COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Hotspur: От корнавирусов иммунитет есть
пока оно не мутирует
Uliss
Member

Повідомлення

Vgamble:Uliss
Вы собираетесь контролировать распространение вируса по критериям возраста и состояния здоровья? Удачи в этом. Для заметки пенсионный возраст у нас 60 лет, многие работают и после 60. Предприятия с сотрудниками в группе риска способны функционировать без этих сотрудников? Или им замены нужно искать? Как определить, что человек в группе риска по состоянию здоровья? Как много украинцев проходит медосмотр раз в год? Знаете какой процент курящих и пьющих? И вообще уровень здоровья населения в Украине и состояние медицины? Для экономики достаточно, чтобы вы просто выходили на работу или нужно что то еще? Например открытые границы (а они закрываются с обеих сторон, если что). И раз на то пошло апеллируйте уже и это, а то везде один ответ "вирус не опасен для меня, опасен только для стариков"
К тому же, если не вводить карантин сейчас, его все равно бы ввели когда распространение дошло бы до определенной точки
встречный вопрос тебе - сильно помог карантин в том виде в каком он есть сейчас?
границы вроде как для грузов не закрыли, а только для людей
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alfredhaos:Вроде как только ЧС, а не ЧП
да, чрезвычайная ситуация
Vgamble
Member

Повідомлення

Uliss:встречный вопрос тебе
Зачем мне встречный вопрос? Сначала ответь потом задавай хоть 10
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Uliss: встречный вопрос тебе - сильно помог карантин в том виде в каком он есть сейчас?
да, он показал сколько у нас проблемных людей. кроме того, каждая десятка людей что осталась дома, потенциально сохранит жизни близких.

кроме того, это не плохая тренировка на случай чс, даже если удастся локализовать угрозу, ибо можна узнать о слабых сторонах и быть готовым при повторении эпидемии.
Uliss
Member

Повідомлення

fastneed: да, он показал сколько у нас проблемных людей. кроме того, каждая десятка людей что осталась дома, потенциально сохранит жизни близких.

кроме того, это не плохая тренировка на случай чс, даже если удастся локализовать угрозу, ибо можна узнать о слабых сторонах и быть готовым при повторении эпидемии.
да да да, конечно. Предлагаю ввести перманентный запрет на выход из дома. Вообще, для всех. Все будут защищены на 100%.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Uliss:
fastneed: Все будут защищены на 100%.
все равно потом опять какой то полупокер приедет заразный с заграницы и позаражает по новой. Смысл в этом карантине.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999
Смысл карантина - отсрочка, чтобы в пик эпидемии не перемерли вообще все. А там либо вакцина появится, либо выяснится, что оно таки сезонное, либо ещё что-то может измениться.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Uliss:
fastneed: да, он показал сколько у нас проблемных людей. кроме того, каждая десятка людей что осталась дома, потенциально сохранит жизни близких.

кроме того, это не плохая тренировка на случай чс, даже если удастся локализовать угрозу, ибо можна узнать о слабых сторонах и быть готовым при повторении эпидемии.
да да да, конечно. Предлагаю ввести перманентный запрет на выход из дома. Вообще, для всех. Все будут защищены на 100%.
ну да, давайте гулять в парке на открытом воздухе, пускай детки слюнявят один одного в песочнице.
п.с. китайцам можно просидеть две недели дома, а украинцы сверхдержава, чистая нация, ниположено быть под замком. :facepalm:
murzik
Member

Повідомлення

у українців більше комфорту ніж у будь кого іншонго. якщо почнеться лік заражених на тисячі, тоді може і будуть сидіти вдома. я віддаю перевагу прогулкам соло на вулиці і катанню на велосипеді. без контактів з людьми. краще, ніж сидіти вдома
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

murzik:у українців більше комфорту ніж у будь кого іншонго. якщо почнеться лік заражених на тисячі, тоді може і будуть сидіти вдома. я віддаю перевагу прогулкам соло на вулиці і катанню на велосипеді. без контактів з людьми. краще, ніж сидіти вдома
еще можно семейкой поехать на дачу, если есть, поработать на воздухе, почистить угодья. или заняться тем, на что раньше не хватало времени

если не соблюдать карантин 2 недели, превратятся в куда более большой срок, если кто-то сильно боится НЕ работать, стоит подумать что вы будете делать, если карантин продлится?

п.с. у нас с сегодняшнего дня, по идеи, вообще общественный транспорт не будет работать.
Uliss
Member

Повідомлення

fastneed:
Uliss:
да да да, конечно. Предлагаю ввести перманентный запрет на выход из дома. Вообще, для всех. Все будут защищены на 100%.
ну да, давайте гулять в парке на открытом воздухе, пускай детки слюнявят один одного в песочнице.
п.с. китайцам можно просидеть две недели дома, а украинцы сверхдержава, чистая нация, ниположено быть под замком. :facepalm:
ох уж эти крайности
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik:у українців більше комфорту ніж у будь кого іншонго. якщо почнеться лік заражених на тисячі, тоді може і будуть сидіти вдома. я віддаю перевагу прогулкам соло на вулиці і катанню на велосипеді. без контактів з людьми. краще, ніж сидіти вдома
ну ты ветку почитай, 20% наглухо тупые. пока скорая их не заберет они будут говорить про масонов, заговор китайцев, панику или еще чего :beer:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed:если не соблюдать карантин
ти фотки з київських автобусів бачив сьогоднішні? :)
спойлер
ЗображенняЗображення
у нас не китай, нічого не вийде з карантином, це вже очевидно, а лише 3 дні минуло :popcorn:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:ну на крайний случай секретные разработки кого нибудь :lol:
Umbrella Corp еще не упоминали нигде?)))
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Отлично, из-за отмены пассажирских перевозок, у меня на предприятие не может попасть огромное количество народу, живущее за пределами Запорожья. И меня вызывают на работу из отпуска :-/
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Uliss:
fastneed: ну да, давайте гулять в парке на открытом воздухе, пускай детки слюнявят один одного в песочнице.
п.с. китайцам можно просидеть две недели дома, а украинцы сверхдержава, чистая нация, ниположено быть под замком. :facepalm:
ох уж эти крайности
ну да, крайности, вот когда садики начали закрывать, по украине все жаловались что же делать теперь, нужно же детей где-то оставлять. мне в тимспике говорили "ну блин, что теперь делать, нужно сидеть с малой" а вот когда через пару дней появляется информация о том что мелкотня заражена есть, уже все рады и довольны, и вроде не все так плохо.
лучше перебздеть
Uliss
Member

Повідомлення

Hotspur:ну ты ветку почитай, 20% наглухо тупые. пока скорая их не заберет они будут говорить про масонов, заговор китайцев, панику или еще чего :beer:
падажжи, то есть всех тех, кто не ссытся от ужаса и не закапывается в бункер бетонный ты называешь тупыми?
ну реально, никто не говорит, что это ерунда, на которую стоит забить, но... неужели тебе не кажется, что перестарались с нагнетанием истерии? я серьезно спрашиваю
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Если КОВ-19 действительно природный, то что помешает его вручную модифицировать и создать избирательный вирус, который будет максимально безопасен для молодых и наиболее смертелен для 65+? Для экономики множества стран полная зачистка от пенсионеров была бы плацдармом для высвобождения огромных средств для развития всех отраслей и вообще решением основных проблем.

Каких-то пол миллиарда жизней за омоложение всего человечества в условиях перенаселения, старения наций и пенсионной нагрузки на бюджеты. То что такие мысли давно есть в головах власть держащих не вызывает сомнение. Но если теперь и природа таким вирусом дает рабочий инструмент в их руки, то всего можно ожидать.

А если этот вирус изначально рукотворный и селективный, а эта пандемия – всего лишь пробный бета-запуск, то все очевидно. Это эффективнее глобальных войн, где гибнут в основном молодые и трудоспособные, которые должны вкалывать на фабриках по производству "материальных благ". А старики, особенно бедные и живущие на одну пенсию, сегодня обуза и для Европы, и для Азии. Даже в Украине расходы на покрытие дефицита ПФ и субсидии – около 200 млрд грн.

Все это с точки зрения морали просто ужасно и цинично, но в капиталистической теории есть только сухие цифры баланса. И весь социализм заканчивается вместе со средствами на казначейских счетах. А вот где заканчивается человечность – покажет этот карантин, особенно если он продолжиться после 3 апреля.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

leif:
fastneed:если не соблюдать карантин
ти фотки з київських автобусів бачив сьогоднішні? :)
спойлер
ЗображенняЗображення
у нас не китай, нічого не вийде з карантином, це вже очевидно, а лише 3 дні минуло :popcorn:
https://news.liga.net/region_news/news/ ... -transport
а у нас всё четко.
Закрито