Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Думаю, да.Феном Феномыч:Т.е один раз настроить, и для обсуждаемых вопросов и разных сценариев должно зайти?
-
Noel
Member
- Звідки: Житомирские трущобы
MaxA
Я же в теме с результатами копирования расписал все железо, участвующее в тесте.
PS Профиль еще не менял
Я же в теме с результатами копирования расписал все железо, участвующее в тесте.
PS Профиль еще не менял
-
Andrewshko
Member
- Звідки: Киев
Всем привет, решил взять Samsung SSD 860 QVO 1Tb исключительно для игр. Что скажете? Нужен 1tb, может есть вариант лучше и за меньшие деньги?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
О, спам завалился. На Новом Яце Team Group L5 LITE 3D 2.5" 120GB SATA III 3D NAND Internal Solid State Drive (SSD) T253TD120G3C101 за 20 баксов, налетай, бери пару 
https://www.newegg.com/Product/Product. ... gnorebbr=1
https://www.newegg.com/Product/Product. ... gnorebbr=1
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Ну, украинского спама не завезли. На Хотлайне и вправду 600- грн.iwojima:Та вони вже в Україні ті самі 20$ вартують
Ждём вскрытий, не к добру это
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
неужели сменили буферную платформу СМ на безбуферную от говно-физон? 
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Я вообще проводником не пользуюсь, использовал его исключительно для того, чтобы можно было еще с чьими-то результатами сравнить и не зависеть от настроек софта, как в Тотале. Проводники - он и в Африке проводник, мышековырялка, долго всё в нём делать, настроек нет и не надо, у всех будут одинаковые условия.NicDim:тем кто мучается проводник - TeraCopy, опробуйте FastCopy, по отзывам лучше чем ТераКопи
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Итак, момент истины всё ближе и ближе - результаты в Safe Mode:
- Intel 530 - 1:06
- Samsung 860 - 1:06
Кто чуть шарит в настройке системы поймёт к чему я клоню.
Заметим, старичок Интел возрастом года четыре на всем ненавистном Сэндфорсе, который не зачморил разве что ленивый, ни капли не уступает Самсунгу.
Феномыч, прогони по свободе у себя. Вход в безопасный режим я делаю через Выполнить (Run) -> msconfig -> Загрузка -> галка "Безопасный режим".
- Intel 530 - 1:06
- Samsung 860 - 1:06
Кто чуть шарит в настройке системы поймёт к чему я клоню.
Заметим, старичок Интел возрастом года четыре на всем ненавистном Сэндфорсе, который не зачморил разве что ленивый, ни капли не уступает Самсунгу.
Феномыч, прогони по свободе у себя. Вход в безопасный режим я делаю через Выполнить (Run) -> msconfig -> Загрузка -> галка "Безопасный режим".
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
MaxA
А может бутылочным горлышком просто является система, как и раньше говорилось. И в практических задачах разницы практически нет между SSD.
А может бутылочным горлышком просто является система, как и раньше говорилось. И в практических задачах разницы практически нет между SSD.
-
Феном Феномыч
Member
MaxA:Феномыч, прогони по свободе у себя. Вход в безопасный режим я делаю через Выполнить (Run) -> msconfig -> Загрузка -> галка "Безопасный режим".
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Так из тестов же это видно. Сравни мою нормальную загрузку и безопасный режим. Ковыряюсь пока. Хочу понять кто именно это конкретно.Avenger80:А может бутылочным горлышком просто является система, как и раньше говорилось.
Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ну ты красаваФеном Феномыч:Только не помню где там командная строка или я не в ту степь?
http://www.oszone.net/27750/windows10_cmd_admin
Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
У меня еще вопросы к задаче "File History" (как-то похоже по-русски, просто ветка в форуме на английском), историю же тоже писать надо, а это время.
Никогда в жизни этой фичей в Винде не пользовался.
-
TyphooNick
HWBOT OC Team
- Звідки: Ровно
По быстрому тесты трех SSD:
1. Apacer Panther AS350 (240GB) Корпус - пластик.
2. Colorful SL500 (240GB) Корпус - металл, наиболее качественное изготовление из представленной троицы.
3. Patriot Burst (240GB) Корпус - металл.
При ициализации накопителей в каждом случае использовался стиль разделов MBR.
Форматирование производилось в файловую систему NTFS с разделом кластера по умолчанию.
Настройки ПО по умолчанию.
Фото: Результаты:
1. Apacer Panther AS350 (240GB) Корпус - пластик.
2. Colorful SL500 (240GB) Корпус - металл, наиболее качественное изготовление из представленной троицы.
3. Patriot Burst (240GB) Корпус - металл.
При ициализации накопителей в каждом случае использовался стиль разделов MBR.
Форматирование производилось в файловую систему NTFS с разделом кластера по умолчанию.
Настройки ПО по умолчанию.
Фото: Результаты:
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
TyphooNick
Вон у меня файла лежит для нормальных реальных тестов, а это всё баловство.
Подробности на последних паре страниц.
Вон у меня файла лежит для нормальных реальных тестов, а это всё баловство.
Подробности на последних паре страниц.
-
Феном Феномыч
Member
MaxA
Прогнал копирование, 2.07. а к чему мы идём? Чем пользоваться как настраивать. А то я

Прогнал копирование, 2.07. а к чему мы идём? Чем пользоваться как настраивать. А то я
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Идём к тому что в safe mode без лишних драйверов и сервисов скорости на порядок выше, задаётся вопрос что тормозит. И, есть подозрение, что реально тормозит у большинства, а они об этом не знают, смотрят в Кристал и радуются. Вот у Ноэла отличные скорости, я всё выставил как у него, но без толку, не в том дело. Пока вопрос висит в воздухе.Феном Феномыч:Прогнал копирование, 2.07. а к чему мы идём?
Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
В общем-то системный партишен я отбэкапил, может сейчас озверею и начну всё вырубать пачками.
-
TyphooNick
HWBOT OC Team
- Звідки: Ровно
Я не для соревнования, чьи тесты лучше, а, как и указал в своем посте, "по быстрому".MaxA:TyphooNick
Вон у меня файла лежит для нормальных реальных тестов, а это всё баловство.
Подробности на последних паре страниц.
Было бы больше времени, прогнал и копирование файлов и PCMark Storage и прочее. К сожалению, такой возможности в данный момент нет...
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Логично предположить, что либо служба, либо драйвер, я склоняюсь к службе. Не железо точно, в сэйф муде-то всё Ок.
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Это вообще ни разу не соревнование, а разбор оптимизации, тут не о мерянии пиписками речь ни разу. Хотя, как я вижу, большинство реальная скорость не интересует.TyphooNick:Я не для соревнования







