Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

Kore
пф, зря я что ли денег на этот тратил? :rotate:
как-нибудь потом (годика через 4-5) мечтаю в X31 или W200 переехать. или в корсаровский фулл какой. смотря что найду.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm
Путь самурая - путь смерти. :dontknow:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

Kore
што
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm
Говорю, ОК. Но с такой типа тонкой издёвкой, типа ахаха, тогда пускай вентили маслают на полную, но все равно будет жарко. :gigi:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Graveworm:Ну и пекарня в основном трудится в тумбе стола
Те. проветривания и притока свежего воздуха нет?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Тумба, надеюсь, закрыта дверцей. :D
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

Kore
нуууу :rolleyes: зачастую да

MaxA
а иногда и открыта. иногда даже корпус наполовину выкочен оттуда :gigi:
мелкому кагбе 10 месяцев и он оооочень любопытен. и оооочень любит всякие кнопочки, крутилочки и светящиеся фигнюшки :-P плюс еще есть старшая, которая носится туда-сюда и две кошки, периодически грешащие грызением проводов и походами в туалет не туда, куда стоит
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Graveworm:мелкому кагбе 10 месяцев и он оооочень любопытен. и оооочень любит всякие кнопочки, крутилочки и светящиеся фигнюшки плюс еще есть старшая, которая носится туда-сюда и две кошки, периодически грешащие грызением проводов и походами в туалет не туда, куда стоит
Мда, полный набор :laugh:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

MaxA
щито поделать :rotate:
вот и приходится крутиться из исходных данных
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Graveworm:вот и приходится крутиться из исходных данных

Ну да, тут аргумент серьёзный. У меня когда-то мелкий помогал вытирать пыль и продавил пищалки причём в коаксиальных динамиках, менять только полностью, зараза. Так что я тоже пуганый )))
semmy
Junior

Повідомлення

Ребят может кто поможет. Вопрос такой, есть 5 корпусных кулеров, есть ли возможность регулировать их мамкой или програмно при питании от БП?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

semmy:Вопрос такой, есть 5 корпусных кулеров, есть ли возможность регулировать их мамкой или програмно при питании от БП?
4 пин - да, 3 пин - нет.

Пример - Akasa Flexa FP5 PWM 5-Way Splitter
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

kaery:тогда наконец попробую всеми хвалёную Noctua, благо они наконец хотя бы цвет поменяли :rolleyes: (Noctua NF-F12PWM chromax)
Кстати Chromax в реале выглядят как-то слишком уж банально, даже немного по-дешмански. Взял себе по приколу не так давно, поставил на NH-U12S, то как по мне в "родных" цветах Noctua все же интересней :)
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

MaxA
ну колонки то высоко, да и за тканевой сеткой, не интересные. а вот усилок крутят не только малые, но и те, что побольше :censoured: а там, то ли прошлым владельцем, то ли при транспортировке, свернут потенциометр на регулировке громкости, при кручении каналы отваливаются

а, так вот, о вентиляторах :rotate:
крутится сейчас все так
Снимок.PNG
Снимок2.PNG
обеспечивая такие температуры по процу (запущены только браузер и игра кликер в фоне)
Снимок1.PNG
вот что выдает тест вентиля:
Снимок3.PNG
и как работает управление его оборотами
Снимок4.PNG
управлялка постоянно думает, что температура 40*. ну и обороты выше установленной минималки не поднимает
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Graveworm:и как работает управление его оборотами
Жесть :)

У меня на кулере так
Зображення

Он его всё равно 450 оборотов крутит.
python
Member

Повідомлення

Graveworm
Бывает так криво настроена реакция у вентиля на изменение сигнала PWM. Точнее именно так не видел, но видел при сигнале PWM до 90% рост оборотов всего до 60% от максимума и оставшийся участок 90-100 резкий подъем до 100% оборотов.
Попробуй переключить в биосе управление вентилем с PWM на вольтаж. Там должна быть прямая зависимость оборотов от напряжения.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

python:Попробуй переключить в биосе управление вентилем с PWM на вольтаж. Там должна быть прямая зависимость оборотов от напряжения.
Нормальная идея.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm: как работает управление его оборотами
Чооо. Оно со старта разгоняет обороты почти до упора? Прикольно, чо.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Kore:Чооо. Оно со старта разгоняет обороты почти до упора? Прикольно, чо.
:lol:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Страшные вы люди. Я в БИОСе пару раз прогнал вентиляторы на калибровку, потом выставил режим управления ПВМ и забыл.
Відповісти