AMD тоже работает над аналогом концепции big.LITTLE для x86-процессоров

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:
leif:
тобто в твоїй теорії CEO intel спецом затримав впровадження 10 і 7нм, щоб скупити акцій подешевше?
Пусть доказывает что он этого Не делал.
я думаю, що якщо були б хоч якісь підстави говорити, що затримка нових тех. процесів і архітектур створена штучно, щоб викликати падіння акцій це була б справа десятиліття і навряд би це просто так зам'яли :popcorn:

саботаж діяльності такої компанії як інтел не може пройти непомітно.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

leif:саботаж діяльності такої компанії як інтел не може пройти непомітно.
А напомните, за саботаж Нокии кого-нибудь посадили?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
leif
Я же не говорю, что он прямо саботировал.


Скорее ты узнаешь, что через неделю-две прийдется делать неприятное заявление, которое обвалит акции.
Ты не настолько дурак, чтобы срочно слить свои, ведь это совсем палевно.
Ты неспешно вынимаешь деньги из заначек и купишь акции когда они просядут - и не особо палевно и профит.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:А напомните, за саботаж Нокии кого-нибудь посадили?
я не сильно слідкував за історією з нокією, без персоналій точно. а хто там змушував розробляти неконкурентноздатні девайси на шлаковій ОС?

пам'ятаю купив собі 5800 невдовзі після виходу в кінці 2008 року, а потім у одногрупника в універі взяв поклацати перший айфон і зрозумів, що нокію чекають складні часи. не думав, правда, що вони впадуть аж настільки.

Відправлено через 1 хвилину 54 секунди:
dead_rat:Ты неспешно вынимаешь деньги из заначек и купишь акции когда они просядут - и не особо палевно и профит.
все що не заборонено законом — дозволено ;)
Dark_Diver
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Насчёт купленных акций гендиром Интел - он заранее, вроде ещё в марте, установил "автоматические" правила для своего брокера - если цена упадёт ниже определённого значения, то купить на такую-то сумму.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

leif:293 594 по нинішньому курсу 48 баксів за акцію це на 14 млрд. баксів (при загальній ринковій капіталізації ~250млрд.):)
Упырьте мел. Не миллиардов, а миллионов. :shuffle:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag:Упырьте мел. Не миллиардов, а миллионов.
точно :gigi: помилочка вийшла
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:
dead_rat:Тут главное не присесть за свои махинации

он же купил их после, а не продал до обнародования .
Манипуляция налицо, потом он заявит что 7 нанометров уже в производстве и акции поползут вверх, профит.
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Охохошеньки
малятки
AMD "тоже работает над аналогом..." с 90-х годов
Да да
Уже почти 30 лет "компания" АМД только тем и занимается, что создаёт аналоги чипов Интел.
Ну как создаёт ... пытается создавать ... потому, что это у неё выходит путиново.
До сих пор не способная создать ядро по уровню производительности сопоставимое с ядром интела.
Вместо этого пытается ездить по ушам доверчивых хомячков путём увеличения количества своих недо-ядер и да ... конечно же техпроцес ... это особенная любовь АМД ))) То, что малюсенькие кристаллы под здоровенными крышками охладить проблематично - это неизвестно хомячкам, ещё совсем недавно прогуливавшим уроки физики в школе.
Благо таких хомячков в мире всего-то менее 20% :laugh: :lol: :rotate:
Но Лизе Су на хлеб с маслом хватает ...
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Нам остается только надеяться, что AMD не вставит эту технологию в десктопные процессоры, в мобильные пусть пхают, там оно нужно.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

cpu1156:Охохошеньки
малятки
AMD "тоже работает над аналогом..." с 90-х годов
Да да
Уже почти 30 лет "компания" АМД только тем и занимается, что создаёт аналоги чипов Интел.
Ну как создаёт ... пытается создавать ... потому, что это у неё выходит путиново.
До сих пор не способная создать ядро по уровню производительности сопоставимое с ядром интела.
Вместо этого пытается ездить по ушам доверчивых хомячков путём увеличения количества своих недо-ядер и да ... конечно же техпроцес ... это особенная любовь АМД ))) То, что малюсенькие кристаллы под здоровенными крышками охладить проблематично - это неизвестно хомячкам, ещё совсем недавно прогуливавшим уроки физики в школе.
Благо таких хомячков в мире всего-то менее 20% :laugh: :lol: :rotate:
Но Лизе Су на хлеб с маслом хватает ...
Даже скучно шутить про доктора, разрывы пуканов синих фанатов и так далее
Technocrat
Member

Повідомлення

cpu1156:AMD "тоже работает над аналогом..." с 90-х годов
Да да
Уже почти 30 лет "компания" АМД только тем и занимается, что создаёт аналоги чипов Интел.
Ну как создаёт ... пытается создавать ... потому, что это у неё выходит путиново.
До сих пор не способная создать ядро по уровню производительности сопоставимое с ядром интела...
facepalm.jpg

Да, да, именно так и есть. К7, К8, введение 64-битных инструкций в десктопные процессоры, первые двухядерники на одном кристале и судорожные попытки Интела их догнать в виде Pentium D; Zen, давно сравнявшийся по IPC с текущей архитектурой Интел - это всё фигня. Интел лучше всех во все времена. Ага.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Technocrat
Не обращайте внимания, это обычный хейтер АМД.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

SilberV:Пфф. Не прошло и месяца
а кто сказал что АМД разрабатывает эту фичу месяц?? Может они ее разрабатывают полгода или год?? Может они начали ей интересоваться еще до Интел, но не хвастались этим?? Успокойтесь, для нас главное конкурнеция, не важно какой цвет сегодня в моде. Красные фанаты рады что АМД выпускает конкурентоспособные процы, да еще какие. Синие должны быть рады, что наконец то прошла десятилетка 4/8 и можно купить железо с действительно увеличившейся производительностью, а не 10% в избранных бенчмарках.
Classique:Есть ли смысл закрепить за недоядром что то типа Вайбере или подобного? Или такое проще обслужить быстрым ядром?
любой браузер жрет столько, что слабого ядра ему не хватит.
dead_rat:Пусть доказывает что он этого Не делал.
сразу видно совок)) Презумпцию невиновности слышали?? Человек не должен оправдываться, вину нужно доказать! А доказывать тут нечего, махинации нет. Он не предпринимал никаких действий до момента публикации отчетов. Он купил акции после, когда информация стала доступной всем.
dead_rat:По факту он выиграл, а остальные инвесторы проиграли.
инвестиции дело рисковое, 100% гарантий никто не давал и не дает.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

zmax:сразу видно совок)) Презумпцию невиновности слышали?
Презумпции презумпциями, а когда правительство берет за шкирку, то уже не так весело.
Вот вам пример.

Как прошел шестичасовой допрос глав Google, Amazon, Facebook и Apple?
Они давали показания в рамках антимонопольного расследования доминирования цифровых платформ, которое проводится с июня прошлого года.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

zmax: а кто сказал что АМД разрабатывает эту фичу месяц?? Может они ее разрабатывают полгода или год?? Может они начали ей интересоваться еще до Интел, но не хвастались этим?? Успокойтесь, для нас главное конкурнеция, не важно какой цвет сегодня в моде. Красные фанаты рады что АМД выпускает конкурентоспособные процы, да еще какие. Синие должны быть рады, что наконец то прошла десятилетка 4/8 и можно купить железо с действительно увеличившейся производительностью, а не 10% в избранных бенчмарках.
Не в том суть. Когда вышла новость о том, что интел занимается такой архитектурой, тут каждый стал экспертом по биг.литтл не удержался от комментариев об ущербности интела, тупике и т.д. и т.д. Я потому тогда и написал, что будет очень забавно, когда появится новость о том, что и амд делает то же самое. И вот, получили :) Сейчас будет переобувание на лету, т.к. кумира нельзя ругать :)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

dead_rat:Вот вам пример.
не имеет отношения к теме, вы бы еще вспомнили Харви Вайнштейна.
Давайте по фактам , что Вы вменяете ему??
Купил акции?? Это законно. Купил когда они подешевели?? Это разумно. Воспользовался инсайдерской инфой?? Так он не играл на бирже на разнице курсов. Он купил акции когда они подешевели. Не он один так поступил, всех расстрелять и посадить? )) Как говорится в пословице - Галю можно вывести из села, но село из Гали нельзя никак вывести. Бросайте думать как совок.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

zmax:Как говорится в пословице - Галю можно вывести из села, но село из Гали нельзя никак вывести. Бросайте думать как совок.
Я понимаю, что попытка оскорбить собеседника делает Вас выше в своих глазах и вы огромный эксперт в вопросе.
Наверное вы работаете в Legal department. ;)

Покупка и продажа акций «своей» компании это тонкий лед, я не сомневаюсь, что СЕО Интела не дурак и официально не нарушил закон. Но количество регуляций и ограничений там будь здоров, как например использование инсайдерской информации - в случае претензий не так-то просто доказать, что ты не в курсе как идут дела у твоей компании.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

dead_rat
ни в коем случае не оскорбляю! Меня удивляет Ваше мышление, оно скорее подойдет для человека старшего поколения жившего в СССР и свято верующего до сих пор в идеалы коммунизма, чем для человека живущего в западной Европе и связанного с IT.
dead_rat:Покупка и продажа акций «своей» компании это тонкий лед, я не сомневаюсь, что СЕО Интела не дурак и официально не нарушил закон.
я тоже уверен что он проконсультировался с специалистами перед этим шагом и прекрасно понимал что ему это ничем не грозит. Как по мне, ему максимум можно вменить неэтичный поступок и то с огромной натяжкой. На который он ответит просто - ничего не знаю, брокеру дал ц.у. еще месяц назад купить акции по такой то пороговой цене.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

zmax:СССР и свято верующего до сих пор в идеалы коммунизма
Эээ?

Боюсь, вы что-то вообразили и приписали это мне.
Не вижу никакой связи моих слов ни с Ссср ни с коммунизмом.
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Classique:Есть ли смысл закрепить за недоядром что то типа Вайбере или подобного? Или такое проще обслужить быстрым ядром?
Винда сама закрепит, будут браузерные ядра, игровые итд.

Отсыпят по 16-32-64 специализированных мелких ядер в мейнстрим сегмент.
Відповісти