Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Vlad_G
смотря в чем монтажить, вообще ошибка брать ксеоны на видео монтаж (такого уровня), т.к. сейчас видео-софт очень любит QSV , эту проблему можно частично убрать последними средними видяшками, но все там сложно.

Смотрите под свой софт, т.к. ядра конечно руляют, но если QSV будет давать 50% скорости работы - то можно и на 4/8 сидеть
И 3д уже переезжают на видео рендер, так что через пару лет рендерить на процах будет совсем не "торт", но конечно зависит от софта.
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi
там еще поиграть написано было) по популярности это номер один среди интела за вменяемые деньги)

да и как бы там не было.. видик в системе нужен.. хотя бы 1050 - просто шоб була)
Vlad_G
Junior

Повідомлення

Piaggio:
Vlad_G:Xeon e5 2650
а смысл брать в 2019 году эту дичь? возьми райзен под монтаж или i5 9400 под шпиль)

одно дело просто сменить камень на лучше.. но собирать ПК с 0 с таким железом... ну такое занятие...
9400 это конечно здорово, но этот камень даже бу минимум в 2 раза дороже, что ощутимо, а цифры на бумаге не сильно то и отличаются, если не отстают вовсе...

Відправлено через 1 хвилину 51 секунди:
Klon:Vlad_G
смотря в чем монтажить, вообще ошибка брать ксеоны на видео монтаж (такого уровня), т.к. сейчас видео-софт очень любит QSV , эту проблему можно частично убрать последними средними видяшками, но все там сложно.

Смотрите под свой софт, т.к. ядра конечно руляют, но если QSV будет давать 50% скорости работы - то можно и на 4/8 сидеть
И 3д уже переезжают на видео рендер, так что через пару лет рендерить на процах будет совсем не "торт", но конечно зависит от софта.
Монтаж в премьере\эдиусе, выводить на проце не планировал до кучи планирую брать 1060 на 6, чтобы на куде рендерить

Відправлено через 4 хвилини 9 секунди:
yupi:Vlad_G
сейчас ддр4 дешевле, чем ддр3.
взять 8400+р360/z370+16гб и через 5 лет поменять на i9-9999K
Piaggio
под рендер видик не особо нужен, поэтому 9400f не подойдет, тк нет встройки
Под зеон рассчитывал брать вовсе регистровую 32 гб в 4 канал на 1866, думаю дешевле этого нет ничего в принципе (в пределах 1800 грн.).
Видак может и не очень нужен, но для того же премьера нвидиа с куда ядрами заходит на ура, планирую ко всему перечисленному 1060 на 6 гб ставить

Відправлено через 1 годину 3 хвилини 5 секунди:
Vlad_G:
Piaggio: а смысл брать в 2019 году эту дичь? возьми райзен под монтаж или i5 9400 под шпиль)

одно дело просто сменить камень на лучше.. но собирать ПК с 0 с таким железом... ну такое занятие...
9400 это конечно здорово, но этот камень даже бу минимум в 2 раза дороже, что ощутимо, а цифры на бумаге не сильно то и отличаются, если не отстают вовсе...

Відправлено через 1 хвилину 51 секунди:
Klon:Vlad_G
смотря в чем монтажить, вообще ошибка брать ксеоны на видео монтаж (такого уровня), т.к. сейчас видео-софт очень любит QSV , эту проблему можно частично убрать последними средними видяшками, но все там сложно.

Смотрите под свой софт, т.к. ядра конечно руляют, но если QSV будет давать 50% скорости работы - то можно и на 4/8 сидеть
И 3д уже переезжают на видео рендер, так что через пару лет рендерить на процах будет совсем не "торт", но конечно зависит от софта.
Монтаж в премьере\эдиусе, выводить на проце не планировал до кучи планирую брать 1060 на 6, чтобы на куде рендерить

Відправлено через 4 хвилини 9 секунди:
yupi:Vlad_G
сейчас ддр4 дешевле, чем ддр3.
взять 8400+р360/z370+16гб и через 5 лет поменять на i9-9999K
Piaggio
под рендер видик не особо нужен, поэтому 9400f не подойдет, тк нет встройки
Под зеон рассчитывал брать вовсе регистровую 32 гб в 4 канал на 1866, думаю дешевле этого нет ничего в принципе (в пределах 1800 грн.).
Видак может и не очень нужен, но для того же премьера нвидиа с куда ядрами заходит на ура, планирую ко всему перечисленному 1060 на 6 гб ставить
Так то набор на зеоне+32 гб 1866 озу+ гтх 1060 6 гб укладывается в 10к гривен, не думаю, что даже на i5 8/9 генераций удастся что то подобное провернуть, не смотря даже в сторону і7 в єтой ценовой нише
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Vlad_G
E5 2600V2 серии до конца года точно не будут иметь конкуренции по соотношению цена/качество. На 2011-2 можно собрать очень быстрый ПК. Не уступающий райзенам 1000 и 2000 серии. Сам сегодня приступлю к сборке на Е5 системы. Потом выложу фотки в теме про разгон Е5. Но предвкушаю что будет очень годный конфиг. Большинство противников 2011-2 и Е5 просто не имели нормальной сборки на данной платформе поэтому не представляют возможносей ее в данной полной мере
IDestroyerI
Member

Повідомлення

crazz
Бери 1060 6 Гб на 3ех гиговой фризы будут пожалеешь 1 чел купил у меня 1066 у него был 1063 он сказал мне что у него теперь все идеально работает без фризов и т.д

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Lukash
Бери если есть 2300х проц очень хороший
Vlad_G
Junior

Повідомлення

Святой:Vlad_G
E5 2600V2 серии до конца года точно не будут иметь конкуренции по соотношению цена/качество. На 2011-2 можно собрать очень быстрый ПК. Не уступающий райзенам 1000 и 2000 серии. Сам сегодня приступлю к сборке на Е5 системы. Потом выложу фотки в теме про разгон Е5. Но предвкушаю что будет очень годный конфиг. Большинство противников 2011-2 и Е5 просто не имели нормальной сборки на данной платформе поэтому не представляют возможносей ее в данной полной мере
Какая конфигурация будет у тебя?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Vlad_G
Подробнее в этой теме. viewtopic.php?f=2&t=148700&p=2692261#p2692261
Vlad_G
Junior

Повідомлення

Святой:Vlad_G
Подробнее в этой теме. viewtopic.php?f=2&t=148700&p=2692261#p2692261
Ага, я понял, не совсем по пути. Еще вопрос интересует, на твой взгляд лучше на хуанане собирать или на бу брендовой материнке?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Ага, я понял, не совсем по пути. Еще вопрос интересует, на твой взгляд лучше на хуанане собирать или на бу брендовой материнке?
Хуананы разные бывают вот более простой на 4 слота под память за 120 баксов было бы нормально. https://img.alicdn.com/imgextra/i2/1769 ... 889269.jpg
Пару самый простых 2600 камней типа E5-2650V1 40 баксов и мамка 120. И того за 200 баксов связка 16 котлов и 32 потока. Память можно 16 гиговыми модулями докинуть до 64 гигов
Vlad_G
Junior

Повідомлення

Святой:
Ага, я понял, не совсем по пути. Еще вопрос интересует, на твой взгляд лучше на хуанане собирать или на бу брендовой материнке?
Хуананы разные бывают вот более простой на 4 слота под память за 120 баксов было бы нормально. https://img.alicdn.com/imgextra/i2/1769 ... 889269.jpg
Пару самый простых 2600 камней типа E5-2650V1 40 баксов и мамка 120. И того за 200 баксов связка 16 котлов и 32 потока. Память можно 16 гиговыми модулями докинуть до 64 гигов
А из однопроцнессорных плат?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Vlad_G
45$
Зображення
Я бы сюда 2 модуля по 16 гигов всадил и E5-2673 v2 он 110W и 8 ядер по 3300MHz с бустом до 4000MHz
Не так просто купить такой проц впрочем.
Yan18
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Собственно собираюсь приобрести системник с мамкой Foxconn quantumian 1, подойдет ли к ней проц 2690 v2 или 2680 v2?
Yan18
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я пытаюсь зайти в поддержку на ихнем сайте, но без результатно уже 3й день... То есть если есть обновление биоса для этой матери, то я его скачать не могу, хотя даже не знаю есть ли... Вообще мать поддерживает сенди бридж, но 2690 v2 это иви бридж.. поэтому не знаю как быть
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Народ, есть выбор между Ryzen R5 2600 и Core I5 9400F ... Вопрос о производительности - что лучше брать для игр(слыхал что фпс будет больше от интела, но вопрос стабильности этих кадров за секунду стоит под вопросом, так же как и стриминг на синей платформе, в тоже время стриминг и гладкость фпс на разяни говорят куда получше 6ядер12потоко и тд). Буду благодарен за ответы
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Vitalio
На одинаковой частоте и5 обычно опережает 2600 на 5-10%, реже они равны или 2600 лучше. Для стрима амд лучше, судя по тестам при высоких настройках качества у и5 начинаются пропуски кадров. Себе, пусть и для игр, заказал комплект на амд, люблю разгоном баловаться :) надеюсь сегодня уже соберу. По деньгам примерно одинаково выходит, так что тут уже самому решать.
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Vitalio:Народ, есть выбор между Ryzen R5 2600 и Core I5 9400F ... Вопрос о производительности - что лучше брать для игр
Брати на форумі з барахолки 2700x і не паритись :beer:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vitalio:Народ, есть выбор между Ryzen R5 2600 и Core I5 9400F ... Вопрос о производительности - что лучше брать для игр(слыхал что фпс будет больше от интела, но вопрос стабильности этих кадров за секунду стоит под вопросом, так же как и стриминг на синей платформе, в тоже время стриминг и гладкость фпс на разяни говорят куда получше 6ядер12потоко и тд). Буду благодарен за ответы
рекомендую глянути непоганий відос на цю тему:

https://youtu.be/349vRqTCfik
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

leif:
рекомендую глянути непоганий відос на цю тему:

https://youtu.be/349vRqTCfik
Ну тепер точно 2600
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

antigore:Ну тепер точно 2600
чому? :dontknow:
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

leif:
antigore:Ну тепер точно 2600
чому? :dontknow:
Хмм... ну давайте подумаємо, 9400F дорожчий, ще кулер походу треба?, незабувати оновлення вінди відключати , а то ще патч прилетить,мертва платформа! , тобто надіятись, що будуть нові проци на 1151 і можна буде кинути сильніший проц з часом за норм ціною не приходиться, завантаження вже під 100% , всього 6 ядер в 2к19 ну.....все-таки мабуть 2600 :D
Відповісти