Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А не скажи, свет это в первую очередь безопасность. Последствия стоят гораздо дорожеDimentoza:не стоит
А не скажи, свет это в первую очередь безопасность. Последствия стоят гораздо дорожеDimentoza:не стоит
при 14.4в будет кипеть аккум...anatolikostis:кто такую дичь и где написал?Rabbit-kms:при такой напруге аккум сдохнет нафиг... 13,7-13,9в нормальная напруга на аккуме при заведенной машине...
или, как обычно, технологии именились, а инструкции пользователя переписать забыли?
У меня не современная машинаanatolikostis:современные машины
Не стареющая классикаDimentoza:современная
та пипец жиги бессмертные...Феном Феномыч:Не стареющая классикаDimentoza:современная
Ты снова не понял, что речь о целесообразности. И кроме вот той описанной раньше экономической наступает усталость от непрекращающегося процесса "бесконечной любви" с машиной. "Любви" - это не состояние, которое описал Dimentoza по отношению к машине, а процесс, секас так сказать.Fishnya:SergN
лучше только в салоне.
но никто не обещает, что не бортанут гарантией на внезапно застучавший мотор, потому шо не то топливо лил и не те масла использовал![]()
или более свежее(3-5) авто иначе в ремонте?![]()
или его вообще никогда ремонтировать не нужно? и обслуживать в тч
а в чём разница ремонта одного агрегата и другого?SergN:ибо его любой суммой не поремонтируешь на дольше, чем сезон.
будет кипеть только порядочно уработанный с возможными КЗ между пластинами - современный "здоровый" аккумулятор на +14,4 не кипит - опять забыли инструкции переписать, понимаю...Rabbit-kms:при 14.4в будет кипеть аккум...anatolikostis: кто такую дичь и где написал?
или, как обычно, технологии именились, а инструкции пользователя переписать забыли?
без пробок не означает что там нет клапанов и канала для выхода газа, по факту это покрытие пластин...anatolikostis:кальциевый - почти любой новый в магазине без пробок для обслуживания, только с глазком для наблюдения, где зеленое - здоров, красное - купить новый.
та я если чесно особо не парюсь по поводу аккума, стоит 72ач азиат mutlu, свои 7 лет ездит...sanya555:Rabbit-kms
14.4в норм для акумов.
Смотрю часто всплывает саветский автопром. Могу описать свое первое авто, 21412, и что я в нем поменял дабы забыть о проблемах, москвич попал мне в руки с пробегом 900км, а натакал я на нем 330 штук
за клапана никто и не говорил, просто, как я уже писал, у Са-Са низкое газовыделение, соответственно низкое испарение эл-лита, поэтому им пробки просто не нужны.Rabbit-kms:без пробок не означает что там нет клапанов и канала для выхода газа, по факту это покрытие пластин...anatolikostis:кальциевый - почти любой новый в магазине без пробок для обслуживания, только с глазком для наблюдения, где зеленое - здоров, красное - купить новый.
но так если почитать то кальций и просит не ниже 12в напругу и под 16в для очистки от сульфации... но по факту это свинцово-кислотный с покрытием пластин кальцием.
Похоже как умирает от старости, пробега. Или что то с акумом.anatolikostis:просадка до +8,6В во время старта
полностью заряженный рабочий аккум где то 14,4В и есть. Автоматические ЗУ догоняют вольтаж до 14,4 и отключаются. В покое через пару часов напряжение упадет где то до 14-14,1в, это нормально.Rabbit-kms:эээ это много 14,4в, или мультиметр врет или гена выше дает...
дизель более требовательнее к пусковым токам. регламент не помню, но 8,6в это либо сильно разряженный аккум, либо дохлый аккум.anatolikostis: свой дизельный опель завести не смог - просадка до +8,6В во время старта
испаряется водаanatolikostis:соответственно низкое испарение эл-лита,