Обзор и тестирование Sapphire Nitro+ Radeon RX 590 Special Edition. Третье поколение Polaris

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Hum:Я ютубе что-то не очень. Разница не превышает 5%, а зачастую и того меньше. Толку от того, что у нее частота на 1ггц больше обычной 1066 если тайминги конские?
Я, к сожалению, в большом количестве игр не успел потестить, только бублик и Hunt: Showdown, больше игр не было установленных, только Киндом Кам, но он для тестов не годится - там всё глючит на любых настройках :gigi:. Собирался заделать большой тест, но всё времени не было, в итоге уже осталась только одна 9 Гбпс, обычных 1060 уже нету. Но в Ханте я разницу между ними ощутил. И не только на циферках, а реально по ощущениям, 9 Гбпс уверенно держала 60 фпс с синхронизацией, с дропами до 55. Я когда первый раз на ней Хант запустил, то офигел, т.к. не почувствовал никакой разницы со своей 1070 (она в 1080р 60 фпс работает не на всю катушку, где-то на 1700 МГц, а для 1440р её уже не хватает, дропается до 50). А вот на обычной 1060 дропы были чаще, и до 50, и ниже. И ещё следует учитывать, что обычная 1060 у меня была с памятью Самсунг, которая без всяких проблем берёт 9 ГГц, а была бы там память Хьюникс или Эльпида, то её особо не разгонишь. Аорус без всяких проблем разогналась до 10 ГГц, выше не пробовал - циферка красивая :) Ну, и по бублику видно, что разница как раз 10% между ними. В играх от высоких таймингов проблем нету, а вот для майнинга Эфира да - больше 19,5-20 хешей не выжать.
Востаннє редагувалось 14.01.2019 15:18 користувачем Alex Pepper, всього редагувалось 1 раз.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotspur
(260-160)-65%+260+20=315
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Enombre de soberano:Hotspur
(260-160)-65%+260+20=315
Ещё меньше: (260-170)-68%+260+11=300
(не знаю где вы такую дорогую доставку нашли, за 20)
Item Weight 3.1 pounds
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nutbar:
Enombre de soberano:Hotspur
(260-160)-65%+260+20=315
Ещё меньше: (260-170)-68%+260+11=300
(не знаю где вы такую дорогую доставку нашли, за 20)
Item Weight 3.1 pounds
Я не стал бы жлобиться на страховке - поэтому дороже.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enombre de soberano:Hotspur
(260-160)-65%+260+20=315
ты просто считаешь не как таможенник, почитай темы даже у нас на форуме.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sergtrav: К сожалению для тебя, я ее как раз таки проверил, и нашел на екаталоге по цене 590 только майнерскую 1070 с 4гб памяти. Даже на CU 1070 стоят более чем в полтора раза дороже, чем 590, и хотя в данный момент продается одна 1070Ti с 30% скидкой всего за 24000р, 590 там же от 16000.
Вы на украинском форуме. К чему тут цены в рублях? Вы их или в доллары переводите, или пользуйтесь украинскими базами укр. магазинов. Ценообразование в разных странах может отличаться.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Глянул цены на нормальные rx 590 и gtx 1060 6gb и по факту цены на них у нас одинаковы - от 9500 грн. Вопрос, какие претензии тут к цене rx 590 если более слабая 1066 стоит столько же у нас??
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Будет интересно сравнить 590 с 2060, которая процентов на 20 подороже. Оправдает ли 2060 эту разницу.

Но по мне самое отличное сейчас это далеко не 590, а 580 на 4гб за 180 баксов (+3 игры).
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotspur
Заказывайте одну карту и не каждый день, но случаи бывают это правда. :beer:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enombre de soberano:Hotspur
Заказывайте одну карту и не каждый день, но случаи бывают это правда. :beer:
я с таможней регулярно пересакалса. и общее мнение - дайте м 60 и несколько коробок патронов, все остальное бесполезно. даже относительно адекватные люди в главе минфина ничего не смотли там сделать
sergtrav
Member

Повідомлення

NFS-Racer: Вы на украинском форуме. К чему тут цены в рублях? Вы их или в доллары переводите, или пользуйтесь украинскими базами укр. магазинов. Ценообразование в разных странах может отличаться.
К чему тут русский язык и русская реклама?
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

sergtrav:К чему тут русский язык и русская реклама?
Действительно, к чему? Только этот вопрос к тебе.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergtrav:
NFS-Racer: Вы на украинском форуме. К чему тут цены в рублях? Вы их или в доллары переводите, или пользуйтесь украинскими базами укр. магазинов. Ценообразование в разных странах может отличаться.
К чему тут русский язык и русская реклама?
бо не всі ще вивчили Тараса Григоровича :)

Отправлено спустя 24 минуты 30 секунд:
вот кстати про цены - В начале января Cathay Pacific по ошибке продала авиабилеты в бизнес-класс с 95% скидкой. Пассажиры купили билеты по 675 долларов вместо 16 тысяч. Авиакомпания признала, что ошиблась, однако от проданных билетов не отказалась. а наша розетка за 50 долларов удавитса не говоря о 16 000 на 1 покупателя. просто люди признали что сами ошиблись а не идите лесом с вашим заказом
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Третье переименованное поколение. Хоть разгоняться чуть лучше стала. В прочем это лучше чем 3 года подряд RX 480 продавать.
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

RW1911:Третье переименованное поколение. Хоть разгоняться чуть лучше стала. В прочем это лучше чем 3 года подряд RX 480 продавать.
Через полгода эту 590-ую переведут на 7 нм, накинут еще 300 мгц, чуть ускорят память и будет конкурентом уже у 2060 :)
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

по сути карты беспантовые все что протестированы, т.к. не дают во всех играх даже в 1080р гарантированные 60 кадров, зачем покупать тогда такое гавно?
Hort
Member
Звідки: Nederland

Повідомлення

TDP больше чем у Vega 56 :eek:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

MessiaH
Можно снизить настройки + в нынешних играх нет колоссальных различий в настройках, а до некст консолей 2 года можно переседеть на мидле.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Карта настолько скучная, что ее даже обсуждать не хочется, или спорить на ее счет. Ну вышла и вышла. Ругать особо не за что, хвалить тоже
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой:Так еще же Titan RTX есть на фоне которого 2080ти бюджетный огрызок.
титан просто отличается ценой в несколько раз, имеет ненужные 24 гига памяти, при этом опережает 2080ти на 5-7%, станет никудышним гавном с выходом 4080ти, по сути даже сейчас не может в лучи как и 2080ти, обычная 3080 его порвёт, а стоить будет явно дешевле
Відповісти