Привет всем
Решил разогнать старушку
Авто разгон через bios, если кому то будет интересен: поставил на auto (3.8 MHz, 1.4v, Шина 239.1MHz, Северный Мост 2390 MHz), max t-57°C, 1400 RPM в тестах, работает все стабильно.
Разгон вручную только множителем, поставил в bios: 4.2MHz, 1.45V, Шина 200 MHz, Северный Мост 2000 MHz, max t-72°C, 1560 RPM в тестах, работает все стабильно.
Повысил значения до 4.3MHz, 1.5V, max t-75°C

, 1650 RPM в тестах, работает все стабильно.
Оптимальный вариант: 4.1MHz, 1.4V, Шина 235 MHz, max t-67°C, 1480 RPM в тестах, работает все стабильно. Можно и 4.2MHz, 1.45-1.5V ну это конечно зависит от вашей системы, в играх t 50-61°C.
Я при обслуживании компа трогал радиатор, температуры немного выше при 4.3MHz было мах t-65°C, 1400RPM, это еще я не отполировал радиатор и CPU, так еще будет где то минус 100-300RPM при мах t-65°C и можно тестить 4.4-4.5MHz ну или водянку взять 2-3х секц.
Кулер Zalman CNPS10X Performa+
Термопаста ARCTIC MX-4
Значения оборотов кулера CPU выставил в программе AI Suite II 1.00.26 на 30% - 30°C, 50% - 65°C, 100% - 99°C, температура комнаты 25°C, шум кулера CPU слышен 60% - 1550 RPM, в наушниках слышно при 70% - 1750 RPM с растоянния 1м.
Игры: Need for Speed - Rivals, Resident Evil 2 Remake, The Witcher 3 Wild Hunt GOTY, Project CARS 2.