умный они и так на максимальной сложности спиливают за три выстрела :laugh:
ИИ всегда надо чтоб умный был. Ориентиром пусть будет Фир-1, если ты в силу возраста вообще о таком слышал.
Тогда надо делать ребаланс полный, так как игра будет слишком жёсткой. А на среднем режиме безумно фейсрольной там без разницы умный он или нет. ГГ может тупо впитывать урон и сносить врагов за секунды. Проблемы с патронами вообще нет крафт 30 стоит 7 материалов которых у меня перевалило за 3к.

Причём я не шучу, у меня уже в прологе с легендарной ПП которую получаешь в одном из побочек всё живое сгорает в прямом смысле урон какой то дикий от горения, всё что мне ща надо это скрафтить легендарную снайперку что бы делать ваншоты в голову :laugh: Причём это на максимальном уровне сложности и на миссия где враги отмечены повышенным значком сложности. Сейчас имхо основные проблемы это в том что тебя сбривают со скоростью звука, но я совсем не делал вещи возможно по этому они же тут не декор :laugh: На средней сложности ГГ в терминатора превращается вообще.
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Plush_Dragon: Лучи добавляют не очень нужные, а физику и разрушаемость из-за них давно похоронили. На оптимизацию тоже болт давно всеобщий, разрабы в последние годы ващще не парятся по этому поводу.
Конечно, не парятся - проекты крутятся, лавэха мутится. B-)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

реальный трейлер
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Вася_Пупкин: О каком некст-гене тогда все говорят, если всё делается из раза в раз под копирку? :)
Но суть тут в том, что вдруг резко все решили вот эту глобальную проблему современной видеоигровой индустрии излить на одних разрабов и на одну игру. Где негатив в адрес CoD? Этих Ассассинов, которые выходят каждый год по 100 штук? Про FIFA, которая не меняется совершенно уже лет 10 упоминать стоит? NFS, GRID, DIRT и т.д.? 100500 косых-кривых ремастерсов, призванных поднять из могил трупы и срубить по быстрому бабла на некогда известной серии?
Почему только сейчас это вдруг стало так важно и критично? И стало ли оно таковым на самом деле? Вот все эти недовольные сонибои и прочие минусаторы на метакритике они пойдут дальше, или весь хайп остановится на Киберпанке?

И мне довольно странно видеть и слышать, как обвиняют поляков и их игру в НЕ олдовости, когда они никогда не позиционировали свои игры, как олдовые. :-/
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexS123:Но суть тут в том, что вдруг резко все решили вот эту глобальную проблему современной видеоигровой индустрии излить на одних разрабов и на одну игру. Где негатив в адрес CoD? Этих Ассассинов, которые выходят каждый год по 100 штук? Про FIFA, которая не меняется совершенно уже лет 10 упоминать стоит? NFS, GRID, DIRT и т.д.? 100500 косых-кривых ремастерсов, призванных поднять из могил трупы и срубить по быстрому бабла на некогда известной серии?
Почему только сейчас это вдруг стало так важно и критично? И стало ли оно таковым на самом деле? Вот все эти недовольные сонибои и прочие минусаторы на метакритике они пойдут дальше, или весь хайп остановится на Киберпанке?
В бронетанке живёшь? Близзард/активижн за варкрафт 3 рефандед точно также с говном мешали. С диаблой3 тоже было достаточно воя. Почему не поносят коды, баттлу, ассассины и т.д.? Потому что от этих студий никто не ждёт каких-то качественных проектов, не смотря на то как стараются продажные обзорщики и агрегаторы со своими "90 из 100", "100 из 100" баллами. Ну и вроде они ничего такого не заявляют по типу "ВАУ, вы прям обосрётесь от того как это круто". Ну или я не видел. Но на форумах их достаточно поносят - и ЕА, и убейсофт, и беседку и т.д. А фифу жрёт вообще какая-то отдельная каста извращенцев. :-/
А тут "кредит доверия", тут по наобещали с три короба, а потом прокинули.
alexS123:Вот все эти недовольные сонибои и прочие минусаторы на метакритике они пойдут дальше, или весь хайп остановится на Киберпанке?
Вообще, думаю, да. Метакритик частенько трут оценки/сообщения/комменты, которые призваны обрушить рейтинг той или иной игры. Ну вроде они... или стим... короче где-то приняли меры, чтобы так рейтинг не обрушивали.
alexS123:И мне довольно странно видеть и слышать, как обвиняют поляков и их игру в НЕ олдовости, когда они никогда не позиционировали свои игры, как олдовые. :-/
Где вообще речь про олдовость? То, что сложно = изменение здоровья/урона нпс? Да это особо и не проблема в игре, тем более даже близко не главная.
GipeR
Member
Аватар користувача
Звідки: Нови Сад - Сербия

Повідомлення

да нормальная игра, квесты работают, играть можно, всякие баги типа парящих предметов или невидимых препятствий - мелочи, полностью оправдала ожидания, или кто-то ожидал других механик? НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ МЕХАНИКИ отсюда и схожесть с GTA и другими играми, но она атмосферная, квесты интересные, возможностей много. короче топ на сегодня.
seraphic
Member

Повідомлення

одного не понять до сих пор - почему столько раз переносили релиз столь кривой игры :-/
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Коротко:
Игра во многих аспектах халтурна, но для тех кто любит баланс классического геймплея с сюжетом - будет интересна.

Длинно:
Баги. Раза 4 ломались скрипты квестов так, что приходилось загружаться, иногда не с последнего сохранения.
Например, вертолёт бесконечно кружил, не мог выйти из зданий, выключался бег/прыжки, отображался 1/1ХП. Практически в каждой сюжетной миссии можно сделать что-то нестандартное, и она зависнет. Остальные мелочи раздражали, но не сильно.

Огромный плюс - хорошая динамика процесса. Боя, квестов, диалогов, даже просто перемещения по городу - невзирая на смехотворные скорости местного автохлама (дико советую исключительно мотоциклы), тут просто маленькие расстояния. Никаких унылых 10 минут езды для каждого побочного чиха из гта5, рдр2, киндамкам и того же ведьмака.
Ещё плюс - стрельба. Она не то чтоб очень хороша, не то чтоб даже просто хороша, но всё познаётся в сравнении, после рдр и гта можно сказать только "спасибо". Для рпг-шутана с открытым миром - то что нужно, хоть видов оружия маловато, конечно. И консольщиков не обидели - умные пушки решат все их геймпадострадальчества.

В минусе - ии, транспорт, интерактивность, баланс второй половины игры (слишком просто на любом уровне сложности, достаточно разучить пару трюков).
Полиция теряет интерес, достаточно отъехать на 200 метров, буквально. Тупо, но гораздо лучше чем в гта5 или рдр2, с их зерг рашами. Ну и мб это временное решение. Короче, можно делать любые глупости, и игра за них совершенно не наказывает, игрок всегда побеждает.

Мир будущего проработан откровенно так себе. Топорно, поверхностно. Шаблоны и (давным давно) устаревшие мемчики. Но ситуацию на 8/10 спасает правильная подача, плюс можно списать нелепости на аутентичность каноничным, примитивным произведениям жанра. Да и... более тонкий и осмысленный деус экс был просто концентрированным унынием, для концентриванно унылых людей. К коридорному шутану прилепили рпг элементы и глубокомысленный сюжет, вызывающий эмоции примерно как у грамматон клерика после двойной дозы таблеток.
А тут напротив, открытый мир, делай что хочешь, даже побочки интересные имеются... но ты не устаешь идти по рельсе глобального сюжета, у неё отличный баланс. Сначала расстроился, когда неожиданно ПоВ сменился, подумал что будет как в Ведьмаке3 с совершенно ненужной Цыри, но всё оказалось менее напряжно, и более осмысленно.


Вывод: поляки и лажанули и молодцы одновременно. Игра хорошая, игра охватит большую аудиторию, игра наконец-то похожа на игру, а не на интерактивное кинцо за 299, медитативные перемещения в пространстве без всякой мотивации или процедурники.


p.s. На примере товарища - абсолютно играбельно даже на 1066 и 4х ядерном камне. Графика и эффекты местами тааак "хороши" - что нет разницы, ставить средне-высокие в фулхд или ультра в 2-4к.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Вася_Пупкин:В бронетанке живёшь? Близзард/активижн за варкрафт 3 рефандед точно также с говном мешали. С диаблой3 тоже было достаточно воя.
Нет, просто не занимаюсь некорректными сравнениями известных тайтлов призраков прошлого, которые "воскрешают" сугубо с целью быстро, дешево, удобно срубить так сказать бабла с ноунейм тайтлами, которые не имеют никакого бекграунда.
Warcraft 3/Diablo 3 и Cyberpunk сравнивать ну очень некорректно.
Вася_Пупкин:Почему не поносят коды, баттлу, ассассины и т.д.? Потому что от этих студий никто не ждёт каких-то качественных проектов, не смотря на то как стараются продажные обзорщики и агрегаторы со своими "90 из 100", "100 из 100" баллами.
А между тем эти игры расходятся сумасшедшими тиражами. Ничего не ждут, но покупают. Однако зачем их ругать, да? Т.е. как я и говорил, хайп дальше Cyberpunk не уйдет, мешаем с дерьмом Cyberpunk не для того, чтобы как-то изменить индустрию в целом, а просто потому что это модно.
Ну ок, пожалуйста. Потом же правда будете жаловаться, что один шлак кругом, ну вы сами приложили руку к тому, чтобы никто никогда не отходил от шаблонов.
Вася_Пупкин:А тут "кредит доверия", тут по наобещали с три короба, а потом прокинули.
О каком кредите доверия вообще речь? CDPR на кикстартере собирали на разработку? Или просили-умоляли задонатить им? Какой кредит? О чем речь вообще? Снова красивые словечки сугубо ради хайпа?

P.S. Тут сколько страниц уже исписано и лишь единицы выступили с реальной критикой по сути. И почти все они отметили, что игра не шлак, а просто требует доработки напильником.
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexS123:Нет, просто не занимаюсь некорректными сравнениями известных тайтлов призраков прошлого, которые "воскрешают" сугубо с целью быстро, дешево, удобно срубить так сказать бабла с ноунейм тайтлами, которые не имеют никакого бекграунда.
Warcraft 3/Diablo 3 и Cyberpunk сравнивать ну очень некорректно..
Что? Ноунейм тайтлами? :laugh: Да для меня дерьмак был ноунейм тайтлом, пока друг им в 2018 все не прожужжал.
alexS123:А между тем эти игры расходятся сумасшедшими тиражами. Ничего не ждут, но покупают. Однако зачем их ругать, да? Т.е. как я и говорил, хайп дальше Cyberpunk не уйдет, мешаем с дерьмом Cyberpunk не для того, чтобы как-то изменить индустрию в целом, а просто потому что это модно.
Ну ок, пожалуйста. Потом же правда будете жаловаться, что один шлак кругом, ну вы сами приложили руку к тому, чтобы никто никогда не отходил от шаблонов.
А где я писал, что их не ругают? Читаешь между строк что ли?
alexS123:А между тем эти игры расходятся сумасшедшими тиражами. Ничего не ждут, но покупают.
Ссылку на статистику пжлста. Так-то киберпанк по предзаказам в 8млн копий разошёлся, ога.
alexS123:О каком кредите доверия вообще речь? CDPR на кикстартере собирали на разработку? Или просили-умоляли задонатить им? Какой кредит? О чем речь вообще? Снова красивые словечки сугубо ради хайпа?
Не собирала, а просто рубила бабки на предзаказах. Ещё лучше.
alexS123:P.S. Тут сколько страниц уже исписано и лишь единицы выступили с реальной критикой по сути. И почти все они отметили, что игра не шлак
Да-да. :yes:
Відповісти