AMD и Nvidia испытывают проблемы из-за низкого спроса на видеокарты

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

KimRomik:
Polaris:А может потому что единственные новые видеокарты продают по сверхзавышеным ценам? :-/
aaalllsss:так может выпустить новые карты уже по НОРМАЛЬНЫМ ценам? да не, фигня какая то
если они будут продавать по норм цене, то спрос на остальные упадет еще вдвойне
то есть если в сентябре 2018 года GTX 1050Ti можно было купить за 3000 грн, то после этого станет за 1000-1500...
Вы прям Илон Маск – такой же мечтатель :-P
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

то есть если в сентябре 2018 года GTX 1050Ti можно было купить за 3000 грн
Клозетка: Двохкулерна 1050Ti за 5500 грн, Девід Блейн, це якась неправильна магія :lol:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Shy:
Vecchio: AMD виновата в крайней жадности СНГшных барыг? :eek:
Без обид но ценообразование(завышенные цены) это лишь косвенно предприниматели(барыги по вашему) они лишь покрывают риски устроенные политикой гос-ва...у них закупка в валюте а реализация в гривнах/рублях. Где каждый день может произойти падение ниже плинтуса.
Людям правда, глаза режет, судя по минусам, но я плюсую за правоту. Многим сложно признать простое: Нема дениг – не ной, что новое стоит дорого. Возьми то же, но б/у. "

Отправлено спустя 56 секунд:
Rikko:Сговорится всем миром и не покупать ВК с год и всё, цены были бы очень сладкие B-)
Стартуй ветку на реддит.
Misery
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Зато глобнет уже купил 2 RTX 2080ti для него пока будут такие видеокарты = будет и спрос ) и Феликс в мерседес вставил новую .
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Misery:Зато глобнет уже купил 2 RTX 2080ti для него пока будут такие видеокарты = будет и спрос ) и Феликс в мерседес вставил новую .
кстати да!)
забыли globnet упомянуть здесь как самого минусирующего пользователя :laugh:
Востаннє редагувалось 28.12.2018 20:10 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

MessiaH:
yupi:наверное у 80% народа лишь фулхд моники, для этого хватит обычной 1070, чтобы на ультрах поиграть в любые игры.
не хватит, если все ползунки выкручивать вправо, даже для 1080р уже надо иметь 1080ти хотя бы.
Говорите, как свидетель сглаживания на 16х и рендера на 300% в "топовых ААА тайтлах" (Игра ААА уровня: 2018 edition – це = "конвейєр" + бидлокод + пара обтяжувачів обчислень від Кожанки, прибиті до проекту пунктом 2 + 2,5 HD меші "шоб не сказали, шо нема" + діжка нудотних квестів + лутбокс + 60$ + сюжет з пубертатних фанфіків. Маємо лауреата на гру року.
Misery
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

KimRomik:
Misery:Зато глобнет уже купил 2 RTX 2080ti для него пока будут такие видеокарты = будет и спрос ) и Феликс в мерседес вставил новую .
кстати да!)
забыли globnet упомянуть здесь как самого минусирующего пользователя :laugh:
От судьбы не уйдешь :lol:
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Братишки, вы там держитесь :lol: нам вас так жалко, что побежим в кредит брать новые RTX и новые-новые RX590 :lol: :gigi: :laugh: На что эти дауны вообще расчитывали?!! :idea: :lol: :laugh:
Так забавляют эти лоховские конторы, которые никак нажраться не могут... им подавай видите ли постоянный рост спроса... продавайте тогда уже в другие галактики :laugh:
Misery
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

doc-oc
Ну епл уже так 4 год делает и норм же , маркетинг сила злая если есть покупатели почему бы и нет ? Любой человек не владеющий такой фирмой всегда так пишет как и человек который не стал чиновником , вы же понимаете что разрабатывать например новую технологию годиков так 5 чтобы потом вдруг не выстрелит очень мало кто способен да и в нынешние года я бы даже сказал не горит сильным желанием , Ждите PS5 и новую архитектуру в чем проблема ?

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
nv_ua
Дайте норм игру которая адекватно требует RTX2080 = я ее куплю , у меня мои две 390 уже 3 год тянут все игры что мне нужно , недавно хотел взять 1070 и уже думаю вот зачем ? 2018 год это же стыд и срам индустрии игр .
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Misery, соглашусь, но отчасти! Прибыль дело нужное, а вот когда идёт уже сверхприбыль и цены только задирают... Выкатывая на рынок только псевдо инновации, здесь и начинает бомбить :beer: По поводу игр вот согласен полностью, одно говно с кривым кодом :weep:
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

Про бидлокод: любителі Ультра 16/16 будуть сміятись, але... респект Valve за їхній двигун, літає на всьому, графоній - норм, скільки всього легендарного на ньому. Промені, волоси і все-таке забирайте собі.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua:Говорите, как свидетель сглаживания на 16х и рендера на 300% в "топовых ААА тайтлах" (Игра ААА уровня: 2018 edition – це = "конвейєр" + бидлокод + пара обтяжувачів обчислень від Кожанки, прибиті до проекту пунктом 2 + 2,5 HD меші "шоб не сказали, шо нема" + діжка нудотних квестів + лутбокс + 60$ + сюжет з пубертатних фанфіків. Маємо лауреата на гру року.
и тем не менее картам уровня 1070 это не под силу вытянуть
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:и тем не менее картам уровня 1070 это не под силу вытянуть
это лишь твой мозг не может вытянуть :laugh:
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

в вересні купив 570 за 6000, чим зміг тим допоміг.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Saffa:надо срочно запилить Дх13 и заставить предложить игроделам перевести все актуальные игры на него. И под это делать НОВЫЕ видеокарты РХ100500 и ГТ100500ти за 100500$
Не выйдет.
В движке Юнити на Хбокс только недавно завезли ДХ12.
+8% производительности в 1440р в техно демке.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
EvhenS:в вересні купив 570 за 6000, чим зміг тим допоміг.
Чому вибрали rx570? Я без приколів питаю :beer:
Shy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: Людям правда, глаза режет, судя по минусам, но я плюсую за правоту.
Знаете, скажу так, любой кто в наших странах пробовал заниматься бизнесом хотя бы ИП, знает что через года два работы, десяток проверок, пять раз на за гранью нуля в 30 лет седина, микро инфаркт, а так да барыга...людям не понять что бизнес в нашей стране это не "работа в кайф" это жизнь.
Leeman
Member

Повідомлення

Понятное дело, если на барахолки можно взять 1080ти от 400$ баксов. Банально просто нету альтернатив по цене\производительности и не скоро будет.
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

yupi:
ndrey:Давайте может скинемся ребятам...соберем деньги,поможем как-то...бедняги :lol:
да им в первой половине года майнеры сбросились на год вперед уже :lol:
Думаю, на года два-три вперёд. Иначе хуанг не решился бы на эксперимент с лучами за овердохрена денег.
А по факту. Знакомый, который собирался сидеть на гтх560 до ее естественной смерти, сегодня забрал у ещё одного знакомого гтх1063 за 2700 грн просто потому, что халява )) о каких продажах новья речь?)))
Vgamble
Member

Повідомлення

Shy:знает что через года два работы, десяток проверок, пять раз на за гранью нуля в 30 лет седина, микро инфаркт, а так да барыга
Неужто это вы про Розетку и Ко с Хотлайна. Десятки проверок и почти все серое в стране, или хуже (смарты перешитые с азии на глобал, которые не обновляются, как пример); сервис - если повезет; цены задирают на 50-100%, а когда удобно ставят обычную цену под видом небывалой скидки (на черную пятницу товар в крупнейшем интернет магазине стоимостью 2000 (обувь) по скидке от укр производителя с зачеркнутой ценой 3700, хотя в оф. магазине производителя тот же товар стоит 2к хоть с черной хоть без черной пятницы). Еще пример, неделю назад смотрел Lenovo WMR. Цена ему красная 300 баксов, хоть и продукт не первой свежести, но у нас он у всех кроме Розетки стоил 12к, на розетке 11999 7999 типа по акции. Сейчас перепроверил перед написанием этого коммента, и о чудо, уже почти у всех 7999, тоже по акции. Это предпринимательство по вашему? Как по мне барыги самое подходящее слово.
Проверки проверками, это не только к бизнесу относится, поседеть можно просто бегая за бумажками всякими по вполне бытовым делам, это да. На работе за 5к тоже поседеть можно, сидя в будке какой то кассы.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:это лишь твой мозг не может вытянуть :laugh:
это твой мозг не может вытянуть, что 1070 не тащит
Відповісти