Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

SergN: А с автомобилями вообще, заменяется за год призрачный %. Поэтому на твои "каждый второй" есть половина столетия. За этот период сети все равно менять придется от усталости.
вам как спецу виднее, можно даже с дивана не вставать. Пару лет назад читал исследования на эту тему, суммы там огромные и неподъемные. На досуге погуглите количество э/э генерируемой в отдельно взятой стране или на весь шарик Земля. Потом погуглите количество авто в пользовании у граждан страны/шарика, без учета коммерческого транспорта. Я думаю что дальше делать с этими цифрами и так понятно.
SergN:а) А ты правила конференции почитай. б) Бизнесменов
а) не нарушаю б)им нужно создать условия, той самой политикой "партии".
Hells Angels:зачем удлинитель, зачем стоять.. все намного проще ;)
у i3 есть такая опция с завода, так что если увидите этот электрокар на заправке не удивляйтесь.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

забрал дисочки с покраски :rotate:
спойлер
ЗображенняЗображення


ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

zmax:Пару лет назад читал исследования на эту тему, суммы там огромные и неподъемные.
Ого, да вы в теме, "я просто не ф_курсе"(с).
zmax:На досуге погуглите количество э/э генерируемой в отдельно взятой стране или на весь шарик Земля. Потом погуглите количество авто в пользовании у граждан страны/шарика, без учета коммерческого транспорта. Я думаю что дальше делать с этими цифрами и так понятно.
Конечно, понятно, но все равно ведь "вам как спецу виднее, можно даже с дивана не вставать" (с) :popcorn:
Ох и нравится мне эта дискуссия :lol: Здесь всем "шариком Земля" оперируют, не то что эти неудачники в срачах под новостями вершат судьбы лишь двух ничтожных корпораций.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

То есть , что делать с цифрами все же непонятно?
Fishnya
первый раз вижу такой таврический диск. цена покраски наверное удвоила стоимость диска?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zmax
так это ж литьё, да ещё и непростое - магний. настоящий автошпрот. :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У мене магнієві диски пожерло корозією :-/
Магній виключно для вигулу в теплу суху погоду.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ну вот поэтому я их взял для лета и закатал в порошковую краску
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Fishnya:забрал дисочки с покраски :rotate:
спойлер
ЗображенняЗображення


ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
+10 к скорости
+10 к управляемости
+10 к аэродинамике
+100 к стилю B-)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Порошковая окраска это хорошо.
Предполагаю к переходу на летнюю резину тоже своё литьё R15 покрасить.
2200 стоит покрыть "базовым цветом".
Серебро, синий, жёлтый, темный графит.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:забрал дисочки с покраски
Няшные. Ракета будет. Как тебе такое, Карл Илон Маск.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Расскажу вам какую судьбу я не желаю своему ведромобилю и почему решил делать капиталку двигателя и коробки самому, без гаражных мастеров двигателистов-ходовочников какой-то не объяснимой совковой "мужицкой" закалки.
Вкратце предыстория: руки чесались что-то поковырять и очень хотелось авто, была приобретена в состоянии "4-" Таврия. После учебной полугодичной езды без того слабая конструкция (ослабленная молотково-отверточным обслуживанием предыдущих ездунов) подверглась частичному разрушению :gigi: . По советам близких и бывалых водителей: продать как есть выйдет - выйдет только в минус. Автомобилем не востребован, по этому содержу только для души и поездок за город по выходным к родным, редко - на работу. Тобто - приобретение авто получше нецелесообразно финансово. Решено ремонтировать.
СТО которые занимаются добросовестным ремонтом сразу дают отказ от семейств Таврии и Жигулей, объясняя тем, что не могут дать гарантию на ремонт и малой выручкой из-за простоты конструкции("дольше будешь в очереди на ремонт стоять чем мы будем её делать" что в принципе - реальность). Мой ужас - условия ремонта гаражных мастеров. Даже гаражные блогеры не удосуживаются помыть агрегат, хотя бы протереть рабочее место и инструмент перед разборкой устройства. Большинству плевать на буквари и справочники по двигателям и автомобилям, меняют детали и подшипники на новые только если они в хламину уваленные, ведь не им мигать аварийкой у обочины. Еще убивает вопрос перед ремонтом "себе или на продажу?"... я так понимаю что "на продажу" собирается из того рабочего б.у гомна что завалялось в гараже без соблюдения допусков и моментов затяжки, а "себе" это просто +к стоимости ремонта за затяжку гаек и болтов до усрачки, залив масло подешевле, смазывая этой мочой коренные вкладыши и ГРМ, в добавок используя(если вообще используя) герметик родом из совка либо подвальных отечественных марок. И не дай бог приехать со своими новыми запчастями и маслом - "делай сам, раз такой умный!".
Не могу я отдать свою игрушку в чужие, жадные, грязные руки . Скачал книги по Таврии и каталог деталей МеМЗ-245, сохранил инструкции по доработке двигателя с пруфами на практике, советы в выборе новых деталей, рекомендуемых производителей з/ч, монтажных смазках, герметиках, промывках. Лучше те деньги которые ушли бы на гаражного мастера пустить на замену большего числа изношенных деталей которые бы по мнению мастера "походили бы еще" на новые качественные детали.

Извините за многобукав, но накипело. Стоял не легкий выбор чтобы продать этот конструктор за сколько заберут, но все же перевешивает интерес и желание самому на практике укрепить знания полученные в универе на кафедре автомобилей. Ведь так долго хотелось иметь авто, но страшно ездить на ведре которое в любой момент может заглохнуть или вывалиться полуось/шаровая в потоке, да и собственно не приветствую такие тазы на дорогах.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Если есть тёплый гараж, то это счастье.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

ну такой подход применим не только к совкопрому... тут главное иметь где это все ковырять, разделывать и конструировать "пепелац"...

лет 5 назад (может больше) тоже похожим страдал у себя в гараже, только вместо таврюхи был такой трактор с поросенком от Патрола под капотом:
Зображення

был взят отпуск под это дело, месяц май уже считай лето, рядом с гаражиком была соседская площадка куда загналась машинка, сварилась конструкция для изьятия поросенка, там же был разобран ввесь салон... И недельку страдал разбором и вымыванием самого мотора ибо рабочих было 1,5 горшка из 6-ти... при сборке был хороший человек который помогал айтишнику собирать + книжка от патрола где были указаны все моменты затяжки и прочие нюансы...

короче тот-же конструктор как с компом или с лего, только нада больше пива :beer:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Rabbit-kms
Ещё ездишь на ней?
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Dimentoza:Rabbit-kms
Ещё ездишь на ней?
нее, года 3 назад поменял
таки почти за 15 лет пора было менять...

щас mazda capella 2.0 S-RX 4WD которая у моряка нашлась с менее чем 100к пробега)))
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

MexaHuK_DM
правда, как она есть.
В принципе двигло таврии это конструктор для 1 класса, все легко и просто. Нюансы - хрен найдешь на нее качественные запчасти и брак с завода, при котором некоторые вещи ровно и правильно просто не собираются.
Второй нюанс - на ключи и приспособы могут уйти деньги сопоставимые с ценой ремонта на стороне.
PS горшки не боги обжигают :beer:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zmax
Зч оригинал надо брать
Там почти нет брака
Китай - оно уже новое не работает.
Вот и весь секрет успеха.
То в 90 была беда с запчастями, новые вполне себе качественные, только стоят дороговато, в 2-4 раза дороже китая, отчего лепят шо попало и работает оно так же.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

zmax:MexaHuK_DM
правда, как она есть.
В принципе двигло таврии это конструктор для 1 класса, все легко и просто. Нюансы - хрен найдешь на нее качественные запчасти и брак с завода, при котором некоторые вещи ровно и правильно просто не собираются.
Второй нюанс - на ключи и приспособы могут уйти деньги сопоставимые с ценой ремонта на стороне.
PS горшки не боги обжигают :beer:
ну так не даром говорят - хотишь научиться ремонтировать машину - купи жигули (ну и ему подобное)...
а ваще да для совкопрома что таврия, что лада (автоваз) да и на ланосы с сенсами запчасти штампуют хуже некуда, одноразовые(((
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Fishnya:Зч оригинал надо брать
а есть ли на них оригинал? МЕМЗ еще живой? Потому как ЗАЗ уже давно все.
Rabbit-kms:а ваще да для совкопрома что таврия, что лада (автоваз) да и на ланосы с сенсами запчасти штампуют хуже некуда, одноразовые(((
пару лет назад товарищ сменил славуту на ланос, оказалось запчасти на таврию были заметно дороже))
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Rabbit-kms
У товарища chevrolet aveo, производители деталей те же - Энергомаш, Aurora, AT, LSA, FSO, Венгрия, Украина. Говорит, качество одно и то же. Как начал крупноузловой ремонт, так и он будет продолжаться бесконечно. Вывести в идеал можно только оригиналом или на купить кучу одних и тех же деталей но разных производителей и проверять что ходит больше. Стойки, говорит, вообще проблема.
Відповісти