AMD Radeon RX 5500 XT разгоняется до 2,1 ГГц «на воздухе»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grimstroke
Хватит чепуху писать, моя сапфир нитро 474 в стоке до 75-80 греется в очень жрущих играх)
Термопаста мх2, полгода назад менял

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Grimstroke
Более того, я лично знаю владельца Sapphire Nitro + Vega 56 у которого всё ещё хуже)
Grimstroke
Member

Повідомлення

DanRub:Grimstroke
Хватит чепуху писать, моя сапфир нитро 474 в стоке до 75-80 греется в очень жрущих играх)
Термопаста мх2, полгода назад менял

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Grimstroke
Более того, я лично знаю владельца Sapphire Nitro + Vega 56 у которого всё ещё хуже)
Могу тебя поздравить. Ты и твой знакомый 2 делбика которые не умеют в андервольт :-/

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
DanRub
А еще выучи матчасть. 470 это полярис 10. Первая итерация (из 7) gcn 4, а вега это уже 5 поколение. Я думаю тут вряд ли цифру меняю просто так, это тебе не айфон. Так что там и архитектурных отличий хватает.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Grimstroke:DanRub
Павло
Kotya
Вон выше @Denvys5. Счастливый обладатель веги у которого она в разгоне под андервольтом работает в полупасиве. А вы и дальше верьте в дикий нагрев и прочие сказки.
В профиль гляньте, если ищите обладателей веги ;)
Про пассив веги...
Как в том анекдоте, "такой взрослый, а в сказки веришь".
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kotya
"И переходят на мат русский, когда есть что сказать" (с) :)
Grimstroke
Member

Повідомлення

Kotya
Того кого я указал знаю лично, и доверяю больше чем рандому с форума у которого вега кушает "500 ватт"
Noi
Junior
Звідки: Борисполь

Повідомлення

Grimstroke:DanRub
Павло
Kotya
Вон выше @Denvys5. Счастливый обладатель веги у которого она в разгоне под андервольтом работает в полупасиве. А вы и дальше верьте в дикий нагрев и прочие сказки.
У меня Вега 64 от сапфиров, с андервольтом и небольшим разгоном по памяти. Не замечал что она особо холодная, свои 65-70 в среднем в игрушках берет. Охлад в корпусе нормальный, кулеры от нокчи.
Grimstroke
Member

Повідомлення

Noi:
Grimstroke:DanRub
Павло
Kotya
Вон выше @Denvys5. Счастливый обладатель веги у которого она в разгоне под андервольтом работает в полупасиве. А вы и дальше верьте в дикий нагрев и прочие сказки.
У меня Вега 64 от сапфиров, с андервольтом и небольшим разгоном по памяти. Не замечал что она особо холодная, свои 65-70 в среднем в игрушках берет. Охлад в корпусе нормальный, кулеры от нокчи.
Ну тут наверное зависит от уровня везения и андервольта. Есть везунчики у которых получилось опустить до 1.05-1.06V
Trinidadson
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Noi: У меня Вега 64 от сапфиров, с андервольтом и небольшим разгоном по памяти. Не замечал что она особо холодная, свои 65-70 в среднем в игрушках берет. Охлад в корпусе нормальный, кулеры от нокчи.
Видимо всё же не очень хороший охлад в корпусе.

Как бывший владелец Sapphire Vega64 Nitro+ могу сказать что до 70*С её надо умудриться прогреть. В среднем в моём корпусе она грелась 60-65*С. Во всяких нетребовательных проектах так и вовсе в пассивном режиме работала. Это с андервольтингом до 1000мв по чипу.

Жаль померла(((
Conqistador
Member
Аватар користувача

Повідомлення

андервольтинг это извращение, всеравно что держать работника на диете без необходимого количества пищи, рано или поздно он скопытится
stivenfreeman
Junior

Повідомлення

Trinidadson: Как бывший владелец Sapphire Vega64 Nitro+ могу сказать что до 70*С её надо умудриться прогреть. В среднем в моём корпусе она грелась 60-65*С. Во всяких нетребовательных проектах так и вовсе в пассивном режиме работала. Это с андервольтингом до 1000мв по чипу.

Жаль померла(((
Если такая хорошая карта, от чего же померла? :-/
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Grimstroke:Kotya
Того кого я указал знаю лично, и доверяю больше чем рандому с форума у которого вега кушает "500 ватт"
Снова таки.
Смотрите профиль :D
Про 500вт.
Почитайте обзор.
Тут подробно расписано на портале.
спойлер
https://www.overclockers.ua/video/sapph ... m2-lc/all/
gehka3:Kotya
"И переходят на мат русский, когда есть что сказать" (с) :)
Патаму что могёть ;)
Grimstroke
Member

Повідомлення

Kotya
Из-за максимальных частот для Sapphire Radeon RX Vega 64 Liquid Cooled заявлен рекордный TDP в 345 Вт. А на сайте Sapphire в разделе потребляемая мощность числится еще более внушительное значение 375 Вт.
Kotya:500вт просто телепортируются на северный полюс.
Зображення
Толи лыжи не едут, толи кто то не знает что значит PC Power Consumption.... :lamer:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Grimstroke:Толи лыжи не едут, толи кто то не знает что значит PC Power Consumption....
То ли кто-то графики не видит в упор.
Там 650Вт для разгона Веги, о котором вы твердите.
Минус система, вот вам и будет 500Вт.
Так понятнее?

С андервольтом, конечно меньше.
Но говорить о пассиве, пусть даже для условных 250-300Вт - просто глупость.

И кто этот Толя, о котором Вы пишите? :gigi:
Grimstroke
Member

Повідомлення

Kotya
А тебе не кажется что вега нитро+ и ликвид это немного разные по бусту и тдп карты? Я ведь говорил именно о нитро+. И не о пасиве а о полу пасиве... Нужно не только читать но и понимать.
Kotya:И кто этот Толя, о котором Вы пишите?
Нечем парировать придерись к грамматике (1 правило споров в интернете) :-/
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Kotya:
Grimstroke: Такой большой а в сказки веришь...
Вон веги 64 от сапфира в разгоне могут в играх в полупасиве работать. Так они жрут еще больше
Та полюбому :lol:
У меня вон даже помпа ее включается.
500вт просто телепортируются на северный полюс.
Оттого и потепление.
:laugh:
так это все из-за тебя ? :eek: я все Грете расскажу :nunu:
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

Мда ...слабовато как то для 7нм ..Хуанг когда выпустит свои поделки на 7нм они будут 2500мгц брать :)
Sovet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хмм ну не знаю за те деньги что просят за нее и получаемую производительность все же рх588 более актуальна к покупке даже ч учетом того что ест больше.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
msi p45:Мда ...слабовато как то для 7нм ..Хуанг когда выпустит свои поделки на 7нм они будут 2500мгц брать :)
Очень врятли но если так и будет, там с завода будут эти 2500 шоб хомяки поставили и не трогали :D
zver9000
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь - Dublin

Повідомлення

Conqistador:андервольтинг это извращение, всеравно что держать работника на диете без необходимого количества пищи, рано или поздно он скопытится
Что за дичь вы написали? Все адекватные наши и зарубежные техноблогеры рекомендуют понизить напругу, а вы про извещение пишете. Если перевести в вашу тему, то скорее андервольтинг - это то количество энергии, чтобы остаться бодрым, подтянутым и в тонусе, а заводские параметры иногда завышены так, что можно и пузико отрастить
Conqistador
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zver9000:
Conqistador:андервольтинг это извращение, всеравно что держать работника на диете без необходимого количества пищи, рано или поздно он скопытится
Что за дичь вы написали? Все адекватные наши и зарубежные техноблогеры рекомендуют понизить напругу, а вы про извещение пишете. Если перевести в вашу тему, то скорее андервольтинг - это то количество энергии, чтобы остаться бодрым, подтянутым и в тонусе, а заводские параметры иногда завышены так, что можно и пузико отрастить
заводские параметры завышаются не зря потому что с завода она идёт уже разогнанная и понизив вольтаж не снизив при этом частоту, это равносильно внештатному разгону, который плохо влияет на железо
Відповісти