История разработки игр серии Watch Dogs

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феофан Мухин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить История разработки игр серии Watch Dogs

"Собак" принято ругать, но я признаюсь - с удовольствием играл в первую, и во вторую.

Первая "зашла" очень хорошо, несмотря на то, что решил "поглядеть" на неё уже после прохождения второй. Обычно меня воротит от надуманных шаблонных трагедий ГГ. Тут, почему-то, отвращения не вызвало. Для себя поставил ей 4+ из 5 возможных.

Вторая - пёстрая чехарда про фриков со стрельбой и беготнёй. Сюжет и персонажи ИМХО бредовые, но уж очень красивым у них получился город. Интересно было выполнять задания без личного участия, только коптером и джампером. Забавно было стравить между собой бандитов и полицию и устроить таким образом "самоподдерживающуюся" (непрерывно подъезжают подкрепления) локальную войну. В общем, минимуи 4 из 5.

Третьих не то, что бы жду (достали современные тенденции пхать куда ни попадя "нетрадиционных" с их никому не интересными проблемами), но надежда теплится.

Вдогонку: управление машинами и мотоциклами в обеих играх - кошмарное, что с гейпада, что с клавомыши.
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

недавно прошёл первую часть и сейчас прохожу вторую.

мне вот тоже первый смотри собак понравился. на самом деле у игры много минусов, но непосредственно сама концепция интересная, да и сюжет нормальный.

а вот вторая часть... вроде геймплей сделали менее деревянным, при этом более богатым и разнообразным. убрали дибильные вышки. ну и город стал больше. но на этом всё. в игре происходит какой-то трэшак (в плохом смысле слова) и идиократия, персонажи скучные фрики. dedsec из второй части смотрятся дедсадовцами по сравнению с первой частью. и вообще не покидает ощущение вторичности.

p.s. как шутер обе части плохи из-за ориентировки на консоли
p.p.s. кто ругал взлом из деус экса? он же шикарный
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Не смог себя заставить пройти первых собак из-за кошмарного управления машин. Как не пытался привыкнуть, все хотелось разбить монитор. Снес игру по итогу.
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

вторая часть несмотря на красоту и размеры города гораздо дерьмовее.
Что там, Убей-софт фидбэки изучала от первой части?? да не смешите мои подковы. Кучу проблем из первой части так и перенесли во вторую и добавили кучу новых.
Некоторые казусы, наверно специально такими тупыми сделали - как например подъёмники. На них можно ездить как на автомобиле, хоть и медленно. Зато едет как танк, распихивая даже трамваи, поднявшись на высоту четвёртого этажа, сшибает столбы светофоры, давит полицейских и они не замечают игрока. И самое смешное, его невозможно опрокинуть - едет такая этажерка по улицам, раскачиваясь и шатаясь как ванька-встанька. Можно наехать на "несбиваемое" дерево, и она остановится, наклонившись под углом 45 градусов - от того, что колёса перестали земли касаться. Но не упадёт
Ишшо анекдот - убиваешь копов или охранников получаешь сразу 2 звезды преступника, начинают респаунится как тараканы. А если парализатором глушишь, а потом убиваешь, то всё нормально, тишь да гладь, всем пофиг... убийство парализованого копа за убийство не считается, на выстрелиы никто не обращает внимания
А потом меня достал бесконечный ресапун копов и стёр к чертям игру.
Хоть и раздавали её всем желающим даром, но... Халява, это не то что отдают бесплатно, это то - что кроме тебя оказалось нафиг никому не нужно
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

В первую часть тоже играл, но не помню прошел или нет, а вторая не зашла совсем...
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

daem0ns
Да, подъёмники это имба страшная. Ворваться на нем можно куда угодно без привлечения внимания к себе)
Феофан Мухин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

daem0ns:Некоторые казусы, наверно специально такими тупыми сделали - как например подъёмники ...
В МеталГир, говорят, можно было охраннику на голову коробку одеть, после чего он ничего не видел и не слышал :)
Вторая часть это не игра с сюжетом, а больше "развлеки себя сам".
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Стандартный унылый и пустой опенворлд в духе Ubisoft. Что первая, что вторая часть (пусть и в меньшей степени) на сон и рвоту тянули. Другие опенворлды от них после Far Cry 3 - аналогично.

По отделу геймдизайна у них давно плачут реформация взглядов, либо вообще кадровые перестановки. По пока народ употребляет пропитание с лопаты, а финансовые потоки омывают компанию - всё нормально. Лучше ведь заниматься вопросами, связанными с "сексуальными домогательствами", чем думать о качестве выпускаемых игр.

Надеюсь, хоть из ремейка PoP: Sands of Time выйдет что-то солидное. Вон, даже прогнившая Activision ещё умудряется держать планку у Call of Duty и выпускать очень качественные ремейки.
LetterBee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В третьей части настораживает отсутствие ГГ, т.е. будет страдать проработка персонажей. Также у разраба мода на слишком огромные миры, где к середине прохождения мир игры сильно приедается.
Думаю что опен ворлд это хорошо, но только в рамках разумного. Исключения это игры с детальнейшей проработкой вроде Скайрима, гта5 и может быть ведьмака. Юбисофту с их однообразным заполнением мира думаю стоит уменьшать масштабы игры, ту же одиссею невозможно доиграть т.к. после 30 часов тошнит от однообразия.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

т.к. после 30 часов тошнит от однообразия.
я после 30 часов только во вкус вхожу
вот после 150 часов уже начинает надоедать
LetterBee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dzen914:
т.к. после 30 часов тошнит от однообразия.
я после 30 часов только во вкус вхожу
вот после 150 часов уже начинает надоедать
Да просто уже наигрались в Египте, а тут тоже самое только ещё больше, вот и тяжко после 30 часов. Проходил с читами на опыт и деньги, т.к. сил гриндить уже не было, а дропать было жалко после стольких часов, но длс так и не смог осилить.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Первая часть была неплохим хакер-триллером в духе нулевых. Пускай и с значительно поплохевшей графикой, относительно роликов 2012 года. Вторая и Legion это уже совсем какая-то клоунада недостойная внимания.
warp 37: Надеюсь, хоть из ремейка PoP: Sands of Time выйдет что-то солидное. Вон, даже прогнившая Activision ещё умудряется держать планку у Call of Duty и выпускать очень качественные ремейки.
Откуда надежды, учитывая что весь ремейк состоит из банального рескина, смены фотофильтра и прикрутки directx11 вместо 8.1:
littleleshy
Junior

Повідомлення

Первая часть зашла за счёт интересных механик, к управлению транспортом пришлось привыкать. Вторая не зашла вообще.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

все очень графоний и цвет глаза резали, чет не смог
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

ребят кто то пробовал графу подтянуть в 1й части?
Відповісти