Материнские платы с чипсетом AMD X570 будут ощутимо дороже своих предшественников

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:
спойлер
Зображення

Отправлено спустя 32 секунды:
Зображення

Отправлено спустя 49 секунд:
Зображення
Зображення
Biostar в свои лучшие годы, ушедшие с рынка десктопных МП ECS и DFI.
Да, были времена, когда была настоящая конкуренция... :(
Но, видать большинство не оценили этого и не поддержали этих ребят,
покупая только Асус. Вот и пожинаем плоды теперь.
з.ы. Epox и ABIT еще тоже когда-то были.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Vecchio:
archetype247:
спойлер
Зображення

Отправлено спустя 32 секунды:
Зображення

Отправлено спустя 49 секунд:
Зображення
Зображення
Biostar в свои лучшие годы, ушедшие с рынка десктопных МП ECS и DFI.
Да, были времена, когда была настоящая конкуренция... :(
Но, видать большинство не оценили этого и не поддержали этих ребят,
покупая только Асус. Вот и пожинаем плоды теперь.
з.ы. Epox и ABIT еще тоже когда-то были.
А ещё были Сойо, Каньён, Акорп, Зида и другие, которые продавались значительно лучше Асуса, но и этих фирм уже нет. А всё потому, что в честной конкуренции самый честный всегда проигрывает первым ;)
herz
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

anatolikostis:
Scoffer: ...рівняти ноги на процесорі доводиться в десятки разів частіше ніж на сокеті....
...Погнути підпружинені контакти на сокеті можна хіба що викруткою...
спойлер
Зображення
viewtopic.php?p=2631413#p2631413
viewtopic.php?p=2583922#p2583922
viewtopic.php?p=2579899#p2579899
viewtopic.php?p=2569701#p2569701
Удивительная вещь: ищем "погнутые ножки" и находим только интел - возможно в Украине на этом форуме просто переизбыток отверток у пользователей и поголовная криворукость? :laugh:
А вы учли количество проданных плат на интеле и амд? Если раньше было, допустим, соотношение 90/10, то это логично что погнутых больше на интеле, если на каждого десятого покупателя 9 приходилось на интел. Грубо говоря конечно, точных цифр никто не знает. Сейчас с выходом райзена цифры меняются и это хорошо, есть из чего выбирать.
Но я согласен с Scoffer, погнуть ножки на сокете можно только уронив что либо на них, может еще какие-то извращения есть, я о них не в курсе. Конечно все можно сломать, а в данном случае погнуть, но чисто теоретически погнуть ножки в сокете сложнее чем на проце, и спорить об этом глупо.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

herz
Погнуть ножки в сокете сложнее чем на процессоре - согласен. Но ведь есть и обратная сторона медали, выровнять ножки на сокете тоже сложнее, причём не все ремонтники за это берутся.
Ammper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Процессоры - дороже
Материнки - дороже
Память - дороже


АМД совсем скоро станет как интел.
DioGren
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Сначала новость об очередном подорожание новых Зен, а теперь и платы дорогие с пропеллерами.

Посмотрим кто это все будет покупать и насколько дороже выйдет 570 +зен3 вис кофи рефреш на z370.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ammper:Процессоры - дороже
Материнки - дороже
Память - дороже


АМД совсем скоро станет как интел.

Стала.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ammper:Процессоры - дороже
Материнки - дороже
Память - дороже
АМД совсем скоро станет как интел.
Все стало дороже, и будет еще дороже, но на б.у. рынке уже есть все что нужно, и нет особого смысла покупать все новое что выходит.
DioGren
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Вы мне тут поминусите еще.

На все железо у нас в Украине - на 10-15% дороже чем в РФ и на 25-30% дороже чем в США.


Во всем мире цены на проци итд - копейки, только тут Еврейское барыжчничество - скашивает максимальную прибыль с неадекватных фанатиков АМД и Intel

УДАЧИ Амд как следует наваритса на лащар которые топят за красных криворуких инженеров с Карлсон в одном месте.
спойлер
Зображення
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DioGren:На все железо у нас в Украине - на 10-15% дороже чем в РФ и на 25-30% дороже чем в США.
Во всем мире цены на проци итд - копейки, только тут Еврейское барыжчничество - скашивает максимальную прибыль с неадекватных фанатиков АМД
Еще раз, никто не заставляет бежать в магазин и бросать всю зарплату прямо в кассира.
Я не защищаю барыг и спекулянтов, но кроме как на новинках им снимать сливки особо негде.
Они делают то, что могут, и их логика понятна и предсказуема.
Собсно, поэтому сделайте выводы и присмотрите себе норм плату на предыдущем чипсете со скидкой -50% где нить на барахолке.

И да, в связи с грустной ситуацией в мировой экономике и торговыми войнами скоро пк железо будет еще дороже. В разы.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

herz:А вы учли количество проданных плат на интеле и амд? Если раньше было, допустим, соотношение 90/10, то это логично что погнутых больше на интеле, если на каждого десятого покупателя 9 приходилось на интел. Грубо говоря конечно, точных цифр никто не знает. Сейчас с выходом райзена цифры меняются и это хорошо, есть из чего выбирать.
Но я согласен с Scoffer, погнуть ножки на сокете можно только уронив что либо на них, может еще какие-то извращения есть, я о них не в курсе. Конечно все можно сломать, а в данном случае погнуть, но чисто теоретически погнуть ножки в сокете сложнее чем на проце, и спорить об этом глупо.
я не знаю, откуда вам присылают ту ересь, что вы распространяете здесь: ножки на процессорах крепче, чем эти усики изогнутой формы в сокетных разъемах. для этого достаточно ни с кем не соглашаться, а взять и посмотреть самому и сравнить :idea:
оттого и валом этих сообщений в духе "а посмотри все ли ножки в сокете ровные", и да: любой ремонтник вам скажет, что гнутые ножки в сокетах - это бич интел.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Половину осилил. Мне хорошей ам4 450 за глаза, досидеть до ддр5, и чуть дальше. Лишь бы писяйку 4ю завезли для видика.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Феном Феномыч:Мне хорошей ам4 450 за глаза, досидеть до ддр5, и чуть дальше. Лишь бы писяйку 4ю завезли для видика.
В450 уже все вышли и пси4 там не будет, я думаю, т.к. не рассчитана разводка на такую мощность имхо. Вот будет ли у В550 или это останется фишкой топовых Х570, вопрос. Другой вопрос - а каждому ли это надо? Если у тебя не супермегатоп видик, то там может быть на уровне погрешности.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Grinnie Jax:В450 уже все вышли и пси4 там не будет
Обещали. Жду. Не во все, но думаю гаминги не обделят. На видик.
Grinnie Jax:Если у тебя не супермегатоп видик, то там может быть на уровне погрешности.
Так это не на сейчас. А скажем через поколение тюринг НаВи, иметь возможность. А пригодится нет, та такое
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Феном Феномыч:Обещали. Жду. Не во все, но думаю гаминги не обделят. На видик.
Почему я немного скептически настроен - судя по тому, что фигачат активный охлад, то у псие4, видимо, задействуются более высокие токи, чем при протоколе 3. Производители мп могут тупо перестраховаться и не дать поддержку, хоть сам контроллер и встроен в процессоры :rolleyes:
Феном Феномыч:Так это не на сейчас. А скажем через поколение тюринг НаВи, иметь возможность. А пригодится нет, та такое
Ну так то да, для шустрых мощных вк там будет профит. Я сам вот жду сегодняшнюю презентацию Нави. Не столько меня жмет моя 588, просто хочу замутить фулл водянку в компе, а с 588 смысла это делать нет особого :laugh: поэтому хочу Нави реф поставить по этому поводу.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Grinnie Jax:Почему я немного скептически настроен - судя по тому, что фигачат активный охлад, то у псие4, видимо, задействуются более высокие токи, чем при протоколе 3. Производители мп могут тупо перестраховаться и не дать поддержку, хоть сам контроллер и встроен в процессоры
Возможно, он и так греется. Это наверное для всяких башенников и водяньщиков оверклокнутых). В итх по типа боковых, проблем нет. Все чудесно обдувается.Grinnie Jax
Ну это если соки выжимать. Я так себе, с мимо проходил :gigi:

Отправлено спустя 48 секунд:
Grinnie Jax:замутить фулл водянку в компе,
Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Феном Феномыч:В итх по типа боковых
Мини итх. На АТХ вполне могут быть проблемы
Mopar
Member
Аватар користувача
Звідки: Vároš

Повідомлення

Приняв во внимание последние успехи руководство компании решило несколько пересмотреть ценовую политику
А как же корпорация бобра? :(
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

ну будет платформа дороже на 70 долларов в чем проблема то? Процессоры то будут дешевле
Відповісти