SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
sotsseti
Member
Аватар користувача
Звідки: г Узген

Повідомлення

Всем здравствуйте !
Есть возможность приобрести ссд , 560 эво это лучший вариант я понимаю , но просят за него у меня 2тыс гр за 250Гб. Подскажите пожалуйста как по надежности Kingston a400 . За кингстон просят 1250гр за 240Гб, существенная разница .
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

560ЭВО - это какой-то "экспортный" вариант ноу-нейм китайщины под маркой саньсунга?
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

INTEL 760P 256GB
как то так
спойлер
Зображення
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sotsseti:Всем здравствуйте !
Есть возможность приобрести ссд , 560 эво это лучший вариант я понимаю , но просят за него у меня 2тыс гр за 250Гб.
Я так розумію йде мова про 860, то так, це один з кращих варіантів, ще як варіант Goodram irdm, там MLC память, з дешевих на 3D Nand зя'вились Team, бачу розгрібають їх як пиріжки :dontknow:
sotsseti
Member
Аватар користувача
Звідки: г Узген

Повідомлення

Дико извиняюс товарищи! Опечатка! Конечно речь о 860!
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

msi p45:INTEL 760P 256GB
Швидкість радує.
Гарантія радує.
Ціна не радує :weep:
sotsseti
Member
Аватар користувача
Звідки: г Узген

Повідомлення

YumaX:
sotsseti:Всем здравствуйте !
Есть возможность приобрести ссд , 560 эво это лучший вариант я понимаю , но просят за него у меня 2тыс гр за 250Гб.
Я так розумію йде мова про 860, то так, це один з кращих варіантів, ще як варіант Goodram irdm, там MLC память, з дешевих на 3D Nand зя'вились Team, бачу розгрібають їх як пиріжки :dontknow:
А по кингстону не скажете доброго слова?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

anatolikostis:560ЭВО - это какой-то "экспортный" вариант ноу-нейм китайщины под маркой саньсунга?

ADIBAS :laugh:


Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Васильович:Ціна не радує
Нормальная цена $130 за 512 на Амазоне.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sotsseti:А по кингстону не скажете доброго слова?
Ні, бачив ушатані кінгстони :down:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:Нормальная цена $130 за 512 на Амазоне.
545s 67 было. ждем обещаного удешевления
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Феном Феномыч:545s 67 было. ждем обещаного удешевления
Там расклад "хочешь пальцы веером - листай" и опять же интересен реальный профит.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:реальный профит.
Проверим, скинем. сегодня тольео включил и с флешек кое что успел скинуть. Тем более я не силен в этих всех программах. Отстал лет на 10
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Феном Феномыч:Проверим, скинем
Я сбросил условия реально теста. Мерило - секундомер.
west753
Member

Повідомлення

Добры вечер парни подскажите что такое безбуферный ssd, это плохо или нет. Например в ютубе переглянул множество обзоров и наткнулся на этот https://hotline.ua/computer-diski-ssd/a ... s-240gt-r/ и у него как раз таки безбуферный кэш, но в видео это преподносится как плюс нежели минус, так как он может без падения скорости копировать в себя файлы до 80gb, а в других даже дорогие ssd скорости не доходя и до 5gb или это не основной параметр для выбора ssd?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

west753
спойлер
Большинство современных твердотельных накопителей традиционно имеют три основных компонента: контроллер, флеш-память и DRAM-буфер. Быстрая динамическая память требуется для того, чтобы работать с таблицей трансляции адресов – специальной структурой данных, которая позволяет сопоставлять логические адреса секторов дисковой подсистемы с физическими адресами в массиве флеш-памяти накопителя. Такая таблица – ключевой элемент SSD, обращения к которому происходят при любой операции чтения, чтобы отыскать нужные данные в массиве флеш-памяти, и при любой записи, чтобы найти свободное место для сохранения новой информации.

Вполне естественно, что для скоростного SSD критически важно, чтобы доступ к такой таблице выполнялся максимально быстро, именно этим и обуславливается размещение её рабочей копии в специально выделенной SDRAM поблизости от контроллера. Обычно объём DRAM-буфера в SSD устанавливается из расчёта 1 Мбайт на 1 Гбайт ёмкости накопителя. Такое соотношение позволяет организовать таблицу в виде двоичного дерева, по которому можно быстро осуществлять поиск. Грамотно реализованная и размещённая в DRAM таблица трансляции позволяет, с одной стороны, качественно уменьшить латентности при обращении SSD, а с другой – обеспечить постоянство производительности при длительных интенсивных нагрузках.

Но иногда разработчиками накопителей применяется и иной подход – использование для хранения таблицы трансляции не выделенной DRAM, а собственной флеш-памяти накопителя. Обычно так поступают для снижения стоимости конечного продукта, однако, как мы видели при знакомстве с многочисленными безбуферными моделями SATA SSD, ни к чему хорошему это не приводит. Работа с флеш-памятью происходит значительно медленнее, чем с динамической, вследствие чего задержки при мелкоблочных операциях существенно увеличиваются, и накопители, не имеющие в конструкции DRAM, как правило, принципиально уступают в производительности полноценным решениям.
west753
Member

Повідомлення

anatolikostis[ Вот возьмем меня, я не разбираюсь в ssd и выбираю себе к покупке хороший диск, и вижу что один “дешовый” ssd не теряет своих скоростей при копирования больших обьемов данных (мне иногда нужно скидывать файлы размером в 30gb, занимаюсь монтажом видео), а другой “дорогой” ssd да, я при этом выберу первый, так как это будет выглядит для меня логичней. То что получается, если я хочу дорогой и качественный ssd то я пролетаю мимо и придетя брать дешевый или я что то не то понял?
На какие параметры нужно смотреть при выборе хорошего ssd?
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

west753:anatolikostis[ Вот возьмем меня, я не разбираюсь в ssd и выбираю себе к покупке хороший диск, и вижу что один “дешовый” ssd не теряет своих скоростей при копирования больших обьемов данных (мне иногда нужно скидывать файлы размером в 30gb, занимаюсь монтажом видео), а другой “дорогой” ssd да, я при этом выберу первый, так как это будет выглядит для меня логичней. То что получается, если я хочу дорогой и качественный ssd то я пролетаю мимо и придетя брать дешевый или я что то не то понял?
На какие параметры нужно смотреть при выборе хорошего ssd?


ти в будь якому випадку в великому виграші по швидкості, просто НМД той що дорожче як правило надійніше, з більшою гарантією, але ще в додаток різні ніштяки типу швидкого контролера і буфера.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
sotsseti:Дико извиняюс товарищи! Опечатка! Конечно речь о 860!

він по наших інтернетах в середньому 1850-1900 і часом з доставкою, а тут на форумі є контора, яка менше ніж по 1800 віддасть з повною гарантією, сам там брав один
спойлер
viewtopic.php?f=26&t=117820
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:
Васильович:Ціна не радує
Нормальная цена $130 за 512 на Амазоне.
Тоді не радуватиме гарантія, точніше її відсутність.
Чи може Інтел міжнародну дає?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Васильович:Тоді не радуватиме гарантія, точніше її відсутність.
Чи може Інтел міжнародну дає?
Тогда надо выставлять приоритеты. Локальное железо = ~+30% в цене. Хочется по полной - 200 баксов.
Хочется отереться на качество Интел и сэкономить - Амазон.
Давит жаба - Тим.

Всё просто.

Если бы мне вожжа под хвост попала, то можно и 30% накинуть, спать спокойно и не мучаться.
Только брать надо из расчета лет на 3-5, т.е. 1Тб+.

Подумал, наверное плюнул бы на гарантия и взял 1Тб за 230.

Это топовая железяка, по крайней мере так позиционируется. Топ никогда дешевым не будет и это относиться не только к ССД.
west753
Member

Повідомлення

Прочитал несколько страниц и понял что в основном рекомендуют 860evo или crucial mx500 который дешевле, а кто на третьем месте, так сказать бронзовый призер за еще более скромною цену, может и на 120gb?
Відповісти