Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Liberty Bird:Всем привет, посоветуйте телевизор для просмотра фильмов из Интернета. Пока остановился на UE32M5500AUXUA, это модель на 32 дюйма, есть еще на 43, но там отзывы так себе.
Кто разбирается, хороший выбор или поискать что-то другое?
хоть нужную диагональ напиши, а то 32, 43. это две большие разницы. и бюджет
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

neo89skynet:Кстате у лыжи cx вышел хуже чем c9, по яркости уступает сильно, опять же по отзывам реальных владельцев. Многие гоняются за с9 по магазам успеть урвать остатки...
Есть такое, подозреваю, что связано с алгоритмами противодействия выгоранию.
Как по мне, разница не критична, порядка 4-5%, при бесконечной контрастности оледа гнаться за парой процентов пиковой яркости смысла не вижу.
SDR Real Scene Peak Brightness - 335 cd/m² против 321 cd/m²
HDR Real Scene Peak Brightness - 726 cd/m² против 685 cd/m²
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть ли видео сравнение теликов hisense 55u8qf с samsung 55q80t? Не могу найти.
Alexsandr
Member

Повідомлення

masikpasik:более-менее только начинается от $1000 от кого более менее , от самсунга или еще какой то дичи с ips матрицей ?
Откуда бред про дичь с IPS? Матрица как матрица, с минусами и плюсами.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
snapdragon999:
Hum: Но даже если и продали,то все равно будущее за олед дисплеями,жк панели это устаревшая технология,из нее уже особо нечего лепить как не назови.Еще год два и они будут доступны всем.
Олед так и не победил выгорание. Скорее всего ОЛЕД опустится в средний ценовой диапазон, а сверху будет что-то из квантовых точек. Увы, похоже из ОЛЕД выжали уже все.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Hum:Есть ли видео сравнение теликов hisense 55u8qf с samsung 55q80t? Не могу найти.
Тебя что в ютубе забанили?
http://www.vybortv.ru/obzory-modelej-te ... -fald.html
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999
И где там сравнение матриц? Мне нужен покадровой тест в темных, светлых и динамических сценах, работа hdr/sdr/dolby vision. Проверка равномерности подсветки прибором и пиковой яркости в различных сценах. Что бы понимать где телик может, а где он не тянет.
Liberty Bird
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

heidfeld:
Liberty Bird:Всем привет, посоветуйте телевизор для просмотра фильмов из Интернета. Пока остановился на UE32M5500AUXUA, это модель на 32 дюйма, есть еще на 43, но там отзывы так себе.
Кто разбирается, хороший выбор или поискать что-то другое?
хоть нужную диагональ напиши, а то 32, 43. это две большие разницы. и бюджет
В том-то и дело, что там примерно равная цена у обеих диагоналей. Там 1920 на 1080, какая диагональ самая предпочтительая для этого разрешения, чтобы пиксели не были видны? Бюджет могу как увеличить, так и уменьшить. Просто мне не нужны там всякие финтифлюшки, я хочу смотреть фильмы из Интернета, каналы мне не нужны.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Liberty Bird: В том-то и дело, что там примерно равная цена у обеих диагоналей. Там 1920 на 1080, какая диагональ самая предпочтительая для этого разрешения, чтобы пиксели не были видны? Бюджет могу как увеличить, так и уменьшить. Просто мне не нужны там всякие финтифлюшки, я хочу смотреть фильмы из Интернета, каналы мне не нужны.
Так а зачем fullHD еще и ущербный самсунг? Этот тв гораздо лучше будет https://hotline.ua/av-televizory/panaso ... cification
Alexsandr
Member

Повідомлення

Liberty Bird: Просто мне не нужны там всякие финтифлюшки, я хочу смотреть фильмы из Интернета, каналы мне не нужны.
Фильмы с инета это финтиклюшки.
Liberty Bird
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Alexsandr:
Liberty Bird: Просто мне не нужны там всякие финтифлюшки, я хочу смотреть фильмы из Интернета, каналы мне не нужны.
Фильмы с инета это финтиклюшки.
Нет, 150+ каналов это финтифлюшки, а смотреть фильм без рекламы - не финтифлюшка.
Tesseract
Member

Повідомлення

Liberty Bird:Там 1920 на 1080, какая диагональ самая предпочтительая для этого разрешения, чтобы пиксели не были видны?
Залежить від того, з якої відстані будете дивитися. Якщо більше двох метрів, то можна спокійно 43" брати.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Liberty Bird:Нет, 150+ каналов это финтифлюшки, а смотреть фильм без рекламы - не финтифлюшка.
Это как хотеть жилье с кондиционером, но без электричества. К сожалению сейс все связано, а та же андроид приставка опять натворит тоже самое, умный телевизор. Как вариант ком+ПК, но много минусов
Liberty Bird
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Alexsandr:
Liberty Bird:Нет, 150+ каналов это финтифлюшки, а смотреть фильм без рекламы - не финтифлюшка.
Это как хотеть жилье с кондиционером, но без электричества. К сожалению сейс все связано, а та же андроид приставка опять натворит тоже самое, умный телевизор. Как вариант ком+ПК, но много минусов
Например?
Alexsandr
Member

Повідомлення

Минусы? Включать комп :)
Liberty Bird
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Alexsandr:Минусы? Включать комп :)
SSD.
Shadoff
Member
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

snapdragon999:sharp 4t-c50bl5ef2ab
Т.к. данный ТВ "неуловимый", решил поискать еще предложения.
Выбор пал на Kivi 50U710KB, матрица VA и яркость вроде не минимальная. Просмотрел его в магазине, но он как-то не впечатляет... Прям вот совсем никак. Особенно оболочка в фуллХД натянутая на 4к экран - размытая, буквы без четких очертаний, в общем ужасно выглядит. А звук вообще - :censoured:
На днях планирую "осмотр" Samsung UE50TU8000UXUA. И есть ли смысл искать прошлогодний UE49RU8000 - реально ли настолько лучше чем UE50TU8000UXUA ?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Shadoff:
snapdragon999:sharp 4t-c50bl5ef2ab
Т.к. данный ТВ "неуловимый", решил поискать еще предложения.
Выбор пал на Kivi 50U710KB, матрица VA и яркость вроде не минимальная. Просмотрел его в магазине, но он как-то не впечатляет... Прям вот совсем никак. Особенно оболочка в фуллХД натянутая на 4к экран - размытая, буквы без четких очертаний, в общем ужасно выглядит. А звук вообще - :censoured:
На днях планирую "осмотр" Samsung UE50TU8000UXUA. И есть ли смысл искать прошлогодний UE49RU8000 - реально ли настолько лучше чем UE50TU8000UXUA ?


Он просто ярче,думаю программно там специально ухудшили чтоб новые покупали.Посмотри еще 8500,качество должно быть получше 8000 и дуал лед.У 8500 выше PQI 2800. Достойный вариант ,но яркости там много не будет.Если фильмы в hdr то вообще никакое будет ,темно слишком,если просто тв каналы ютубы всякие то нормально.Я ж его из за этого и не взял ,потому что QLED поярче и разница там штука была всего.Только стоит помнить что 4к Hdr это как правило малая часть из того что ты будешь смотреть.Просто ее будет впритык.


вот сравнение https://www.rtings.com/tv/tools/compare ... 0/784/9019 .
Востаннє редагувалось 07.12.2020 12:07 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 2 разів.
Shadoff
Member
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

snapdragon999: Он просто ярче,думаю программно там специально ухудшили чтоб новые покупали,так что смысла нет.Посмотри 8500.качество должно быть получше 8000 и дуал лед.У 8500 выше PQI. Достойный вариант ,но яркости там много не будет.Если фильмы в hdr то вообще никакое будет ,темно слишком,если просто тв каналы ютубы всякие то нормально.
Использоваться будет так:
1. Подключение к ПК для просмотра фильмов/мультов в 4K+HDR. Ну и без HDR в 4к есть список чего посмотреть хочется.
2. Подключение к ПК для "поиграть" в режиме релакса, без онлайна.
3. Ютуб само собой, а вот "эфирные" каналы не особо интересуют, но в любом случае подписка на мегого/свиттв будет.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Shadoff:
snapdragon999: Он просто ярче,думаю программно там специально ухудшили чтоб новые покупали,так что смысла нет.Посмотри 8500.качество должно быть получше 8000 и дуал лед.У 8500 выше PQI. Достойный вариант ,но яркости там много не будет.Если фильмы в hdr то вообще никакое будет ,темно слишком,если просто тв каналы ютубы всякие то нормально.
Использоваться будет так:
1. Подключение к ПК для просмотра фильмов/мультов в 4K+HDR.
2. Подключение к ПК для "поиграть" в режиме релакса, без онлайна.
3. Ютуб само собой, а вот "эфирные" каналы не особо интересуют, но в любом случае подписка на мегого/свиттв будет.

Я думаю почти по всем параметрам ru8000 лучше будет чем tu8000,он на уровне Q60T .Если конечно они программно не изговнили его .TU 8000 это бюджетная версия 7400 прошлого года,просто в новой обертке и еще и яркость хуже,а 8000 уже как выше бюджетного ,средний класс типа считался год назад.Ну 8000 20 года точно не стоит брать ,пожалеешь.
masikpasik
Member

Повідомлення

Shadoff
не берите самсунг в edge подсветкой такого гавна я давно не видел, свой отправляю назад в магазин
Відповісти