Engineer_1988:На любом микротиках, практически, можно распаять выходы под внешнюю антену(разъёмы под ms156, если смотреть схему) и подкл пигтейлами. Даже на бюджетном.
no comments... просто facepalm.png
а рецепта как там Wave2 саморезами можно прикрутить - у вас не найдётся, случайно? или 802.11k/r/v синей изолентой примотать?
GaZoN:200 уе хватит?
неизвестными пожелали остаться план квартиры и размещение роутера, ну да ладно...
Ладно, опустим лирику.
GaZoN, не вижу у вас каких-то сверх задач, поэтому рекомендую прошить таки ваш туполинк OpenWrt (и отключить на нём вафлю вообще) и докупить Ruckus 7982 на вторичке, и желательно разместить точку доступа поближе к потребителям.
Если хочется прям взять и забыть - Keenetic Giga KN-1010. Тут вам будет и быстрая и удобная настройка, и адекватное мобильное приложение, и куча современных ништяков.