Обзор игровой оптической клавиатуры Hator Rockfall EVO

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

Зачем игровой клавиатуре цифровой блок :spy: :facepalm:
У меня была когда-то клава с цифровым блоком - пользовался пару раз, нужно только для тех кто печатает много
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Таки да, слизали с G810 почти 1 в 1, даже полоски на днище и глянцевость по бокам. Кстати, кто знает, G810 еще выпускают? Моя за 4 года поистрепалась, потеряла ScrLck, некоторые цвета подсветки на паре клавиш (что не удивительно, была раза три залита и вымыта - надежная, как оказалось), а меня на что-то еще как-то не тянет...
revocat1on
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, разбирал кто-то клавиатуру Hator Rockfall EVO/EVO TKL? Никак не могу разобрать, боюсь повредить что-то. Там защелки вроде бы, но не могу я снять верхнюю панель. Помогите, если кто-то разбирал её уже.
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

revocat1on:Здравствуйте, разбирал кто-то клавиатуру Hator Rockfall EVO/EVO TKL? Никак не могу разобрать, боюсь повредить что-то. Там защелки вроде бы, но не могу я снять верхнюю панель. Помогите, если кто-то разбирал её уже.
Попробуйте хаторам написать. Только сразу скажите, что на гарантию вам пофиг. Я пол года назад разговаривал по почте с их представителем, сложилось впечатление, что люди готовы общаться, а не просто отвечать шаблонными фразами.
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

Besmertnik:почти год сидел на старой версии Hator TKL.
Самое, что мне в ней понравилось, это именно переключатели, их мягкий и очень гладкий ход и быстрое срабатывание.
Шатание стема есть, но если честно, если бы мне предложили одинаковую во всех параметрах клавиатуру, лишь с разницей в переключателях,
Optical Kailh или Cherry MX Speed Silver, я бы выбрал Каилы Оптические.
Сейчас сижу с Varmilo на Сильверах, отличная во всём клава, но вот Черики после Оптик Каилов что то не зашли. :gigi:
раз уж темку апнули, поделюсь и я своими впечатлениями.
просидел я 2 месяца, дома Вармило на сильверах, а на работе старый Хатор TKL.
не вынесла душа поэта гадких Черри(ИМХО), продал Вармило и взял еще один Хатор, точно такой как в обзоре.
Теперь кайфую и дома и на работе) :super:
SERGOSV
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Народ, а как сабж на черных переключателях для набора текста? И по подсветке вопрос - возможна настройка цвета подсветки в зависимости о выбраной раскладки, регистра и т.д. (Русский - один цвет, латиница - другой, CapsLock - третий...)
Спасибо.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

SERGOSV:Народ, а как сабж на черных переключателях для набора текста
На любителя. Сила нажатия выше чем у красных, коричневых свитчей у черри, понравится далеко не всем.
SERGOSV
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

А если сравнить с обычной оффисной мембранкой?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

SERGOSV
У вас запросы какие-то абстрактные.
Определитесь хотя бы с типом клавиатуры, механика, слим, просто лоу профильная, а уже потом спрашивайте советы по конкретным моделям.
SERGOSV
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня не запросы, а вопросы. С механикой не сталкивался, потому и спрашиваю. Обычная оффисная Мицуми. Классика. Какие ощущения если сравнить с ней? Неигровые ощущения, а при наборе текста. Что ждать от игрового использования я представляю. Если не знаете что сказать - ну подожду кто знает...
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ATIRadeon:Pbt кейкапы это хорошо, но почему не нанести кириллицу раз уж выпускаешь клавиатуру в Украине - не понятно. Обычные капы без кириллицы я и так куплю.
Рекомендую почитать как делают pbt колпачки и почему там нет второй раскладки
SERGOSV
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне кажется технология изготовления колпачков там не причем, просто они их не сами делают, а берут готовые у поставщика, которому кириллица сто лет не нужна. А лить самим - предположу что дорого.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

cluster_edge:как делают pbt колпачки и почему там нет второй раскладки
Сам PBT-пластик не ставит никаких ограничений по количеству раскладок, добавляй хоть древневавилонский. Другое дело конкретно как в обзоре технология Double-Shot - не знаю изготовленных подобным образом кейкапов с кириллицей ни из PBT, ни из ABS-пластика.
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Kosdnepr:
cluster_edge:как делают pbt колпачки и почему там нет второй раскладки
Сам PBT-пластик не ставит никаких ограничений по количеству раскладок, добавляй хоть древневавилонский. Другое дело конкретно как в обзоре технология Double-Shot - не знаю изготовленных подобным образом кейкапов с кириллицей ни из PBT, ни из ABS-пластика.
Тут вопрос сделать два разных цвета, что технически почти невозможно, можно только в один цвет и то, с оговорками. PBT тяжело сделать с нормальным качественным шрифтом в плане четкости. Именно поэтому, там более крупные буквы, на которых не так заметно. Хотя подсветка там тоже страдает на маленьких символах. Твоя ссылка на PBT, c dye sub принтом второй раскладки. Технически, ты ее можешь сделать на чем угодно, но это просто краска, а не прорез до второго слоя и уж тем более там не будет подсветки.
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

ATIRadeon:
SERGOSV:Народ, а как сабж на черных переключателях для набора текста
На любителя. Сила нажатия выше чем у красных, коричневых свитчей у черри, понравится далеко не всем.
Это справедливо для Черных же Черри, но по сравнению с Сильверами(45г), которые аналогичны Редам(45г) по усилию, Черные Каил ощутимо более мягкие.
DJames
Junior
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Lazlow: Еще к моей клаве (которая желто-черная, не помню точно модель) еще когда она только вышла, в комментах высказывали претензию об урезанном функционале кнопок F1-F12, когда даже на китайских ноунеймах можно переключать треки, ставить на паузу и т.д., а здесь всего 4 функции. И представитель бренда ответил мол, мы еще молоды делаем первые шаги, в следующих ревизиях функционал расширим. И ШО? И ГДЕ? Как бы есть подозрения, что хатор вообще не влияют на функционал своих изделий, а просто выбирают из готовых решений стороннего вендора(привет, винга).
Присоединяюсь, софт всё ещё печален.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хотел попробовать клавиатуру на оптике. Очень хотел купить RAZER HUNTSMAN TOURNAMENT EDITION и уже даже пришла почтой, сказали, что есть кириллица, на почте проверил, и отправил обратно,- кириллицы не было! - это вообще бред! Ни запроса в поиске ввести ни с доками поработать! Искал именно tkl - Купил эту. Владею ЕЩЕ Logitech g410 аtlas Spectrum уже 4 года, клава работает прекрасно, и мне очень нравилась... пока не попробовал оптику на черных кайлах! От тактильных ощущений я просто кайфанул... очень приятно пользоваться изделием! Из очевидных плюсов для меня, - тяжелая, не скользит, и самое главное ощущение от оптических свитчей! Ну а минус это боль от использование родного ПО! Это просто дичь какая-то! Но, учитывая то удовольствие, которое получаешь от свитчей, этой проблемой можно принебречь, - его просто можно не ставить! Тем более, что все настройки доступны прямиком с клавы без использования ПО. Еще взял набор синих свитчей с кликами. Тоже огромный плюс, - горячая замена свитчей. Попробую поменять поставить на основные игровые клавиши... несомненный плюс Logitech это ПО и подсветка с готовыми профилями под кучу игр! Они у логитека просто шикарные. По материалам изготовления я бы сказал что hator имеет лучшее качество чем Logitech... вот если б Logitech был на оптике, это реально была б клавиатура моей мечты! В целом, любая механическая клавиатура на оптических свитчах, - это прорыв!
Вот такое вот именно мое субьективное впечатление от даной клавиатуры!
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

konb999

Вы бы лучше эту простынь написали в профильную тему по выбору клав, там намного более полезней ваш отзыв был бы.
Відповісти