Кто такой Том Клэнси или видеоигры, вдохновленные книгами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Кто такой Том Клэнси или видеоигры, вдохновленные книгами

Некоторые игры по тому кленси хороши - но вот большинство книг тома, лютый треш и бред, игры часто наследуют этот бред. ИМХО
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Отличный материал :up:
Спасибо.
Реально интересно :beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Биошок очень хорош, одна из самых атмосферных игр (На ряду со Сталкером и Метро).
Забавно что в Биошоке как и в вышеуказанных концовка зависит от того будешь ли ты убивать тех, кого можно пощадить.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Игры по книгам всегда хороши. Если книги хорошие)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Sanьka:Биошок очень хорош, одна из самых атмосферных игр (На ряду со Сталкером и Метро).
Забавно что в Биошоке как и в вышеуказанных концовка зависит от того будешь ли ты убивать тех, кого можно пощадить.
Тех из которых можно накачать :gigi:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

А есть наоборот игры по которым хотелось бы чтобы написали книгу :D например, некоторые рпг авторства Джона Ван Канегема имеют в себе закрученный сюжет, внутреннюю политику мира и т.д. и т.п. Пройдя ту же Might & Magic VII: For Blood and Honor я офигел, что по игре до сих пор ничего не сняли)
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gedie:Игры по книгам всегда хороши. Если книги хорошие)
тока метро вспоминается.
Том кленси - уровень книг survarium и stalker. До глуховского ему как до тынды по пластунски.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Grinnie Jax:А есть наоборот игры по которым хотелось бы чтобы написали книгу :D например, некоторые рпг авторства Джона Ван Канегема имеют в себе закрученный сюжет, внутреннюю политику мира и т.д. и т.п. Пройдя ту же Might & Magic VII: For Blood and Honor я офигел, что по игре до сих пор ничего не сняли)
Году в 97-98 читал две повести.... "писателя "уже не помню. "Doom по колено в крови " и "doom ад на земле".... Через какое то время вышел дум3 .. Потом фильм известный.... Все кроме игры лютый калл.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати сам не понимаю почему но Героям ничего не сняли. Или по СтарКрафту.
В старике только игровых роликов уже на полноформатный фильм.
Classique
Member

Повідомлення

Игры патриотов тоже по его исходникам.

Отправлено спустя 26 секунд:
Sanьka:Кстати сам не понимаю почему но Героям ничего не сняли. Или по СтарКрафту.
В старике только игровых роликов уже на полноформатный фильм.

Про воркрафт сняли, хватило.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Grinnie Jax:А есть наоборот игры по которым хотелось бы чтобы написали книгу :D например, некоторые рпг авторства Джона Ван Канегема имеют в себе закрученный сюжет, внутреннюю политику мира и т.д. и т.п. Пройдя ту же Might & Magic VII: For Blood and Honor я офигел, что по игре до сих пор ничего не сняли)
Есть игры по которым уже написаны. Серия книг по Сталкеру вторичная, по отношению к игре, но большинство книг так себе.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Кстати сам не понимаю почему но Героям ничего не сняли. Или по СтарКрафту.
В старике только игровых роликов уже на полноформатный фильм.
По стару вроде была новость что планируют близы.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Вспоминая как всем зашел шлак под названием "звездный десант" а также ролики из вов,стар2, диабло3... Думаю у близов получится.
elek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid:Том кленси - уровень книг survarium и stalker. До глуховского ему как до тынды по пластунски.
Так и глуховский это так себе уровень, лет в 18-19 мне метро 2033 зашло и то скорее из-за сеттинга, 2034 даже в том юнном возрасте было уже не очень.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Биошок очень хорош, одна из самых атмосферных игр (На ряду со Сталкером и Метро).
Забавно что в Биошоке как и в вышеуказанных концовка зависит от того будешь ли ты убивать тех, кого можно пощадить.
и на него есть очень обширная тематика, в том числе и на "запрещенных" для детей сайтах :gigi:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Дух романа Айн Рэнд в Bioshock ощущается очень сильно начиная от антуража 50-х и заканчивая философскими изречениями того же Эндрю Райана который является одним большим оммажем на Джона Гольта из "Атланта". Жаль что тему противостояния социализма и капитализма в продолжении спустили на нет.

По Клэнси, кто читал его романы, с легкостью подтвердит что 90% из них это типичная клюква, хоть и интересно написанная но все равно довольно предсказуемая.
Из хороших игр под его именем могу вспомнить только Ghost Recon, Splinter Cell, End War и World in Conflict. Остальные игры либо вообще не имеют никакого отношения к его творчеству либо представляют из себя клюквенный бред.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

больше нравится игры по книгам clive barker
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: World in Conflict.
Ну......такое.
Манера когда играешь поочередно то за амеров то за рашку какая то дебильноватая.
Почему не разделить на 2 отдельные кампании, а не смешивать яблочный пирог и холодец с хреном.

Если вклинится чисто в механику, то разнообразия крайне мало.
Shaolin_Style:либо представляют из себя клюквенный бред.
Как например БТРы и вертоляты СССР внезапно!!! появившиеся на побережье Сиэтла :laugh:
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

После статьи скачал прочитал "У меня нет рта, но я должен кричать"...странное чтиво... Хотя игра по мотивам должна быть вполне ничего так.
John Doe
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск UA

Повідомлення

Sanьka:
Shaolin_Style: World in Conflict.
Ну......такое.
Манера когда играешь поочередно то за амеров то за рашку какая то дебильноватая.
Почему не разделить на 2 отдельные кампании, а не смешивать яблочный пирог и холодец с хреном.
...
Вспомнилось как сам наяривал. ;)
Первоначально в 2007, была классическая сингл компания только за амеров, потом в 2009 добавили за компанию за совок и чудно их так перемешали две в одну.
P.S. А еще, графтест из игры был один из первых игровых бенчей DX10, во всех обзорах года три фигурировал.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Grinnie Jax:А есть наоборот игры по которым хотелось бы чтобы написали книгу :D
не знаю, как книгу, но хорошо снятые фильмы по Халве, Деду с Пейсами, Кукурузису посмотрел бы с удовольствием)
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

John Doe
Графика World in Conflict ядерным взрывом дропала фпс любой машины того времени:) Хороший был бенч, потом dx10 слили в унитаз.
Відповісти