Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

HappyBird:Есть кто шарящий в головных устройствах? Хочу у себя в машине привет из нулевых поменять на что-то современное, но шоб как сяоми, топ за свои деньги :laugh:
Так лучше, чем поиск по Али с названием своей модели, никто не подскажет, что есть топчиком за свои деньги )
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

SergN
Я иногда импульсивный :gigi: хочу завтра :laugh:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

anatolikostis
у нас теплынь, да и в одессе тоже

Dimentoza
ну значит скорости были совсем не такие уж и маленькие
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Класс
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Fishnya
я както раз прошлой зимой тоже бордюр чуть не пощупал :gigi: на шевченко как с сильпо на левый ехать светофор вечно быстро переходящий в красный и перекресток плиткой выложен :up:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

HappyBird
конченный перекрёсток, как и на кирова.

кстати, на союзе сделали два освещенных перехода. правда, промазали на метр относительно зебры, но уже что-то
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Fishnya
Меня на перекрестке том прям вымораживают пешеходы которые считают что все их обязаны пропустить :mad: ведь у них зебра, а светофоры то для машин :gigi:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

так часто где происходит.
я им сигналю, а они рукой, мол, чё ты хочешь, объедешь, не видишь, я иду :rolleyes:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Колхоз, дело добровольное.
Забрал свою замена сцепления 2300 + поменял патрубки, от печки на редуктор, дубовые - 2200 работа. Идёт трос 1200, полуось 1800, на всякий случай. Развальщик увидел наконечник, наверное 600+-. Пробежал 120 наверное. Жирно. Во́т что значит хорошие запчасти. Полуось и трос поменяю, старые на подстраховку. Вот такой вот :censoured: новый год :gigi: Та не, нормально все бегает. Единственное сцепа как то мало пробежала. Валео. Закинул люк, на конвейере говорят. Посмотрим. На 99 Валер хорошо ходил. Может там ещё лапку меняли, и как то сказалось, старая. Может и не Валео стояло. Там пришлось менять где попало, и со сваркой нагрели, той лапки. А пришлось лезть, :censoured: не варили. Может и не Валео стояло, или не то Валео, они же и доставали.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да чтоб вы были здоровы, опять тросик порвался :lol: Итого 5. 1 проложили не так, при замене сцепы. Но походил норм. Но как то давненько один сказал туговато. Второй не долго, из того что было. После замены на третий, зашумел выжимной. Ну ок, заказал 4 оригинал и поменял сцепление. Я знал, что нагрузил его хорошо, он пострадал. Решили пробегает, до прихода. Порвал. Заказую пятый, что будет, сегодня :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
#4 где то едет
Это к тому, что не проще ли автомат или робот.
Как и электро рулевая, а не гидравлика. Сделал раз, поменял, но на долго.

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Ну коробка может не из той оперы, не дёшево поменять. А электро легко. Старая штук 10 стала, по итогу.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

В общем не смотря на праздники купил всё.
Рычаги ещё покрыл тремя слоями.
Вакуумник отпидорил.
Завтра еду.
спойлер
20200103_113913.jpg
20200103_120651.jpg
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza
А менять то что? Это же твои?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я один погнул на днях.
Разница между покупкой нового рычага в сборе и б/у+шаровая+сайленты - пару сотен.
По этому и решил поменять на новые.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza
Так а чего красил и :censoured: чистил? Новые или свои старые?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ля, новые покрасил.
Просто ещё пару слоёв кинул, чтоб не ржавели
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:idea:

Отправлено спустя 57 минут 28 секунд:
Опять плакать хочется, как же хорошо работает сцепление :weep: :gigi: Да, забыл, катушка на свеч пришла. Обратил давненько, иногда на холодную, такой негромкий, :censoured: противный свист.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Феном Феномыч
вкинь вместо "ручки" коробас от Aisin :gigi:
ваг, вон, уже запарился рассказывать, какой крутой у них робот на сухом/мокром/влажном, и теперь на рынок СНГ пойдет aisin, как и на проснувшийся Opel
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
:lol: ну это уже нет смысла заморачиваться. А сколько ходит авто/робот. Или тоже одноразовые?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Феном Феномыч
современные коробки таковы, что если в них каждые 80к менять масло, то отходят столько же, сколько и движок, если в нем менять масло каждые 7,5к.
правда если ввести в уравнение установку газа и это окажется какой-нибудь китайский движок с испаряющимися от данных манипуляций клапанами и седлами...
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
А движки частенько и 200 неходяи. Новые. Фактор прокладки тоже влияет думаю. 250/300.
Відповісти