Обзор игровой мыши Razer Viper Mini

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

poulk: То сейчас мышки с топовыми характеристиками и начинкой уже встречаются предложения с сенсором 3389 по 35-40 дол
Сенсор это еще не вся мышка.
Тем более характеристики в большинстве случаев это чистый маркетинг, зачем мне дпи 20 000, если в реальных условиях я использую 800-1200, ну максимум допустим 1600.
Зачем мне сенсор, способный работать даже на зеркале, если у меня коврик?

Вот форма, вес и хорошие клавиши это да, плюс беспроводность очень приятно.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Muttabor
DA как бы не топовая мышь была. Хороший середняк.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
dead_rat:
poulk: То сейчас мышки с топовыми характеристиками и начинкой уже встречаются предложения с сенсором 3389 по 35-40 дол
Сенсор это еще не вся мышка.
Тем более характеристики в большинстве случаев это чистый маркетинг, зачем мне дпи 20 000, если в реальных условиях я использую 800-1200, ну максимум допустим 1600.
Зачем мне сенсор, способный работать даже на зеркале, если у меня коврик?

Вот форма, вес и хорошие клавиши это да, плюс беспроводность очень приятно.
вы не о том спорите.
что значит сенсор в мышке я прекрасно знаю. но обычно как раз оснащение мышки (те это то на что покупатель смотри в первую очередь) является её первичными признаками принадлежности к определенному классу устройств. и оснащение топовым сенсором откровенно бюджетных устройств кое о чем говорит.
п.с. 3389 ценен не высокими дпи, а трекингом :)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

poulk:Muttabor
DA как бы не топовая мышь была. Хороший середняк.
скажем так: топовая среди мышей без лишних функций. Как г403, зойки и т.д.
Дальше идут только некие малополезные для игр навороты типа инфити скролла, всяких триггеров как у роккат, вторых сенсоров для большего контроля над лодом и. т.д
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

DuckRider
ОМГ давайте теперь 10 страниц обсуждать и спорить, что каждый считает топовой, а что не топовой мышкой. Суть моего поста был о другом и думаю большинство его правильно поняло.
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

poulk:Muttabor
DA как бы не топовая мышь была. Хороший середняк.
poulk:Суть моего поста был о другом...
Вот и я том же. В своем предыдущем сообщении я только указал, что цены особо не изменилась. И привел пример. ;)

Ну, ок. Глянул у нас цены на нынешние "топовые" мышки:
спойлер
Logitech G502 Lightspeed ~4,5к грн
Logitech G903 Lightspeed Wireless Hero ~4,5к грн
Razer Viper Ultimate ~4,5к грн
Razer Mamba HyperFlux (с ковром Firefly HyperFlux) ~6к грн

Получается, что как стоили "топовые" мышки с "топовыми" характеристиками, и "топовой" начинкой 150-200 у.е., так и стоят тех же денег...
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Muttabor
Каждый видит то, что он хочет. Дальнейшие дебаты считаю бессмысленными.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

По поводу оптических переключателей в viper mini - тут установленная другая их версия, более схожая тактильно с обычными омронами, с громким кликом и тактильной отдачей. А вот по поводу сенсора есть вопрос, почему не ставят PixArt 3335 который куда интересней 3331?
MC_VISER
Junior

Повідомлення

у продукции razer, выпущенная не в мезозой, проблем особых нету, возьмем современную линейку.
Deathadder v2
Basilisk x hyperspeed\v2\ultimate
viper\ultimate\mini
любой грызун продукции на данный момент не имеет никаких проблем, в отличие от тех же логов, которых просто восхваляют до небес. Смерть энкодера на г102, вечные даблклики(на г102, на гпв(g pro wireless)), сомнительные решения, все это - Logitech
У рузера все просто
Обновленная дашка - это та же форма(внезапно), но лучше сенсор, ноги, кабель, микрики(на звук имхота)
обновленный василиск - это немного видоизмененная г502, провод, сенсор, микрики, ноги
вайпер - неоднозначный продукт, потому что не всем нравятся симметричные грызуны, но в целом.
Хорошая сборка, хороший ценник(особенно, вайпер мини на алике), хорошие микрики, провод, сенсор(да, это не 3360, но в любом случае, вы его не сорвете), ножки, если не нравится форма, то берите что-то другое, если зашла, то просто берите на алике и радуйтесь, потому что отхватить такого грызуна за 2500(это про вайпер мини) очень даже недурно. А вот все остальное у рейзер - помойка сраная, просто невозможно. Клавиатуры - чушь, наушники тоже, но зато в мышки компания могет :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :rotate: :rotate: :rotate: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MC_VISER
брал одновременно себе василиска эссеншиала, а знакомый обычный василиск. Через год у меня все ок, а у него даблклик)
Відповісти