Новини
Останні статті і огляди
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
Kore
пф, зря я что ли денег на этот тратил?
как-нибудь потом (годика через 4-5) мечтаю в X31 или W200 переехать. или в корсаровский фулл какой. смотря что найду.
пф, зря я что ли денег на этот тратил?
как-нибудь потом (годика через 4-5) мечтаю в X31 или W200 переехать. или в корсаровский фулл какой. смотря что найду.
-
Kore
Member
Graveworm
Путь самурая - путь смерти.
Путь самурая - путь смерти.
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
Kore
што
што
-
Kore
Member
Graveworm
Говорю, ОК. Но с такой типа тонкой издёвкой, типа ахаха, тогда пускай вентили маслают на полную, но все равно будет жарко.
Говорю, ОК. Но с такой типа тонкой издёвкой, типа ахаха, тогда пускай вентили маслают на полную, но все равно будет жарко.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Те. проветривания и притока свежего воздуха нет?Graveworm:Ну и пекарня в основном трудится в тумбе стола
-
Kore
Member
MaxA
Тумба, надеюсь, закрыта дверцей.
Тумба, надеюсь, закрыта дверцей.
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
Kore
нуууу
зачастую да
MaxA
а иногда и открыта. иногда даже корпус наполовину выкочен оттуда
мелкому кагбе 10 месяцев и он оооочень любопытен. и оооочень любит всякие кнопочки, крутилочки и светящиеся фигнюшки
плюс еще есть старшая, которая носится туда-сюда и две кошки, периодически грешащие грызением проводов и походами в туалет не туда, куда стоит
нуууу
MaxA
а иногда и открыта. иногда даже корпус наполовину выкочен оттуда
мелкому кагбе 10 месяцев и он оооочень любопытен. и оооочень любит всякие кнопочки, крутилочки и светящиеся фигнюшки
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Мда, полный наборGraveworm:мелкому кагбе 10 месяцев и он оооочень любопытен. и оооочень любит всякие кнопочки, крутилочки и светящиеся фигнюшки плюс еще есть старшая, которая носится туда-сюда и две кошки, периодически грешащие грызением проводов и походами в туалет не туда, куда стоит
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
MaxA
щито поделать
вот и приходится крутиться из исходных данных
щито поделать
вот и приходится крутиться из исходных данных
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Graveworm:вот и приходится крутиться из исходных данных
Ну да, тут аргумент серьёзный. У меня когда-то мелкий помогал вытирать пыль и продавил пищалки причём в коаксиальных динамиках, менять только полностью, зараза. Так что я тоже пуганый )))
-
semmy
Junior
Ребят может кто поможет. Вопрос такой, есть 5 корпусных кулеров, есть ли возможность регулировать их мамкой или програмно при питании от БП?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
4 пин - да, 3 пин - нет.semmy:Вопрос такой, есть 5 корпусных кулеров, есть ли возможность регулировать их мамкой или програмно при питании от БП?
Пример - Akasa Flexa FP5 PWM 5-Way Splitter
-
Kosdnepr
Member
- Звідки: Dnipro
Кстати Chromax в реале выглядят как-то слишком уж банально, даже немного по-дешмански. Взял себе по приколу не так давно, поставил на NH-U12S, то как по мне в "родных" цветах Noctua все же интереснейkaery:тогда наконец попробую всеми хвалёную Noctua, благо они наконец хотя бы цвет поменяли(Noctua NF-F12PWM chromax)
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
MaxA
ну колонки то высоко, да и за тканевой сеткой, не интересные. а вот усилок крутят не только малые, но и те, что побольше
а там, то ли прошлым владельцем, то ли при транспортировке, свернут потенциометр на регулировке громкости, при кручении каналы отваливаются
а, так вот, о вентиляторах
крутится сейчас все так обеспечивая такие температуры по процу (запущены только браузер и игра кликер в фоне) вот что выдает тест вентиля: и как работает управление его оборотами управлялка постоянно думает, что температура 40*. ну и обороты выше установленной минималки не поднимает
ну колонки то высоко, да и за тканевой сеткой, не интересные. а вот усилок крутят не только малые, но и те, что побольше
а, так вот, о вентиляторах
крутится сейчас все так обеспечивая такие температуры по процу (запущены только браузер и игра кликер в фоне) вот что выдает тест вентиля: и как работает управление его оборотами управлялка постоянно думает, что температура 40*. ну и обороты выше установленной минималки не поднимает
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
ЖестьGraveworm:и как работает управление его оборотами
- У меня на кулере так

Он его всё равно 450 оборотов крутит.
-
python
Member
Graveworm
Бывает так криво настроена реакция у вентиля на изменение сигнала PWM. Точнее именно так не видел, но видел при сигнале PWM до 90% рост оборотов всего до 60% от максимума и оставшийся участок 90-100 резкий подъем до 100% оборотов.
Попробуй переключить в биосе управление вентилем с PWM на вольтаж. Там должна быть прямая зависимость оборотов от напряжения.
Бывает так криво настроена реакция у вентиля на изменение сигнала PWM. Точнее именно так не видел, но видел при сигнале PWM до 90% рост оборотов всего до 60% от максимума и оставшийся участок 90-100 резкий подъем до 100% оборотов.
Попробуй переключить в биосе управление вентилем с PWM на вольтаж. Там должна быть прямая зависимость оборотов от напряжения.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Нормальная идея.python:Попробуй переключить в биосе управление вентилем с PWM на вольтаж. Там должна быть прямая зависимость оборотов от напряжения.
-
Kore
Member
Чооо. Оно со старта разгоняет обороты почти до упора? Прикольно, чо.Graveworm: как работает управление его оборотами
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Kore:Чооо. Оно со старта разгоняет обороты почти до упора? Прикольно, чо.
-
Kore
Member
Страшные вы люди. Я в БИОСе пару раз прогнал вентиляторы на калибровку, потом выставил режим управления ПВМ и забыл.