SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Феном Феномыч:Т.е один раз настроить, и для обсуждаемых вопросов и разных сценариев должно зайти?
Думаю, да.
Noel
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомирские трущобы

Повідомлення

MaxA
Я же в теме с результатами копирования расписал все железо, участвующее в тесте.

PS Профиль еще не менял B-)
Andrewshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет, решил взять Samsung SSD 860 QVO 1Tb исключительно для игр. Что скажете? Нужен 1tb, может есть вариант лучше и за меньшие деньги?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Andrewshko
Альтернатива у вигляді Crucial MX500 2.5 1TB.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

О, спам завалился. На Новом Яце Team Group L5 LITE 3D 2.5" 120GB SATA III 3D NAND Internal Solid State Drive (SSD) T253TD120G3C101 за 20 баксов, налетай, бери пару :)
https://www.newegg.com/Product/Product. ... gnorebbr=1
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

MaxA:На Новом Яце Team Group L5 LITE 3D 2.5" 120GB SATA III 3D NAND Internal Solid State Drive (SSD) T253TD120G3C101 за 20 баксов, налетай, бери пару :)
Та вони вже в Україні ті самі 20$ вартують ;)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

iwojima:Та вони вже в Україні ті самі 20$ вартують
Ну, украинского спама не завезли. На Хотлайне и вправду 600- грн.
Ждём вскрытий, не к добру это :)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

неужели сменили буферную платформу СМ на безбуферную от говно-физон? :laugh:
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

тем кто мучается проводник - TeraCopy, опробуйте FastCopy, по отзывам лучше чем ТераКопи
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

NicDim:тем кто мучается проводник - TeraCopy, опробуйте FastCopy, по отзывам лучше чем ТераКопи
Я вообще проводником не пользуюсь, использовал его исключительно для того, чтобы можно было еще с чьими-то результатами сравнить и не зависеть от настроек софта, как в Тотале. Проводники - он и в Африке проводник, мышековырялка, долго всё в нём делать, настроек нет и не надо, у всех будут одинаковые условия.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Итак, момент истины всё ближе и ближе - результаты в Safe Mode:

- Intel 530 - 1:06
- Samsung 860 - 1:06

Кто чуть шарит в настройке системы поймёт к чему я клоню.

Заметим, старичок Интел возрастом года четыре на всем ненавистном Сэндфорсе, который не зачморил разве что ленивый, ни капли не уступает Самсунгу.

Феномыч, прогони по свободе у себя. Вход в безопасный режим я делаю через Выполнить (Run) -> msconfig -> Загрузка -> галка "Безопасный режим".
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxA
А может бутылочным горлышком просто является система, как и раньше говорилось. И в практических задачах разницы практически нет между SSD.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:Феномыч, прогони по свободе у себя. Вход в безопасный режим я делаю через Выполнить (Run) -> msconfig -> Загрузка -> галка "Безопасный режим".
:beer: взял на заметку. Только не помню где там командная строка или я не в ту степь?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Avenger80:А может бутылочным горлышком просто является система, как и раньше говорилось.
Так из тестов же это видно. Сравни мою нормальную загрузку и безопасный режим. Ковыряюсь пока. Хочу понять кто именно это конкретно.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Феном Феномыч:Только не помню где там командная строка или я не в ту степь?
Ну ты красава :)
http://www.oszone.net/27750/windows10_cmd_admin

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
У меня еще вопросы к задаче "File History" (как-то похоже по-русски, просто ветка в форуме на английском), историю же тоже писать надо, а это время.
Никогда в жизни этой фичей в Винде не пользовался.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

По быстрому тесты трех SSD:
1. Apacer Panther AS350 (240GB) Корпус - пластик.
2. Colorful SL500 (240GB) Корпус - металл, наиболее качественное изготовление из представленной троицы.
3. Patriot Burst (240GB) Корпус - металл.
При ициализации накопителей в каждом случае использовался стиль разделов MBR.
Форматирование производилось в файловую систему NTFS с разделом кластера по умолчанию.
Настройки ПО по умолчанию.
Фото:
спойлер
ЗображенняЗображення
Результаты:
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

TyphooNick
Вон у меня файла лежит для нормальных реальных тестов, а это всё баловство.
Подробности на последних паре страниц.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Прогнал копирование, 2.07. а к чему мы идём? Чем пользоваться как настраивать. А то я :banghead: :gigi:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Феном Феномыч:Прогнал копирование, 2.07. а к чему мы идём?
Идём к тому что в safe mode без лишних драйверов и сервисов скорости на порядок выше, задаётся вопрос что тормозит. И, есть подозрение, что реально тормозит у большинства, а они об этом не знают, смотрят в Кристал и радуются. Вот у Ноэла отличные скорости, я всё выставил как у него, но без толку, не в том дело. Пока вопрос висит в воздухе.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
В общем-то системный партишен я отбэкапил, может сейчас озверею и начну всё вырубать пачками.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

MaxA:TyphooNick
Вон у меня файла лежит для нормальных реальных тестов, а это всё баловство.
Подробности на последних паре страниц.
Я не для соревнования, чьи тесты лучше, а, как и указал в своем посте, "по быстрому".
Было бы больше времени, прогнал и копирование файлов и PCMark Storage и прочее. К сожалению, такой возможности в данный момент нет...
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Логично предположить, что либо служба, либо драйвер, я склоняюсь к службе. Не железо точно, в сэйф муде-то всё Ок.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
TyphooNick:Я не для соревнования
Это вообще ни разу не соревнование, а разбор оптимизации, тут не о мерянии пиписками речь ни разу. Хотя, как я вижу, большинство реальная скорость не интересует.
Відповісти