Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Scoffer:
Rabbit-kms:за работу как за товар брать
Взагалі не пов'язані цифри. Сальник коліна копійки коштує, а щоб його до нього дістатись треба пів двигла розібрати.
Робота коштує стільки, скільки коштує час спеца, амортизація обладнання, мзда хазяїну сто і інші затрати.
Інша справа, що я, наприклад, не згоден з тим, що згаданий вище автоелектрик має колупатись два тижня. Це вже не робота, а фігня якась. Тим паче, що для них існують прилади, котрі з точністю мало не до сантиметрів можуть показати на якій довжині того чи іншого шнурка пройшов обрив чи замикання на масу.
Оце я б так працював: бізнес стоїть, втрачає тони золота, а я такий директору розказую, що піду щось рандомно потикаю, може запрацює :laugh:
Смотря какой сальник... Если про коленвал то оригинал до 100ки зелёных стоить может... А замена или коробка снимать что теже 100ку стоит или шкиф впереди снимать что явно подешевле если не геморно...

Кстати мне щас предстоит менять сальник коленвала задний и за работу я отдам сумму запрашиваему не колеблясь, это не 2 проводка скрутить...
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Rabbit-kms: Смотря какой сальник... Если про коленвал то оригинал до 100ки зелёных стоить может.
100уе наверное вместе крышкой будет..
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

я тут прикол вспомнил, к слову о сальниках по 100 у.е.
лампочка в приборку E53 :weep:
Снимок.JPG
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dimka890
Беха не для бідних :D

Відправлено через 5 хвилини 17 секунди:
Мене завжди забавляв той факт, що народ спочатку купляє тачку марки скажімо вище середньої по позиціонуванню, а потім дивується, що запчастини до неї теж вище середнього коштують :rotate:
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

Да как я уже писал тут страницами 30-ю ранее, если не упарываться что бы у тебя каждый болтик был в пакетике, с наклейкой бмв, то оно не так и дорого всё стоит. То что ломается, почти везде есть заменители вполне себе по качеству и за гораздо более скромные деньги
Бывают конечно исключения. Например пластиковые пипки в порогах (кружочки такие), у меня от 3 штуки потерялось, 70 грн штучка, "аналоговнет". Если все потерять то будет больно, их всего там штук 150 :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
P.S. но 53-й всё равно немного утомил своим расходом, подумываю пересесть на F25 3.5i :shuffle:
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Це в каталогах не пишуть цоколь та інші параметри. Приходиться виймати деталь і шукати
схоже на 2452MFX6-UNV або 12623CP , якщо вони, то 20грн vs 484грн - :censoured:
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

dimka890:я тут прикол вспомнил, к слову о сальниках по 100 у.е.
лампочка в приборку E53 :weep:
Снимок.JPG
на экзисте всегда цена выше средней...

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
к примеру себе брал
Колпачок поводка стеклоочистителя (LA0167395C)
Mazda LA01-67-395C

по 100грн\шт
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

dimka890:P.S. но 53-й всё равно немного утомил своим расходом,
газ?? или это не тру?
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

https://www.youtube.com/watch?v=jOnXNa4g8yE

всего 54к пробега и алес...
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

zmax:
dimka890:P.S. но 53-й всё равно немного утомил своим расходом,
газ?? или это не тру?
1) С моими пробегами не вижу смысла в ГБО
2) Его там некуда ставить (вариант возить в багажнике баллон не рассматривается)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms
Пам'ятаєш я казав, що у нас говнобенз підозріло розміщається вздовж кордону з росією? Так от, якщо у них він там увесь такий, то не дивно що кати вигорають. А що тут такого якщо сірки в паливі в сто раз більше норми :laugh:

Відправлено через 7 хвилини 20 секунди:
dimka890
В причепчику :D
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

Scoffer
сразу цистерну в принципе взять и нормально будет)
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

да тут спорное суждение... ибо помню в давние времена российская солярка была почище чем та шо у нас продавалась... про испанскую молчу, там труба серой становилась...

ну а ваще то да чем больше экономия на топливе - тем больше попадос на ремонт...

на счет катов не знаю, но блин щас с пасмурной погодой сразу слышно дизеля у которого наверное и глушак сквозной... хотя тут и мой сквозняк шо летом не поменял корпус кондишена на тот где фильтр салона ставится...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

amic перешел на дп от мозыря: теперь смазки и прочищалки приходится добавлять больше, ведь смазывающую лабы на местных базах локально не измеряют, а указывают данную заводом (370 мкр в прибалтике и 430мкр у мозыря)
ну а в снежной нигерии ничего не меняется: У Kia K5 обнаружили "детскую болезнь" - седан ржавеет уже в автосалонах
Новые седаны бизнес-класса Kia K5 продаются в России всего два месяца, но уже попали в неприятную историю. У автомобилей обнаружилась серьезная "детская болезнь" - они ржавеют, еще не выехав из автосалона.

Жалобы на "рыжики", которые можно найти, в частности, на верхней кромке багажника, время от времени появляются в соцсетях и на профильных автомобильных форумах. Накануне проверить критические замечания от подписчиков решил блогер ProDrive - и увы, их подтвердил.

- Вся кромка багажника гниет прямо с завода, - убедился блогер, внимательно осмотрев в трех дилерских центрах семь машин. Причем разных цветов - белые, серебристые и черные. В итоге был сделан вывод: "От цвета ничего не зависит".

На одной из машин ржавое пятно нашли и над задней оптикой. Под сам фонарь заглянуть, естественно, не удалось, хотя первые владельцы K5 находят ржавчину и там.

Что важно: сотрудники дилерских центров особого внимания к проблеме не проявили. В одном из автосалонов блогеру рекомендовали купить машину и сразу же обратиться с претензией по гарантии.
продавцам в салоне - ставлю твердое "ОТЛ" за маркетинг :laugh:
Востаннє редагувалось 03.11.2020 20:03 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

anatolikostis
это чей сборки?) или любой? :rotate:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Fishnya
думаю только рашкованской, т.к. про-во у KIA локализовано - сомневаюсь, что южнокорейские или амеровские гниют
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:У Kia K5 обнаружили "детскую болезнь" - седан ржавеет уже в автосалонах
Якщо врахувати, що нове двигло на кіях он 50К з гаком пробігу тримає, і з коробасами тотальні проблеми, то в принципі не критично. Через два роки, якраз к моменту завершення гарантії, одночасно здохне двигло, коробка і згниє кузов. Калькулейтед :lol:
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

ааа "АВТОТОР" собирает киа в рашке, там и сварка и обработка... ну как же от Тольятти отстать)))) покупатель не мамонт - не вымрет, ездить то нада и понты колотить... на беху не хватает, а на киа в самый раз...

но ваще это эпик фейл...

чем больше смотришь этих обзоров и рассказов, тем меньше хочется чего-то современного, ибо на новое не тяну шоб каждые 2-3 года менять, а с б.у. может быть попадос капитальный...

p.s. верните японцев с япии :weep:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms
Японці з японії теж вже давно не ті. Нє, вони звісно все ще ходять подовше ніж ця коробка з вбудованою опцією ржавчини від кіа, але не по 20 років як колись.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

ну ваще не 20, а 30+...
но нам столько не нада, зато технологии и качество будет выше...
куда меньшие пробеги, куда ниже цены... и куда больше гибридов!

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
совершеннолетняя японка стоит в гараже, на стаканах не пятнышка))) :laugh:
Зображення
Відповісти