Статистика разгона ведется в отдельной ветке.
Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

да. Увидел но цена.. из Китая самсунг 16 гигов ECC 2933MHz -65$ (а 2666 тіе от хюникса по 50$ за 16 гиговый модуль) одной планкой. Думал что 4 планки 2666 по 4 гига будут дешевле но тут цена просто жесть. Тогда уже лучше 16 гиговых в Китае взятьПокрути ниже, там и такие и такие есть
Целесообразность - это "сообразность цели". А "цель" не озвучена....SERYOGA11:на сколько это решение целесообразно в домашнем ПК ?
Не советовал бы я вам на Китае брать ! Два раза брал-два раза горела. не знаю из чего они её там клепают. Хотя если серверная, то может быть и оригинальная будет.Святой:да. Увидел но цена.. из Китая самсунг 16 гигов ECC 2933MHz -65$ (а 2666 тіе от хюникса по 50$ за 16 гиговый модуль) одной планкой. Думал что 4 планки 2666 по 4 гига будут дешевле но тут цена просто жесть. Тогда уже лучше 16 гиговых в Китае взятьПокрути ниже, там и такие и такие есть
Более семи лет беру железо там. Пока что все чисто. Я бы может и взял бы не в Китае так цены ломят.Не советовал бы я вам на Китае брать ! Два раза брал-два раза горела. не знаю из чего они её там клепают. Хотя если серверная, то может быть и оригинальная будет
Вы это, ОЗУ не ту выбрали. Ваша мамка не поддерживает DDR4 оперативную память ! Ваша материнка поддерживает DDR3 !cartinka:подобрался мне вариант под офисный комп. (с легкими партиями в казуалки и старые игры)
проц АМД А10-5800К
мать Asrock FM2A85 Extreme4
почитал спеки проца - пишет что для него нативная озу 1866мгц. как я правильно понял.
чем шустрее тем шустрее встроенное видео
Список поддерживаемой памяти при царе Горохе еще обновлялся на сайте Асрока в профиле мамки.
подскажите люди, какую ОЗУ взять лучше ? думаю 2 по 4 гига будет норма.
пока что рассматривал Patriot PE34G2133-H2b
может какие-то кингстоны хайперХ.
что целесообразно туда будет поставить?????
Ну там обычно видно, что есть разница в пользу двусторонних. Но меня больше интересует вопрос, нет ли отговорок для покупки старой двухранговой памяти относительно новодела? Все же лет 5 прошло.ya98:про отличие в скорости одно и двух сторонней памяти на ютубе полно видосиков
С одной стороны раньше скоростной памяти выпускалось меньше. С другой - сейчас вся память перебирается сразу ибо все стали делать модули разогнанные с завода. К примеру попадался самсунг Б-типа из новых, который выше 2733 не гнался(точно такой же самсунг 2015 года - 3600, 2016 - 3466). А вообще древняя Нания, без проблем на 3333 пошла правда на высоковатом напряжении 1.4в. Но если в номинале юзать, то это всё равно, тут тут цена всё решает. А разницу от двухранговости в полтора кадра или на доли секунды быстрее загружающийся сейв человек вряд-ли сможет ощутить.Ostin: Ну там обычно видно, что есть разница в пользу двусторонних. Но меня больше интересует вопрос, нет ли отговорок для покупки старой двухранговой памяти относительно новодела? Все же лет 5 прошло.
В дешёвую память ставят 95% hunixWest20105:G.Skill
Ну разгон не в хвост и гриву прям ) 3200 хотябы, возможно больше! Но райзен 2600 не хавает особо большую частоту ) чисто 3200 +- 3200 точно нужно,а там поиграться чисто на максимум,что смогу взять !yupi:В дешёвую память ставят 95% hunixWest20105:G.Skill
А всякие хорошие даи ставят уже в наборы дорогие типа 3600/cl14 и им подобныеразгон и недорогой г.скилл не совместимы
это надо смотреть на билистики лт или с ргб на такие https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... 4d32aet4k/ по отзывам там микрон е-дай тоже стоит
Corsair Vengeance RGB Proyupi:одскажите что есть на 3200 с ргб и микрон е-дае? 2*8гб