Обзор корпуса Deepcool Gamer Storm Macube 550

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Deepcool Gamer Storm Macube 550
Если рассматривать Macube 550 как обычный корпус, он проигрывает открытому стенду по девять градусов в температуре процессора и видеокарты. Несмертельно для компонентов, но неприятно.
Да и что в нём хорошего. Уже писал Deepcool чтобы делали корпуса с Mesh впереди, чтобы был продув. А то всё гробы да гробы.
oleg67sml
Junior

Повідомлення

жаровня с одним вытяжным вентилем ...
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko
спойлер
Зображення
Матрас 55 как бы уже есть с сеткой новая версия, и довольно неплохая работа над ошибками. Появился кожух над БП и каретой. С передним вдувом уже годно.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Steelmax:Nikolay Yeryomenko
спойлер
Зображення
Матрас 55 как бы уже есть с сеткой новая версия, и довольно неплохая работа над ошибками. Появился кожух над БП и каретой. С передним вдувом уже годно.
Я знаю, вот после него я и написал им, чтобы в Mаtrexx 50 и 70 так же сделали. А то в 55 SSD на стенку крепить не совсем удобно. Сколько читал отзывов - это крутилка-вертелка ещё та - кабеля упираются, особенно там где SATA-разъёмы мат. платы. Можно только горизонтально SSD прикрутить, чтобы выкрутиться, но производитель так не расчитывал. А в других корпусах спроектированно лучше. Посмотрим как они среагируют, написали что передадут пожелания Product Manager-у.
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне кажется, если бы в тесте поставили вентили на то место где должна стоять водянка, чтобы они тянули воздух через треугольные вырезы в задней крышке, то температуры были бы получше.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эх Deepcool, так просрать все полимеры, надо ещё умудриться.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Lazlow
Там выход только один - разворачивать выдувной вентилятор (на вдув) и процессорный кулер, перевесить 2 (из 3-х) передних на выдув (боковая стенка) и один на вдув (на дно).
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

Досить "дивний" корпус - ні те ні се. Ну і для Full-Tower - відсутність можливості встановити Е-АТХ плату - не комільфо. ІМХО
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Enombre de soberano
Неверная теория, с одной стороны вдув должен быть и с другой выдув, а то каша из потоков получится, причём если хороший вдув, то за выдув можно почти не париться.
Lazlow
Поддерживаю, сами же написали, что спереди маленькие щели для вдува, посадочные спереди для галочки, там другие производители вообще стекло ставят, а сбоку типа жабры с нормальной площадью, что мешало ещё так потестить?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

LVladislavchik
С длинной картой должно сработать, с короткой, все 3 на выдув (на бок).
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Enombre de soberano
Не сработает, уже много раз тестил в корпусах с подобной компоновкой (посадочное под водянку на боковой панели), вдув всегда спереди (в данном случае сбоку) и выдув взаде, исключение составляют корпуса с не стандартным размещением компонентов, тут из нестандартного только то, что вентили на вдув будут дуть в стекло левой панели, но никто ведь не будет ставить вентили на максимальные обороты, так что это особой погоды не сделает, вообще вижу кучу хомяков с такими корпусами и все как один лепят туда водянки 360мм с вентилями на выдув и жалуются, что водяночка не справляется, вот как пример
спойлер
IMG_20191121_105900_876.jpg
для красоты оно лучше, а для нормальной продуваемости верхние вентили развернуть на выдув, а на водянке на вдув, сейчас там просто каша с потоками, а больше всего страдает видяшка.
ShmiT
Member

Повідомлення

Ну вы поняли да :gigi:
спойлер
терка.png
100$ не оправдано дорого...
Рак
Member
Аватар користувача

Повідомлення

что в приделах 100 баксов лучше всего ? я присмотрел nzxt h510, а этот дипкул неочень
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Коротко про сабж - квадратный.

Но автор старался и был лаконичен :)
Спасибо за обзор :beer:
bg kumbi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это корпус чисто под воду, для воздуха у них есть Macube 310 и 310P.
zilf
Junior

Повідомлення

Рак
Phanteks P400A.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

А теперь смотрим на Lancool II за 90 и этот гроб за 100.
EvilEye
Junior
Аватар користувача
Звідки: просторы Бамбаса

Повідомлення

Барбарис:А теперь смотрим на Lancool II за 90 и этот гроб за 100.
Смотрим...и машем ручкой самолету/поезду/кораблю/машине которые везут их мимо Украины в Европу или США...
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

EvilEye:
Барбарис:А теперь смотрим на Lancool II за 90 и этот гроб за 100.
Смотрим...и машем ручкой самолету/поезду/кораблю/машине которые везут их мимо Украины в Европу или США...
А сейчас типа очень сложно из-за бугра достать такой корпус даже с учетом доставки? :facepalm:
Qenty
Member

Повідомлення

Барбарис:
EvilEye: Смотрим...и машем ручкой самолету/поезду/кораблю/машине которые везут их мимо Украины в Европу или США...
А сейчас типа очень сложно из-за бугра достать такой корпус даже с учетом доставки? :facepalm:
Не складно, дорого.
Евгеша
Junior

Повідомлення

Корпус на букву "с" - странный :) Нафиг та накладка внутри? С учетом плотной подгонки панели, чтоб за пучки кабелей цеплять? Ну и забор воздуха спереди можно было бы чуть больше сделать
Відповісти