Кто такой Том Клэнси или видеоигры, вдохновленные книгами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kipuari
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Прочитал несколько книг Том Кленси : Игры патриотов» , «Кремлёвский кардинал, Прямая и явная угроза ,Все страхи мира , Слово Чести и Долг Президента про Джека Райана . Больше всего понравился роман ) : Слово президента ( когда Иран выпустил эболу в США и хитроумно не повертел чуть ли не весь Мир на пальце ) ) . И болел за то чтобы террористы убили семью Джека Райана ) . Книги конечно лютый бред , но это жанр такой - технотриллер с клюквой ) . После прочтения книг хочется петь гимн Америки и обмотаться амерским флагом - настолько они патриотичны )
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Ознайомився у свій час із декількома творами Тома Кленсі, цікаво було почитати про надновітні (неіснуючі як правило), зразки озброєння.
Не перевіряв сам, Максим Калашніков стверджував, що дані технотрилери мали настільки високий авторитет, що були рекомендованою літературою у Вест- Пойнті на авторських курсах.
Старкрафт навряд чи народить повноцінний фільм, оскільки літературні твори по цій франшизі далеко не претенденти на Хьюго, а покликані задовольнити спрагу деяких фанатів.
Головне - сам Старкрафт є по суті синтезом популярної бойової фантастики 20 століття, в ньому є елементи від Чужих Алана Ді Фостера, Вавілона 5, Зоряних Воєн, Зоряного шляху, творів Гаррі Гарісона, Е Е Док Сміта, Едмонда Гамільтона, Роберта Хайнлайна тощо. І він зайняв нішу, яку очікували ентузіасти подібного жанру, перенісши його на площину комп'ютерної гри.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Спасибо редакции за отличный материал! Не знал, чем был вдохновлён Bioshock.
AntonyKandaurov:John Doe
Графика World in Conflict ядерным взрывом дропала фпс любой машины того времени:) Хороший был бенч, потом dx10 слили в унитаз.
Почему слили в унитаз? Его развили во вполне удачный DX 11.
Помню, как моя 2900 ХТ (купленная, в общем-то, по глупости почти что на все студенческие сбережения) очень бодро крутила бенчмарк, а вот взрыв... да)))
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Odyssey to the west - шикарная игра. Атмосфера, исполнение, история...
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Спасибо за материал :beer:
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid:Вспоминая как всем зашел шлак под названием "звездный десант"
Хтось не зміг в сатиру, буває. Хоча друга частина настільки адовий треш, що в третій про неї не згадують :)
Classique:Про воркрафт сняли, хватило.
Нічим не гірше трансформерів і марвелів.
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Clive Barker's Jericho - аналогия прослеживается. Может мода была в названия имена писателей вставлять.
Відповісти