Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
Косо все равно смотреть будет, так как думал, почти новая. Видео не смотрел. Конечно надо понимать, покупая бу. И поговорить со специалистами, что почем и какие болячки. Никто никому ничего не должен, в принципе. Бу, есть бу.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Martix
Покупал недорого, кое что по второму кругу пошло, отьездив нормально, наверное больше положенного, да ещё и учитывая местные условия.. Спустя 3 го́да, привожу ещё в порядок.
tcpdump
Member

Повідомлення

Martix
Понятно что оплачивает ремонт текущий владелец. Я - владелец б/у авто. Обслуживаю вовремя, на запчастях не крою, мою-чищу-заправляю, вот это вот всё, машину люблю и берегу, техническое состояние вопросов не вызывает, ничего не стучит, не воет, не буксует. Я НЕ знаю что там может встать завтра, вот понятия не имею. Продать другу могу, но лучше через проверку третьим лицом, по вышеозвученным причинам
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Перед купівлею треба дивитись мануал з обслуговування конкретної моделі автомобіля. А то у нас люблять казати, що все норм: тільки масло і фільтри міняв за 100к, хоча там ще треба було грм поміняти, клапана відрегулювати, свічки, масло з фільтрами в коробці замінити і т.д. в залежності від автомобіля. Звісно шо після того як купиш, то все й почне вилазити боком.
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

Феном Феномыч
В том то и дело что лотерея. Покупаешь б.у. будь готов к тому что скидку на возраст никто не сделает и чем авто премиальнее тем дороже его з.ч., и чем оно технологичнее тем оно требовательнее. Я тоже катаюсь уже 3 года на своем пепелаце и менять пока не думаю, все устраивает, хотя на другие уже заглядываюсь, но смотрю на наши дороги :shuffle: и понимаю что лучше чем есть мне пока авто не надо :laugh:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
Надо ещё знать типичные болячки и критично стоящие запчасти. Мне посоветовали мои слесаря, они же и искали. На первые 30к ее хватило, на большее и не рассчитывал.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

mumu:А то у нас люблять казати, що все норм: тільки масло і фільтри міняв за 100к
Від таких машин або ж автовласників треба тікати подалі. Бо, якщо купиш, то якраз тобі і доведеться зробити все це. Ну або просто закладати це в бюджет найближчого обслуговування і враховувати в ціні покупки.
tcpdump
Member

Повідомлення

SergN
обычно такие люди на вопросе "когда масло в коробке менял"? зависают на достаточное время чтобы понять что надо бежать)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

tcpdump
-а зачем его менять? это ж жигули/таврия/автомат/пистолет/бнв!
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Да ещё не факт, что там меняли. Может лучше с салона родное :gigi: Меньше вреда будет. А как правило, так все и происходит
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

SergN
tcpdump
есть крафтер 6 год и 540к пробега.. внешне без мятин, откапитален 100к назад, не надо? пробег сможете крутнуть и цену поднять :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels
У дедушки в гараже стоял.
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Феном Феномыч
и два раза в год картошку возили, на город садить и с города когда выкопали ;)
Engineer_1988
Member
Звідки: South

Повідомлення

Я когда менял в коробке родное на 2110(авто семейное с дня покупки, конец 2005г) при пробеге 114 тыс первый раз - то можно было его не менять, оно было светлое, на поддоне ни ка пли каких то металлизир. частиц). Правда авто не убивали. Залил оригинал Тойоты), слили с новой открытой бочки 200-литровой с оф. Тойотасервиса).
А так, ТО (масляный, воздуш, салоннный и топливный на MANN) каждые 8-9 тыс B-) .
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Martix:Феном Феномыч
На 5 груженым в пол педаль утапливать не стоит, но это и так понятно, прошлый хозяин таким не занимался и ездил достаточно аккуратно.
топил груженным на 4х ступном автомате, до 6000 раскручивался мотор - все нормик...

ваще на мехе если сцепа умирает то ты тронуться не сможешь, но если переключился на передачу то топить можешь будь здоров...

у меня батя дальнобой международник, так было такое заехал в страну нашу и не доезжая киева умирает сцепление, а до ТО официалов вольвы ехать 200-250км - и нормик груженный 20т доезжал...
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я и без троса газа ездил и без сцеплени :gigi: Но по отдельности.
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

Rabbit-kms
4 передача на автомате при кикдауне сразу сбросится на третью, также муфта разъединится и гидротрансортатор умножит крутящий момент при нагрузке тем самым снизив нагрузку на двигатель, это если даже без кикдауна. Нагрузка на сцепление на 1 передаче минимальна, а на 5 максимальна (базовая физика, можешь уточнить у бати). Доехать он доедет и ездить так можно какое-то время, но рано или поздно оно умрет окончательно, обычно это происходит плавно, если не пытаться дальше топить в гору на пятой или четвертой. Что касается автомата - сам езжу на нем, отличная весч, иногда спецом кручу до отсечки, движку и автомату полезно, главное не перегревать(не буксовать долго, хотя владельцы крузаков не согласятся :gigi: ) и вовремя менять жижу. У автомата только один минус - повышенный расход в плотном траффике, зато комфорт того стоит...
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Та ну на до 6800 круть до отсечки увольте... Так дать газку чтобы рвануть и потом спокойный режим...

По поводу мехи - был лавр на мехе и как бы на нем не толпилось коробка и сцепа все переваривали, кстати 5я передача уже с 80км шла и до 180... Гончлось ещё по старой киевской, да и Украине было что нада было очень быстро слетать...
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Кто может подсказать выпрямитель напряжения 12В бортовой сети? Суть: хочу поставить электробензонасос низкого давления 0,2 бар, в ТТХ которого заявлено 12В 6.5А, но бортовая сеть во время работы в диапазоне от 13 до 14,5 В, от чего эти бензонасосы мрут, перегреваются и выдают давление до 0,5 бар переполняя карбюратор даже с обраткой.
https://detali.zp.ua/catalog/98329-naso ... ORA02_bar/
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

MexaHuK_DM
то есть гугление по запросу "Стабилизатор напряжения 12 Вольт в авто" не привело к успеху?
но нужно быть готовым к тому, что стаб на 6.5А, а лучше 10А, не будет дешевым.
Востаннє редагувалось 05.06.2020 13:40 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

MexaHuK_DM
сори, я не авто спец, по мне кажется написана чушь полная.
Объясню:
- автоэлектроника, и бензонасос тоже, рассчитаны на бортовую сеть 14В
- дохнут они от низкого качества в основном
- зачем на карбе электрический бензонасос?
- с обраткой тоже ничего не понятно, если она переполняется. значит что то кто то сделал неправильно.

По заданному вопросу - понижайка на 100Вт это не дешево. Китайская дешевая 150+ грн и врядли ее хватит надолго даже с обдувом. Я думаю нужно разбираться в причине, а не городить костыли.
Відповісти