Уточнены характеристики видеокарт GeForce RTX 3090, RTX 3080 и RTX 3070

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

Не может быть такого увеличения транзисторного бюджета от кожанки без причины.
Теперь стало еще интересней что покажет амд. :popcorn:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Rimsky:Кол-во ̶И̶г̶р̶о̶к̶о̶в̶ работающих по хардкору неизмеримо ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶ меньше кол-ва работающих/играющих
На квадре особо не поиграть, а рендер на rt себя неплохо чувствует.
Предлагаю сойтись на наших, совместно работающих, вариантах.
vmsolver
Member

Повідомлення

Мда уж, лучше бы 3080 оставили 384 битную шину да паяли бы 12 чипов обычной GDDR6 16 ГГц, полоса была бы примерно такая же, было бы 12 ГБ на борту и скорее всего это даже не было бы дороже для Nvidia (можно лишь предполагать, что обязательства по контрактам по закупке GDDR6X памяти заставляют паять новую память не только на топ, но и на предтоп*, другими словами мы потеряли 2 ГБ и ничего не приобрели :gigi:)

* Естественно это догадки, но на первый взгляд 3080-й GDDR6X не нужна, шина там и так разведена, разве что паять два дополнительных чипа, но вряд ли это серьёзное препятствие для плотной навороченной платы с кучей компонентов. Упс, или я только что невольно описал будущую 3080ти (но с памятью GDDR6X)? B-)
Leeman
Member

Повідомлення

МистерКосолапый:Люди не забывайте, это первые тесты, но дровах которые еще будут пилить.
Вы посмотрите на первые тесты 2080ti vs 1080ti.
За два года мало что изменилось. Как была разница в 35% так и осталась.

Прекрасный комментарии под видео.
980ti vs 1080ti : 70% higher performance
1080ti vs 2080ti : 70% higher price
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Теперь стало еще интересней что покажет амд.
Ждем октября. Самое интересно будет сколько памяти при равной производительности будет.
P.S Кстати :laugh:
Зображення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Так подождите.
3090 получается чуть подрезана?
Весь чип или не весь? :spy:
Или я не правильно посчитал? :shuffle:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Eyzzzu:Не может быть такого увеличения транзисторного бюджета от кожанки без причины.
Теперь стало еще интересней что покажет амд. :popcorn:
Тоже очень интересно.

Не могут сейчас про толстый нави не слить информацию "случайно".
dr31k0
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaKCuMyC: Расскажите, какими микросхемами (подскажу, их будет 10 или 20 штук) при ширине шины 320 бит вы наберёте 16 ГБайт памяти?
спойлер
сам поражаюсь откуда я у мамы такой богатырь :D
По факту так, при 320 з шиною пам'яті 32/16 може бути максимум 10/20 гіг
mat-s
Member

Повідомлення

Nortrom:
Теперь стало еще интересней что покажет амд.
Ждем октября. Самое интересно будет сколько памяти при равной производительности будет.
P.S Кстати :laugh:
Зображення
Зато в нашем болоте всё как всегда , без изменений
Вкладення
Screenshot (1).png
МистерКосолапый
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Nortrom:
Теперь стало еще интересней что покажет амд.
Ждем октября. Самое интересно будет сколько памяти при равной производительности будет.
P.S Кстати :laugh:
Зображення

Чет мне кажется что 2080ti еще ниже упадет, ибо 3070 быстрей будет, да и рт ядра уже 2 поколения..многие будут думать что им лучше 100 бачей доплатить,и взять уже 3070..
Такое впечатление что Кожанка решил часть нашей планеты порадовать на фоне эпидемии.
И очень теперь интересно что там БигНави будет из себя представлять..
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

EVGA в здании

Отправлено спустя 47 секунд:
Внешнее предыдущие линейки больше нравились, и смущает что все на 3 крутилятора :(
МистерКосолапый
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

mat-s:
Nortrom: Ждем октября. Самое интересно будет сколько памяти при равной производительности будет.
P.S Кстати :laugh:
Зображення
Зато в нашем болоте всё как всегда , без изменений
Это пока, как выйдут на рынок 3070, то потом будут плакать, что не продали 2080ti пару месяцев тому назад, или сейчас хотя бы за 400-450 бачей..
ибо даже с нашими наценками она будет стоить 600$ за 3070. И многие будут думать, или доплатить 100$ за новые ртядра или купить 2080ti, и я думаю что выбор будет больше в сторону 3070.
Я еще пол года тмоу назад говорил, что цена ближе к концу года сильно упадет на 2к серию..А с меня тогда ржали...Ну и что теперь??))ахах
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Что-то меня удивляет такое кол-во радующихся/злорадствующих дропу цен на вторичку 2го поколения. Как бы, вполне очевидно, что если человек купил карту за условные 1200, то, скорее всего, и за 1500 купит, не говоря уже о 700 и 500. Вряд ли эта категория покупателей нуждается в жалости ;)
Но это все верно при условии, если не брать железо в потреб. кредит, как некоторые небезысвестные тут персонажи. Вот им наверняка больно, да :-/
Gruzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Теперь можно и задуматься об обнове, и поменять свою RX480 на 3060 (когда выйдет). :super:
Там куртка еще одну фичу представила https://wtftime.ru/articles/109833/nvid ... konsoljah/
Говорит что загрузка с SSD — будет быстрее, чем на консолях. :D :D :D
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:Но это все верно при условии, если не брать железо в потреб. кредит, как некоторые небезысвестные тут персонажи. Вот им наверняка больно, да
и голодно :gigi:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Rimsky:
LostBoy:Но это все верно при условии, если не брать железо в потреб. кредит, как некоторые небезысвестные тут персонажи. Вот им наверняка больно, да
и голодно :gigi:
Ну это прямое следствие, как и язва от мивины :)
SmartFox
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я всё думал свою 970 обновить в этому году, так как уже начинает не тянуть современные игры, появилась достойная замена за разумные деньги в виде 3080
Salatik
Member

Повідомлення

aaleksandrenko:Интересно, на PCI-E 3.0 будет ли ниже производительность?
только в режимах где не будет хватать набортной памяти. 3090 можете смело брать и на PCI-E 3.0.
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я вчера свою 1080ti продал за 10000 кусков.. :gigi: Сижу на встроеном видео с 9600k B-) Буду чилить без игр до появления у нас в продаже..Кстати,не знаете когда у нас приблизительно нерефы завезут?
Просто 1080ti потом наверно непродашь вообще..
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Leeman:Интересно 8 Гб на 3070 через год хватит хотя бы для FullHD? На некстген консолях же будут 16 Гб общей памяти из них 12 под видео.
Сейчас же 8 Гб из них 6 под видео. И уже на 4 Гб карта картинку нужно неплохо резать.
да да, из года в год, в это ко ко ко про хатит-нехватит. :facepalm: Хватит, инфа 146%

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Vader:Я вчера свою 1080ti продал за 10000 кусков.. :gigi: Сижу на встроеном видео с 9600k B-) Буду чилить без игр до появления у нас в продаже..Кстати,не знаете когда у нас приблизительно нерефы завезут?
Просто 1080ti потом наверно непродашь вообще..
viewtopic.php?f=26&t=158061
:gigi: :laugh: :lol: интересно , сколько продержится эта цена?
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand:
Leeman:Интересно 8 Гб на 3070 через год хватит хотя бы для FullHD? На некстген консолях же будут 16 Гб общей памяти из них 12 под видео.
Сейчас же 8 Гб из них 6 под видео. И уже на 4 Гб карта картинку нужно неплохо резать.
да да, из года в год, в это ко ко ко про хатит-нехватит. :facepalm: Хватит, инфа 146%

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Vader:Я вчера свою 1080ti продал за 10000 кусков.. :gigi: Сижу на встроеном видео с 9600k B-) Буду чилить без игр до появления у нас в продаже..Кстати,не знаете когда у нас приблизительно нерефы завезут?
Просто 1080ti потом наверно непродашь вообще..
viewtopic.php?f=26&t=158061
:gigi: :laugh: :lol: интересно , сколько продержится эта цена?
На олх по 15000 некоторые умудряются держать..я неудивлюсь,что еще кто то купит.. :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Меня вчера на нашей барахолке тоже затролили))мол 10000 много..гарнтия не спасет,тыква..но нашелся человек,который сказал,что ему пофиг..Так что,не стесняйтесь,на каждый товар-есть свой покупатель..Все же 10000 не 20000..и не у каждого есть деньги..на 30 серию.
Відповісти